Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1901
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А в каком городе планируете жить?
У нас такая же ситуация, нужно только гражданство.
Интересно,а можно подать анкету в ВГ,а потом переиграть?

Очень хотим переехать в Сочи )) Подавать, если закон не примут о гражданстве, будем в Новосибирск, но это лишние затраты и морока с малышом кататься туда-сюда. Переиграть что именно? С регионом вселения? или не переезжать по программе?
Если примут новую программу, то отказаться от подачи на рвп и подать на новую.
  • 0

#1902
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Очень хотим переехать в Сочи )) Подавать, если закон не примут о гражданстве, будем в Новосибирск, но это лишние затраты и морока с малышом кататься туда-сюда. Переиграть что именно? С регионом вселения? или не переезжать по программе?

А почему не выберете регион поближе к Сочи? Зачем вам через Сибирь оформляться?
Мы выбираем город не ближе к Питеру (куда хотим уехать), а ближе к Алмате,чтоб мотаться было проще и дешевле, ну и наличие родни тоже играет роль. И потом переезжать со всеми вещами с Алматы,а не с того города что ближе к Питеру.
  • 0

#1903
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Если примут новую программу, то отказаться от подачи на рвп и подать на новую.

Новую программу принимать не собираются  :confused: эта начала работать только в начале этого года

все ждут нового закона об упрощенном получении гражданства


  • 0

#1904
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Мы выбираем город не ближе к Питеру (куда хотим уехать), а ближе к Алмате,чтоб мотаться было проще и дешевле, ну и наличие родни тоже играет роль. И потом переезжать со всеми вещами с Алматы,а не с того города что ближе к Питеру.

 

Мы по этой же причине, Новосибирск ближе к Алмате, да и есть где остановиться... в планах было жить здесь, получить гражданство РФ, потом как продадим недвижимость, ехать в Сочи.


  • 0

#1905
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

  Скажите, пожалуйста, у кого были разночтения со свидетельством о рождении и справкой о прописке с Цона, например ( у нас в св-ве о рождения область рождения одна, а в справке другая-переименованная), у вас из-за этого не принимали документы? Запрашивали справку с акима той области о переименовании?


  • 0

#1906
Фолька

Фолька
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день

Подаём документы на участие в программе, ситуация с документами (е и Ё) у отца все документы через букву Е, у дочерей все документы через букву Ё, подскажите что можно сделать в данном случае? Полностью менять все документы одного члена семьи?

ответ ВГ

Приведите документы в порядок, т.к. из разночтений они не будут приняты


  • 0

#1907
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый день

Подаём документы на участие в программе, ситуация с документами (е и Ё) у отца все документы через букву Е, у дочерей все документы через букву Ё, подскажите что можно сделать в данном случае? Полностью менять все документы одного члена семьи?

ответ ВГ

Приведите документы в порядок, т.к. из разночтений они не будут приняты

   Моя подруга меняла все документы, в прежних ей писали Алена, а в новом Алёна, меняла все полностью.

 

 У нас разночтения из-за области рождения, а у вас тем более имени, не пропустят точно.


Сообщение отредактировал Златослава: 15.03.2014, 15:17:17

  • 0

#1908
Фолька

Фолька
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо 

у нас ситуация, что у 1 человека все документы через Ё, а у 2 члена семьи все документы через Е

как узнать кому нужно менять


Сообщение отредактировал Фолька: 15.03.2014, 15:25:12

  • 0

#1909
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД. Может кто подскажет, у нас такая ситуация: с нами в свидетельство вписываем бабушку и дедушку, их свидетельства о рождении в таком состоянии что там ни печати ни слова толком не видны, поменять их нет возможности т.к. дедушка родился на Украине, в поселке которого уже не существует, а бабушка в Сибири, где пытались тоже уточнить, но ответ один, что данные не сохранились... что делать в такой ситуации? Может кто-то был в такой ситуации? 


  • 0

#1910
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Спасибо 

у нас ситуация, что у 1 человека все документы через Ё, а у 2 члена семьи все документы через Е

как узнать кому нужно менять

 

Исходные данные - это свидетельство о рождении. От него и надо двигаться  чтобы исключить  все разночтения в доках...


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.03.2014, 15:59:27

  • 0

#1911
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Спасибо
у нас ситуация, что у 1 человека все документы через Ё, а у 2 члена семьи все документы через Е
как узнать кому нужно менять

я считаю что если у человека все документы написаны одинаково будь то е или ё то менять ничего не надо. Другое дело если в одном документе е в др ё, то тогда всё привести к единому имени надо.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 15.03.2014, 16:32:04

  • 0

#1912
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Тут зависит от того, будете вы все вместе в пакете эти документы сдавать или нет и кто друг другу эти люди. К примеру, если возьмут свидетельство о рождении отца, к примеру, у него имя там через Е, потом возьмут св-во его дочери и он у неё, как отец записан через Ё, вот и попросят доказать, что именно он её отец, т.к у самого отца имя в св-ве через Е

 

 

Спасибо
у нас ситуация, что у 1 человека все документы через Ё, а у 2 члена семьи все документы через Е
как узнать кому нужно менять

я считаю что если у человека все документы написаны одинаково будь то е или ё то менять ничего не надо. Другое дело если в одном документе е в др ё, то тогда всё привести к единому имени надо.

 

 

.


  • 0

#1913
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Если примут новую программу, то отказаться от подачи на рвп и подать на новую.

Новую программу принимать не собираются :confused: эта начала работать только в начале этого года
все ждут нового закона об упрощенном получении гражданства
Сорри))) я не так выразилась....имела в виду новый закон конечно.
  • 0

#1914
Фолька

Фолька
  • Гость
  • 6 сообщений


  • 0

#1915
Фолька

Фолька
  • Гость
  • 6 сообщений

Тут зависит от того, будете вы все вместе в пакете эти документы сдавать или нет и кто друг другу эти люди. К примеру, если возьмут свидетельство о рождении отца, к примеру, у него имя там через Е, потом возьмут св-во его дочери и он у неё, как отец записан через Ё, вот и попросят доказать, что именно он её отец, т.к у самого отца имя в св-ве через Е

 

 

Спасибо
у нас ситуация, что у 1 человека все документы через Ё, а у 2 члена семьи все документы через Е
как узнать кому нужно менять

я считаю что если у человека все документы написаны одинаково будь то е или ё то менять ничего не надо. Другое дело если в одном документе е в др ё, то тогда всё привести к единому имени надо.

 

 

.

Спасибо за ответ, теперь поняла всё


  • 0

#1916
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день

Подаём документы на участие в программе, ситуация с документами (е и Ё) у отца все документы через букву Е, у дочерей все документы через букву Ё, подскажите что можно сделать в данном случае? Полностью менять все документы одного члена семьи?

ответ ВГ

Приведите документы в порядок, т.к. из разночтений они не будут приняты

Та же ситуация. Полностью менять все документы одного из члена семьи. Идете в ЗАГС со свидетельством о рождении, копиями и оригиналами свидетельства рождении отца, свидетельство брака родителей. В ЗАгСе делают запрос в архив, ждете месяц. Нужно для того, чтобы сравнить данные с архивом. Могут и расходиться. Т.е. у меня по архивам было Е, хотя в документах везде была Ё. Когда приходит ответ с архива Вас вызывают, дают заполнить бланк, оплачиваете через казпочту 926 тенге + комиссия, и через 14 дней получаете новый документ. Затем с этим документом в цон за справкой о перемене фамилии/имени или отчества. На справке есть только дата выдачи, сколько действительна справка, мне сказали "бессрочна". Цена справки 526 тенге + комиссия. При изменении одной буквы в фамилии, дают только справку, свидетельство о перемене фамилии/имени или отчества не выдают.

Школьный аттестат не меняла, без ошибок. А вот с дипломом придется повозиться! ((( Как бы ни пришлось в Астану ехать.


  • 0

#1917
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Тут зависит от того, будете вы все вместе в пакете эти документы сдавать или нет и кто друг другу эти люди. К примеру, если возьмут свидетельство о рождении отца, к примеру, у него имя там через Е, потом возьмут св-во его дочери и он у неё, как отец записан через Ё, вот и попросят доказать, что именно он её отец, т.к у самого отца имя в св-ве через Е

 

 

Спасибо
у нас ситуация, что у 1 человека все документы через Ё, а у 2 члена семьи все документы через Е
как узнать кому нужно менять

я считаю что если у человека все документы написаны одинаково будь то е или ё то менять ничего не надо. Другое дело если в одном документе е в др ё, то тогда всё привести к единому имени надо.

 

.

 

Обязательно придется менять! И дело не в том, что все документы на Е или Ё, а дело в том, что потом в России не докажете родство! При получении гражданства так же могут возникнуть проблемы! Зависните между двумя государствами, тут Вы отказались от гражданства Казахстана, там Вас не примут. У них все строго. 


  • 1

#1918
Фолька

Фолька
  • Гость
  • 6 сообщений

Уми, спасибо


  • 0

#1919
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Обязательно придется менять! И дело не в том, что все документы на Е или Ё, а дело в том, что потом в России не докажете родство! При получении гражданства так же могут возникнуть проблемы! Зависните между двумя государствами, тут Вы отказались от гражданства Казахстана, там Вас не примут. У них все строго.

Точно! пару дней назад показали сюжет по ОРТ, там мать не может оформить мат.капитал из-за этой буквы. Отказ .потому что говорят факт родства не доказан. Вот такие дела
  • 0

#1920
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

подскажите как лучше добраться из Алматы в Воронеж

 

Если на поезде, то выгодно до Петропавловска, а там на российском, дешевле билеты чем КТЖ гораздо. 

 

Что значит лучше?Дешевле или быстрее?Я летаю хохлами.При хорошем раскладе дат можно туда(в смысле Ата-Москва и обратно) баксов за 200 слетать.Ну а из Москвы в Воронеж-самолет,поезд,автобус.Выбирайте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.