Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3941
Султан Маденов

Султан Маденов
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Внешку починили?

Алтел 3 палочки ловит

4039822056.png

А это с какого города замер делали? 

 

Павлодар, сейчас на внешку также скорость хорошая свыше 50мб/с пинг 100, внутри кз свыше 90мб/с


Сообщение отредактировал Султан Маденов: 08.01.2015, 13:33:15

  • 0

#3942
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Хочу зону покрытия wi-fi увеличить по квартире, казкомовский китаец не справляется. Купить маршрутизатор и просто соединить его с казкомовским модемом, подключенным к компу? Или еще какие-нибудь манипуляции произвести?

Подскажет кто-нибудь?


  • 0

#3943
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

Хочу зону покрытия wi-fi увеличить по квартире, казкомовский китаец не справляется. Купить маршрутизатор и просто соединить его с казкомовским модемом, подключенным к компу? Или еще какие-нибудь манипуляции произвести?

Подскажет кто-нибудь?

 

 

Самый простой способ поставить точку доступа с функцией репитера. Например TP-Link TL-WA730RE. Включаешь режим репитера, гасишь дхцп. Ну и все в общем то.


Сообщение отредактировал sp4rkkz: 08.01.2015, 16:29:27

  • 0

#3944
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Как родным бранмауером винды или через лакалхост заблокировать подсеть Google Global Cache

kazakhtel-tse1

transtelecom-cek1


Сообщение отредактировал boxi: 09.01.2015, 00:37:42

  • 0

#3945
Andy B

Andy B
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите а IDnet тротлит траф? Если допустим, пакет 120/120 забит на 30% 24/7 - IDnet обрежет канал или там хотъ под 100% забивать вопросов не будет? Траф не торрентовский, видео и аудио трансляция.


  • 0

#3946
No-Name Unkmow

No-Name Unkmow
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброй ночи, ребят подскажите у всех проблемы с интернет соединением в городе Костанай, вот уже около 9 дней обрыв интернета каждые 5-10 минут.

Просто перестает гореть лампочка интернет модем перегружает и инет включается, звоню в тех. поддержку они сбрасывают трубку, я уже устал не знаю что делать помогите добрые люди  :)

P.s. Провода система модем все в порядке.

Модем tp-link td-w8961nd.


Сообщение отредактировал No-Name Unkmow: 09.01.2015, 04:23:18

  • 0

#3947
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Скажите а IDnet тротлит траф? Если допустим, пакет 120/120 забит на 30% 24/7 - IDnet обрежет канал или там хотъ под 100% забивать вопросов не будет? Траф не торрентовский, видео и аудио трансляция.
Сломал мосг пытаясь понять о чем же речь идет здесь?  На вторую половину вопроса отвечаю - провайдеру пофигу чем забивается канал и на какой процент и в какое время.
  • 0

#3948
Andy B

Andy B
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Скажите а IDnet тротлит траф? Если допустим, пакет 120/120 забит на 30% 24/7 - IDnet обрежет канал или там хотъ под 100% забивать вопросов не будет? Траф не торрентовский, видео и аудио трансляция.
Сломал мосг пытаясь понять о чем же речь идет здесь?  На вторую половину вопроса отвечаю - провайдеру пофигу чем забивается канал и на какой процент и в какое время.

 

 

Тоестъ если у меня отфгрузка идет на 100мбпс 24/7/365 - провайдер не режит канал и провайдеру абсолутно пофигу? Ну и хорошо. Данке!


  • 0

#3949
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

3830 (IDNet Hit) + 1475 (IDTV) = 5305 тенге в месяц. Подключение бесплатное. Приставка и роутер дается на ответ.хранение. Подключают если есть техническая возможность, это надо узнавать на 160

Что-то не могу дозвониться на 160, всё время занято. Может быть кто подскажет, за приставку и роутер для IDTV берут залоговые деньги(скорее всего около двадцати тысяч)? И ещё - IDTV смогут подключить к старым пузатым телевизорам Samsung с электронно-лучевой трубкой, у которых сзади только разъёмы SCART и RCA("тюльпаны")?

Сообщение отредактировал SanKet: 09.01.2015, 11:06:31

  • 0

#3950
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может быть кто подскажет, за приставку и роутер для IDTV берут залоговые деньги
Составляется договор на ответственное хранение, никакие деньги не берут.

И ещё - IDTV смогут подключить к старым пузатым телевизорам Samsung с электронно-лучевой трубкой, у которых сзади только разъёмы SCART и RCA("тюльпаны")?
  Можете. В комплекте приставки есть нужные кабели.
  • 0

#3951
Hiroki

Hiroki
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброй ночи, ребят подскажите у всех проблемы с интернет соединением в городе Костанай, вот уже около 9 дней обрыв интернета каждые 5-10 минут.

Просто перестает гореть лампочка интернет модем перегружает и инет включается, звоню в тех. поддержку они сбрасывают трубку, я уже устал не знаю что делать помогите добрые люди  :)

P.s. Провода система модем все в порядке.

Модем tp-link td-w8961nd.

В идеале взять на время другой модем и проверить происходят ли на нем аналогичные разрывы, сразу скажу все модемы по разному держат линк, некоторые чуть помехи на линии сразу разрывают связь, другие могут просто на это время перестать передавать данные, но подключение будет оставаться


  • 0

#3952
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

у меня мегалайн турбо плюс... и мне отказали в  установки IDTV,  говорят что не потянет.  возможно ли такое или просто не хотят  проверять и замарачиватся? 

так как я им сказал  вы придите проверьте, а потом говорите.


  • 0

#3953
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вы придите проверьте, а потом говорите.
Ну, я вам посоветую  - не нужно считать себя умнее других. Им достаточно проверить линию от шкафа на улице до АТС и совсем необязательно приходить в вашу квартиру. Если говорят что не потянет - значит не потянет, без основания никто отказывать не будет ибо задача стоит впарить ТВ и телефонию как можно большему числу юзверей.
  • 0

#3954
Coolisto

Coolisto
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Друзья, являюсь абонентом iD Net (Караганда). Он стал на столько ужасен, что не может воспроизводить видео на киви и ютьюбе (240P). В поддержке говорят, что были проблемы, но на сегодняшний день их нету, тем не менее они есть. Днем намного лучше, но как настаёт вечернее время суток - беда-печаль-провал. Уже дошло до того, что использую 3G. И с этими задачами он справляется намного лучше. Подключали напрямую к компу и к роутеру, результат тот же. Внешка очень часто, просто бывает недоступна. Любое обращение на 160 приводит к тому, что они посылают специалистов проверять интернет дома утром или днем, когда нагрузка минимальна.  Как и что можно сделать с этим? Буду благодарен любым советам. 

 

4045937515.png

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Knight>ping mail.ru

Обмен пакетами с mail.ru [94.100.180.200] с 32 байтами данных:
Ответ от 94.100.180.200: число байт=32 время=261мс TTL=52
Ответ от 94.100.180.200: число байт=32 время=388мс TTL=52
Ответ от 94.100.180.200: число байт=32 время=354мс TTL=52
Ответ от 94.100.180.200: число байт=32 время=343мс TTL=52

Статистика Ping для 94.100.180.200:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 261мсек, Максимальное = 388 мсек, Среднее = 336 мсек

Сообщение отредактировал Coolisto: 09.01.2015, 20:32:31

  • 0

#3955
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

вы придите проверьте, а потом говорите.
Ну, я вам посоветую  - не нужно считать себя умнее других. Им достаточно проверить линию от шкафа на улице до АТС и совсем необязательно приходить в вашу квартиру. Если говорят что не потянет - значит не потянет, без основания никто отказывать не будет ибо задача стоит впарить ТВ и телефонию как можно большему числу юзверей.

 

кому им?   я выбивал чтобы мне мегалайн поставили чуть ли не с жалобами,  3 раза заявку на подключение оставлял и 2 раза отказывали...  а исходя из тех людей с кем я общался то  можно поспорить насчёт ума.   такчто не нужно тут мегалайн защишать,   у них есть постоянные обрывы и не понятно из за чего,  вот что нужно выеснять и эти обрывы не из за модема и не из за линии у друзей тоже вылетает. 


  • 0

#3956
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
я выбивал чтобы мне мегалайн поставили чуть ли не с жалобами

 

Вот потому таким как вы и не ставят услуги которые вы выбиваете жалобами. Технически на вашу линию невозможно подать качественную услугу. Ну выбили вы, и сами же теперь жалуетесь что постоянные разрывы.

 

эти обрывы не из за модема и не из за линии

Откуда такая уверенность? Вы сами линию измеряли приборами для этого предназначенными, и можете судить что ваша линия на 100% отличная? Что она сможет вытянуть без проблем  в 16 мегабит поток для турбо + и для ТВ? 

 

такчто не нужно тут мегалайн защишать

Я никого и ничего не защищал и не собираюсь.

 

и мне отказали в установки IDTV, говорят что не потянет. возможно ли такое

Если вам говорят такое - просто так никто не будет вас заворачивать потому что лень. Вашу линию измеряли не один раз, как во время подачи обычных заявок так и после многочисленных повторных заявках\жалобах. Наверняка чтобы вы больше не надоедали своими жалобами, подключили мегалайн. А вот с ТВ им жалобы слушать от вас не хочется, о постоянных срывах картинки, фризах, рассыпаниях и прочей некачественной работе услуги. Потому и отказывают. Вы не один такой по стране, в каждом городе есть десятки товарищей которым категорически отказано в переходе на тарифы выше хита, не говоря уже о ТВ. Причины отказов разные - большая удаленность от станции, линия не соответствующая при измерениях нужным параметрам и т.д.


Сообщение отредактировал Keffer: 09.01.2015, 20:50:29

  • 0

#3957
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ребят, кому не лень: Работает ли у вас из сети megaline Opera mini?

Установилось, запускаю, пишет мол Установка и потом сообщает о проблеме с сетью. (ос anrdoid 4.1).

 

Я не могу понять, то ли аппарат у меня глючит( что очень маловероятно, но все же ) или опера мини заблокирована в сети.

 

*Тут были догадки по tracert до opera.com. Догадки оказались ошибочными. Проблема с мини Опера осталась


Сообщение отредактировал senn: 10.01.2015, 00:14:57

  • 0

#3958
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ребят, кому не лень: Работает ли у вас из сети megaline Opera mini?

Установилось, запускаю, пишет мол Установка и потом сообщает о проблеме с сетью. (ос anrdoid 4.1).

 

Я не могу понять, то ли аппарат у меня глючит( что очень маловероятно, но все же ) или опера мини заблокирована в сети.

 

позже:

Ух ты, так http://opera.com не открывается.

 

позже:

вопрос отпал:

tracert остановился на 95.59.172.21

inetnum: 95.59.172.0 - 95.59.172.127
netname: KOBACKBONE
descr: JSC Kazakhtelecom, Kazakhstan Online Backbone
descr: Development
descr: Almaty
country: KZ

Печалька

Проверил по адресу www.opera.com  или просто opera.com  все прекрасно грузиться -  а вот http:\\opera.com нет 


  • 0

#3959
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а вот http:\\opera.com нет

 

http://www.opera.com/ru 


  • 0

#3960
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

вопрос по МЛ - отключить эту услугу кроме как лично идти в абонентский отдел и писать заявление нет?

Телефон оформлен на отца, а он в командировке надолго.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.