Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#4001
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как там поменять пароль? Мне что нужно звонить Казахтелекому?
Пароль на вход сменить нельзя. Звонить казактелекому  - не поможет, все равно не сменят. В бридже юзать только если не устраивает штатное качество работы. Перевод в бридж - писать на форуме 165, по звонкам добиться этого в последнее время не удается.
  • 0

#4002
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
"Самовольный" бридж как я понял через некоторое время сбрасывается, также как и измененный пароль...
  • 0

#4003
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

"Самовольный" бридж как я понял через некоторое время сбрасывается, также как и измененный пароль...

Пароль сбрасывается, а бридж руками включить сейчас вообще не возможно, только на станционной стороне. Руками включается только режим роутера, благодаря которому работает все остальное - например, включенный бриджем 4 порт для ТВ, но в настройках никаких упоминаний 4 порта и бриджа нет и в помине.


  • 1

#4004
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

бридж руками включить сейчас вообще не возможно
смотря какая железяка стоит!  ;) на фокусе с М все прекрасно включается без вмешательства КТК!  :smoke:  
  • 0

#4005
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

на фокусе с М все прекрасно включается без вмешательства КТК!
  До поры до времени) Похоже не разобрались толком со станционной частью ECI вот и юзер пока что может как угодно вмешиваться в настройки ONT.
  • 0

#4006
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 

на фокусе с М все прекрасно включается без вмешательства КТК!
  До поры до времени) Похоже не разобрались толком со станционной частью ECI вот и юзер пока что может как угодно вмешиваться в настройки ONT.

 

Не будьте пессимистом!  ;) Будем надеяться на лучшее! Хотя от КТК можно ожидать чего угодно! Пока довольствуемся тем что есть!  Поживем-увидим,война план покажет! Ну и в том,что юзер может настраивать железяку так,как ему надо ведь ничего плохого нет! В первую очередь выигрывает КТК,т.к. клиент остается довольным и т.д.!  :smoke: Не звонит/не жалуется,не требует/не просит и т.д.!

Я вот все равно не пойму-почему на ранних/других железяках от КТК включить бридж надо с таким геморром? Смысл? Все равно ведь включают(не всем правда и не сразу),но ведь включают! Почему сразу не дать клиенту выбрать режим бридж/роутер по своему желанию? Зачем делать из более менее сносной бюджетной железки вообще какой то огрызок из-за кастрированной прошивки и т.д.? Не знаю как на оригинальной прошивке работает мой фокус,но на прошивке от КТК это логике не поддается! Я про то как работает DHCP и всеми любимый самый кривой в мире вай-фай от фокуса!  :faceoff: Самое интересное,что выбор то у нас не широкий,точнее его совсем нет-пользуйся тем что поставили и радуйся жизни!  :faceoff:


  • 0

#4007
openbsd

openbsd
  • Гость
  • 14 сообщений

Боюсь даже спрашивать теперь, а как насчет VPN? Смогу настроить? (я просто щас не дома). 

на фокусе с М все прекрасно включается без вмешательства КТК!

Можно это расшифровать?  Что за оборудование?
 

 

зы

А вообще все это очень сильно раздражает!


Сообщение отредактировал openbsd: 21.01.2015, 22:26:13

  • 0

#4008
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Боюсь даже спрашивать теперь, а как насчет VPN? Смогу настроить? (я просто щас не дома).

Как связана настройка впн и ваш хуавей? Не вижу пока связи никакой.

 

Самое интересное,что выбор то у нас не широкий,точнее его совсем нет

Вообще не ясно многое в КТ. Понять это сродни вопросу "А существует ли бог?". Есть много вариантов оборудования самых разных и вариантов его настроек. Начиная от установки абонентам безмозглых медиаконверторов с 3 вланами для услуг на выходе, а дальше пусть сами парятся что подключат к выходу. Почему установка режима мост сопряжена с такими трудностями - никому сие не известно. С одним только АДСЛ нету проблем никаких поставил какой угодно режим и имеем профит.


  • 0

#4009
openbsd

openbsd
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Боюсь даже спрашивать теперь, а как насчет VPN? Смогу настроить? (я просто щас не дома).

Как связана настройка впн и ваш хуавей? Не вижу пока связи никакой.

 

Нужно чтобы мой удаленный ноут был в домашней подсети :) 


  • 0

#4010
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Режимом бриджа эту проблему не решить быстро, как минимум нужен будет vpn сервер из какой то железки, дома стоящей.


  • 0

#4011
openbsd

openbsd
  • Гость
  • 14 сообщений

Режимом бриджа эту проблему не решить быстро, как минимум нужен будет vpn сервер из какой то железки, дома стоящей.

 

Т.е. средствами хуайвея этого не сделать? 

Во времена adsl (модем был бриджом) у меня стояла моя железка которая умела все что мне надо, а теперь мне нужно будет по:?:?тся я так понимаю..  


Сообщение отредактировал openbsd: 22.01.2015, 00:08:10

  • 0

#4012
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Т.е. средствами хуайвея этого не сделать? Во времена adsl (модем был бриджом) у меня стояла моя железка которая умела все что мне надо, а теперь мне нужно будет по:?:?тся я так понимаю..

Верно понимаете. Хуавей максимум что может - раздавать интернет и то с костылями. Ставите в бридж и только после этого можно всякие железки ставите, которые умеют все что надо.


  • 0

#4013
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Боюсь даже спрашивать теперь, а как насчет VPN? Смогу настроить? (я просто щас не дома).

Как связана настройка впн и ваш хуавей? Не вижу пока связи никакой.

 

Нужно чтобы мой удаленный ноут был в домашней подсети :)

 

А разве средствами no-ip нельзя этого сделать? Вроде бы он для этого и предназначен.


  • 0

#4014
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А разве средствами no-ip нельзя этого сделать?
  Динднсы всякие и прочие но-ип скурвились разом и захотели денег. Теперь уже их заюзать невозможно. Даже гуглопочта с привязкой к своему домену захотела денег.
  • 0

#4015
DanB

DanB
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

А разве средствами no-ip нельзя этого сделать?
  Динднсы всякие и прочие но-ип скурвились разом и захотели денег. Теперь уже их заюзать невозможно. Даже гуглопочта с привязкой к своему домену захотела денег.

 

Третий год пользуюсь no-ip, все отлично работает. Три бесплатных хоста можно установить. Спокойно заходил из внешки на домашний и рабочий комп. Правда после того как Билайн загнал всех за NATы это лавочка прикрылась. Теперь перешел на ID Net. Вчера все настроил и опять все работает. А дальше поглядим как будет. 


  • 0

#4016
openbsd

openbsd
  • Гость
  • 14 сообщений

 

А разве средствами no-ip нельзя этого сделать? Вроде бы он для этого и предназначен.

я уже подумал что это фича какая то , а это просто динднс провайдер ) 

 

Мне нужно чтобы мой удаленный ноут был полноправным участником моей домашней локальной сети (которая состоит их множества устройств), без всяких перенапровлений портов итд. Т.е. в одном шировещательном домене 

Кроме VPN сервера я не знаю решений.

Что мне теперь письмо президенту писать? 

 

Что можно сделать? зарегить динднс, поднять vpn сервер за хуайвеем и переноправить порт vpn. Не знаю будет работать как надо..


Сообщение отредактировал openbsd: 22.01.2015, 11:45:57

  • 0

#4017
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Можно это расшифровать?  Что за оборудование?
Это B-FOCuS-4G2PWM ! Сейчас такие ставят,а год-два назад ставили B-FOCuS-4G2PW! Вот который с М,то на нем без проблем и звонков в 165 можно выбрать режим работы роутера!
Скрытый текст

  • 0

#4018
openbsd

openbsd
  • Гость
  • 14 сообщений

Позвонил в Казахтелеком, ответ получил не очень вежливый - НЕТ нельзя в режиме бриджа и все. Спросил, а как мне тогда сделать вот так, ответ получил - НЕ ЗНАЮ ))

Офигенный у нас провайдер, есть чем гордиться!


Сообщение отредактировал openbsd: 22.01.2015, 13:28:56

  • 0

#4019
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По телефону этот вопрос не решить. Надо писать на форум 165 и там оставлять заявку, указать номер устройства и вежливо попросить перевести в бридж.


  • 0

#4020
openbsd

openbsd
  • Гость
  • 14 сообщений

По телефону этот вопрос не решить. Надо писать на форум 165 и там оставлять заявку, указать номер устройства и вежливо попросить перевести в бридж.

Ок спасибо, я попробую )


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.