Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#941
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

И че на аи95/97 нету запаха тухлих яиц?
Я как то привык уже , при разгоне закрываю окна.

на газпромовском почти не чувствуется, если только кик-даун долго выжимать


  • 0

#942
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

привет всем,

 

скажите пож-та Серега (замена масла АКПП), все еще работает на Гайдара? Сколько примерно встает полная замена масла АКПП? может быть кто нить делал недавно.

 

ищу закрывашку бака. У меня опять загорелся чек и vsc одновременно, в прошлый раз показывал ошибку не герметичности крышки бака..... у кого нить в продаже может быть есть....


  • 0

#943
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

привет всем,

скажите пож-та Серега (замена масла АКПП), все еще работает на Гайдара? Сколько примерно встает полная замена масла АКПП? может быть кто нить делал недавно.

ищу закрывашку бака. У меня опять загорелся чек и vsc одновременно, в прошлый раз показывал ошибку не герметичности крышки бака..... у кого нить в продаже может быть есть....

Привет
Менял у него в ноябре 2013.
Тогда работа обошлась в 8000 тенге, отдельно покупал фильтр с прокладкой - 10000 тенге, масло WS - 12000 тенге.
  • 0

#944
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Сейчас этот же продавец масла продает его по 2500 тенге за литр против 1500 в прошлом году. На Кар Сити видел по 2200 тенге.
  • 0

#945
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

спасибо большое за информацию,

 

а фильтр же там железный и можно промыть его?

 

посоветуйте пож-та, сделать комп диагностику в лексус центре или к Евгению съездить (кстати он работает? я как уехал из Аты, так и не ездил к нему, а раньше на камри только к нему и обращался)

 

спасибо,


  • 0

#946
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

спасибо большое за информацию,

 

а фильтр же там железный и можно промыть его?

 

посоветуйте пож-та, сделать комп диагностику в лексус центре или к Евгению съездить (кстати он работает? я как уехал из Аты, так и не ездил к нему, а раньше на камри только к нему и обращался)

 

спасибо,

если 190 ГС то фильтр там лучше купить новый

с 15 октября кстати в лексус центр полная диагностика авто стоит 5000 тенге. проверят ходовку, мозги и все жидкости


Сообщение отредактировал batareika: 15.10.2014, 11:15:51

  • 0

#947
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

привет всем,

 

скажите пож-та Серега (замена масла АКПП), все еще работает на Гайдара? Сколько примерно встает полная замена масла АКПП? может быть кто нить делал недавно.

 

ищу закрывашку бака. У меня опять загорелся чек и vsc одновременно, в прошлый раз показывал ошибку не герметичности крышки бака..... у кого нить в продаже может быть есть....

как вообще определить необходимость замены масла в коробке?


  • 0

#948
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ну у меня 2006 года машинка.... 190 получается.

 

спасибо за информацию по диагностике авто. 

 

скажите пож-та, кто нибудь менял топливный фильтр? и где можно произвести замену?

 

спасибо.


Сообщение отредактировал Gaara_kz: 15.10.2014, 11:52:43

  • 0

#949
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

а фильтр же там железный и можно промыть его?

 

 

фильтр не промывается, так как невозможно его хорошо промыть


  • 0

#950
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

привет всем,

 

скажите пож-та Серега (замена масла АКПП), все еще работает на Гайдара? Сколько примерно встает полная замена масла АКПП? может быть кто нить делал недавно.

 

ищу закрывашку бака. У меня опять загорелся чек и vsc одновременно, в прошлый раз показывал ошибку не герметичности крышки бака..... у кого нить в продаже может быть есть....

крышку бензобака заказывал у Котовского на карсити в подвале. обошлась 3 тыс. тг. сейчас не знаю сколько


  • 0

#951
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ну у меня 2006 года машинка.... 190 получается.

спасибо за информацию по диагностике авто.

скажите пож-та, кто нибудь менял топливный фильтр? и где можно произвести замену?

спасибо.

Я недавно менял, работа по замене 5000 тенге, сам фильтр дубликат - 5800 тенге, фильтр грубой очистки оригинал - 1200 тенге. Цены на запчасти по состоянию на май 2014, на заказ через Емекс.
  • 0

#952
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

статья про ненадежные двигатели различных марок автомобилей (чтоб не нарваться):

 

http://www.kolesa.ru...elej-2014-10-15


  • 0

#953
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

скоро предстоит замена тормозных колодок в круг. помнится оригинальные колодки страшно скрипели. как сейчас обстоят дела? что посоветуете купить чтоб было в наличии в алматы? или может заказать Hawk?


  • 0

#954
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

скоро предстоит замена тормозных колодок в круг. помнится оригинальные колодки страшно скрипели. как сейчас обстоят дела? что посоветуете купить чтоб было в наличии в алматы? или может заказать Hawk?

нашел колодки Akebono в магазине на Курмангазы Байтурсынова. запчасти.кз. сказали что оригинал. кто нибудь юзал? скрипучие?


  • 0

#955
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

скоро предстоит замена тормозных колодок в круг. помнится оригинальные колодки страшно скрипели. как сейчас обстоят дела? что посоветуете купить чтоб было в наличии в алматы? или может заказать Hawk?

нашел колодки Akebono в магазине на Курмангазы Байтурсынова. запчасти.кз. сказали что оригинал. кто нибудь юзал? скрипучие?

 

точно не скрипучие NiBK фиолетовые, только ничерта не тормозят на скорости, стояли оригинал скрипели периодически... 


  • 0

#956
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

скоро предстоит замена тормозных колодок в круг. помнится оригинальные колодки страшно скрипели. как сейчас обстоят дела? что посоветуете купить чтоб было в наличии в алматы? или может заказать Hawk?

нашел колодки Akebono в магазине на Курмангазы Байтурсынова. запчасти.кз. сказали что оригинал. кто нибудь юзал? скрипучие?

 

точно не скрипучие NiBK фиолетовые, только ничерта не тормозят на скорости, стояли оригинал скрипели периодически... 

 

NiBk тоже ставил на предыдущую машину. полное гавно. 


  • 0

#957
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

скоро предстоит замена тормозных колодок в круг. помнится оригинальные колодки страшно скрипели. как сейчас обстоят дела? что посоветуете купить чтоб было в наличии в алматы? или может заказать Hawk?

нашел колодки Akebono в магазине на Курмангазы Байтурсынова. запчасти.кз. сказали что оригинал. кто нибудь юзал? скрипучие?

 

точно не скрипучие NiBK фиолетовые, только ничерта не тормозят на скорости, стояли оригинал скрипели периодически... 

 

согласен. для неспешной езды они пойдут. для летчиков соответственно нет. только если их брать, то со старой партии. в новой партии добавляют стружку металическую больше и они скрипят (новые более светлого цвета, если сравнить со старой партией).  Hawk  сын ставил на субару. говорит что или подделка попалась или качество такое . перегреваются и не тормозят. может и на подделку нарвался, так как сравнил с другими колодками Hawk, которые еще не ставил, то на колодках, метал тоньше


  • 0

#958
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Я при последней замене намаялся с дубликатами.
Nibk - крошились, воняли, нагар на колёсных дисках. При торможении было такое ощущение, что кто то диски тормозные грызёт. 8500 тг.

Kebono - вааще жопа. Скрип, вонь, нагар. 6000 тг.

Какие то ещё ставил. Непомню названия. Стоили 8000 тг. Тоже на парашу пошли.

В итоге взял оригинальные, Toyota (зелёные). 12000 тг. Ни скрипа, ни нагара, ничего. Кайф.

Hawk - говорят хорошие. Но дорого. Порядка 150$.


Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 16.10.2014, 11:28:57

  • 0

#959
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

 

привет всем,

 

скажите пож-та Серега (замена масла АКПП), все еще работает на Гайдара? Сколько примерно встает полная замена масла АКПП? может быть кто нить делал недавно.

 

ищу закрывашку бака. У меня опять загорелся чек и vsc одновременно, в прошлый раз показывал ошибку не герметичности крышки бака..... у кого нить в продаже может быть есть....

крышку бензобака заказывал у Котовского на карсити в подвале. обошлась 3 тыс. тг. сейчас не знаю сколько

 

 

Крышка бензобака в Арсенале (Талгарская/Пастера) - 3250 тг. Весной я себе менял.


  • 0

#960
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

скоро предстоит замена тормозных колодок в круг. помнится оригинальные колодки страшно скрипели. как сейчас обстоят дела? что посоветуете купить чтоб было в наличии в алматы? или может заказать Hawk?

не так давно поменял вкруг, брал по рекомендации знакомого

оригинал ни скрипа ни запаха,  тормозят на отл, тфу тфу )))

по цене точно не помню, но что то в районе 14 000

 

визитку не найду, вообщем на карсити со стороны ясауи, основной вход по лестнице 1й или 2-й этаж получается хз, первый ряд как заходишь слева второй бутик, запчасти на японцев, продавец Слава


Сообщение отредактировал Sash_S: 16.10.2014, 12:09:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.