Перейти к содержимому

Фотография

Хакнули 100.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

#101
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Да и язвить насчет каких то цен, не имея о них реального представления какой смысл? :-)

Вы и вправду так считаете?


Да, если есть желание продолжить беседу на личные темы - пишите в личку, аську.
  • 0

#102
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Да, если есть желание продолжить беседу на личные темы - пишите в личку, аську.

Спасибо за приглашение. Взаимно.
  • 0

#103
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
О, какая нажористая тема для общения!
У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно! :-)
П.Ц. Чур меня чур от местного хастиравания.
  • 0

#104
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

О, какая нажористая тема для общения!
У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно! :-)
П.Ц. Чур меня чур от местного хастиравания.


Конечно же нажористая, конечно же приятно, а как Вы хотели, хостинг это жестокий, кровавый бизнес, один неверный шаг и все, закопают...

А насчет чур я Вас поддерживаю, никакого уровня сервиса, никакого внимательного отношения в КЗ не получить сейчас.
  • 0

#105
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Блин, сегодня в обед узнал что xhost ломанули и все index файлы которые на нем лежает тоже. Задолбался заново закачивать файлы...
Сейчас зашел в инет, смотрю что-то нет заявок на WebMoney за весь день, оказывается такая-же ситуация.

З.Ы: Уже не первый раз ломают хостинг, мне кажется пора уже делать какие-то выводы.
  • 0

#106
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
второй раз за 24 часа на одни и те же грабли!
как так можно?
вы зарплату чтоль не получаете или просто работать не хотите?
порядка 20 ресурсов встало!
  • 0

#107
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

второй раз за 24 часа на одни и те же грабли!
как так можно?
вы зарплату чтоль не получаете или просто работать не хотите?
порядка 20 ресурсов встало!


Давно бы сами закачали индеховые странички на все Ваши 20 ресурсов и все дела...в бекапах кажется их нет к сожалению. Это еще хорошо что на выходные все попало - мало народа может заметить.
  • 0

#108
Глеб Рашидович

Глеб Рашидович
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ИМХО: Это был червь который паражал хостинг сервера и просто ждал этой даты а именно дня сис админа, с учетом что все сис админы будут гулять по полной он решил паразить пока никто не видит заодно вот такой подарочек сделать.
А я думал что в нынешнее время это действительно сложно сделать, вот еще в 99 году я бы не удивился такому, а сейчас ....
  • 0

#109
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

ИМХО: Это был червь который паражал хостинг сервера и просто ждал этой даты а именно дня сис админа, с учетом что все сис админы будут гулять по полной он решил паразить пока никто не видит заодно вот такой подарочек сделать.
А я думал что в нынешнее время это действительно сложно сделать, вот еще в 99 году я бы не удивился такому, а сейчас ....


Наверное просто все сервера, почему обязательно хостинг :-) Предположение очень реальное и очень страшное :D
  • 0

#110
book

book
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[/QUOTE]
никакого уровня сервиса, никакого внимательного отношения в КЗ не получить сейчас.[/QUOTE]

Можно несколько вопросов?
1. Какой уровень поддержки и внимательного отношения Вы можете предоставить компаниям находящимся в Алма-Ате (а таких на данный момент большинство)?
2. Есть ли у Вас факты невнимательного отношения казахстанских хостеров Именно казхстанских работающих на развите Казнета, а не называющих себя "казахстанскими" и работающих за бугром.
3. Разрешите также поинтресоваться каким образом Вы принимаете платежи WebMoney и оформляете юридические и бухгалтерские документы на такие сделки.
4. Каким образом вы осуществляете оплату за бугор за предоставление Вам collacated или dedicated на западных ДЦ. Проводится ли у Вас эта оплата через Вашу бухгалтерию.
5. Еще вопрос. Продавая хостинг частным лицам заключаете ли Вы с ними договор на предоставление услуг? По казахстанскому законодательству Вы полностью отвечаете за информацию находящуюся на Вашем компьютере (сервере) и несете полную ответственность. Или сервер не Ваш :-) ?
  • 0

#111
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

1. Какой уровень поддержки и внимательного отношения Вы можете предоставить компаниям находящимся в Алма-Ате (а таких на данный момент большинство)?


Хороший, если Вам нужны какие то подробности - сформулируйте вопрос поточнее и присылайте в личку, обещаю подробный ответ. Реклама своих услуг, кажется, на этом форуме запрещена, и заниматься этим нет желания тут.

2. Есть ли у Вас факты невнимательного отношения казахстанских хостеров Именно казхстанских работающих на развите Казнета, а не называющих себя "казахстанскими" и работающих за бугром.


Есть, например эта тема. О каком развитии идет речь? Никто на это развитие не работает, а пару надписей типа "мы предлагаем низкие цены и Казнет будет развиваться от этого" я считаю бредом.

Я не занимаюсь специально поиском жалоб, использую данные только из открытых источников.

3. Разрешите также поинтресоваться каким образом Вы принимаете платежи WebMoney и оформляете юридические и бухгалтерские документы на такие сделки.


Так же, как и при оплате наличными. Никакой разницы тут нет.

4. Каким образом вы осуществляете оплату за бугор за предоставление Вам collacated или dedicated на западных ДЦ. Проводится ли у Вас эта оплата через Вашу бухгалтерию.


Оплата согласно договора и выставляемым счетам, оплата проходит через бухгалтерию, акты выполненных работ и счет фактуры мы получаем через обычную почту. Почему Вы называете западные ДЦ? У нас нет и не было сервера на западных ДЦ.

5. Еще вопрос. Продавая хостинг частным лицам заключаете ли Вы с ними договор на предоставление услуг? По казахстанскому законодательству Вы полностью отвечаете за информацию находящуюся на Вашем компьютере (сервере) и несете полную ответственность. Или сервер не Ваш :-) ?


Да, договор заключается обязательно. Конечно же за информацию отвечаем, есть обязательные условия и пункты в договорах.
  • 0

#112
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Есть, например эта тема. О каком развитии идет речь? Никто на это развитие не работает, а пару надписей типа "мы предлагаем низкие цены и Казнет будет развиваться от этого" я считаю бредом.

Я не занимаюсь специально поиском жалоб, использую данные только из открытых источников.


Откуда тогда столько рвения в обсуждении этой темы? Вы разве тоже являетесь клиентом xhost? Или Вы решили выступить защитников всех обиженных? То есть Вы считаете, что мы-клиенты xhost сами не сможем решить свои вопросы? Спасибо конечно - но это как то сильно похоже на недобросовестную конкуренцию.
И вопрос ? тот кто конкурирует недобросовестно ? может ли добросовестно предоставлять услуги?

3. Разрешите также поинтресоваться каким образом Вы принимаете платежи WebMoney и оформляете юридические и бухгалтерские документы на такие сделки.


Так же, как и при оплате наличными. Никакой разницы тут нет.


Вот это уже интересно. У Вас есть кассовый аппарат? Если нет ? то как Вы работает с наличными? Если есть ? то вы проводите WM как наличные? ? то есть Вы проводите через кассу суммы, которые фактически в кассу не поступили? Вы знаете что это нарушение налогового законодательства?
  • 0

#113
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
[quote name='jasper' date='30.07.2005, 18:15']
Откуда тогда столько рвения в обсуждении этой темы? Вы разве тоже являетесь клиентом xhost? Или Вы решили выступить защитников всех обиженных? То есть Вы считаете, что мы-клиенты xhost сами не сможем решить свои вопросы? Спасибо конечно - но это как то сильно похоже на недобросовестную конкуренцию. [/QUOTE]

Наоборот, я хочу потом показывать эту тему и говорить какое качество у этого хостинга низкое, что его взломали и как пострадали клиенты, это будет дополнительным аргументом в пользу того, что "местный" хостинг на плохом уровне и ценовая политика не обоснована. Называйте это как хотите, но уверен что многие очень рады этому случаю, кроме, конечно же, реселлеров этого хостинга. Это, кстати, не будет черным PR, тут только факты, никакого обмана. А вот что такое недобросовестная конкуренция, Вы, кажется, даже не имеете представления, так лучше и не имейте.

Лучше тексты поправьте свои, а то уже не один месяц смешно про Ваш "пилинг" с Телекомом :-)

http://www.xgate.kz/...?showtopic=1078
Какую ёмкость имеют ваши каналы ?
- На данный момент ёмкость внешнего канала составляет 3 Mbts/sec.
- На данный момент емкость внутреннего казахстанского канала (пилинг с Казахтелком) составляет до 100 mbit/sec



[quote name='jasper' date='30.07.2005, 18:15']И вопрос ? тот кто конкурирует недобросовестно ? может ли добросовестно предоставлять услуги?[/QUOTE]

А кто определяет что такое "недобросовестно"? А определенная ценовая политика тоже наверное является недобросовестной конкуренцией?

Конкурировать мне не получится по одному пока ограничению - территориальному, у Вас, в Алмате и так хватит других компаний, которые теперь будут довольны таким ляпом "брата по цеху". У нас же пока не тот регион - от Алматы мы пока далеко.


[quote name='Denisc' date='30.07.2005, 14:17']

[quote name='book' date='30.07.2005, 13:31']3. Разрешите также поинтресоваться каким образом Вы принимаете платежи WebMoney и оформляете юридические и бухгалтерские документы на такие сделки.[/QUOTE]

Так же, как и при оплате наличными. Никакой разницы тут нет.

[/QUOTE]
Вот это уже интересно. У Вас есть кассовый аппарат? Если нет ? то как Вы работает с наличными? Если есть ? то вы проводите WM как наличные? ? то есть Вы проводите через кассу суммы, которые фактически в кассу не поступили? Вы знаете что это нарушение налогового законодательства?[/QUOTE]

Конечно же есть аппарат, проводится как наличные без проблем. Почему это Вы решили, что есть какое то нарушение, когда сами не знаете как все происходит. Я сказал результат, но до результата есть несколько промежуточных этапов, и уверяю Вас, тут нет никакого нарушения, консультации от юристов и налоговой было получены - все в порядке.

Если сами не можете сделать что бы прием WebMoney был официальным, это совсем не значит что этого никто не может сделать. А если сделали и пытаетесь убедить что уникальные в своем роде...кому это нужно? :D[B]

Сообщение отредактировал Denisc: 30.07.2005, 19:31:37

  • 0

#114
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

это будет дополнительным аргументом в пользу того, что "местный" хостинг на плохом уровне и ценовая политика не обоснована
А вот что такое недобросовестная конкуренция, Вы, кажется, даже не имеете представления, так лучше и не имейте.

Солидарен :-)

Сообщение отредактировал Андрей Лорер: 31.07.2005, 00:29:59

  • 0

#115
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

второй раз за 24 часа на одни и те же грабли!
как так можно?
вы зарплату чтоль не получаете или просто работать не хотите?
порядка 20 ресурсов встало!


Давно бы сами закачали индеховые странички на все Ваши 20 ресурсов и все дела...в бекапах кажется их нет к сожалению. Это еще хорошо что на выходные все попало - мало народа может заметить.


принципиально не буду, а вскоре перейду к другому хостеру
  • 0

#116
Peace

Peace
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Каражигитов Улан
Лично вам смена хостера ничего не даст =) Ваши дырявые скрипты любой школник взломать может =)
  • 0

#117
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Каражигитов Улан
Лично вам смена хостера ничего не даст =) Ваши дырявые скрипты любой школник взломать может =)

Вы так со всеми клиентами разговариваете?
ps а ваш сервер?
  • 0

#118
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Каражигитов Улан
Лично вам смена хостера ничего не даст =) Ваши дырявые скрипты любой школник взломать может =)


Одного реселлера публично уже потеряли, почему же такие довольные? Путь они приносили по 20-40 уе в месяц, они уже не клиенты? Да и тыкать в лицо ошибками, которые нужно было помогать исправлять раньше, как минимум смешно.

Сейчас уже видно что сайты, к которым относится Улан не открываются, в общем процесс пошел.
  • 0

#119
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Наоборот, я хочу потом показывать эту тему и говорить какое качество у этого хостинга низкое, что его взломали и как пострадали клиенты, это будет дополнительным аргументом в пользу того, что "местный" хостинг на плохом уровне и ценовая политика не обоснована.


Вот-вот настоявший народный благодетель ? Вам в политику надо идти с таким рвением.
Только у Вас интересная получается забота ? напрямую связанная с собственным благосостоянием.
Именно поэтому столько боевого задора в постах? Потому что ждете что каждый новый пост принесет Вам нового клиента, да?

Называйте это как хотите, но уверен что многие очень рады этому случаю, кроме, конечно же, реселлеров этого хостинга.


Многие рады, ага. Вы рады, Андрей Лорер тоже доволен ? причем источники Вашей радости я уже объяснил чуть выше.

А вот что такое недобросовестная конкуренция, Вы, кажется, даже не имеете представления, так лучше и не имейте.


Угрожаете? У Вас есть секретное оружие? Ни один хостер в KZ не может спасть спокойно? :D

Лучше тексты поправьте свои, а то уже не один месяц смешно про Ваш "пилинг" с Телекомом


Если бы это были мои тексты ? я может быть бы и поправил (а может быть и нет). ;) Только почему Вы думаете до сих пор, что я работаю в компании или каким либо образом представляю Xhost? Я говорил что пишу здесь как представитель клиента Xhost.

Конечно же есть аппарат, проводится как наличные без проблем. Почему это Вы решили, что есть какое то нарушение, когда сами не знаете как все происходит. Я сказал результат, но до результата есть несколько промежуточных этапов, и уверяю Вас, тут нет никакого нарушения, консультации от юристов и налоговой было получены - все в порядке.


Проводить через кассу наличные, которых фактически в кассе нет ? это нарушение. Я говорил об этом. Прием WM в РК невозможно организовать легально ? использование российской (родной для WM) вексельной системы не возможно в связи с условиями вексельного оборота в РК. Любые другие схемы ? в лучшем случае серые, если не черные. Вас консультировали в налоговом комитете по поводу WM? Вы уверенны что они поняли, о чем Вы им говорили? :-)
  • 0

#120
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Только у Вас интересная получается забота  ? напрямую связанная с собственным благосостоянием.
Именно поэтому столько боевого задора в постах? Потому что ждете что каждый новый пост принесет Вам нового клиента, да?


Да, Вы полностью правы. Только клиентов то не так много, в основном же реселлеры - а они мне не нужны абсолютно.

Многие рады, ага. Вы рады, Андрей Лорер тоже доволен ? причем источники Вашей радости я уже объяснил чуть выше.


Так никто с этим не спорит и переубеждать не собирается - Вы полностью правы.

Угрожаете? У Вас есть секретное оружие? Ни один хостер в KZ не может спасть спокойно? :D


Не переводите с частного на общее, а хостеров в КЗ то по пальцам 1 руки можно пересчитать, я имею ввиду более-менее крупные компании, для которых такие Ваши высказывания и предложения как пушкой по воробьям. Так что спите спокойно.

Если бы это были мои тексты ? я может быть бы и поправил (а может быть и нет).  ;) Только почему Вы думаете до сих пор, что я работаю в компании или каким либо образом представляю Xhost? Я  говорил что пишу здесь как представитель клиента Xhost.


По аналогии с постом Peace, который говорил что выбрал! этот хостинг за ссх, потом написал что какое то отношение все же имеет. Работаете-не работаете там это без разницы - пишите сообщения, получаете ответы, все просто.

Проводить через кассу наличные, которых фактически в кассе нет ? это нарушение. Я говорил об этом. Прием WM в РК невозможно организовать легально ? использование российской (родной для WM) вексельной системы не возможно в связи с условиями вексельного оборота в РК. Любые другие схемы ? в лучшем случае серые, если не черные. Вас консультировали в налоговом комитете по поводу WM? Вы уверенны что они поняли, о чем Вы им говорили?  :-)


Через кассу проводятся наличные, которые есть, схема белая, консультировался на русском языке, так что поняли без проблем. Не верите - дело Ваше, а размышлять о вексельном обороте и прочем тут нет смысла - можно придумать еще много чего. Нарушение или не нарушение решают не на этом форуме и не на форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.