Перейти к содержимому

Фотография

Хакнули 100.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 210

#81
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Denisc
Нуну... помниться пару месяцев назад ваш сервачек еще пуще положили =)
Да и все это чего вам наобещали Штатовские хостеры, у которых вы берет в лудшем случае deicated. Это еще не факт поверьте мне =)


А Вы ничего не перепутали? Ничего такого не было, да и серверов в Штатах у нас не было...и сейчас нет.
  • 0

#82
Peace

Peace
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Согласен сервер не в штатах. я имел ввиду "штаты" для меня это любой зарубежный хостинг. А вот что хостинг у вас не в КЗ это 100% или будем спорить????
  • 0

#83
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Угу... Это все конечно хорошо. Это просто замечательно.
Но просто из уважения к коллеге по цеху, я бы на вашем месте опустил бы все это красноречие.


Мы не в цеху работаем, и о каком уважении и к кому идет речь?
Это был обычный ответ на обычный вопрос :-)
  • 0

#84
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Согласен сервер не в штатах. я имел ввиду "штаты" для меня это любой зарубежный хостинг. А вот что хостинг у вас не в КЗ это 100% или будем спорить????


Имейте что хотите, в каком хотите виду, или выражайте мысли пояснее пожалуйста. У нас нет "хостинга", это у вас "хостинг" на xhost.kz :-) Если хотите что то реальное высказать - прошу в личку или аську, за слова же отвечать нужно порой :D

Глупыми попытками обвинить других людей, которые находятся в этом форуме и как то связаны с работой хостинга, так Вы не сможете отвести внимание людей от темы главной, если хотите - пытайтесь ;)
  • 0

#85
Peace

Peace
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я не отвожу =) Темболее я работаю не в xhost а в Xgate =) Разные вещи немного. Хотя одно целое в принципе. Если вым интересно то я занимаюсь предоставлением "VAS" услуг.

По поводу того что за слова отвечать нужно. Вот я и прошу вас ответить за свои слова про 24*7 тех поддержку и все прочее что вы перечислили.

Сообщение отредактировал Peace: 29.07.2005, 18:18:17

  • 0

#86
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

да необижайся все норм брателло
просто видишь какая бадяга твориться а я голову ломаю
нехочу поднимать свой сервак ипишниики ставить мандраж ставить а потом
базу потом апач потом сиэмэс лучше я кому нить заплачу вот ты чем лучше xhost.kz ?


На сайтах компаний, которые занимаются предоставление услуг хостинга в Казахстане, в смысле юридически работают в Казахстане, без разницы где у них находятся сервера, я не встречал нигде SLA - соглашения об уровне сервиса. Это не панацея, но наверное именно то, что нужно Вам, поищите на эту тему.
  • 0

#87
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я не отвожу =) Темболее я работаю не в xhost а в Xgate =) Разные вещи немного. Хотя одно целое в принципе. Если вым интересно то я занимаюсь предоставлением "VAS" услуг.


Вопроса о том, где, кем и чем Вы работаете не поднимался имхо

По поводу того что за слова отвечать нужно. Вот я и прошу вас ответить за свои слова про 24*7 тех поддержку и все прочее что вы перечислили.


Пожалуйста, читайте что пишут другие. Я печатал "Круглосуточный мониторинг 24*7 группой администраторов сервера", а не 24*7 тех поддержка, а в остальном без проблем, если хотите публично расскажу покажу научу как нужно делать :-)
  • 0

#88
Peace

Peace
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Давай мне интересно будет. Я то не админ а всегда интересно было =)
  • 0

#89
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

я не встречал нигде SLA - соглашения об уровне сервиса.

А толку? Если Вы в ней напишите о том, что у Вас аптайм 99,97%, а электричества в ДЦ не будет, или каналы упадут, да много всяких причин по которым сервер может не работать; в конце концов всегда есть человеческий фактор. Я думаю клиенту будет наплевать на SLA. Ему качественные услуги нужны, и если сервер ночью отключить для того чтоб поставить планку памяти, то клиент не будет возражать, если вобще узнает. А если сервер не доступен, то тут увы никакими соглашениями клиента не успокоишь. Конечно можно в SLA указать что аптайм 95%, ресурсов сервера пол процента и т.д., но тогда врядли будут клиенты, которые согласятся сотрудничать на таких условиях.

З.Ы. что-то мы от темы уходим. да и исчерпала она себя вобщем-то.
З.З.Ы. а сайтики некоторые так и лежат, обидно за коллег по "цеху"
  • 0

#90
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Давай мне интересно будет. Я то не админ а всегда интересно было =)


Если Вы сможете сформулировать Ваши вопросы, с удовольствием на них отвечу. Все равно скоро тему за офтоп закроют :-)
  • 0

#91
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Прекращайте выяснять отношения. Господа хостинг-провайдеры, вам не грызтся нужно, а находить общий язык. До уровня нормального западного хостинга любой казахстанской компании еще далеко. Я не имею в виду, тот хостинг, который продают по "баксу за гигабайт".
Ну скажите, какая из наших компаний сможет предоставить хостинг Микрософтам или ЭйЧПи? Никакая. Так что на вашем месте я бы лучше дырки бы пошел латать, а не разводил эту бодягу на форуме
  • 0

#92
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

А толку? Если Вы в ней напишите о том, что у Вас аптайм 99,97%, а электричества в ДЦ не будет, или каналы упадут, да много всяких причин по которым сервер может не работать; в конце концов всегда есть человеческий фактор.


Конечно же для маленьких компаний, у которых по одному серверу толку никакого...сервер может выключиться :-) Но когда сервера хотя бы элементарно в кластере и используются другие вкусные вещи - есть о чем поговорить.

Страшный сон, что бы в ДЦ не было света, что бы упали каналы, а человеческий фактор тоже вещь ужасная. Даже когда в Москве свет отключали- ДЦ нормально работали, что бы свет погас это загнули :D

Я думаю клиенту будет наплевать на SLA. Ему качественные услуги нужны, и если сервер ночью отключить для того чтоб поставить планку памяти, то клиент не будет возражать, если вобще узнает. А если сервер не доступен, то тут увы никакими соглашениями клиента не успокоишь. Конечно можно в SLA указать что аптайм 95%, ресурсов сервера пол процента и т.д., но тогда врядли будут клиенты, которые согласятся сотрудничать на таких условиях.


Соглашение об уровне сервиса что-то под собой подрузамевает, и уж точно не 95. А что бы сервер был доступен, он должен быть как минимум не один.

З.Ы. что-то мы от темы уходим. да и исчерпала она себя вобщем-то.
З.З.Ы. а сайтики некоторые так и лежат, обидно за коллег по "цеху"


Да, нет, она начинает быть похожа на тему: мы делили апельсин, много наших полегло ;)
  • 0

#93
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ну скажите, какая из наших компаний сможет предоставить хостинг Микрософтам или ЭйЧПи? Никакая. Так что на вашем месте я бы лучше дырки бы пошел латать, а не разводил эту бодягу на форуме


А кто, простите, вышеназванным организациям предоставляет хостинг? :-) Конечно же никакая организация не сможет, так это не дет сад компании. Да и сами они врядли будут на чужих серверах :D
  • 0

#94
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ну скажите, какая из наших компаний сможет предоставить хостинг Микрософтам или ЭйЧПи? Никакая. Так что на вашем месте я бы лучше дырки бы пошел латать, а не разводил эту бодягу на форуме


А кто, простите, вышеназванным организациям предоставляет хостинг? :-) Конечно же никакая организация не сможет, так это не дет сад компании. Да и сами они врядли будут на чужих серверах :D


Может быть и будут. Напомню вам про небезысвестный приказ агентства о домене кз. Но это пока лирика.
Вы зря развели эту бодягу. На месте иксхоста могла оказаться любая другая компания.

Сообщение отредактировал praetorian: 29.07.2005, 18:41:44

  • 0

#95
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Может быть и будут. Напомню вам про небезысвестный приказ агентства о домене кз. Но это пока лирика.
Вы зря развели эту бодягу.


Лирика в бодягу и перетекает, развода не было, тема изначальна была бодяжная.
  • 0

#96
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Но когда сервера хотя бы элементарно в кластере и используются другие вкусные вещи - есть о чем поговорить.

А если ещё и на таком оборудовании хостинг за 333 тенге/месяц (4000 в год) предоставлять, то наверное от клиентов отбою не будет. :-)

Даже когда в Москве свет отключали- ДЦ нормально работали, что бы свет погас это загнули :D

Ну тогда я в полной растеренности, почему же Яндекс, Маил.ру и Рамблер не открывались.

Соглашение об уровне сервиса что-то под собой подрузамевает, и уж точно не 95. А что бы сервер был доступен, он должен быть как минимум не один.

Никто и не сомневается :-/


З.Ы. что-то мы от темы уходим. да и исчерпала она себя вобщем-то.
З.З.Ы. а сайтики некоторые так и лежат, обидно за коллег по "цеху"


Да, нет, она начинает быть похожа на тему: мы делили апельсин, много наших полегло ;)

Аппетит во время еды просыпается?
  • 0

#97
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Страшный сон, что бы в ДЦ не было света, что бы упали каналы, а человеческий фактор тоже вещь ужасная. Даже когда в Москве свет отключали- ДЦ нормально работали, что бы свет погас это загнули smile.gif


Нифига не нормально. mail.ru лежал, еще куча всего лежала... Там часть работала, а часть нет.
  • 0

#98
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
[quote name='Андрей Лорер' date='29.07.2005, 18:42']А если ещё и на таком оборудовании хостинг за 333 тенге/месяц (4000 в год) предоставлять, то наверное от клиентов отбою не будет. :-)

Конечно же не будет отбоя, а Вы как хотели? Да и язвить насчет каких то цен, не имея о них реального представления какой смысл? :D

[quote name='Андрей Лорер' date='29.07.2005, 18:42']Ну тогда я в полной растеренности, почему же Яндекс, Маил.ру и Рамблер не открывались.[/QUOTE]

Так еще и канал телекома до РТКомма лежал, это для КЗ было намного хуже. Все вышесказанные проблемы решили в течении 2-3 часов кстати.

[quote name='Denisc' date='29.07.2005, 18:31']Соглашение об уровне сервиса что-то под собой подрузамевает, и уж точно не 95. А что бы сервер был доступен, он должен быть как минимум не один.[/QUOTE]
[quote name='Андрей Лорер' date='29.07.2005, 18:42'] Никто и не сомневается :-)[/QUOTE]

Вы уже отписались на эту тему, так что сомнения немного видны, даже невооруженным глазом ;)

[quote name='Андрей Лорер' date='29.07.2005, 18:42']
[quote name='Denisc' date='29.07.2005, 18:31']Да, нет, она начинает быть похожа на тему: мы делили апельсин, много наших полегло :-/[/QUOTE]
Аппетит во время еды просыпается?[/QUOTE]

По время флейма офтопик просыпается а не аппетит.
  • 0

#99
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Нифига не нормально. mail.ru лежал, еще куча всего лежала... Там часть работала, а часть нет.


Каюсь, имел ввиду отдельно взятый ДЦ (М10), на М9 были жуткие проблемы.
  • 0

#100
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Да и язвить насчет каких то цен, не имея о них реального представления какой смысл? :-)

Вы и вправду так считаете?

Вы уже отписались на эту тему, так что сомнения немного видны, даже невооруженным глазом :D

Ну у кого какое зрение ;) Кто-то во всём видит сомненья даже невооруженным глазом :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.