Перейти к содержимому

Фотография

Хакнули 100.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

#161
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

помочь админу разобраться с вашими же сайтами, вы развели флейм на тему "сам дурак". Хозяева сайтов должны не меньше админа иксхоста быть заинтересованы в скорейшем запуске сайтов. И грошь цена веб-мастеру, который не бэкапит сам свои работы. Это хорошо, если ваш хостинг провайдер предоставляет такие услуги. А ведь он может этого не делать.

И такую компанию, в которой админ ничего не понимает, в которой бэкапы не делают, в которой всю заботу о сохранности контента вэб-мастер должен брать на себя, Вы называете хостером?
Я сам админю 4 сайта, каждый по 200Мб весит. Не могу представить, как я каждый день по 800Мб выкачиваю бэкапы. Бред чесн.слово
За что простите тогда деньги платятся? Купите себе 64-128Кб выделенку домой, и хостите свои 5 (образно) проектов у себя на домашней машине, просыпайтесь каждые 2-3 часа и смотрите, не ломанули ли, не повесился ли сервак.

З.Ы. Ничего личного
  • 0

#162
Peace

Peace
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Андрей Лорер
Ага с выделенкой интересно какова цена хстинга выйдет?

Улан Каражигитов
Я не сотрудник XHOST повторяю. Я работаю в x-gate. Давайте не будем кто кого оскорблял, хорошо. Просто я считаю с вашим уровнем технической подготовленности, не стоит вести разговоры о качестве администрирования сервера.
  • 0

#163
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Peace, АДСЛ 64кб уже не дорого стоит, и бэкапы можно делать у себя на компе, за трафик не надо платить ежедневный...

Не сотрудник? Тогда как понимать:

!! Вопросы и ответы (FAQ)
Сюда будут вывешиваться наиболее частые Peace

Взято из форума xhost.kz
  • 0

#164
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я не сотрудник XHOST повторяю. Я работаю в x-gate. Давайте не будем кто кого оскорблял, хорошо. Просто я считаю с вашим уровнем технической подготовленности, не стоит вести разговоры о качестве администрирования сервера.


Конечно, нужно бысть сильно продвинутым, что бы обсуждать дефейс всех клиентов. Клиент всегда прав, или нет?
  • 0

#165
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Улан, дело в том, что эта тема изначальна была "гнилой".  Вместо того, чтобы быстро прикрыть её и помочь админу разобраться с вашими же сайтами, вы развели флейм на тему "сам дурак". Хозяева сайтов должны не меньше админа иксхоста быть заинтересованы в скорейшем запуске  сайтов. И грошь цена веб-мастеру, который не бэкапит сам свои работы. Это хорошо, если ваш хостинг провайдер предоставляет такие услуги. А ведь он может этого не делать.
Я занимаюсь поддержкой довольно простого сайта, но кроме основного ежедневного бэкапа у меня есть бэкап после любого исправления на сайте.
Пусть даже это будет всего пара закарючек.


Попробуйте побекапить сайт в 100-300 мб, с почтой и базами данных, когда каждый день обновляются новости, форум и прочее.


А кто говорит про локальный бэкап. Никто не мешает вам создавать копию на сервере.
  • 0

#166
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

помочь админу разобраться с вашими же сайтами, вы развели флейм на тему "сам дурак". Хозяева сайтов должны не меньше админа иксхоста быть заинтересованы в скорейшем запуске сайтов. И грошь цена веб-мастеру, который не бэкапит сам свои работы. Это хорошо, если ваш хостинг провайдер предоставляет такие услуги. А ведь он может этого не делать.

И такую компанию, в которой админ ничего не понимает, в которой бэкапы не делают, в которой всю заботу о сохранности контента вэб-мастер должен брать на себя, Вы называете хостером?
Я сам админю 4 сайта, каждый по 200Мб весит. Не могу представить, как я каждый день по 800Мб выкачиваю бэкапы. Бред чесн.слово
За что простите тогда деньги платятся? Купите себе 64-128Кб выделенку домой, и хостите свои 5 (образно) проектов у себя на домашней машине, просыпайтесь каждые 2-3 часа и смотрите, не ломанули ли, не повесился ли сервак.

З.Ы. Ничего личного


СМ выше... Так же ничего личного

Сообщение отредактировал praetorian: 01.08.2005, 16:36:08

  • 0

#167
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Господа хостеры. Еще раз предлагаю прекратить полемику типа "сам дурак" и поливание друг друга грязью. И у Андрея и у Дениса не все так гладко как здесь расписано. Ничего личного, как вы сами говорите. Где гарантии, что Вас завтра не паволят еще круче. Нету. И никто из вас не может этого гарантировать. Каждый из вас работает как может.
  • 0

#168
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
[quote name='praetorian' date='01.08.2005, 16:33']
Попробуйте побекапить сайт в 100-300 мб, с почтой и базами данных, когда каждый день обновляются новости, форум и прочее. [/QUOTE]

А кто говорит про локальный бэкап. Никто не мешает вам создавать копию на сервере.[/QUOTE]

Да, Cpanel позволяет создавать бекапы в локальной папке пользователя. А восстанавливать оттуда не позволяет! Что восстановление нужно будет закачивать файлик бекапа к себе локально и потом выливать его обратно! А если взломщик удалил всю домашнюю папку, убил базы данных что делать прикажете конечному пользователю? Скажете ему что он дурак и что не умеет делать бекапы? Да и восстановить бекап сайта в 500 мб даже на сервере получится не за 5 минут порой - пока извлечется, потом восстановится, не говоря уже о простых пользователях...которые попадают в таких ситуациях.
  • 0

#169
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Господа хостеры. Еще раз предлагаю прекратить полемику типа "сам дурак" и поливание друг друга грязью. И у Андрея  и у Дениса не все так гладко как здесь расписано. Ничего личного, как вы сами говорите. Где гарантии, что Вас завтра не паволят еще круче. Нету. И никто из вас не может этого гарантировать. Каждый из вас работает как может.


Уважаемый, а Вы кто? В этом же сообщение сами решили полить лично меня какой-то виртуальной грязью :eek: За свои слова отвечаете? Расскажите что же так не гладко на самом деле? Если Вы не можете гарантировать - значит никто не может? Бред-с.

Перешла ли тема в офтопик решат модераторы, пока не закрыли и никто не жалуется - тема актуальна :D
  • 0

#170
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Где гарантии, что Вас завтра не паволят еще круче. Нету. И никто из вас не может этого гарантировать. Каждый из вас работает как может.

Гарантий нет что неповалят, в этом Вы правы. За то есть гарантии что контент не пропадет, т.к. бэкапы делаются и на локальный сервер и на стоящий рядом, закрытый из вне, который сам коннектится и забирает контент с рабочего сервера. И пароли на бэкапный сервер на рабочем не хранятся.
  • 0

#171
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
[quote name='Denisc' date='01.08.2005, 16:43'][quote name='praetorian' date='01.08.2005, 16:33']
Попробуйте побекапить сайт в 100-300 мб, с почтой и базами данных, когда каждый день обновляются новости, форум и прочее. [/QUOTE]

А кто говорит про локальный бэкап. Никто не мешает вам создавать копию на сервере.[/QUOTE]

Да, Cpanel позволяет создавать бекапы в локальной папке пользователя. А восстанавливать оттуда не позволяет! Что восстановление нужно будет закачивать файлик бекапа к себе локально и потом выливать его обратно! А если взломщик удалил всю домашнюю папку, убил базы данных что делать прикажете конечному пользователю? Скажете ему что он дурак и что не умеет делать бекапы? Да и восстановить бекап сайта в 500 мб даже на сервере получится не за 5 минут порой - пока извлечется, потом восстановится, не говоря уже о простых пользователях...которые попадают в таких ситуациях.[/QUOTE]

Ну вот... И дошли до истины! Если бы это написал кто нибудь другой, то я бы смолчал. Все зависит от настроек севера и конфигурации самой панели. Ваш пост говорит сам за себя.
  • 0

#172
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Господа хостеры. Еще раз предлагаю прекратить полемику типа "сам дурак" и поливание друг друга грязью. И у Андрея  и у Дениса не все так гладко как здесь расписано. Ничего личного, как вы сами говорите. Где гарантии, что Вас завтра не паволят еще круче. Нету. И никто из вас не может этого гарантировать. Каждый из вас работает как может.


Уважаемый, а Вы кто? В этом же сообщение сами решили полить лично меня какой-то виртуальной грязью :eek: За свои слова отвечаете? Расскажите что же так не гладко на самом деле? Если Вы не можете гарантировать - значит никто не может? Бред-с.

Перешла ли тема в офтопик решат модераторы, пока не закрыли и никто не жалуется - тема актуальна :D


Как не парадоксально и не смешно, я на данный момент я просто программист.
Но, не так давно, я собрал предложения от всех компаний, которые предоставляют хостинг. И ни одно предложение не соответствовало требованиям, которые мы предъявляем к хостингу
  • 0

#173
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Андрей Лорер
Ага  с выделенкой интересно какова цена хстинга выйдет?

Улан Каражигитов
Я не сотрудник XHOST повторяю. Я работаю в x-gate. Давайте не будем кто кого оскорблял, хорошо. Просто я считаю с вашим уровнем технической подготовленности, не стоит вести разговоры о качестве администрирования сервера.


я уже писал выше. повторю.

Разница лишь в том, что мой abiturient.kz - проект некоммерческий, денег с абитуриентов я не беру за оказание консультаций, ответов на вопросы и просто предоставление информации. и простой в день-два для меня не так страшен, хотя бы потому что я не обещал бесперебойной работы.

очень жаль осознавать, что мы (Казахстан) все еще так далеки от стран, стоящих выше.
в наш век рыночных отношений, глупо швыряться клиентами, тем более если учесть, что я был вашим первым реселлером.


  • 0

#174
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Следила молча за этой темой, но сейчас уже стало просто смешно читать. Кто кого перекричит. Лучше свои дела на деле доказывать, тем более что хостинга в Казахстане стоящего практически нет.

Один сервер хакнули, как все на него накинулись. А вы уверены, что завтра всех остальных не хакнут? У нас на кажом шагу проблемы - то Net Style взломали, то еще кого-то. И что теперь - единственный ответ на это - все дураки?

С таким отношением у нас еще долго будет низкий IT-уровень. В России компании объединяются в it-движения и ассоциации, а у нас соревнования, кто кого быстрее дураком назовет.
  • 0

#175
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
как ни странно, на этом форуме обороты набирают только скандальные темы. А так прост пообщаться, опытом обменяться - это уже сложнее.
  • 0

#176
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Следила молча за этой темой, но сейчас уже стало просто смешно читать. Кто кого перекричит. Лучше свои дела на деле доказывать, тем более что хостинга в Казахстане стоящего практически нет.

Один сервер хакнули, как все на него накинулись. А вы уверены, что завтра всех остальных не хакнут? У нас на кажом шагу проблемы - то Net Style взломали, то еще кого-то. И что теперь - единственный ответ на это - все дураки?

С таким отношением у нас еще долго будет низкий IT-уровень. В России компании объединяются в it-движения и ассоциации, а у нас соревнования, кто кого быстрее дураком назовет.


В точку. Замечательный пост и красивая точка в теме. Думаю, что дальнейший диалог не имеет смысла.
  • 0

#177
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Как не парадоксально и не смешно, я на данный момент я просто программист.
Но, не так давно, я собрал предложения от всех компаний, которые предоставляют хостинг. И ни одно предложение не соответствовало требованиям, которые мы предъявляем к хостингу


А какие же требования Вы предъявляете к хостингу?
  • 0

#178
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ну вот... И дошли до истины! Если бы это написал кто нибудь другой, то я бы смолчал. Все зависит от настроек севера и конфигурации самой панели. Ваш пост говорит сам за себя.


Ну так и смолчали же, расскажите как пользователь сможет сам автоматически восстановить свой бекап, который он смог сделать в свою же домашнюю папку.
Подчеркиваю - автоматически, так же как это может делать "администратор" сервера в 2 нажатия. Конечно же настроить можно все по разному.
  • 0

#179
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Как не парадоксально и не смешно, я на данный момент я просто программист.
Но, не так давно, я собрал предложения от всех компаний, которые предоставляют хостинг. И ни одно предложение не соответствовало требованиям, которые мы предъявляем к хостингу


А какие же требования Вы предъявляете к хостингу?


А не все ли равно? В любом случае лучше поставить точку. В своем посте я не имел ввиду безопастность ваших систем. У меня нет ни времени, ни желания проверять их на прочность. Навыков хватит, но спускаться до уровня "детского сада" мне бы не хотелось.

На вашем месте я бы не кидался упреками и не пытался переманивать клиентов друг у друга. 1500-2000 тенге, которые вам принесет каждый клиент не стоят того. Хотя, когда ведешь бизнес "по-казахски", то может быть это правильно. Я не могу понять почему вы готовы загрызть друг друга за малейшую оплошность. Ведь действительно, никто не знает, что будет завтра и от подобных инциндентов никто из вас не застрахован.
  • 0

#180
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Следила молча за этой темой, но сейчас уже стало просто смешно читать. Кто кого перекричит. Лучше свои дела на деле доказывать, тем более что хостинга в Казахстане стоящего практически нет.


Если Вы говорите что нет - значит что, нужно Вам доказывать что есть или что нужно доказывать? Что значит стоящий хостинг?

Один сервер хакнули, как все на него накинулись. А вы уверены, что завтра всех остальных не хакнут? У нас на кажом шагу проблемы - то Net Style взломали, то еще кого-то. И что теперь - единственный ответ на это - все дураки?


Это наверное Ваш ответ такой, в теме же было много ответов.

С таким отношением у нас еще долго будет низкий IT-уровень. В России компании объединяются в it-движения и ассоциации, а у нас соревнования, кто кого быстрее дураком назовет.


Пожалуйста, приводите примеры, когда по этой теме происходят обьединения. Низкий уровень IT зависит от многих факторов, и какие то обьединения разве станут каким то хорошим выходом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.