Перейти к содержимому

Фотография

Almaty Stock Madness IIбиржевой симулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#841
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Нарим в Алмате, ща дам ему знать, что ищешь.
  • 0

#842
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А кто в игре III запретил опционы? ;-)
  • 0

#843
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Была такая тема в портфеле - JDSU, год назад. Начал присматриваться, когда стоил 0.9, потом взял за 1.90, скинул по 3.14. Короче после того как скинул, поднимался до $34 (на десятке по итогам 2006 года, когда опубликовали прибыль в 23 лима после нескольких лет убытка), потом упал на убытке по итогам первых трех месяцев 2007 - сейчас $12 и присутствует в 5 портфелях как минимум :)

Сообщение отредактировал Furious Styles: 30.05.2007, 10:59:52

  • 0

#844
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Привет всем, поднимаем тему!

Какие мнения о SNHY? Вроде бы очень интересно.

SNHY поднялся на 125% за почти два года, думаю неплохо. :cool:

Нужны мнения по SNY (Sanofi-Aventis, not Sun Hydraulics) - опять очень интересно!
  • 0

#845
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Да давайте поднимем тему умных инвестиций, а то спекулянты на банкере уже достали. У кого какие мысли насчет экономики штатов в целом?
  • 0

#846
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Я, как и многие, думаю что рынок акций в штатах перегрет. Сейчас основная часть накоплений сидит на обычном депозите под 5%, что для штатов неплохо. Не думаю что S&P500 сделает больше в этом году. Остальное сидит на индекс фондах, в основном евро-японских, и немного на S&P index. Еще немного сидит на FAIRX, у которого 20% сидит на BRK (i.e. as safe as a deposit account). :super:

Доллар имхо будет продолжать медленно дешеветь, что для меня sucks. Пытаюсь найти оптимальную стратегию хеджирования против этого, пока главные пути - европейские/японские индекс фонды, currency ETFs, и хорошие евро/японские стоки типа SNY (?). IMHO, BRIC stocks/indexes - в сад! Советы принимаются...
  • 0

#847
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Приветствую, Пух! Уже годика два прошло! У меня даже к нику -fi прибавилось :super:. В общем мое ожидание по штатам более оптимистичное. Смотрю я на экономику, аж глаз радует по сравнению с годом-двумя ранее. Кривая доходности выпрямилась, экономика растет... Но вот июль-август думаю придется спуститься вниз и в августе-сентябре боковичок... Но общее настроение к концу 2007 года положительное.
По поводу хеджа валюты :cry: Евра она такая непостоянная... :-/. У тебя есть доступ к деривативам валютным? Может там погонять?
Также мнение, что народ скоро все же начнет выходить из коротких бондов, по мне так этот сегмент уже горяч.
Бумажку еще не смотрел твою, так что мнение будет позже. А ETF-ы, мне нравится только парочка-другая, все равно лучше стоков ничего нет. Кстати как Вам энергетика и нефтянка?
  • 0

#848
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Привет daka!

Я человек пассивный, деривативы гонять - это не моё.. Насчет ETF-ов я имел ввиду валютные, что-нибудь вроде FXE, FXY.

Кстати по стокам, WMT опять ниже полтинника предлагают, можно зайти имхо на несколько лет, правда international exposure там не сильно большой, будем думать.

Насчет нефти не знаю, думаю тоже перегрето, хотя управляющие FAIRX так не думают например.
  • 0

#849
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Ну что друзья, Крамер визжит -- пора перебрасывать бабки из сбер.счета в WaMu на брокерский счет и покупать тот же самый WaMu? :-) А заодно C, BAC, COF, и даже CFC? Глаза разбегаюццо! :dandy:
  • 0

#850
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Глаза то рабегаются, до руки боятся. Честно говоря до сих пор боюсь смотреть на глобальные стоки... у кого какие мысли?
  • 0

#851
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
"Инвесторам следует бояться когда другие жадны, и быть жадными когда другие боятся." © WEB

Сегодня успел заскочить в Ситигруп по 46.40. :dandy: Правда все остальные тоже чего-то совсем страх потеряли. :-/
  • 0

#852
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Ну что, с начала года S&P сделал 2.6%, как думаете, до конца года побьет депозитные 5%, или нет? :rolleyes:

Дядя Дима, ты еще на этом форуме обитаешь? Нужен совет специалиста/владельца CRYP. Какие мысли на сегодняшний день? Сижу, гадаю -- запрыгивать или нет.

Еще по DFC интересная ситуация разворачивается. Но ИМХО не зная броду соваться туда чревато.
  • 0

#853
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Ну что, с начала года S&P сделал 2.6%, как думаете, до конца года побьет депозитные 5%, или нет? :D


Думаю лехко, вот щас народ поймет, что банкротство AHM - это еще не конец света и попрет дальше вверх. Помнится в позапрошлом году было почти тоже самое, все (мясо в смысле) кричали "sky is falling!" и сливали активы, правда лейтмотив был другой, но столь же незначительный с точки зрения экономики США - затопление орлеанщины. Другой вопрос - насколько актуальны долгосрочные вложения в США на фоне активной девальвации доллара, "стабилизеца" на рынке ипотеки и предстоящей череды выборов...

Дядя Дима, ты еще на этом форуме обитаешь? Нужен совет специалиста/владельца CRYP. Какие мысли на сегодняшний день? Сижу, гадаю -- запрыгивать или нет.


Пока "сидел, гадал", CRYP +14% отрос, думаю после этого уже не так интересно. А вообще я отфиксировал подавляющее большинство US активов и активно сейчас US рынок не мониторю. Все больше ухожу на кз и рашу, уж больно интересный тут рынок становится, к тому же апсайды все таки поболее у развивающихся экономик, ревальвация местных валют идет, да и местные инвесторы ща в основном на кз+ру смотрят, ну еще изредка на экзотику типа Вьетнама или ЮАР.

А насчет BRIC - эт ты зря, Индия и Китай конечно уже недешевы (эх блин над было брать любой китайский фонд год назад и кайфовать сейчас, тем более что кз рынок с апреля 2006 года так толком и не вырос), а вот Россия (адекватное мнение) и Бразилия (поверхностное мнение) довольно интересны.

Пух ты еще во Флориде? Я вот все к вам гости собираюсь, на запуск с Канаверала поглазеть, надеюсь, чуть раньше пенсии вырвусь все тки, ну или на пенсию пораньше уйду. :)
  • 0

#854
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Думаю лехко, вот щас народ поймет, что банкротство AHM - это еще не конец света и попрет дальше вверх.

Да, посмотрим, говорят одним АНМ дело не обойдется. Bот интересное чтение [PDF], взято отсюда, там юзер Санжив Прасад довольно грамотный чел, давно его посты читаю. Оттуда же новую идею украл - ORH, надо будет быстрее изучать пока распродажа продолжается.

Другой вопрос - насколько актуальны долгосрочные вложения в США на фоне активной девальвации доллара, "стабилизеца" на рынке ипотеки и предстоящей череды выборов...

А вот это тема, особенно если в слове "долгосрочный" делать ударение на "долго", хотя у многих компаний в том же S&P половина а то и больше денег уже приходит не из штатов, тот же Ситигруп например. Американские large caps уже трудно называть американскими, а вот small caps -- фиг их знает. ИМХО эпоха дедушки Баффетта и дяди БиллГейца осталась в прошлом веке, перемены в списке Форбс уже начались. :(

Это к слову про БРИК тоже -- думаю пока стоит писать брИК, потому что тут под БРИК в основном подразумевают ИК, а они перегреты. Но на долгих сроках будущее конечно там. С Россией на долгих сроках до сих пор непонятки - от демографии до демократии, даже у меня. :)

Пока "сидел, гадал", CRYP +14% отрос, думаю после этого уже не так интересно.

Понятно, меня больше качественная оценка интересовала, а раз после какого-то там +14% уже неинтересно, то это оправдывает и мои догадки. ИМХО moat очень слабый.

Пух ты еще во Флориде? Я вот все к вам гости собираюсь, на запуск с Канаверала поглазеть, надеюсь, чуть раньше пенсии вырвусь все тки, ну или на пенсию пораньше уйду. :)

Нет, я уже оттуда смотался пока ты собирался. Жарковато однако, а там еще какое-то глобальное потепление обещают, не слыхал? :weep: Приезжай в Сиэтл если что, тут тоже есть на что посмотреть. :D
  • 0

#855
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

А вот это тема, особенно если в слове "долгосрочный" делать ударение на "долго", хотя у многих компаний в том же S&P половина а то и больше денег уже приходит не из штатов, тот же Ситигруп например. Американские large caps уже трудно называть американскими, а вот small caps -- фиг их знает. ИМХО эпоха дедушки Баффетта и дяди БиллГейца осталась в прошлом веке, перемены в списке Форбс уже начались. :weep:


В данном случае "долго" - это года полтора, потому как потом выборы, возможная смена политического и экономического курсов и все вытекающие возможные расколбасы на рынке. Крупные 9впрочем и мелкие тоже) корпорации конечно фондируются и получают профит не только в долларах, но вес доллара по прежнему остается значительным.

Это к слову про БРИК тоже -- думаю пока стоит писать брИК, потому что тут под БРИК в основном подразумевают ИК, а они перегреты. Но на долгих сроках будущее конечно там. С Россией на долгих сроках до сих пор непонятки - от демографии до демократии, даже у меня. :)


Значительного влияния демопроблем в России на фондовый рынок не вижу честно говоря, по крайней мере в горизонте лет эдак 10, а отсутствие демократии в Китае не мешает тамошнему фондовому рынку активно расти и развиваться :( Что касается БРИКа, я думаю для частного инвестора ликвидность и Б и Р более чем достаточна.

Нет, я уже оттуда смотался пока ты собирался. Жарковато однако, а там еще какое-то глобальное потепление обещают, не слыхал? :) Приезжай в Сиэтл если что, тут тоже есть на что посмотреть. :D


Сиэттл - эт прикольно, своего рода IT столица, тада поедем на Ниагару смотреть :(
  • 0

#856
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

В данном случае "долго" - это года полтора

А, ну тогда да, мои пространные фантазии на таких коротких сроках не работают. :) А вообще конечно с подходом bottom-up должно быть поровну и на демографию и на выборы. Просто много чего не в моём "круге компетенции".

Ну вобщем ты понял, меня пока хватает на пару чужих умных цитат. ;) Как соберешься, давай знать!
  • 0

#857
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А заодно C, BAC, COF, и даже CFC? Глаза разбегаюццо! :D

Вчера вышел Бафетский 13F, старик закупил BAC, а сегодня вышел 13F Эда Лэмперта, который SHLD -- сильно прибавил к своей позиции в C (Citigroup). Они знали, они знали! :)

http://biz.yahoo.com...06714.html?.v=1
http://biz.yahoo.com...group.html?.v=1
  • 0

#858
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
VMware rose as much as 90 percent in its first day of trading, valuing the company at over $20 billion. ? via Bloomberg.

Tuesday morning is a big moment for VMware and for virtualization technology in general. The company, a spin-off of EMC, will start trading Tuesday morning on the New York Stock Exchange under the symbol VMW, and has been priced at $29 per share.


http://earth2tech.co...y-29-per-share/

Сообщение отредактировал Janik: 16.08.2007, 23:38:22

  • 0

#859
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Народ что думаете по российской нефтянке? Щас, али попозже?
  • 0

#860
barsuk

barsuk
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Думаю лехко, вот щас народ поймет, что банкротство AHM - это еще не конец света и попрет дальше вверх. Помнится в позапрошлом году было почти тоже самое, все (мясо в смысле) кричали "sky is falling!" и сливали активы, правда лейтмотив был другой, но столь же незначительный с точки зрения экономики США - затопление орлеанщины. Другой вопрос - насколько актуальны долгосрочные вложения в США на фоне активной девальвации доллара, "стабилизеца" на рынке ипотеки и предстоящей череды выборов...



AHM это только верхушка айсберга. Проблема гораздо шире и глубже, чем несколько ипотечных компаний. Никто не может с точностью сказать, какой объём CDO держат хеджевые фонды и страховые компании, но все знают, что до...я. Так что готовьтесь, господа к ядерной зиме в американских рынках....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.