Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4121
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Из-за прошивки от КТК!

Ну для начала, никакой персональной прошивки от КТК ни в одном из роутеров GPON нет, все прошивки стоковые. Просто обновляет их КТ под своим строгим контролем, дабы всякие умельцы не могли запиливать свои глючные прошивки в эти девайсы. Это железки предназначены исключительно для оператора а никак не для обычного потребителя, потому и не работают другие девайсы даже аналогичной модели.

 

 

почему именно а бридж ? это же надо будет каждый раз подключаться к интернету

Рекомендую почитать всю тему сначала а так же предыдущие части, сто раз все расписано по деталям как куда и что включать\настраивать.


Сообщение отредактировал Keffer: 08.02.2015, 20:53:37

  • -1

#4122
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

интернет ни какой..... все лагает

Ни заметил, всё работало. А в 165 звонил?? Что говорят??


  • 0

#4123
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

живет маленький сервачок ftp и проф софт . Модем ASUS N55U стоит проброска порта под RDP и FTP WWW(80) организовано через DDNS(noip) так же пробовал ASUS DDNS.

Сегодня весь день не могу попасть туда, приехал через внутреннюю сеть все работает, настройки не менялись.

Может это произойти из-за оператора?

Как вообще можно проверить, пинг не идет, trace теряетесь после трех серверов западных

Мегалайн Хит


  • 0

#4124
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мегалайн Хит
Про введение ната на мегалайне не в курсе, что ли?
  • 0

#4125
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

живет маленький сервачок ftp и проф софт . Модем ASUS N55U стоит проброска порта под RDP и FTP WWW(80) организовано через DDNS(noip) так же пробовал ASUS DDNS.

Сегодня весь день не могу попасть туда, приехал через внутреннюю сеть все работает, настройки не менялись.

Может это произойти из-за оператора?

Как вообще можно проверить, пинг не идет, trace теряетесь после трех серверов западных

Мегалайн Хит

Та же беда,похоже мегалайнеров за NAT посадили  :cry:  .  Я с ID NET  не погу подключиться к мегалайнерам.

Мегалайнеры получают IP 100.93.160.*  а пакеты приходят через 145.255.160.21 :mad:  . Это хорошо видно если с обратной стороны поднять PPTP соединение


Сообщение отредактировал T.I.L.K: 10.02.2015, 21:49:08

  • 1

#4126
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
похоже мегалайнеров за NAT посадили

  Похоже?) Да это уже  несколько месяцев не то что похоже а самый что ни на есть NAT если так можно выразиться)

 

p.s. Мне вот интересно, что будет с такими сетками как с 240.0.0.0/8 и до 254.0.0.0/8 это же  еще 234 880 996 белых адресов) Или это на самый страшный черный день зарезервировано))


Сообщение отредактировал Keffer: 10.02.2015, 22:10:14

  • -1

#4127
sergj21.79

sergj21.79
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго времени суток.

Нужен совет знающих людей

Ранее сидел на Beeline, но по определенным причинам ушел от них. Beeline работал на роутере от Xiaomi (http://www.ixbt.com/...mi-miwifi.shtml) . В настоящее время в квартиру ввели оптиковолокно и подключили свой роутер, впринципе все работает нормально, но жалко потраченных денег.

Вопрос можно ли через медиконвертер подключить роутер Xiaomi. Если как, посоветуйте оборудование.

Спасибо.


  • 0

#4128
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вопрос можно ли через медиконвертер подключить роутер Xiaomi. Если как, посоветуйте оборудование.
  Можно. Подключить после роутера телекома можно все что душе угодно. Предварительно поставив телекомовский девайс в режим бриджа. Как - исписано сотни раз в этой теме, уже просто лень писать, что надо делать для этого.
  • 0

#4129
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Что делать чтобы youtube пошустрее показывал видео? А то в speedtest все хорошо, а ролик на ютубе в час по чайно ложке, видео 4 минуты грузится 10 минут!


  • 0

#4130
sergj21.79

sergj21.79
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Вопрос можно ли через медиконвертер подключить роутер Xiaomi. Если как, посоветуйте оборудование.
  Можно. Подключить после роутера телекома можно все что душе угодно. Предварительно поставив телекомовский девайс в режим бриджа. Как - исписано сотни раз в этой теме, уже просто лень писать, что надо делать для это

Спасибо за направление, дальше разберусь


  • 0

#4131
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вечером вообще не возможно сидеть в интернете, скорость ни какая.


  • 0

#4132
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Не знаю как у вас но у меня инет от казахтелекомовского говнолайна стоит и к сожалению замены ему не будет в ближайщей перспективе так как живу в частном доме, и приходится с этим мириться, тернет в день минимум раз 10 отваливается, то есть пишет что нет подключения к интернету, звонил к ним в службу, они там что то колдуют, пару раз сказали что ай пи адреса у меня слетели, и заново прописывали удаленно, и как ни странно все начинает работать, но на следующий день опять инет глючит и отваливается. Приезжал их специалист посмотрев и проверив айпи адреса и заново прописав, он сделал заключение что это копм и железо виновато что инет глючит и отваливается, а у них мол все в порядке и соединение нормальное и вообще, что бы, я по пустякам не беспокоил и вначале переустановил ОС на компе, а потом обращался. Может быть так принято в казахтелекоме, но в Талдыке имеено так. Пробовал подключить ноутбук он новый почти( полгода назад на работе дали), реакция такая же, то есть как тырнет падал так и падает. Так что уже плевать честно говоря на казахтелеком и их тырнет и все их остальные услуги, потому как знаешь что их услуги будут некачественны с хреновым обслуживанием и вечно занятым колл центром. К сожалению подключить алтел 4 ж, так же нет возможности так как он не везде стабилен особенно в регионах.
  • 0

#4133
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Что делать чтобы youtube пошустрее показывал видео? А то в speedtest все хорошо, а ролик на ютубе в час по чайно ложке, видео 4 минуты грузится 10 минут!

что делать? а ничего не делать-если есть возможность,бегите к другому провайдеру. такое впечатление что у них(казтел) какой то фильтр стоит на трасляцию видео(или IP TV) с внешки(видимо для "стимуляции"абонентов на IDTV). Включается это безобразие строго после 18.00 и прекращается как правило после часа ночи. Обращаться в поддержку толку нет. Бодаюсь с ними почти месяц....буду пробовать других ISP...если проблем не будет у др оператора-сразу отключу такую "чудесную" услугу!!!!


  • 0

#4134
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не знаю как у вас но у меня инет от казахтелекомовского говнолайна стоит и к сожалению замены ему не будет в ближайщей перспективе так как живу в частном доме, и приходится с этим мириться, тернет в день минимум раз 10 отваливается, то есть пишет что нет подключения к интернету, звонил к ним в службу, они там что то колдуют, пару раз сказали что ай пи адреса у меня слетели, и заново прописывали удаленно, и как ни странно все начинает работать, но на следующий день опять инет глючит и отваливается. Приезжал их специалист посмотрев и проверив айпи адреса и заново прописав, он сделал заключение что это копм и железо виновато что инет глючит и отваливается, а у них мол все в порядке и соединение нормальное и вообще, что бы, я по пустякам не беспокоил и вначале переустановил ОС на компе, а потом обращался. Может быть так принято в казахтелекоме, но в Талдыке имеено так. Пробовал подключить ноутбук он новый почти( полгода назад на работе дали), реакция такая же, то есть как тырнет падал так и падает. Так что уже плевать честно говоря на казахтелеком и их тырнет и все их остальные услуги, потому как знаешь что их услуги будут некачественны с хреновым обслуживанием и вечно занятым колл центром. К сожалению подключить алтел 4 ж, так же нет возможности так как он не везде стабилен особенно в регионах.

Алтел-такое же овно....вернее тот же телеком,только с еще более тяжелыми заморочками


  • 0

#4135
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

похоже мегалайнеров за NAT посадили

  Похоже?) Да это уже  несколько месяцев не то что похоже а самый что ни на есть NAT если так можно выразиться)

 

p.s. Мне вот интересно, что будет с такими сетками как с 240.0.0.0/8 и до 254.0.0.0/8 это же  еще 234 880 996 белых адресов) Или это на самый страшный черный день зарезервировано))

 

странно что толька вчера у меня померла. Есть какой нибудь выход? Пользовался статическим айпи от Алтел, но у меня в районе прием плохой.

 

Пишут что у 4мбитных а у 8мбитных нормально


Сообщение отредактировал maximus_net: 11.02.2015, 10:13:08

  • 0

#4136
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть какой нибудь выход

В данный момент нет.


  • 0

#4137
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

ну пока развернул VPN , буду так юзать. Пока на сервер не накоплю в hetzner


  • 0

#4138
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Что делать чтобы youtube пошустрее показывал видео? А то в speedtest все хорошо, а ролик на ютубе в час по чайно ложке, видео 4 минуты грузится 10 минут!

что делать? а ничего не делать-если есть возможность,бегите к другому провайдеру. такое впечатление что у них(казтел) какой то фильтр стоит на трасляцию видео(или IP TV) с внешки(видимо для "стимуляции"абонентов на IDTV). Включается это безобразие строго после 18.00 и прекращается как правило после часа ночи. Обращаться в поддержку толку нет. Бодаюсь с ними почти месяц....буду пробовать других ISP...если проблем не будет у др оператора-сразу отключу такую "чудесную" услугу!!!!

 

 

Внешка тут не причем. Это в вашем регионе на сервера Google Global Cache большая нагрузка.


  • 0

#4139
JOK3R

JOK3R
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребят, у всех со скоростью все нормально? У меня уже 2-й день все еле грузит, спидтест после нескольких проверок в среднем показывает 2 Мбита. У соседа такая же байда. Атырау.


  • 0

#4140
Станислав Терехин_495406

Станислав Терехин_495406
  • Гость
  • 14 сообщений

Алматы, вечерами инет тормозит, спидтест показывает норм скорость до Москвы, около 26 жмёт, однако с ютуба нифига не смотрится, в танчики не играется, а вот торрент российский тащит 6-7 мегабайт. Давно уже такая проблема, дважды приходил техник пожимал плечами, даже модем поменял, ничего не изменилось. Коллеги с работы говорят что Билайн не лучше.

Сам телеком проблемы со своей стороны отрицают. Месяца два три уже так с 18.00 и до полуночи, в выходные хуже.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.