Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4061
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребят, помогите плз. У дочки трагедия - не грузится ее любимый мульт Финес и Ферб на ютубе. Не могу побороть. Думаю трабла в кэширующих серверах. Проверьте плз у всех так же и если да то почему? "https://www.youtube.com/watch?v=d5fsJjc-Glw"

Что бы это могло быть?


Сообщение отредактировал Kambala: 28.01.2015, 17:50:39

  • 0

#4062
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребят, помогите плз. У дочки трагедия - не грузится ее любимый мульт Финес и Ферб на ютубе. Не могу побороть. Думаю трабла в кэширующих серверах. Проверьте плз у всех так же и если да то почему? "https://www.youtube.com/watch?v=d5fsJjc-Glw"

Что бы это могло быть?

 

работает


  • 0

#4063
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мож тема поднималась но лень искать. Почему казтел теперь назначает 2 динамических IP:

Первый интерфейсу модема 100.69.144.1**

Второй внешний IP в инете 145.255.165.1**

nkqkkqu9s1coub3zslvf.jpg

ahnad13n6rji2ztbfeax.jpg

Только сегодня и вчера встретил у двух своих клиентов эту ситуацию. Естественно проброс портов с роутера в локальную сеть не работает. Т.е. работает но с IP 100.69.*.* но все программы определяют внешний IP как 145.255.*.*

Звонил в казтел там люди вообще не могут ничего объяснить. "Инет у вас работает? Вот  все от нас больше ничего не зависит"

 

Друг тоже жаловался. Пришел, увидел, поржал (ну а как еще с друзьями то :D ). Вроде как на тарифе "хит турбо" дают "белый" адрес, подали заявку на следующий месяц. Будем смотреть что получится, ибо натина там работает прямо скажем как-то странно. Все симптомы переписывать не буду, скажу лишь, что страницы загружаются не сразу, тупняк какой-то проходит по части днс, адреса не сразу резолвятся.


  • 0

#4064
jastrys

jastrys
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Забавно но проблема которую я описал решилась заменой старого роутера TPlink на обновленную версию. 

Хрен знает почему на старом получаю 2 IP 

На новом 1 ip.

10 раз проверил. 


  • 0

#4065
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вроде как на тарифе "хит турбо" дают "белый" адрес, подали заявку на следующий месяц. Будем смотреть что получится, ибо натина там работает прямо скажем как-то странно. Все симптомы переписывать не буду, скажу лишь, что страницы загружаются не сразу, тупняк какой-то проходит по части днс, адреса не сразу резолвятся.

У всех адсльщиков будет нат, даже у турбо тарифа. Вопрос времени. ip адреса не резиновые и приоритет отдан будет оптическим устройствам. Насчет ДНС - юзай сторонние а не Ктшные, тупняк у них - нормальное явление, так же как и пчелановские падают периодически по нескольку раз в час.

Забавно но проблема которую я описал решилась заменой старого роутера TPlink на обновленную версию. Хрен знает почему на старом получаю 2 IP На новом 1 ip. 10 раз проверил.

Волшебство да и только)

 

 

 p.s. По хорошему загонять за нат нужно и более 50% оптических абонентов ибо им белые адреса нафиг не нужны.


  • 1

#4066
Imbik

Imbik
  • Гость
  • 14 сообщений
 

Забавно но проблема которую я описал решилась заменой старого роутера TPlink на обновленную версию. 

Хрен знает почему на старом получаю 2 IP 

На новом 1 ip.

10 раз проверил. 

 

Просто новый роутер прячет от вас второй IP, но он есть)))


Сообщение отредактировал Imbik: 29.01.2015, 22:06:21

  • 1

#4067
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

По хорошему загонять за нат нужно и более 50% оптических абонентов ибо им белые адреса нафиг не нужны.

совершенно согласен, лишь бы вернули "белый", кому надо, по заявке ;)

а дело похоже к этому и идёт - мегалайн-хит молча (без предупреждений) за нат переключили для изучения востребованности абонентами реальных ip.


  • 0

#4068
hodeke

hodeke
  • Частый гость
  • 61 сообщений

чето инет тормозит сегодня


  • -2

#4069
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

p.s. По хорошему загонять за нат нужно и более 50% оптических абонентов ибо им белые адреса нафиг не нужны.

себя загони за него и сиди


  • -1

#4070
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

мегалайн-хит молча (без предупреждений) за нат переключили для изучения востребованности абонентами реальных ip.

Отож оно, как Семён Семёныч вышло то.....Мы тут пару месяцев назад и письма видели, и причину знаем, а на самом то деле злой КТ просто проводит исследование востребованности обманентами Мегалайна услуг с белым адресом. Ну теперь понятно, почему НАТ внедрили а услугу белого адреса до сих пор не реализовали - цену набивают. Надеются что хомячки, отлучённые от услуг очередного сайта а-ля порнуха.ххх серым адресом последнюю рубаху отдадут, но белый адрес получат :lol:

Боюсь Вас огорчить, но реальность куда банальнее - в эпоху быстрого развития клиентского ШПД у КТ тупо нет нужного диапазона белых IP адресов для всех обманентов. И если он не найдёт их или не решится внедрять IPv6 (хотя тут одного желания КТ маловато) то в скором времени и весь Мегалайн уйдёт за НАТ и АйдиНЕТ туда же последует. ИМХО белые адреса оставят на дорогих тарифах а всем остальным дадут таки платную кнопку в личном кабинете.


  • 0

#4071
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

себя загони за него и сиди
Не переживай я и так сижу за ним и ничего, живу и радуюсь)
  • 1

#4072
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Почитал тему http://forum.ixbt.co...?id=42:22319-93 и ужасаюсь) В нерезиновой идет самая настоящая война против GPON подключений, с боем пытаются заставить НЕ подключать оптику. Судятся, жалуются. Уму не постижимо просто. Что я могу сказать - ЗАЖРАЛИСЬ московские товарищи. Пожить им у нас надо пару тройку годиков.


  • -2

#4073
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня на IDnet перестал открываться http://eu.battle.net/wow/ru а теперь еще все игры  от Blizzard не открываются и не работают! Могло такое быть что КТ забанил их сеть? Например когда я через Tor Browser захожу то на сайт WOW заходит. 


  • 0

#4074
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Могло такое быть что КТ забанил

Не могло. Кривые маршруты или проблемы на вышестоящих участках сетей. Прошел по ссылке - все открывается и работает.


Сообщение отредактировал Keffer: 31.01.2015, 11:34:48

  • 0

#4075
ad.astra

ad.astra
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ребят, помогите плз. У дочки трагедия - не грузится ее любимый мульт Финес и Ферб на ютубе. Не могу побороть. Думаю трабла в кэширующих серверах. Проверьте плз у всех так же и если да то почему? "https://www.youtube.com/watch?v=d5fsJjc-Glw"

Что бы это могло быть?

Не запускается, пишет - "Произошла ошибка. Повторите попытку позже". Ситуация аналогичная моей, которую я описывал парой страниц назад. У меня до сих пор большая часть интересных мне видео с Ютуба, которые когда-то преспокойно работали, не открываются. Мне тоже интересно, из-за чего произошел этот сбой, и самое главное, когда эту ситуацию исправят?

 

 

 p.s. По хорошему загонять за нат нужно и более 50% оптических абонентов ибо им белые адреса нафиг не нужны.

 

 

совершенно согласен, лишь бы вернули "белый", кому надо, по заявке

Соглашусь, большей части абонентов абсолютно без разницы, какой у них ip - "серый", или "белый", уверен, многие пользователи того же "Мегалайн Хит" даже не заметили, как их переместили за NAT. Но я, например, пользуюсь некоторыми p2p сервисами. Еще стало невозможно стать "хостом" в некоторых мультиплеерных играх. Поэтому, было бы вполне неплохо сделать возможность выдачи "белого" адреса, тем кому он нужен.


Сообщение отредактировал ad.astra: 31.01.2015, 12:38:36

  • 0

#4076
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Товарищи, подскажите один момент:

1) есть квартира, подключенная через IDNET, GPON роутер - ecci (вторая волна с WIFI) на которой крутится сервер через DDNS. Сервер доступен как с работы, так и из-за рубежа, крутится уже не один год и ни разу не подводил.

2) есть вторая квартира, тоже подключенная через IDNET, GPON роутер Ericsson (здоровый как радиоприемник Маяк).

 

Все дело происходит в Алматы.

Проблема:

Компы из Квартиры 2 не могут подключится к серверу из квартиры 1.

 

Смотрим текущий адрес на DDNS сервисе: 5.251.191.ХХХ

Смотрим текущий адрес КВ2: 5.251.189.ХХХ

 

Делаем tracert:

5.251.189.ХХХ  reports: Destination host unreachable.

 

Заходим на КТ'шный Ericsson

В закладке Network>Wan видим NAT и галочку рядом, которую нельзя снять.

 

Собственно вопрос - КТ просто не создал правило маршрутизации между 5.251.191.0 и 5.251.189.0, или пришло время звонить на 165?

Насколько вообще КТ "поддерживает" создание пользователями своих серверов?

 

Один раз удалось не просто зайти на сервер, но и поднять между двумя КТ openvpn сессию для обмена файлами/стрима кинца.


Сообщение отредактировал qder: 31.01.2015, 14:06:19

  • 0

#4077
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Imbik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4078
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У меня на IDnet перестал открываться http://eu.battle.net/wow/ru а теперь еще все игры от Blizzard не открываются и не работают! Могло такое быть что КТ забанил их сеть? Например когда я через Tor Browser захожу то на сайт WOW заходит.

Не запускается, пишет - "Произошла ошибка. Повторите попытку позже". Ситуация аналогичная моей, которую я описывал парой страниц назад. У меня до сих пор большая часть интересных мне видео с Ютуба, которые когда-то преспокойно работали, не открываются. Мне тоже интересно, из-за чего произошел этот сбой, и самое главное, когда эту ситуацию исправят?
Оба сайта открываются без проблем. IdNet Алматы.
  • 0

#4079
ad.astra

ad.astra
  • Частый гость
  • 66 сообщений

@Jem, а вот это, к примеру, видео у вас проигрывается? 

"https://www.youtube.com/watch?v=_mTRvJ9fugM"

 

Именно запускается и проигрывается, сами странички то и у меня открывается, только вот, ничего не посмотришь. 


Сообщение отредактировал ad.astra: 31.01.2015, 15:08:39

  • 0

#4080
ad.astra

ad.astra
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня на IDnet перестал открываться http://eu.battle.net/wow/ru

У меня на "Мегалайне" открывается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.