Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#961
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

скоро предстоит замена тормозных колодок в круг. помнится оригинальные колодки страшно скрипели. как сейчас обстоят дела? что посоветуете купить чтоб было в наличии в алматы? или может заказать Hawk?

не так давно поменял вкруг, брал по рекомендации знакомого

оригинал ни скрипа ни запаха,  тормозят на отл, тфу тфу )))

по цене точно не помню, но что то в районе 14 000

 

визитку не найду, вообщем на карсити со стороны ясауи, основной вход по лестнице 1й или 2-й этаж получается хз, первый ряд как заходишь слева второй бутик, запчасти на японцев, продавец Слава

 

оригинал всмысли ТОйота или Hawk? 14000 за перед+зад ?


  • 1

#962
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Что то анреал (слабовата) цена хоть за то, хоть за другое.


  • 0

#963
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

оригинал всмысли ТОйота или Hawk? 14000 за перед+зад ?

чьи они (производство) не интересовался, но то что оригинал не сомневаюс

кстати приходилось пару раз экстренно тормозить и сам удивлялся небольшому тормозному пути

 

цена перед зад


  • 0

#964
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Задние тойота оригинал у Котовского стоили год назад 8000 тенге, сейчас явно дороже. Перед ставил Адвикс, тормозят на отлично. Правда я их заказывал, цена местная в два раза дороже была.
  • 0

#965
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Что то анреал (слабовата) цена хоть за то, хоть за другое.

ага... самое дешевое что нашел за Hawk в алматы это 110$ перед и 100$ зад

оригинал в районе 16000 тг за перед, зад не спршивал


  • 1

#966
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Попробуй hawk потом отпишись тут как впечатления.
  • 0

#967
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята спасайте , моргает AFS off безконца. Виновать сам, так как менял лампочки ксенона. В общем покупал две лампы, один оказался брак. Чтоб это выяснить я между ними местами менял и забыл с водительской стороны лапочку поставить. И в общем включают фары и получил феирверк :( по началу думал все обошлось ибо фары горели нормально. При езде сразу же получил ошибку afs off.
Теперь что делать? Гуглил, на форумах пишут что отказал датчик автокоррекции который отвечает за "умные фары". В общем к кому обращаться и жирно придётся тратится?
  • 0

#968
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ребята спасайте , моргает AFS off безконца. Виновать сам, так как менял лампочки ксенона. В общем покупал две лампы, один оказался брак. Чтоб это выяснить я между ними местами менял и забыл с водительской стороны лапочку поставить. И в общем включают фары и получил феирверк :( по началу думал все обошлось ибо фары горели нормально. При езде сразу же получил ошибку afs off.
Теперь что делать? Гуглил, на форумах пишут что отказал датчик автокоррекции который отвечает за "умные фары". В общем к кому обращаться и жирно придётся тратится?

очень жирно. предохранитель  поменяй


Сообщение отредактировал And: 18.10.2014, 22:55:46

  • 0

#969
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А какой из них именно? Внутри же много их
И в тот что под бардачком?
  • 0

#970
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А какой из них именно? Внутри же много их
И в тот что под бардачком?

в это я уже не знаю, где именно со стороны пассажира или водителя или по капотом. на крышках написано


  • 0

#971
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А что под водителем тоже есть предохранители.
? Не знал. Я вообще ещё никогда не открывал предохранители. Попробую покапатся, убитый предохранитель сразу же покажется
  • 0

#972
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Недавно чел попросил буксировочный крюк, искали в багажнике чет не нашли, где он лежит?
  • 0

#973
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

искали в багажнике чет не нашли
 

там и должен быть в багажнике. 

 Кстати у нашего Лексуса другие , помню когда машина сломалась а в багажнике крюка нету (спасибо бывшему хозяину) , пробовал и с Рав4 и с Крузака 200-и , ни один не подходит . В конце ели как нашел у друга с GS-ки тоже 


  • 0

#974
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

А какой из них именно? Внутри же много их
И в тот что под бардачком?

в это я уже не знаю, где именно со стороны пассажира или водителя или по капотом. на крышках написано

 

 

Андрей, если верить надписям на крышках, то предохранителя на AFS нет. Я все их перебрал, когда у меня моргал AFS off. 

 


  • 0

#975
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений



А какой из них именно? Внутри же много их
И в тот что под бардачком?

в это я уже не знаю, где именно со стороны пассажира или водителя или по капотом. на крышках написано

Андрей, если верить надписям на крышках, то предохранителя на AFS нет. Я все их перебрал, когда у меня моргал AFS off.

А причину так и не исправил? Я сейчас с отключенным afs катаюсь, а то когда моргает сильно на нервы действует. Самое страшное что сам испортил все :(
  • 0

#976
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Попробуй hawk потом отпишись тут как впечатления.

не стал hawk покупать. пошел купил Akebono в магазине на курмангазы шарипова. сам магазин очень хороший, торгуют запчастями почти на все марки машин, но в основном на немцев. колодки не скрипят, нагара тоже нету. и это самое главное. цена 6800 перед и 6000 тг зад


Сообщение отредактировал batareika: 20.10.2014, 13:27:41

  • 1

#977
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

А какой из них именно? Внутри же много их
И в тот что под бардачком?

в это я уже не знаю, где именно со стороны пассажира или водителя или по капотом. на крышках написано

 

 

Андрей, если верить надписям на крышках, то предохранителя на AFS нет. Я все их перебрал, когда у меня моргал AFS off. 

 

 

так не бывает.  все эл. механизмы должны быть защищены. значит подключен на что то другое. предохранитель как вариант (если искрило, как пишет, то должен вылететь предохранитель). может завязаны на датчики  тяги положения кузова. короче, надо проверить сначала все предохранители, потом уже думать. а еще можно скинуть клемму, обнулить. 


Сообщение отредактировал And: 20.10.2014, 14:48:04

  • 0

#978
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ДД,

 

Купил крышку бензобака в Арсенале на Сейфулина. Цена 4020 тенге. Ошибка слетела.

 

После информации Батарейки, загнал авто на диагностику в лексус центр. В целом написали следующее:

 - мозги - ошибок нету;

 - жидкости/масла - долить антифриз розовый;

 - Колодки - передние колодки 9мм, задние 6мм. передние ппц скрипят и написали, что нету противоскрипных платин. Написал котовскому.... спрашивает какие? :) сказал 2 вида :)

 - и самое главное - надрывы сайлентблоков нижних задних рычагов. Стоимость рычагов написали - 72 000 тенге (1 сторона). Котовскому написал.... просит конкретно указать какие.... 

 

вот так вот

 

Подскажите пож-та, кто нить менял топливный фильтр? фильтр в баке?


Сообщение отредактировал Gaara_kz: 20.10.2014, 16:32:46

  • 0

#979
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

 

 

А какой из них именно? Внутри же много их
И в тот что под бардачком?

в это я уже не знаю, где именно со стороны пассажира или водителя или по капотом. на крышках написано

Андрей, если верить надписям на крышках, то предохранителя на AFS нет. Я все их перебрал, когда у меня моргал AFS off.
 
А причину так и не исправил? Я сейчас с отключенным afs катаюсь, а то когда моргает сильно на нервы действует. Самое страшное что сам испортил все :(

 

 

Исправил. Но у меня механическая ошибка была. 
Линза в одной фаре немного отклонилась в сторону и зависла в таком положении. Я ковырялся в фаре, вручную помог моторчику вернуть её в нужное положение и ошибка погасла. Может какой мусор попал в механизм и линза не могла вернуться в необходимое положение.
У тебя же ошибка электронная. Если не найдёшь предохранитель, попробуй скинуть клемы (на ночь, например), может спасёт. Ели же не поможет, скатайся на диагностику, должна показать, что не так. Если дагностика приговорит моторчик (сгорел), то плохо. Он не меняется в отдельности, только в сборе с фарой. А это 700$ и больше.


  • 0

#980
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

ДД,

 

Купил крышку бензобака в Арсенале на Сейфулина. Цена 4020 тенге. Ошибка слетела.

 

После информации Батарейки, загнал авто на диагностику в лексус центр. В целом написали следующее:

 - мозги - ошибок нету;

 - жидкости/масла - долить антифриз розовый;

 - Колодки - передние колодки 9мм, задние 6мм. передние ппц скрипят и написали, что нету противоскрипных платин. Написал котовскому.... спрашивает какие? :) сказал 2 вида :)

 - и самое главное - надрывы сайлентблоков нижних задних рычагов. Стоимость рычагов написали - 72 000 тенге (1 сторона). Котовскому написал.... просит конкретно указать какие.... 

 

вот так вот

 

Подскажите пож-та, кто нить менял топливный фильтр? фильтр в баке?

 

Abay пару страниц назад писал про то, что менял топливный. Я заказал у Котовского топливный, тоже менять буду. 
Доставка - 2 недели. Стоимость 13,500 тг.

По городу цена от 16000 тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.