Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1001
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
всем привет! 
парни подскажите, диски летние параметры 18x8, et 32-38 все четыре. какую резину посоветуете поставить? что бы нигде не шоркало и не цепляло. подвеска сток не припущена)) думаю 235/45/18 как думаете? GS 160, заранее спасибо за советы. 

  • 0

#1002
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Мой совет - взять другие диски. Пошире (разноширокие). У 160-го арки огромные, глубокие и 8JJ в них утонут (особенно задние).
На 8JJ он будет как корова с поджатыми копытами.

 

Например: R19,R18/9JJ+


  • 0

#1003
BeibuT88

BeibuT88
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

диски просто подарили)) стояли тоже на GS 160. 

поэтому думал может компенсировать вид резиной чуть по выше, а так стояли 245/40/18. 


  • 0

#1004
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

что может периодически скрипеть/свистеть на 20-40 км/час с правого переднего колеса как думаете? подшипник живой. уже 2 ходовика смотрели но так и ничего не нашли. скрип бывает не часто, но хочется чтоб его ваще не было  :)


  • 1

#1005
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

что может периодически скрипеть/свистеть на 20-40 км/час с правого переднего колеса как думаете? подшипник живой. уже 2 ходовика смотрели но так и ничего не нашли. скрип бывает не часто, но хочется чтоб его ваще не было  :)

 

Камушек попал куда-нить и трёт. У меня было раз такое. Все волосы на жопе повыдерал пока нашёл. )) О диск тормозной сверху тёр и скрипел.
А так, возможно подшипник, колодки, в суппорте что-нибудь.


  • 0

#1006
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

что может периодически скрипеть/свистеть на 20-40 км/час с правого переднего колеса как думаете? подшипник живой. уже 2 ходовика смотрели но так и ничего не нашли. скрип бывает не часто, но хочется чтоб его ваще не было  :)

 

Камушек попал куда-нить и трёт. У меня было раз такое. Все волосы на жопе повыдерал пока нашёл. )) О диск тормозной сверху тёр и скрипел.
А так, возможно подшипник, колодки, в суппорте что-нибудь.

 

а колодки если не тормозишь задевают об диск тормозной?


  • 1

#1007
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Если колодки ху...нные, то могут, наверное. ))
Кстати, да! Вспомнил! Я когда себе NJBK ставил, они попискивали иногда. На слобом ходу, даже когда не тормозишь, а просто катишься. Может быть повело их у меня.


  • 0

#1008
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Мне понравились тормозные колодки NiBK - тормозят хорошо, не пищят, не пылят на светлых дисках.



#1009
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

может кто сталкивался, чето начало дребезжать в передней панели слева от водительского места, думал сигналка-вызывалка, оторвал не она, на слух точное место определить не могу


  • 0

#1010
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

может кто сталкивался, чето начало дребезжать в передней панели слева от водительского места, думал сигналка-вызывалка, оторвал не она, на слух точное место определить не могу

да там много где может дребезжать/скрепеть 

прокатись с кем нибудь чтобы послушали внимательно, я так много где скрипы и дребезжания локализовал

щяс тишина...


  • 0

#1011
F030

F030
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Кто читал клуб-лексус тему как я реанимировал 5 цилиндр - ваше мнение? И еще машина сзади помоему просела , если поставить новые задние пружины не меняя стоек машина приподнимется? Машина Lexus GS 300 awd 2006 г.в.
  • 0

#1012
F030

F030
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите где можно купить пружины ? Везде куда звонил либо нет либо под заказ (((
  • 0

#1013
F030

F030
  • Гость
  • 21 сообщений
Компрессию в любом сто можно померить или чтоб померить компрессию на лексусе нужено специальное приспособление? Если что не судите строго мало в этом что понимаю, один раз в жизни тока компрессию мерил и это было 10 лет назад на Ваз 2109 :)))
  • 0

#1014
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Компрессию в любом сто можно померить или чтоб померить компрессию на лексусе нужено специальное приспособление? Если что не судите строго мало в этом что понимаю, один раз в жизни тока компрессию мерил и это было 10 лет назад на Ваз 2109 :)))

http://techart.kz

 

вот тут померять. и у них же можно заказать пружины. цены приемлемые


Сообщение отредактировал batareika: 19.11.2014, 09:04:14

  • 1

#1015
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

может кто сталкивался, чето начало дребезжать в передней панели слева от водительского места, думал сигналка-вызывалка, оторвал не она, на слух точное место определить не могу

прижми рукой сетку динамика на панели и послушай. если не она, сними ее, может болт раскрутился которым динамик крепится


Сообщение отредактировал And: 19.11.2014, 17:50:05

  • 0

#1016
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

может кто сталкивался, чето начало дребезжать в передней панели слева от водительского места, думал сигналка-вызывалка, оторвал не она, на слух точное место определить не могу

прижми рукой сетку динамика на панели и послушай. если не она, сними ее, может болт раскрутился которым динамик крепится

спасибо, чет об этом даже не подумал, больше грешил на воздуховод кондера


  • 0

#1017
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

может кто сталкивался, чето начало дребезжать в передней панели слева от водительского места, думал сигналка-вызывалка, оторвал не она, на слух точное место определить не могу

прижми рукой сетку динамика на панели и послушай. если не она, сними ее, может болт раскрутился которым динамик крепится

спасибо, чет об этом даже не подумал, больше грешил на воздуховод кондера

 

может и центральная сетка. а отдается слева. короче все пробуй. воздуховод дребезжать не будет, может слегка поскрипывать. если сетка, то по контуру и где зажимается нужно антискрипной лентой проклеивать


  • 0

#1018
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

вчера друга прокатил, тоже не смог определить

 

есть желающие продать 17-е диски? или махнуться зимней резиной 17 на 18


  • 0

#1019
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Доброе время суток всем владельцам GS. У меня вот какой к вам вопрос - как думаете, есть ли смысл в обмене (или продаже своего и покупке) Камри 50. Меня моя машина устраивает всем, за исключением пробега и года, скоро машине будет юбилей - 10 лет. Технологии использованные в наших машинах только (и то не все) появились на Камри. Разница в приводах, на полном приводе мне как то комфортнее, также 3 литра - запас мощности считаю достаточен, 4 человека с полным багажником, по трассе - обгон без проблем, Марк Левинсон обеспечивает хороший звук.
Но хотелось бы еще почитать Ваше экспертное мнение...
Может кто уже юзал, или тестил Камри, расскажите в сравнении.

Сообщение отредактировал Abay Momysh uly: 25.11.2014, 00:20:11

  • 0

#1020
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

поменял таки диски с 18 на 17, езда стала гораздо комфортнее ))

 

еще хотел поинтересоваться давлением шин, на 17 сделали 2,2, но мне чет кажется маловато


Сообщение отредактировал Sash_S: 28.11.2014, 15:30:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.