Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1941
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

 

Очень хотим переехать в Сочи )) Подавать, если закон не примут о гражданстве, будем в Новосибирск, но это лишние затраты и морока с малышом кататься туда-сюда. Переиграть что именно? С регионом вселения? или не переезжать по программе?

А почему не выберете регион поближе к Сочи? Зачем вам через Сибирь оформляться?
Мы выбираем город не ближе к Питеру (куда хотим уехать), а ближе к Алмате,чтоб мотаться было проще и дешевле, ну и наличие родни тоже играет роль. И потом переезжать со всеми вещами с Алматы,а не с того города что ближе к Питеру.
А зачем мотаться туда-сюда и два раза вещи перевозить.ИМХО дешевле один раз,хоть и дальше перевозить.
А никто не собирался перевозить два раза вещи..где Вы это прочитали?
Если уехать сразу в Питер,то потом придется мотаться из Питера в регион вселения...

 

Как все сложно у вас :faceoff: :)


Сообщение отредактировал Car-men: 18.03.2014, 20:45:43

  • 0

#1942
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Наш президент, Владимир Путин Таврический,

взял Крым без единого выстрела!

Виват нашему президенту!!!


  • 6

#1943
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом, после получения паспорта, как скоро мне надо стать на учёт в военкомат? Просто я сначала буду делать временную прописку, а там если всё срастётся то вообще перееду в другой регион. Подскажите как быть?


  • 0

#1944
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Наш президент, Владимир Путин Таврический,

взял Крым без единого выстрела!

Виват нашему президенту!!!

 

Молодцы и крымчане - все в едином порыве!   И руководство Крыма - смогли оперативно, в сжатые сроки подготовить и провести референдум. Если бы затянули до мая (как намечали), были бы и провокации и выстрелы...

Теперь у любителей теплых краёв появилась возможность переселяться не только в Краснодарский край, но и в Крым  ;)


  • 2

#1945
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

 

 

Очень хотим переехать в Сочи )) Подавать, если закон не примут о гражданстве, будем в Новосибирск, но это лишние затраты и морока с малышом кататься туда-сюда. Переиграть что именно? С регионом вселения? или не переезжать по программе?

А почему не выберете регион поближе к Сочи? Зачем вам через Сибирь оформляться?
Мы выбираем город не ближе к Питеру (куда хотим уехать), а ближе к Алмате,чтоб мотаться было проще и дешевле, ну и наличие родни тоже играет роль. И потом переезжать со всеми вещами с Алматы,а не с того города что ближе к Питеру.
А зачем мотаться туда-сюда и два раза вещи перевозить.ИМХО дешевле один раз,хоть и дальше перевозить.
А никто не собирался перевозить два раза вещи..где Вы это прочитали?
Если уехать сразу в Питер,то потом придется мотаться из Питера в регион вселения...

 

Как все сложно у вас :faceoff: :)

 

Вы можете переехать по программе, для того чтобы быстрее получить гражданство, если вы откажетесь от всех компенсаций, то не надо жить два года на территории вселения, а при получении гражданства сразу переехать в другой регион России.


  • -1

#1946
Окорн

Окорн
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Вы можете переехать по программе, для того чтобы быстрее получить гражданство, если вы откажетесь от всех компенсаций, то не надо жить два года на территории вселения, а при получении гражданства сразу переехать в другой регион России.

 

Ещё где-то мелькало что можно гражданство быстрее получить если напишешь волеизявление на прямую на имя президента РФ,не знаете ничего по этому поводу?

 

 

Я тут недавно посмотрел фото с Крыма,и так как-то сразу захотелось переселиться в Россию - удивительно прям,такая прям здравница!

 

simeiz-36-foto.jpg

 

krim.jpg

 

2.jpg


Сообщение отредактировал Окорн: 19.03.2014, 00:59:58

  • 0

#1947
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Я тут недавно посмотрел фото с Крыма,и так как-то сразу захотелось переселиться в Россию - удивительно прям,такая прям здравница!

 

 

""Теперь у любителей теплых краёв появилась возможность переселяться не только в Краснодарский край, но и в Крым   ;)""

 

---------------------------------------------------

Ну вот... первый пошел... :D


  • 2

#1948
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Народ! сокращайте, пож. , цитатники-портянки... Я в своё время за это получала предупреждение от модератора за нарушение правил форума...


  • 0

#1949
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

здравствуйте!

скажите, пожалуйста, могу ли я подать анкету на участие в Программе переселения, вписав в анкету только себя (у моей жены и у дочки есть рос. гражданство) ?


  • 0

#1950
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД, подскажите электронный адрес отдела РВП в г. Новосибирске ( надо узнать пришли документы с Астаны или нет) гже-то здесь писали найти не могу)) :fie:


  • 0

#1951
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ДД!

 

присоединяюсь к Вашей ветке!

Решили переезжать по программе.

Вопросов куча :faceoff:

голова кругом :fie:

 

С чего нужно начинать, как все эти документы подавать, как и что потом делать...

 

В Алмате можно подавать доки в консульство на переезд по программе или только в Астане? Вообще как этот пройесс проходит, куда сначало идти или звонить???

 

ПОМОГИТЕ???


  • 0

#1952
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД!

 

присоединяюсь к Вашей ветке!

Решили переезжать по программе.

Вопросов куча :faceoff:

голова кругом :fie:

 

С чего нужно начинать, как все эти документы подавать, как и что потом делать...

 

В Алмате можно подавать доки в консульство на переезд по программе или только в Астане? Вообще как этот пройесс проходит, куда сначало идти или звонить???

 

ПОМОГИТЕ???

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

можно отсюда начать - пока просто почитайте, часть вопросов сразу отпадет)

первый шаг и самый важный это - выбрать регион для вселения!


  • 0

#1953
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

ДД!

 

присоединяюсь к Вашей ветке!

Решили переезжать по программе.

Вопросов куча :faceoff:

голова кругом :fie:

 

С чего нужно начинать, как все эти документы подавать, как и что потом делать...

 

В Алмате можно подавать доки в консульство на переезд по программе или только в Астане? Вообще как этот пройесс проходит, куда сначало идти или звонить???

 

ПОМОГИТЕ???

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

можно отсюда начать - пока просто почитайте, часть вопросов сразу отпадет)

первый шаг и самый важный это - выбрать регион для вселения!

 

 

 

Спасибо большое!

 

Регион выбран, позвонила в наше консульство сказали пон-четв. консультация там, только не сказали какая там очередь и как все проходит там...


  • 0

#1954
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Спасибо большое!

Регион выбран, позвонила в наше консульство сказали пон-четв. консультация там, только не сказали какая там очередь и как все проходит там...

 

 


вы из Алматы? консультации там с утра, ничего не надо, очереди нет, просто народ собирается. Там все расскажут и дадут списки документов.


  • 0

#1955
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

здравствуйте!

скажите, пожалуйста, могу ли я подать анкету на участие в Программе переселения, вписав в анкету только себя (у моей жены и у дочки есть рос. гражданство) ?

Да можете ,у нас у мужа тоже есть гражданство.Подавала на себя и детей -все одобрили.Правда при подачи надо будет объяснить ,что жена и ребенок уже имеют гражданство


  • 0

#1956
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

здравствуйте!

скажите, пожалуйста, могу ли я подать анкету на участие в Программе переселения, вписав в анкету только себя (у моей жены и у дочки есть рос. гражданство) ?

Да можете ,у нас у мужа тоже есть гражданство.Подавала на себя и детей -все одобрили.Правда при подачи надо будет объяснить ,что жена и ребенок уже имеют гражданство

 

 

спасибо:)

а объясняли - на словах или указывали в анкете этот факт?


  • 0

#1957
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?


  • 0

#1958
kabardiner

kabardiner
  • Гость
  • 8 сообщений

а где посмотреть регионы для вселения? с этого хотя бы начать


  • 0

#1959
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 

Мы меняли, получили новые, в них тоже были указаны не КазССР, а РК - пришлось ехать в ЗАГС по месту рождения и там нам переделали


  • 0

#1960
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а где посмотреть регионы для вселения? с этого хотя бы начать

Для примера здесь:

http://www.fms.gov.r.../official_info/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.