Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1961
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

всем привет.

такая ситуация, человек по программе получил вид на жительство.

теперь нужно его продлить.

человек хочет получить полностью гражданство РФ, но и не лишатся гражданства КЗ.

СРАЗУ - человеку не интересно получение пособий\соцвыплат в РК!!!

подскажите как осуществить сие?


  • 0

#1962
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

всем привет.

такая ситуация, человек по программе получил вид на жительство.

теперь нужно его продлить.

человек хочет получить полностью гражданство РФ, но и не лишатся гражданства КЗ.

СРАЗУ - человеку не интересно получение пособий\соцвыплат в РК!!!

подскажите как осуществить сие?

По программе вид на жительство НЕ получают!


  • 1

#1963
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

всем привет.

такая ситуация, человек по программе получил вид на жительство.

теперь нужно его продлить.

человек хочет получить полностью гражданство РФ, но и не лишатся гражданства КЗ.

СРАЗУ - человеку не интересно получение пособий\соцвыплат в РК!!!

подскажите как осуществить сие?

По программе вид на жительство НЕ получают!

 

 

в том то и дело.

человек немного криворуко выехал.

сначала купил квартиру, умудрился получить вид на жительство.

а потом зачесался в программу.

есть какие соображения?


  • 0

#1964
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

 

 

 

всем привет.

такая ситуация, человек по программе получил вид на жительство.

теперь нужно его продлить.

человек хочет получить полностью гражданство РФ, но и не лишатся гражданства КЗ.

СРАЗУ - человеку не интересно получение пособий\соцвыплат в РК!!!

подскажите как осуществить сие?

По программе вид на жительство НЕ получают!

 

 

Мало того... получить Рос. гражданство без отказа от гражданства КЗ  НЕ  возможно! 


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.03.2014, 18:55:02

  • 0

#1965
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Сейчас опять напишу крамольную вещь на уровне размышлений ( опять минусов нахватаю :) )

 

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: После того как принято  решение о разрешении получения  Рос гражданства, и перед тем, как сдавать доки на изготовление Рос паспорта,- участник программы пишет отказ от гражданства РК, и заверяет его   нотариально. Отправляет этот  документ в Казахстан (как бы оповестить, что я с вами прощаюсь и намерен стать гражданином другой страны :) )  Для изготовления паспорта предоставляется  документ отказа  от гражданства РК и квитанция об отправке этого отказа в РК. 

Так вот... все делаем по этой схеме кроме одного нюанса.... в конверт для отправки в РК вкладываем чистый лист или поздравительную открытку :) ).

При этом у россиян  отказ и квитанция имеется и они делают  Рос паспорт, а в РК никакого отказа не поступало... то есть как бы и гражданство РК остается.   Да, паспорт РК изымают, но удостоверение личности -то остаётся...  Если не проходить процедуру выписки на ПМЖ, в принципе, может даже остаться регистрация по какому-то месту жительства (а в этом случае можно восстановить и  паспорт, написав заявление об утере..) Хотя и УЛ в Казахстане достаточно...

Как вам такой расклад?   ;)


Сообщение отредактировал sms-marina: 19.03.2014, 21:42:15

  • 1

#1966
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сейчас опять напишу крамольную вещь на уровне размышлений ( опять минусов нахватаю :) )

 

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: После того как принято  решение о разрешении получения  Рос гражданства, и перед тем, как сдавать доки на изготовление Рос паспорта,- участник программы пишет отказ от гражданства РК, и удостоверяет его   нотариально. Отправляет этот  документ в Казахстан (как бы оповестить, что я с вами прощаюсь и намерен стать гражданином другой страны :) )  Для изготовления паспорта предоставляется  документ отказа  от гражданства РК и квитанцию об отправке этого отказа в РК. 

Так вот... все делаем по этой схеме кроме одного нюанса.... в конверт для отправки в РК вкладываем чистый лист или поздравительную открытку :) ).

При этом у россиян  отказ и квитанция имеется и они делают  Рос паспорт, а в РК никакого отказа не поступало... то есть как бы и гражданство РК остается.   Да, паспорт РК изымают, но удостоверение личности -то остаётся...  Если не проходить процедуру выписки на ПМЖ, в принципе, может даже остаться регистрация по какому-то месту жительства (а в этом случае можно восстановить и  паспорт, написав заявление об утере..) Хотя и УЛ в Казахстане достаточно...

Как вам такой расклад?   ;)

Тоже об этом думаю, а как получится?


  • 0

#1967
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ДД. В данный момент уже 10 дней живу в Сибири, в Кемерово, устроился на работу, и зарегистрировался на почте. Хочу подать на гражданство, возможно ли в этой ситуации получить ускоренное гражданство? 

Еще одна проблема, по работе приходится ездить в командировки, но регистрация у меня в Кемерово, а выезд в Красноярск, мне сказали, что в гостинице я не имею право жить, т.к. там регистрируют, а я зарегистрирован в другой области, если я буду жить в гостинице, то моя кемеровская регистрация пропадет ну, и.т.д. Как быть и что делать?


Сообщение отредактировал gidrol: 19.03.2014, 19:49:58

  • 0

#1968
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

что в гостинице я не имею право жить, т.к. там регистрируют, а я зарегистрирован в другой области, если я буду жить в гостинице, то моя кемеровская регистрация пропадет ну, и.т.д. Как быть и что делать?

Надо просить гостинчных не регистрировать, вот и все, я так делал, они соглашаются без возражений.



#1969
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

что в гостинице я не имею право жить, т.к. там регистрируют, а я зарегистрирован в другой области, если я буду жить в гостинице, то моя кемеровская регистрация пропадет ну, и.т.д. Как быть и что делать?

Надо просить гостинчных не регистрировать, вот и все, я так делал, они соглашаются без возражений.

 

Такой вариант меня устраивает, но мне местные сказали, что это не пройдет, т.е. они обязаны регистрировать и с этим очень строго. Но, буду надеяться, как у нас в Казахстане, что все "прокатит".


  • 0

#1970
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Сейчас опять напишу крамольную вещь на уровне размышлений ( опять минусов нахватаю :) )

 

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: После того как принято  решение о разрешении получения  Рос гражданства, и перед тем, как сдавать доки на изготовление Рос паспорта,- участник программы пишет отказ от гражданства РК, и удостоверяет его   нотариально. Отправляет этот  документ в Казахстан (как бы оповестить, что я с вами прощаюсь и намерен стать гражданином другой страны :) )  Для изготовления паспорта предоставляется  документ отказа  от гражданства РК и квитанция об отправке этого отказа в РК. 

Так вот... все делаем по этой схеме кроме одного нюанса.... в конверт для отправки в РК вкладываем чистый лист или поздравительную открытку :) ).

При этом у россиян  отказ и квитанция имеется и они делают  Рос паспорт, а в РК никакого отказа не поступало... то есть как бы и гражданство РК остается.   Да, паспорт РК изымают, но удостоверение личности -то остаётся...  Если не проходить процедуру выписки на ПМЖ, в принципе, может даже остаться регистрация по какому-то месту жительства (а в этом случае можно восстановить и  паспорт, написав заявление об утере..) Хотя и УЛ в Казахстане достаточно...

Как вам такой расклад?   ;)

Идея имеет право на существование.Ток зачем весь этот гимор с двойным гражданством?


  • 0

#1971
archik

archik
  • Гость
  • 40 сообщений

ДВ! кто знает как на праздниках работает ВГ?


  • 0

#1972
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Сейчас опять напишу крамольную вещь на уровне размышлений ( опять минусов нахватаю :) )

 

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: После того как принято  решение о разрешении получения  Рос гражданства, и перед тем, как сдавать доки на изготовление Рос паспорта,- участник программы пишет отказ от гражданства РК, и удостоверяет его   нотариально. Отправляет этот  документ в Казахстан (как бы оповестить, что я с вами прощаюсь и намерен стать гражданином другой страны :) )  Для изготовления паспорта предоставляется  документ отказа  от гражданства РК и квитанция об отправке этого отказа в РК. 

Так вот... все делаем по этой схеме кроме одного нюанса.... в конверт для отправки в РК вкладываем чистый лист или поздравительную открытку :) ).

При этом у россиян  отказ и квитанция имеется и они делают  Рос паспорт, а в РК никакого отказа не поступало... то есть как бы и гражданство РК остается.   Да, паспорт РК изымают, но удостоверение личности -то остаётся...  Если не проходить процедуру выписки на ПМЖ, в принципе, может даже остаться регистрация по какому-то месту жительства (а в этом случае можно восстановить и  паспорт, написав заявление об утере..) Хотя и УЛ в Казахстане достаточно...

Как вам такой расклад?   ;)

Идея имеет право на существование.Ток зачем весь этот гимор с двойным гражданством?

 

 

После своих же слов : "Мало того... получить Рос. гражданство без отказа от гражданства КЗ  НЕ  возможно!" ,- включился мыслительный процесс...  :) 

 Предположение пока чисто теоретическое, но может кому-то сгодится.... я даже  вижу одну из причин сохранить гражданство РК...  


  • 0

#1973
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

Сейчас опять напишу крамольную вещь на уровне размышлений ( опять минусов нахватаю :) )

 

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: После того как принято  решение о разрешении получения  Рос гражданства, и перед тем, как сдавать доки на изготовление Рос паспорта,- участник программы пишет отказ от гражданства РК, и удостоверяет его   нотариально. Отправляет этот  документ в Казахстан (как бы оповестить, что я с вами прощаюсь и намерен стать гражданином другой страны :) )  Для изготовления паспорта предоставляется  документ отказа  от гражданства РК и квитанция об отправке этого отказа в РК. 

Так вот... все делаем по этой схеме кроме одного нюанса.... в конверт для отправки в РК вкладываем чистый лист или поздравительную открытку :) ).

При этом у россиян  отказ и квитанция имеется и они делают  Рос паспорт, а в РК никакого отказа не поступало... то есть как бы и гражданство РК остается.   Да, паспорт РК изымают, но удостоверение личности -то остаётся...  Если не проходить процедуру выписки на ПМЖ, в принципе, может даже остаться регистрация по какому-то месту жительства (а в этом случае можно восстановить и  паспорт, написав заявление об утере..) Хотя и УЛ в Казахстане достаточно...

Как вам такой расклад?   ;)

Идея имеет право на существование.Ток зачем весь этот гимор с двойным гражданством?

 

 

После своих же слов : "Мало того... получить Рос. гражданство без отказа от гражданства КЗ  НЕ  возможно!" ,- включился мыслительный процесс...  :) 

 Предположение пока чисто теоретическое, но может кому-то сгодится.... я даже  вижу одну из причин сохранить гражданство РК...  

 

Мало видеть причину,нужно видеть и неприятности,связанные с нарушением гражданского(а может даже и уголовного кодекса). :dont:


  • 0

#1974
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: 

ДВ! В феврале 2014г Человек в Новосибирске пошел писать заявление на получение РФ паспорта и задал вопрос: "Когда писать отказ от кз гражданства и когда Вы заберете мой паспорт кз?" На что ему ответили: "Нам ваше заявление об отказе ваш паспорт не нужен! Делайте с ним что хотите и с Казахстаном разбирайтесь сами!". Это как понять?


  • 0

#1975
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Сейчас опять напишу крамольную вещь на уровне размышлений ( опять минусов нахватаю :) )

 

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: После того как принято  решение о разрешении получения  Рос гражданства, и перед тем, как сдавать доки на изготовление Рос паспорта,- участник программы пишет отказ от гражданства РК, и заверяет его   нотариально. Отправляет этот  документ в Казахстан (как бы оповестить, что я с вами прощаюсь и намерен стать гражданином другой страны :) )  Для изготовления паспорта предоставляется  документ отказа  от гражданства РК и квитанция об отправке этого отказа в РК. 

Так вот... все делаем по этой схеме кроме одного нюанса.... в конверт для отправки в РК вкладываем чистый лист или поздравительную открытку :) ).

При этом у россиян  отказ и квитанция имеется и они делают  Рос паспорт, а в РК никакого отказа не поступало... то есть как бы и гражданство РК остается.   Да, паспорт РК изымают, но удостоверение личности -то остаётся...  Если не проходить процедуру выписки на ПМЖ, в принципе, может даже остаться регистрация по какому-то месту жительства (а в этом случае можно восстановить и  паспорт, написав заявление об утере..) Хотя и УЛ в Казахстане достаточно...

Как вам такой расклад?   ;)

 

спасибо, будем думать.

а РК не аннулирует паспорт и не заведет ли уг.дело по использованию заведомо ложного дока?

или человеку проще там поджениться?

 

п.с. двойное гражданство и космополитизм - мир во всем мире

п.с.с в некоторые арабстраны гражданину РФ визу получить не реально


  • 0

#1976
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Мало видеть причину,нужно видеть и неприятности,связанные с нарушением гражданского(а может даже и уголовного кодекса). :dont:

 


.

 

Тема на обсуждении) ... выявим минусы,- забудем про нее... Иногда нахождение "дырок" в прописанных законах и правилах, - очень пригождается в жизни.

Я знаю людей, которые имеют Рос паспорта и КЗ удостоверения помногу лет и пользуются этими документами по необходимости при  различных жизненных  обстоятельствах...

Однозначно это риск, но пока никто за руку не поймал...  


  • 0

#1977
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

в моей ситуации, у человека родитель имеет уже гражданство.

может ли он получить гр.РФ и сохранить гр.КЗ на основании родства?


  • 0

#1978
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДВ! кто знает как на праздниках работает ВГ?

По российскому графику( раз в РФ нет праздников, то каждый рабочий день). Очень удобно тем, кто в КЗ не может вырваться в рабочие дни в ВГ. 

 

в моей ситуации, у человека родитель имеет уже гражданство.

может ли он получить гр.РФ и сохранить гр.КЗ на основании родства?

Ни на каком основании обычный гражданин (если не имеет очень особых заслуг перед отечеством) НЕ может иметь двойное гражданство. Оно запрещено законом РК и карается, если "поймают за руку".


Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.03.2014, 23:08:51

  • 0

#1979
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Надо просить гостинчных не регистрировать, вот и все, я так делал, они соглашаются без возражений.

 

 

Такой вариант меня устраивает, но мне местные сказали, что это не пройдет, т.е. они обязаны регистрировать и с этим очень строго. Но, буду надеяться, как у нас в Казахстане, что все "прокатит".

 

Глупость сказали, ничего они не обязаны, найдите телефон любой гостиницы в интернете и позвоните.



#1980
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день.бывалые подскажите пож-та.

 Если я по программе подаю документы на себя одну(без мужа и детей --несоверешннолетние) возможен такой вариант? муж даст,допустим,нотариально заверенное согласие.

Далее получаю свидетельство переселенца (это дает мне право подать на РВП здесь в РК в посольство РФ ) верно???
Далее при получениии еду в регион вселения там регистрируюсь(в паспорте Рк получаю печать   РВП)-потом регистрация и подаю на гражданство.

Далее возращаюсь в РК.

а потом приеду(через пару месяцев) и паспорт РФ получу. подъемные брать не буду.

Потом члены мои семьи же могут получить ускоренное граждаство ,тк я буду уже гражданкой РФ?и родители мои тоже могут получить ускоренно(не пенсионного возраста)?

 

 

 

Заранее благодарна за комментарии.

 

 


Сообщение отредактировал Седой лис: 20.03.2014, 09:48:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.