Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GS [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#741
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

после раскоксовки масло менять обязательно. греется долго, это особенность наших движков. не нужно греть столько. минут 5 (8 мин при сильных морозах достаточно), двигатель прогревается в процессе движения. прогрел немного и поехал, стрелку не нужно раскручивать выше 2000 оборотов. после первого деления уже можно крутить, но не фанатично. включить печку на максимум, когда на месте прогреваешь ( там стоит свеча возле печки, которая дополнительно разогревает ох. жидкость). масло любое, покупать в проверенных местах, которое подходит по допуску. 5-30, 5-40 (можно летом). и не затягивать со сменой масла. после раскоксовки залей мотуль 5-30 эстеровое (не помню как называется), промой двигло и через 3 тыс слей (если раскоксовка поможет и смена маслоотражательных колпачков). это мое мнение. мож кто подскажет еще что то
думаю не оч хорошая идея в двигатель в который все время лили дешевое масло залить эстеровое, отмоет оно хорошо и забьет масленные каналы ну а это привед мотор и уж точно на капиталку, мое мнение чем возится с такой машиной и знать что попадешь на бабки в виде ремонта движка так проще ее продать пока все нормально и видимых признаков кончиты двигла нет в виде дыма из выхлопа итп, и купить другую тачку предварительно хорошо от диагностировав с замером компрессии итп. Все имхо, мысли вслух так сказать.

 

если лили дешевое и срок замены был затяжной, то есть такая вероятность. согласен! может клапанную крышку   снять и посмотреть в каком состоянии движок и есть ли там налет в виде гуталина. тогда и принимать решение


  • 0

#742
F030

F030
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет! Спс за ответы буду думать. Вот такой момент, кто так делает и не вредит ли это чему либо. Остановился , коробку на нитралку и глушешь чтоб магнитолла работала, или надо на Р заглушить и снова вкл зажигание чтоб магнитолла играла? ))))
  • 0

#743
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем привет! Спс за ответы буду думать. Вот такой момент, кто так делает и не вредит ли это чему либо. Остановился , коробку на нитралку и глушешь чтоб магнитолла работала, или надо на Р заглушить и снова вкл зажигание чтоб магнитолла играла? ))))

а  зачем так делать? все равно, чтоб потом  запустить двигатель переводишь в Р. если длительно остановился, то лучше в Р ставить и вкл. зажигание без запуска двигателя.


Сообщение отредактировал And: 02.07.2014, 17:34:35

  • 0

#744
F030

F030
  • Гость
  • 21 сообщений


Всем привет! Спс за ответы буду думать. Вот такой момент, кто так делает и не вредит ли это чему либо. Остановился , коробку на нитралку и глушешь чтоб магнитолла работала, или надо на Р заглушить и снова вкл зажигание чтоб магнитолла играла? ))))

а зачем так делать? все равно, чтоб потом запустить двигатель переводишь в Р. если длительно остановился, то лучше в Р ставить и вкл. зажигание без запуска двигателя.
Просто когда глушишь машину на Р начинается руль собираться (неохота его постоянно гонять туда сюда) , а на N просто движок глушиться а мажок работает и руль молчит, а заводиться и с положения N. Да и движений меньше. Вот тут и вопрос глушить и заводить машину таким образом не навредит?
Я извиняюсь ребята за глупый вопрос, просто а вдруг так нельзя.
Кстати компрессия какая должна быть? Сколько?
  • 0

#745
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

у кого есть номер телефона Сергея по замене масла? скиньте пожалуйста. а то телефон потерял


  • 0

#746
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у кого есть номер телефона Сергея по замене масла? скиньте пожалуйста. а то телефон потерял

 

 8 777 315 49 09


Сообщение отредактировал And: 03.07.2014, 14:41:01

  • 0

#747
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

у кого есть номер телефона Сергея по замене масла? скиньте пожалуйста. а то телефон потерял

 

 8 777 315 49 09

 

ооо, спасибо :)


  • 0

#748
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Почитал предидущие сообщения и не смог сделать однозначного вывода какое масло лучше заливать в двигатель.

Посоветуйте на 300-й 2006 года.


  • 0

#749
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Почитал предидущие сообщения и не смог сделать однозначного вывода какое масло лучше заливать в двигатель.

Посоветуйте на 300-й 2006 года.

5в30 мотюль эко энерджи


  • 0

#750
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Кстати уровень масла как часто надо проверять?
  • 0

#751
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кстати уровень масла как часто надо проверять?

я проверяю 1 раз в 2-3 недели. а так, если уровень ниже минимума будет то тебе об этом машина сама скажет))


  • 0

#752
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Почитал предидущие сообщения и не смог сделать однозначного вывода какое масло лучше заливать в двигатель.

Посоветуйте на 300-й 2006 года.

5в30 мотюль эко энерджи

спасибо

если нет щупа, как можно уровень проверить?


Сообщение отредактировал Sash_S: 09.07.2014, 09:10:27

  • 0

#753
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

Почитал предидущие сообщения и не смог сделать однозначного вывода какое масло лучше заливать в двигатель.

Посоветуйте на 300-й 2006 года.

5в30 мотюль эко энерджи

спасибо

если нет щупа, как можно уровень проверить?

 

никак. нужен щуп


  • 0

#754
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Почитал предидущие сообщения и не смог сделать однозначного вывода какое масло лучше заливать в двигатель.

Посоветуйте на 300-й 2006 года.

5в30 мотюль эко энерджи

спасибо

если нет щупа, как можно уровень проверить?

 

никак. нужен щуп

 

это как нет щупа в GS 300? там нет щупа в коробку


  • 0

#755
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
это как нет щупа в GS 300? там нет щупа в коробку

на сто сказали нет щупа на двигатель, сам не искал

 

хотел также спросить как подключить USB к штатному проигр-ю


Сообщение отредактировал Sash_S: 09.07.2014, 15:22:55

  • 0

#756
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

это как нет щупа в GS 300? там нет щупа в коробку

на сто сказали нет щупа на двигатель, сам не искал

 

хотел также спросить как подключить USB к штатному проигр-ю

 

точно так сказали на СТО? именно про щуп масла в двигатель? если так, то беги с того СТО и не приезжай больше к ним. думаю они перепутали или ты перепутал. Щупа  нет на коробку точно.  а масляный щуп возле АКБ, желтенькое такое колечко.

USB подключить к штатной голове только через адаптер 


Сообщение отредактировал And: 09.07.2014, 17:29:15

  • 0

#757
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
точно так сказали на СТО? именно про щуп масла в двигатель? если так, то беги с того СТО и не приезжай больше к ним. думаю они перепутали или ты перепутал. Щупа  нет на коробку точно.  а масляный щуп возле АКБ, желтенькое такое колечко.

ок посмотрю

USB подключить к штатной голове только через адаптер

как он хоть выглядит и где искать?


  • 0

#758
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

точно так сказали на СТО? именно про щуп масла в двигатель? если так, то беги с того СТО и не приезжай больше к ним. думаю они перепутали или ты перепутал. Щупа  нет на коробку точно.  а масляный щуп возле АКБ, желтенькое такое колечко.

ок посмотрю

USB подключить к штатной голове только через адаптер

как он хоть выглядит и где искать?

 

http://kolesa.kz/a/show/12363166

есть получше этого. называется Grom в колесах тоже продавался. есть контакт человека кто продавал. или самому с америки заказать


Сообщение отредактировал And: 09.07.2014, 22:39:13

  • 0

#759
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

And спасибо.

Щуп вчера сразу нашел, как его на сто не видели, хз. Уровень масла между максимальной и минимальной отметкой, надо долить?


  • 0

#760
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

And спасибо.

Щуп вчера сразу нашел, как его на сто не видели, хз. Уровень масла между максимальной и минимальной отметкой, надо долить?

смотря как смотрел. на горячую или на холодную. я всегда смотрю на холодную. доливаю после замены масла  на втрой день до верхней отметки


Сообщение отредактировал And: 10.07.2014, 10:02:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.