Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1981
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДВ! кто знает как на праздниках работает ВГ?

Работают в обычном режиме, отдыхают только по российским праздникам


  • 0

#1982
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Добрый день.бывалые подскажите пож-та.

 Если я по программе подаю документы на себя одну(без мужа и детей --несоверешннолетние) возможен такой вариант? муж даст,допустим,нотариально заверенное согласие.

Далее получаю свидетельство переселенца (это дает мне право подать на РВП здесь в РК в посольство РФ ) верно???
Далее при получениии еду в регион вселения там регистрируюсь(в паспорте Рк получаю печать   РВП)-потом регистрация и подаю на гражданство.

Далее возращаюсь в РК.

а потом приеду(через пару месяцев) и паспорт РФ получу. подъемные брать не буду.

Потом члены мои семьи же могут получить ускоренное граждаство ,тк я буду уже гражданкой РФ?и родители мои тоже могут получить ускоренно(не пенсионного возраста)?

 

 

 

Заранее благодарна за комментарии.

А вы не перемудрили? решили себе все усложнить раза в три? что мешает всем сразу получить свидетельство?



#1983
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день.бывалые подскажите пож-та.

 Если я по программе подаю документы на себя одну(без мужа и детей --несоверешннолетние) возможен такой вариант? муж даст,допустим,нотариально заверенное согласие.

Далее получаю свидетельство переселенца (это дает мне право подать на РВП здесь в РК в посольство РФ ) верно???
Далее при получениии еду в регион вселения там регистрируюсь(в паспорте Рк получаю печать   РВП)-потом регистрация и подаю на гражданство.

Далее возращаюсь в РК.

а потом приеду(через пару месяцев) и паспорт РФ получу. подъемные брать не буду.

Потом члены мои семьи же могут получить ускоренное граждаство ,тк я буду уже гражданкой РФ?и родители мои тоже могут получить ускоренно(не пенсионного возраста)?

 

 

 

Заранее благодарна за комментарии.

могут, через процедуру РВП-ВНЖ-гражданство. Причем муж даже получит РВП без квоты, а вот родителям непенсионного возраста обеспечено много приятных минут в ФМС при получении квоты на РВП.

 

Если стоит задача "чтоб не скучно жилось", то вы на правильном пути))


  • 1

#1984
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Потом члены мои семьи же могут получить ускоренное граждаство ,тк я буду уже гражданкой РФ?и родители мои тоже могут получить ускоренно(не пенсионного возраста)?

У него тока название "ускоренное". В реале занимает 1,5 - 2 года.



#1985
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 

Мы меняли, получили новые, в них тоже были указаны не КазССР, а РК - пришлось ехать в ЗАГС по месту рождения и там нам переделали

 

Получили новое СВоР  17.03. указанно КазССР. Требуйте в Цоне переделать. Многие столкнулись с этой проблемой. Они обязаны выдать СВоР  "Повторное" точь в точь соответствующее старому, не изменяя данных.


  • 0

#1986
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 А как они поймут во ВГ, что это неправильно, оригинала-то св-ва они не видели?


  • 0

#1987
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ну год рождения-то у Вас какой?

Если до 91 - то тогда еще было КазССР!

Получили новое СВоР  17.03. указанно КазССР. Требуйте в Цоне переделать. Многие столкнулись с этой проблемой. Они обязаны выдать СВоР  "Повторное" точь в точь соответствующее старому, не изменяя данных.
 

В ЗАГСе нам потом сказали, что надо было в заявлении о выдаче нового св-ва, в графе "причина" отдельным пунктом написать - "Прошу выдать мне св-во о рождении строго в соответствии с оригиналом".


  • 0

#1988
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день.бывалые подскажите пож-та.

 Если я по программе подаю документы на себя одну(без мужа и детей --несоверешннолетние) возможен такой вариант? муж даст,допустим,нотариально заверенное согласие.

Далее получаю свидетельство переселенца (это дает мне право подать на РВП здесь в РК в посольство РФ ) верно???
Далее при получениии еду в регион вселения там регистрируюсь(в паспорте Рк получаю печать   РВП)-потом регистрация и подаю на гражданство.

Далее возращаюсь в РК.

а потом приеду(через пару месяцев) и паспорт РФ получу. подъемные брать не буду.

Потом члены мои семьи же могут получить ускоренное граждаство ,тк я буду уже гражданкой РФ?и родители мои тоже могут получить ускоренно(не пенсионного возраста)?

 

 

 

Заранее благодарна за комментарии.

могут, через процедуру РВП-ВНЖ-гражданство. Причем муж даже получит РВП без квоты, а вот родителям непенсионного возраста обеспечено много приятных минут в ФМС при получении квоты на РВП.

 

Если стоит задача "чтоб не скучно жилось", то вы на правильном пути))

 

нужно просто гражданство пока только мне одной, пока уезжать не собираемся поэтому хотелось как то так.других более быстрых путей не вижу(не попадаем ни под одну строчку ускоренного получения гражданства). а вообще я могу подать одна по программе при нотариально заверенном согласиии мужа?

 

если маме 55 лет по законам в РФ они уже пенсионеры а у нас нет, как вот это считается?

 


Сообщение отредактировал Седой лис: 20.03.2014, 20:25:22

  • 0

#1989
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день.бывалые подскажите пож-та.

 Если я по программе подаю документы на себя одну(без мужа и детей --несоверешннолетние) возможен такой вариант? муж даст,допустим,нотариально заверенное согласие.

Далее получаю свидетельство переселенца (это дает мне право подать на РВП здесь в РК в посольство РФ ) верно???
Далее при получениии еду в регион вселения там регистрируюсь(в паспорте Рк получаю печать   РВП)-потом регистрация и подаю на гражданство.

Далее возращаюсь в РК.

а потом приеду(через пару месяцев) и паспорт РФ получу. подъемные брать не буду.

Потом члены мои семьи же могут получить ускоренное граждаство ,тк я буду уже гражданкой РФ?и родители мои тоже могут получить ускоренно(не пенсионного возраста)?

 

 

 

Заранее благодарна за комментарии.

Я сейчас почти так и делаю, единственное отличие, что я подаю все документы на территории РФ.


  • 0

#1990
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

нужно просто гражданство пока только мне одной, пока уезжать не собираемся поэтому хотелось как то так.других более быстрых путей не вижу(не попадаем ни под одну строчку ускоренного получения гражданства). а вообще я могу подать одна по программе при нотариально заверенном согласиии мужа?

 

 

если маме 55 лет по законам в РФ они уже пенсионеры а у нас нет, как вот это считается?

 

Я Вам порекомендую получить свидетельство сразу на всех, самой получить гражданство сразу после одобрения, а поскольку свидетельство действительно 3 года, то остальные члены семьи смогут получить в рамках этого срока. Здесь такая ситуация обсасывалась не один раз.

 

ЗЫ предвкушая вопрос, отвечу, гражданство по свидетельству не обязательно получать сразу всем членам семьи, каждый это может сделать отдельно пока действительно свидетельство.


Сообщение отредактировал купон: 20.03.2014, 21:06:07


#1991
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

 

нужно просто гражданство пока только мне одной, пока уезжать не собираемся поэтому хотелось как то так.других более быстрых путей не вижу(не попадаем ни под одну строчку ускоренного получения гражданства). а вообще я могу подать одна по программе при нотариально заверенном согласиии мужа?

 

 

если маме 55 лет по законам в РФ они уже пенсионеры а у нас нет, как вот это считается?

 

Я Вам порекомендую получить свидетельство сразу на всех, самой получить гражданство сразу после одобрения, а поскольку свидетельство действительно 3 года, то остальные члены семьи смогут получить в рамках этого срока. Здесь такая ситуация обсасывалась не один раз.

 

ЗЫ предвкушая вопрос, отвечу, гражданство по свидетельству не обязательно получать сразу всем членам семьи, каждый это может сделать отдельно пока действительно свидетельство.

 

спасибо. у остальных членов семьи паспорта же пока остаются казахстанскими? в течении 3х лет?

 

и потом если не берешь подъемные не обязательно же переезжать в район вселения по программе?


  • 0

#1992
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

спасибо. у остальных членов семьи паспорта же пока остаются казахстанскими? в течении 3х лет?


 

 

и потом если не берешь подъемные не обязательно же переезжать в район вселения по программе?

 

Так и есть. Регион можно выбрать поближе, чтобы не траться на дорогу для оформления документов.

Переезжать не обязательно, но какое то время провести придется, чтобы оформить документы.



#1993
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день.бывалые подскажите пож-та.

 Если я по программе подаю документы на себя одну(без мужа и детей --несоверешннолетние) возможен такой вариант? муж даст,допустим,нотариально заверенное согласие.

Далее получаю свидетельство переселенца (это дает мне право подать на РВП здесь в РК в посольство РФ ) верно???
Далее при получениии еду в регион вселения там регистрируюсь(в паспорте Рк получаю печать   РВП)-потом регистрация и подаю на гражданство.

Далее возращаюсь в РК.

а потом приеду(через пару месяцев) и паспорт РФ получу. подъемные брать не буду.

Потом члены мои семьи же могут получить ускоренное граждаство ,тк я буду уже гражданкой РФ?и родители мои тоже могут получить ускоренно(не пенсионного возраста)?

 

 

 

Заранее благодарна за комментарии.

Я сейчас почти так и делаю, единственное отличие, что я подаю все документы на территории РФ.

 

вы постоянно проживаете на территории РФ или как?


  • 0

#1994
Седой лис

Седой лис
  • Гость
  • 23 сообщений

 

спасибо. у остальных членов семьи паспорта же пока остаются казахстанскими? в течении 3х лет?


 

 

и потом если не берешь подъемные не обязательно же переезжать в район вселения по программе?

 

Так и есть. Регион можно выбрать поближе, чтобы не траться на дорогу для оформления документов.

Переезжать не обязательно, но какое то время провести придется, чтобы оформить документы.

 

спасибо.


  • 0

#1995
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Правительство в 2014г. распределит между регионами 200 млн руб. на программы переселения

 

20.03.2014, Москва 18:36:22 Правительство РФ в 2014г. распределит между регионами 200 млн руб. на содействие добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Такое решение было принято сегодня на заседании кабинета министров, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития (Минрегион).

Субсидии будут распределены между 41 субъектом РФ, в которых в 2013г. реализовывались региональные программы переселения.

По данным министерства, за время реализации госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников в эти субъекты Федерации по состоянию на 1 января 2014г. переселились 162 тыс. 326 человек, в том числе в 2013г. - 36 тыс. 843 соотечественника.

Представляя документ на заседании правительства, глава Минрегиона Игорь Слюняев отметил, что расчет размера субсидии, предоставляемой бюджету субъекта РФ, был произведен по итогам реализации региональной программы переселения по состоянию на 1 января текущего года. В основание расчета берется фактическая численность переселившихся соотечественников и членов их семей в субъект РФ за год, предшествующий текущему.

При этом Минрегион разработал и внес на рассмотрение правительства проект постановления, предусматривающий изменения в правила распределения и предоставления субсидий на реализацию госпрограммы переселения соотечественников.

В новой редакции правил распределения субсидии предлагается поощрять те субъекты РФ, которые превышают целевые показатели. Если же в отчетном финансовом году субъектом не достигнуто установленное соглашением значение показателя результативности предоставления субсидии, размер субсидии подлежит сокращению из расчета 1% размера субсидии за каждый процент недостижения целевого значения. Высвобождающиеся средства перераспределяются между бюджетами субъектов, превысивших значения целевых показателей и имеющих право на получение субсидий.

Правительство одобрило внесенные Минрегионом нововведения.


  • 0

#1996
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сейчас опять напишу крамольную вещь на уровне размышлений ( опять минусов нахватаю :) )

 

Процедура отказа от гражданства РК выглядит таким образом: После того как принято  решение о разрешении получения  Рос гражданства, и перед тем, как сдавать доки на изготовление Рос паспорта,- участник программы пишет отказ от гражданства РК, и заверяет его   нотариально. Отправляет этот  документ в Казахстан (как бы оповестить, что я с вами прощаюсь и намерен стать гражданином другой страны :) )  Для изготовления паспорта предоставляется  документ отказа  от гражданства РК и квитанция об отправке этого отказа в РК. 

Так вот... все делаем по этой схеме кроме одного нюанса.... в конверт для отправки в РК вкладываем чистый лист или поздравительную открытку :) ).

При этом у россиян  отказ и квитанция имеется и они делают  Рос паспорт, а в РК никакого отказа не поступало... то есть как бы и гражданство РК остается.   Да, паспорт РК изымают, но удостоверение личности -то остаётся...  Если не проходить процедуру выписки на ПМЖ, в принципе, может даже остаться регистрация по какому-то месту жительства (а в этом случае можно восстановить и  паспорт, написав заявление об утере..) Хотя и УЛ в Казахстане достаточно...

Как вам такой расклад?   ;)

не совсем так просто как кажется :) Отказ от гражданства (правильнее выход из гражданства)пишется не после принятия решения о гражданстве а до принятия пол. решения, копия нот. отказа вместе с почтовой квитанцией подается вместе с заявлением на принятия гражданства РФ. Конечно в посольство РК можно послать все что угодно (некоторые так и делают) но дело в том что после получения положительного решения и на момент подачи документов на изготовление внутреннего паспорта РФ паспорт РК изымается и отправляется в посольство РК вместе с уведомлением что гражданин такой-то приобрел гражданство РФ так что обмануть никого не удастся только себя :) и вот после этого наши доблестные сотрудник фиксируют (заносят в базы) что вы уже не гражданин РК


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 20.03.2014, 23:09:15

  • 0

#1997
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

не совсем так просто как кажется :) Отказ от гражданства (правильнее выход из гражданства)пишется не после принятия решения о гражданстве а до принятия пол. решения, копия нот. отказа вместе с почтовой квитанцией подается вместе с заявлением на принятия гражданства РФ. Конечно в посольство РК можно послать все что угодно (некоторые так и делают) но дело в том что после получения положительного решения и на момент подачи документов на изготовление внутреннего паспорта РФ паспорт РК изымается и отправляется в посольство РК вместе с уведомлением что гражданин такой-то приобрел гражданство РФ так что обмануть никого не удастся только себя :) и вот после этого наши доблестные сотрудник фиксируют (заносят в базы) что вы уже не гражданин РК

 

 

 

 

 

 

 

Согласна  :bow:

Перечитала список документов, предоставляемых вместе с заявлением  о рассмотрении принятия гражданства РФ... Действительно,- документ об отказе и квитанция о почтовом отправлении предоставляются на этой стадии....    (хотя я считаю это не логичным)

Смущает то, что  отказ от своего  гражданства уже написан, даже отправлено в РК письменное уведомление об этом ...   А если российской стороной не будет принято положительное решение по заявлению, ну или подающая такое заявление сторона вдруг передумала? (ведь теоретически может такое случиться)                                                                                        И получится, что тут  отказался, - там не получил (гражданин планеты Земля :)  ) 

 

ИМХО. Правильней было бы - сначала получить положительное решение по гражданству РФ  (ведь решение это еще не факт самого гражданства), а потом уже смело (если не передумал) отказываться от своего.                                                                                                                                                                                                                                            По аналогии с РВП. Положительное решение по РВП- это всего лишь решение (можно им воспользоваться сразу, или с отсрочкой, или не воспользоваться вовсе), а вот  проставление штампа- это уже факт.


Сообщение отредактировал sms-marina: 21.03.2014, 09:30:33

  • 0

#1998
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Представила жизненную ситуацию. Приезжаешь  в Рф  подавать заявление на гражданство.  Пишешь  отказ от (выход из) своего гражданства,  отправляешь об этом уведомление в РК,  прилагаешь все это  к заявлению, ждешь 2 мес. ... Чтобы не тратить зря время возвращаешься в Казахстан (доделать дела). Тем временем письмо с отказом уже доставлено в РК . Тут доблестные сотрудники расстараются  и тебя  "исключают".  Подходит время возвращаться в РФ за красным паспортом. Приходишь за билетом, показываешь свои КЗ доки, а тебе говорят-Они не действительны!... Предъявите другие... А других у тебя тоже еще нет...   Веселая история  :)


Сообщение отредактировал sms-marina: 21.03.2014, 07:50:23

  • 0

#1999
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Представила жизненную ситуацию. Приезжаешь  в Рф  подавать заявление на гражданство.  Пишешь  отказ от (выход из) своего гражданства,  отправляешь об этом уведомление в РК,  прилагаешь все это  к заявлению, ждешь 2 мес. ... Чтобы не тратить зря время возвращаешься в Казахстан (доделать дела). Тем временем письмо с отказом уже доставлено в РК . Тут доблестные сотрудники расстараются  и тебя  "исключают".  Подходит время возвращаться в РФ за красным паспортом. Приходишь за билетом, показываешь свои КЗ доки, а тебе говорят-Они не действительны!... Предъявите другие... А других у тебя тоже еще нет...   Веселая история  :)

нет так не получится, дело в том что когда вы отправляете свой отказ (оформление о выходе из гражданства РК) никто в посольстве РК не начинает процедуру выхода из гражданства, поскольку надо предоставить следующее:

Оригинал и копии документов: 1. национальный паспорт гражданина Республики Казахстан – 2 экз.;
2. свидетельство о рождении – 2 экз.;
3. свидетельство о браке – 2 экз.; 
4. свидетельство о рождении детей – 2 экз.;

Заполненные бланки:

5. заявление о выходе из гражданства (с объяснением причин подачи ходатайства) на имя Президента Республики Казахстан – 2 экз.; 
6. анкета-заявление установленного образца – 2 экз.; 
7. автобиография – 2 экз.;
А также:
8. фотографии 3,5 x 4,5 – 2 шт.; 
9. оригинал квитанции об оплате;
10. маркированный конверт с обратным адресом заявителя – 1 шт.

 

так что ваш отказ скорей всего оказывается в урне для бумаг а вот когда они получают ваш казахский паспорт и уведомление из ФМС что вы уже гражданин РФ и тогда они (сотрудники посольства РК) фиксируют утрату гражданства согласно:

 

Статьи 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г. "Утрата гражданства"

 

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

  • вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
  • если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
  • по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
  • если лицо приобрело гражданство другого государства;
  • если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.

Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 21.03.2014, 09:31:45

  • 0

#2000
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

.... когда вы отправляете свой отказ (оформление о выходе из гражданства РК)  никто в посольстве РК не начинает процедуру выхода из гражданства, поскольку надо предоставить следующее:

Оригинал и копии документов: 1. национальный паспорт гражданина Республики Казахстан – 2 экз.;
2. свидетельство о рождении – 2 экз.;
3. свидетельство о браке – 2 экз.; 
4. свидетельство о рождении детей – 2 экз.;

Заполненные бланки:

5. заявление о выходе из гражданства (с объяснением причин подачи ходатайства) на имя Президента Республики Казахстан – 2 экз.; 
6. анкета-заявление установленного образца – 2 экз.; 
7. автобиография – 2 экз.;
А также:
8. фотографии 3,5 x 4,5 – 2 шт.; 
9. оригинал квитанции об оплате;
10. маркированный конверт с обратным адресом заявителя – 1 шт.

 

 

 

 

Спасибо за ответ. 

Только вот еще вопрос:- Тот перечень документов, который Вы опубликовали... Это больше похоже на процедуру выхода (утраты) гражданства как если бы начинать ее здесь- в Казахстане на общих стандартных основаниях.

 

Нигде для участников Программы я не читала про такие условия (про такую процедуру) Тем более, что получение гражданства РФ оформляется на территории России...                           Каким образом (и кому?) всё это предоставлять?    (пересылать самостоятельно, или ФМС РФ  пересылает в РК  эти  собранные документы ( и оригинал квитанции об оплате !!)  ?

(ИМХО. Какой прок Казахстану от уплаты (гос.) пошлины за оформление выхода из гражданства РК - в банковские отделения  России?)

 

Может быть кто-то отпишется, кто уже получил гражданство РФ по Программе... сталкивался ли он с чем-либо подобным? 


Сообщение отредактировал sms-marina: 21.03.2014, 11:00:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.