Перейти к содержимому

Фотография

Хакнули 100.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

#141
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Что за глупости Вы говорите? Ставить сервер тут, что бы 1-2-3 процента (есть данные, которые это подтверждают) дешевых пользователей могли получать доступ к сайту?


ранее также были данные о 25% пользователей идущих с казинета.
  • 0

#142
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ранее также были данные о 25% пользователей идущих с казинета.

6-7% от модемных клиентов Казахтелекома. Если учесть клиентов других провайдеров, то эта цифра падает до 1-1,5%.
  • 0

#143
Глеб Рашидович

Глеб Рашидович
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Что-то люди уже от темы отклонились, это было хорошо спланированное нападение на сервер, и я не сомневаюсь что для некоторых это просто повод на фоне xhost.kz показаться и сказать "Вот смотрите а мой хостинг не смогли сломать", причем ресселерский. Люди я думаю эта тема была скорей как новостная, а не как способ обхаить всех кто попал под тяжелую руку и сравнить его с другим хостингом.

Предлагаю модератору закрыть эту тему.



нет давайте обсудим хоститься же надо у кого нить
давайте спросим кто предоставляет качественный хостинг в казнете?
у кого хороший суппорт а не как Улану Каражигитову сказали про его скрипты,
тему нельзя закрыть просто потому что кто то тут из ИКСХОСТА

косяк заним и теперь туда клиенты непойдут или уйдут а вот куда...я бы тоже хотел туда куда они



Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :eek:
  • 0

#144
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Уважаемый Денис, вы слишком утрируете мой пост.
24  часа - это не трое суток в течении которых до сих пор стоятт некоторые из ресурсво, восстановленные не до конца


Вы договор подписывали? Так все ясно сказано же:

Вот что Вы можете иметь:

5.6. Исполнитель не несет ответственности за любые убытки (включая упущенную выгоду), понесенные Заказчиком в период использования или не использования ресурсов и Услуг Исполнителя.

5.7. Исполнитель не несет ответственности за нормальное функционирование сети Интернет, ее частей или за качество линий связи, не имеющих отношения к собственным ресурсам Исполнителя, а также за их доступность для Заказчика. Исполнитель не несет ответственности за качество и безошибочность программного обеспечения, размещаемого Заказчиком на серверах Исполнителя.

А вот что Вы можете максимум сделать:

6.2. Заказчик имеет право на одностороннее расторжение Договора при условии отсутствия задолженности перед Исполнителем за оказанные Услуги и при условии письменного уведомления Исполнителя не позднее 10 (Десяти) календарных дней до даты предполагаемого расторжения Договора.

В договоре ничего нет про бекапы, восстановление информации, сохранность Вашей информации, так что предьявить Вы, к сожалению, ничего не можете.
  • 0

#145
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Что за глупости Вы говорите? Ставить сервер тут, что бы 1-2-3 процента (есть данные, которые это подтверждают) дешевых пользователей могли получать доступ к сайту?


ранее также были данные о 25% пользователей идущих с казинета.


Не может быть 25 процентов :eek: Вы просто элементарно зайдите на http://logger.online.kz/ (только через ИЕ, в Опере к примеру не работает) и посмотрите "Загрузка модемных пулов", там к примеру по Караганде:

Max Quantity: "Internet Zone" 330 modems "Kazakhstani Internet" 30 modems

Т.е. модемов то выделяют как минимум в 10 раз меньше, а в рабочее время кто там будет сидеть? Те, кто почту с mail.kz тянут, для чего же еще нужен этот инет? Нет доступа не к mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, нет доступа к icq и прочему.

На этом же сайте можете посмотреть годовые и месячные загруженности. И даже если количество модемов достигает 1 к 10 "нормальным", это же ничего не говорит. Где данные, чем занимаются эти пользователи? Ищут прокси сервера, что бы в аське болтать подешевлее? Или смотрять какие то серьезные сайты? Или качают почту, которая перенаправляется на ящик на mail.kz?

Так вот, даже если Вы сможете тут насчитать 25 процентов! от количества модемов Телекома, это будет никак не 25 процентов от все пользователей. Повторюсь - не забывайте про корпоративных пользователей и пользователей карточного инета, их, скорее всего гораздо больше. А на работе люди не станут ставить ограниченный казинет для всех, это по логике наверное понятно.
  • 0

#146
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :eek:


А что в этом плохого то? И почему кому-то должно быть стыдно?
  • 0

#147
book

book
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :eek:


А что в этом плохого то? И почему кому-то должно быть стыдно?



Просто всегда думалось, что деньги еще не самое главное в этой жизни.........
  • 0

#148
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Мда действительно не хорошо получается! У сервака несчастье а Вы тута клиентов себе переманиваете! Ведь с каждым могло такое случиться! У Каждого есть уязвимые места!
  • 0

#149
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
to Denisc:

Для начала нужно задуматься откуда беруться дорогие Казахстанские цены на хостинг, какие плюсы, если хостинг в КЗ, что это даст в будущем и что получится если все будут думать как Вы.... Грустно, что наши хостеры так думают...
  • 0

#150
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :eek:


А что в этом плохого то? И почему кому-то должно быть стыдно?


верно, страна должна знать своих героев!
  • 0

#151
book

book
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

to Denisc:

Для начала нужно задуматься откуда беруться дорогие Казахстанские цены на хостинг, какие плюсы, если хостинг в КЗ, что это даст в будущем и что получится если все будут думать как Вы.... Грустно, что наши хостеры так думают...

давайте определимся с понятийным аппаратом :eek: (проше говоря дадим всему свое имя)

"Казахстанский хостер" это кто?
  • 0

#152
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :eek:


А что в этом плохого то? И почему кому-то должно быть стыдно?


Просто всегда думалось, что деньги еще не самое главное в этой жизни.........


Про какие деньги Вы говорите? Я ранее уже выразил свое мнение про переманивание клиентов и его менять не стану, повторю что переманивать тут нет кого, несколько реселлеров что ли?
  • 0

#153
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Мда действительно не хорошо получается! У сервака несчастье а Вы тута клиентов себе переманиваете! Ведь с каждым могло такое случиться! У Каждого есть уязвимые места!


Пожалуйста, скажите, кого тут можно переманить? У "сервака" несчастье - он что, сам своей жизнью живет что ли?
  • 0

#154
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Ну переманимать скажем новичков ит.д.

Ну я сказал образно про сервак! :eek:
  • 0

#155
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :D


А что в этом плохого то? И почему кому-то должно быть стыдно?


верно, страна должна знать своих героев!


Нашли чем гордиться :eek:
  • 0

#156
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

to Denisc:

Для начала нужно задуматься откуда беруться дорогие Казахстанские цены на хостинг, какие плюсы, если хостинг в КЗ, что это даст в будущем и что получится если все будут думать как Вы.... Грустно, что наши хостеры так думают...

давайте определимся с понятийным аппаратом :eek: (проше говоря дадим всему свое имя)

"Казахстанский хостер" это кто?



Давайте, начнем сначала с формирования цены на хостинг:

С чего же складываются расходы:

1. Покупка или аренда сервера + какие то услуги ДЦ - ежемесячные выплаты
2. Канал для сервера - ежемесячные выплаты
3. Работники - Администрирование сервера - зарплата
4. Работники - Техническая поддержка, суппорт - зарплата
5. Работники - Менеджеры, продавцы - зарплата, + возможное обучение
6. Аренда офиса - ежемесячные выплаты + оформление офиса, возможна покупка + ремонт.
7. Доступ к интернету - ежемесячные выплаты
8. Покупка оборудования для работников - компьюетры, сетевые дела, модемы, сканеры и прочее - единовременные выплаты (грубо говоря)
9. Канцелярия и прочая мелочевка
10. Счет в банке - обслуживание счета, проценты за переводы
11. Кассовый аппарат и все что связано с ним - регистрация, покупка.
12. Налоги, соц отчисления, прочие сборы


Про лицензию говорить не буду, ее у "хостеров" скорее всего нет, да и нужна ли она - вопрос отдельный.

Тут получается уже какое то подобие бизнес плана, а тут еще нужно рассчитать время возврата инвестиций и прочего, этого я делать тут не буду.

Как же делается у нас, в Казахстане. Собираются все предложения что есть, берется часть российских, ставится цена чуть ниже или за эту цену чуть больше услуг, думается что будет 100, 1000 клиентов и все окупится и начинается работа.

Не буду утверждать что это у всех, но видно что когда "появились" Ххост и поставили цену ниже чем у Неолабс то и Неолабс и Сервер.kz так же в срочном порядке "снизили" цены. Сделали какое то подобие бесплатного хостинга - так же скопировали. Про ценообразование других фирм представления не имею и не интересуюсь - они погоды не делают.

Кстати по "ошибкам" на сайте, для server.kz - ну уберите вы свой скрытый слой с ключевыми словами, ну элементарный стук в Яндех и забанят нафиг - это я про <div class="linkshider" id="g2">.

Выше был предположение самый дорогой вариант, попробуем придумать более дешевый:


С чего же складываются расходы:

1. Покупка или аренда сервера - нет покупки, просто реселлерский аккаунта за 10-20-40 уе в меся
2. Канал для сервера - нет проплат
3. Работники - Администрирование сервера - нет работников, администрирование полностью на хостере
4. Работники - Техническая поддержка, суппорт - зарплата?
5. Работники - Менеджеры, продавцы - зарплата, + возможное обучение?
6. Аренда офиса - ежемесячные выплаты + оформление офиса, возможна покупка + ремонт.?
7. Доступ к интернету - ежемесячные выплаты - какой это будет интернет тоже непонятно
8. Покупка оборудования для работников - компьюетры, сетевые дела, модемы, сканеры и прочее - единовременные выплаты (грубо говоря) ?
9. Канцелярия и прочая мелочевка?
10. Счет в банке - обслуживание счета, проценты за переводы ??
11. Кассовый аппарат и все что связано с ним - регистрация, покупка. ??
12. Налоги, соц отчисления, прочие сборы ??


Где стоят вопросы там и есть вопрос, в каком это обьеме, есть ли вообще.


Т.е. 2 варианта или нужно окупать какую то хорошую сумму, начнем с 10-15 000 уе (+ сравнительно большие ежемесячные проплаты )или нужно окупать гораздо меньшую сумму, пускай это будет 2-5 000 уе + сравнительно меньшие ежемесячные проплаты. И как тут формируются цены? :D Видим что по разному.


"Казахстанский хостер" это кто?

Физическое или юридическое лицо, которое предоставляет услуги по регистрации доменных имен, хостингу различных видов - виртуальный, VPS, колокейшн и прочие, на своем собственном оборудовании или на оборудовании в аренде или на аренде части мощности оборудования, с заключением или без заключения договора с провайдером, с заключением или без заключения договора с пользователями, прием оплаты от виртуальных до наличных и безналичных денег, с оказанием технической поддержки по телефону, почте, icq.

Причем, учитывая практический опыт, компании, которые имеют сервера в КЗ имеют более низкий уровень технической поддержки и администрирования сервера, в сравнении с "западными" и "российскими" компаниями + гораздо большие расходы на поддержание всего в рабочем состоянии. Нет у нас нормального интернета и не развиваются у нас люди - все это в общем, не переходя на личности. Конечно же есть хорошие специалисты, но зачем им платить такие деньги и сталкиваться еще с человеческим фактором?

Более низкий уровень обслуживание - ну страна у нас такая, да и менталитет и уровень людей такой же.

Добавим дорогой интернет и отвратительные условия в так называемых ДЦ.

Для начала хватит? :D
  • 0

#157
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :D


А что в этом плохого то? И почему кому-то должно быть стыдно?


верно, страна должна знать своих героев!


Нашли чем гордиться :eek:


дело не в гордости.
лично меня как клиента больше поразил не сам инцидент (с кем не бывает), а отношение сотрудников компании ко мне.
считаю это верхом непрофессионализма высказывания подобного рода от программиста xhost.kz:

Лично вам смена хостера ничего не даст =) Ваши дырявые скрипты любой школник взломать может =)



и это молодая компания, у которой клиентов-то не так много чтобы ими раскидываться.

в общем, от того, что я вэтой теме найду нового хостера - хуже я думаю никому не станет.
  • 0

#158
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Если честно тема вообще не про это! Так что может создадите отдельную тему? И не будете засорять форум?
  • 0

#159
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Ну как я и говорил пытаюемся даже на такой ситуации переманить к себе клиентов.
Не стыдно? :D


А что в этом плохого то? И почему кому-то должно быть стыдно?


верно, страна должна знать своих героев!


Нашли чем гордиться :eek:


дело не в гордости.
лично меня как клиента больше поразил не сам инцидент (с кем не бывает), а отношение сотрудников компании ко мне.
считаю это верхом непрофессионализма высказывания подобного рода от программиста xhost.kz:

Лично вам смена хостера ничего не даст =) Ваши дырявые скрипты любой школник взломать может =)


и это молодая компания, у которой клиентов-то не так много чтобы ими раскидываться.

в общем, от того, что я вэтой теме найду нового хостера - хуже я думаю никому не станет.


Улан, дело в том, что эта тема изначальна была "гнилой". Вместо того, чтобы быстро прикрыть её и помочь админу разобраться с вашими же сайтами, вы развели флейм на тему "сам дурак". Хозяева сайтов должны не меньше админа иксхоста быть заинтересованы в скорейшем запуске сайтов. И грошь цена веб-мастеру, который не бэкапит сам свои работы. Это хорошо, если ваш хостинг провайдер предоставляет такие услуги. А ведь он может этого не делать.
Я занимаюсь поддержкой довольно простого сайта, но кроме основного ежедневного бэкапа у меня есть бэкап после любого исправления на сайте.
Пусть даже это будет всего пара закарючек.
  • 0

#160
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Улан, дело в том, что эта тема изначальна была "гнилой".  Вместо того, чтобы быстро прикрыть её и помочь админу разобраться с вашими же сайтами, вы развели флейм на тему "сам дурак". Хозяева сайтов должны не меньше админа иксхоста быть заинтересованы в скорейшем запуске  сайтов. И грошь цена веб-мастеру, который не бэкапит сам свои работы. Это хорошо, если ваш хостинг провайдер предоставляет такие услуги. А ведь он может этого не делать.
Я занимаюсь поддержкой довольно простого сайта, но кроме основного ежедневного бэкапа у меня есть бэкап после любого исправления на сайте.
Пусть даже это будет всего пара закарючек.


Попробуйте побекапить сайт в 100-300 мб, с почтой и базами данных, когда каждый день обновляются новости, форум и прочее. Бекапить достаточно простой сайт не проблема, а когда это будет большой или более мнее большой? Вы сталкивались с потерей сообщений на форуме? Как пользователи форума отнесутся к такой ситуации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.