Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3581
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Два года сидел на Билайне, бед не знал. Потом в какой то момент Билайн начал меня подводить, ТВ начал заикаться. Решил подключить Казахтелеком. Народ, никому не советую этого делать!!! Качество г... Видео не то что заикается, даже не грузится. Скорость выше 5 Мбит никогда не поднималась. Так теперь и еще история. Принять заявку на подключение приняли, никуда ездить не надо было. А вот теперь, чтобы отключиться я должен переться к ним в абон отдел. Специально делают так, чтобы я больше денег им платил.

 

Почему подключение возможно по телефону (и не хозяину!!!), а отключаться должен куда то ехать хозяин. Сервис ниже плинтуса. Буду возвращаться на Билайн, но пока меня не отключат так же как и подключили, буду раз в неделю публиковать этот пост во всех возможных Интернет ресурсах.

 

Если кто еще сомневается, ни в коем случае не покупайтесь на Казахтелеком и не подключайтесь! Проверено на личном опыте.

 

Уважаемый Казахтелеком, если все таки вы соблаговолите связаться со мной, я оставил претензию в Вашем кол центре 30.11.2014 в 17:33. (поднимите записи) или отпишите в личку.


  • -2

#3582
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Долго ещё этот беспредел будет продолжаться,уже 3 недели на IDNet Hit (Петропавловск) после 20.00 не работает нормально Ютуб и потоковое видео?

За что я им деньги плачу не понятно.


  • 1

#3583
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Долго ещё этот беспредел будет продолжаться,уже 3 недели на IDNet Hit (Петропавловск) после 20.00 не работает нормально Ютуб и потоковое видео?

За что я им деньги плачу не понятно.

Этот беспредел будет продолжаться всегда, потому что сотрудника казахтелекома эту тему не читают, а по телефону всех далеко посылают. Последнее пару месяцев КТ - УГ и никаких предпосылок улучшения нет.  


  • 0

#3584
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Уважаемый Казахтелеком, если все таки вы соблаговолите связаться со мной

Сотрудников телекома тут нет, и никогда не было.


  • 0

#3585
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

кто нибудь может замерить пинг (примерно 50-100 пакетов) до tankionline.com

Буду премного благодарен



#3586
JOK3R

JOK3R
  • Гость
  • 26 сообщений

В среднем 195-200.

 

PS. Интересно, а куда можно официально пожаловаться на эту проблему? Операторы 160 и 165 не в счет, они сами не в курсе, что у них такие проблемы. Присылали ребят, которые мерили мою линию, говорили, что все нормально, и уезжали. И так несколько раз, хотя я им говорил, что не у меня одного такая беда и конкретно моя линия тут не при чем.

 

PSS. Собственно я и при нормальной работе интернета считаю, что я минимум в 2 раза переплачиваю за него. А уж в таком состоянии он мне и за 2000 тенге (тариф Turbo Plus) не нужен. Жалко, что у меня в районе больше и альтернатив то нету.


Сообщение отредактировал JOK3R: 30.11.2014, 23:44:27

  • 0

#3587
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

кто нибудь может замерить пинг (примерно 50-100 пакетов) до tankionline.com

Буду премного благодарен

~240~250


  • 0

#3588
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

а куда можно официально пожаловаться на эту проблему?

 

Раньше был блог, теперь некуда.

 

альтернатив то нету.

 

Альтернатив нет, поэтому все терпят.


  • 0

#3589
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

160 и главное матерится побольше и пугать, что напишите на сайт президенту они боятся, когда человек ненормальный))) звонить не один раз и не забывать про маты) работает, ну по крайней мере почувствуйте (с вами свяжутся)

http://www.telecom.k...ki-potrebitelej


Сообщение отредактировал cardon: 01.12.2014, 00:59:11

  • 0

#3590
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да я смотрю тут собрались последователи Антона Уральского а может даже и сам Антоша скрывается под ником Ponty )))


Сообщение отредактировал Keffer: 01.12.2014, 16:23:10

  • 5

#3591
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

не знаю кто там и чьи последователи. Но айдинет просто авно. Скорости нет, видео нормально не посмотришь. Если раньше сомневался, то теперь убедился. Сто раз пожалел что подключился, хотел попробовать. Теперь еще устроили головняк с отключением.


  • -3

#3592
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Ну вот и все господа, абонентов тарифного плана HIT переключили за NAT44, смотрел у соседа, у него мопед в режиме роутера получил IP вида 100.78.xxx.xxx, у меня HIT IDTV, еще не перегружал роутер, сейчас грузанусь и отпишусь, заодно испытаю radmin, на работе тоже стоит Megaline HIT.  


Сообщение отредактировал vas931: 02.12.2014, 01:07:08

  • 1

#3593
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

На работе после перезагрузки роутера получил IP адрес вида 100.76.xxx.xxx, дома после перезагрузки роутера IP адрес остался белым, наверное пока только чистый HIT переключили за NAT. Попробовал подключиться к своему рабочему компу через Radmin, пока все работает, привязка к no-ip происходит прямо с роутера, поэтому наверное к доменному имени вяжется IP адрес за NAT.


  • 1

#3594
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ну вот и все господа, абонентов тарифного плана HIT переключили за NAT44, смотрел у соседа, у него мопед в режиме роутера получил IP вида 100.78.xxx.xxx, у меня HIT IDTV, еще не перегружал роутер, сейчас грузанусь и отпишусь, заодно испытаю radmin, на работе тоже стоит Megaline HIT.  

Да есть такое, теперь яндекс говорит, что я  с Алматинской Области -  https://time.yandex.ru/ Если на IDnet так сделают, будет как у соседей http://tech.onliner.by/2014/11/04/beltelekom-46/


  • 0

#3595
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Если на IDnet так сделают, будет как у соседей

вовсе не обязательно переводить id net, чтоб такое началось, теперь обманенты будут жаловаться не только на большой пинг, низкую скорость, блокировку сайтов и т.д., но и на бан со стороны сайтов, в частности поисковиков, а он будет однозначно у всех кого перевели за нат

 

мегалайн турбо вроде пока не коснулась эта бяка... вопрос на долго ли?


Сообщение отредактировал Nurlan74: 02.12.2014, 02:54:20

  • 0

#3596
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

Если на IDnet так сделают, будет как у соседей

вовсе не обязательно переводить id net, чтоб такое началось, теперь обманенты будут жаловаться не только на большой пинг, низкую скорость, блокировку сайтов и т.д., но и на бан со стороны сайтов, в частности поисковиков, а он будет однозначно у всех кого перевели за нат

 

мегалайн турбо вроде пока не коснулась эта бяка... вопрос на долго ли?

 

это на всегда теперь не хватка белых айпи не избежно готовимся к высоким пингам и не доступностью большей частью ресурсов



#3597
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

На работе после перезагрузки роутера получил IP адрес вида 100.76.xxx.xxx, дома после перезагрузки роутера IP адрес остался белым, наверное пока только чистый HIT переключили за NAT. Попробовал подключиться к своему рабочему компу через Radmin, пока все работает, привязка к no-ip происходит прямо с роутера, поэтому наверное к доменному имени вяжется IP адрес за NAT.

локальный айпи адрес обращается на внешку преобразуется во внешний но уже серенький  ;)



#3598
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
это на всегда теперь не хватка белых айпи не избежно готовимся к высоким пингам и не доступностью большей частью ресурсов

вопрос немного в другом... долго ли мегалайн турбо продержится с белым IP


Сообщение отредактировал Nurlan74: 02.12.2014, 03:05:53

  • 0

#3599
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

 

это на всегда теперь не хватка белых айпи не избежно готовимся к высоким пингам и не доступностью большей частью ресурсов

вопрос немного в другом... долго ли мегалайн турбо продержится с белым IP

 

нет и все будет зависить от грамотности инженеров КТ



#3600
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

мегалайн турбо вроде пока не коснулась эта бяка... вопрос на долго ли?

А, IDnet коснулась?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.