Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1841
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если есть долги в КЗ, то вас просто не выпустят за границу.
  • 0

#1842
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

Если налоговых задолженностей нет и будете держать язык за зубами в МП, то получите штамп о выезде на ПМЖ без особых проблем. Если даже машина где-то всплывет, то скажете что авто ваше, на нем по доверенности ездит родственник и вы авто заберете с собой при выезде. ;)
  • 0

#1843
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Если есть долги в КЗ, то вас просто не выпустят за границу.

 

Каков механизм "не выпускания" ?  Разъясните что Вы имеете в виду....

 

Тем более, что штамп выезда на ПМЖ по программе не требуется....


Сообщение отредактировал sms-marina: 12.03.2014, 21:40:37

  • 0

#1844
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если есть долги в КЗ, то вас просто не выпустят за границу.

Долги долгам рознь. Пока не будет решения суда и предписания от компетентных органов, то спокойно уедете и с долгами и с кредитами.
  • 0

#1845
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Если есть долги в КЗ, то вас просто не выпустят за границу.

 
Каков механизм "не выпускания" ?

Механизм простой, повяжут пограничники на паспортном контроле, уже есть прецеденты среди друзей. Но еще раз повторю, пока нет предписаний - можно спокойно выезжать.
  • 0

#1846
vlapin

vlapin
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот не знаю что лучше.Подаваться по программе или подождать ,пока примут закон о гражданстве за 3 месяца.


  • 0

#1847
denis_bad

denis_bad
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

Если налоговых задолженностей нет и будете держать язык за зубами в МП, то получите штамп о выезде на ПМЖ без особых проблем. Если даже машина где-то всплывет, то скажете что авто ваше, на нем по доверенности ездит родственник и вы авто заберете с собой при выезде. ;)

 

Спасибо .


  • 0

#1848
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

 

сейчас, для того чтобы снять авто с учета не обязательно предоставлять номера и техпаспорт. Просто пишете заявление в ГАИ, и машина потом снимается с учета.


  • 0

#1849
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

 

сейчас, для того чтобы снять авто с учета не обязательно предоставлять номера и техпаспорт. Просто пишете заявление в ГАИ, и машина потом снимается с учета.

 

Вы что-то путаете. При снятии машины с учета железные номера забираются (при желании владельца авто и оплаты выдаются транзитные номера), а техпаспорт разрезается. 


  • 0

#1850
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вот не знаю что лучше.Подаваться по программе или подождать ,пока примут закон о гражданстве за 3 месяца.

Аналогичная ситуация, в соседней ветке пишут что этот закон о 3х мес уже год мурыжат, но пока так и не приняли.
  • 0

#1851
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

 

сейчас, для того чтобы снять авто с учета не обязательно предоставлять номера и техпаспорт. Просто пишете заявление в ГАИ, и машина потом снимается с учета.

 

Вы что-то путаете. При снятии машины с учета железные номера забираются (при желании владельца авто и оплаты выдаются транзитные номера), а техпаспорт разрезается. 

 

ничего я не путаю, с ноября 2013 г. вышло новое постановление. Я сам так списал машину по утилизации, которую продал по доверенности 8 лет назад. Естественно, ни номеров ни техпаспорта у меня не было.


  • 0

#1852
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

 

 

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

 

сейчас, для того чтобы снять авто с учета не обязательно предоставлять номера и техпаспорт. Просто пишете заявление в ГАИ, и машина потом снимается с учета.

 

Вы что-то путаете. При снятии машины с учета железные номера забираются (при желании владельца авто и оплаты выдаются транзитные номера), а техпаспорт разрезается. 

 

ничего я не путаю, с ноября 2013 г. вышло новое постановление. Я сам так списал машину по утилизации, которую продал по доверенности 8 лет назад. Естественно, ни номеров ни техпаспорта у меня не было.

 

По поводу списания машины не могу ничего сказать, а вот по поводу снятия с учета - это другое. Я занимаюсь покупкой-перепродажей машин, знаю о чем говорю. Вы представляете, что было бы в Казахстане, если при снятии машины не сдавали бы номера и не разрезали техпаспорт? Многие бы начали пользоваться железными номерами со снятых с учета машин и ездить на угнанных машинах по техпаспортам с других машин. 


  • 0

#1853
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДД. Обращаюсь к подавшим анкеты с начала этого года в ВГ Алматы - скажите, пожалуйста, сейчас требуют указания точного места вселения или можно написать только область?

И еще вопрос к врачам, закончившим мед в Казахстане - документы нострифицировать можно, находясь еще в КЗ, или это делается непосредственно по приезду на место? Сколько времени занимает? Нужно ли сдавать дополнительные экзамены в России? У меня на данный момент только дипломы на руках.


Сообщение отредактировал sunny_kitten: 13.03.2014, 13:25:15

  • 0

#1854
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД. Обращаюсь к подавшим анкеты с начала этого года в ВГ Алматы - скажите, пожалуйста, сейчас требуют указания точного места вселения или можно написать только область?

ДД. в заявлении указано вот такое пояснительное сообщение: наименование субъекта Российской Федерации с указанием территории вселения. А в примере заполнения указывают область и город.


  • 0

#1855
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

ДД. Обращаюсь к подавшим анкеты с начала этого года в ВГ Алматы - скажите, пожалуйста, сейчас требуют указания точного места вселения или можно написать только область?

ДД. в заявлении указано вот такое пояснительное сообщение: наименование субъекта Российской Федерации с указанием территории вселения. А в примере заполнения указывают область и город.

 

Ммм... а если я рассматриваю несколько городов? выбирать один и писать его? может потом передумаю...туда ехать


  • 0

#1856
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

ДД. Обращаюсь к подавшим анкеты с начала этого года в ВГ Алматы - скажите, пожалуйста, сейчас требуют указания точного места вселения или можно написать только область?

ДД. в заявлении указано вот такое пояснительное сообщение: наименование субъекта Российской Федерации с указанием территории вселения. А в примере заполнения указывают область и город.

 

Ммм... а если я рассматриваю несколько городов? выбирать один и писать его? может потом передумаю...туда ехать

 

Когда я была в ВГ в Уральске, мне сказали,что надо указывать конкретное место, например, Тверская область,Калининский район,деревня Квакшино. Но я позвонила в ФМС г. Твери и там мне сказали,что достаточно указать Тверская область,Калининский район, так как в банке рабочих мест вакансии указаны только по районам. Так что вот так.. ВГ мне кажется сами не до конца все знают, так как в каждом регионе свои правила..


  • 0

#1857
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

 

ДД. Обращаюсь к подавшим анкеты с начала этого года в ВГ Алматы - скажите, пожалуйста, сейчас требуют указания точного места вселения или можно написать только область?

ДД. в заявлении указано вот такое пояснительное сообщение: наименование субъекта Российской Федерации с указанием территории вселения. А в примере заполнения указывают область и город.

 

Ммм... а если я рассматриваю несколько городов? выбирать один и писать его? может потом передумаю...туда ехать

 

Да про это уже не раз писали - указывайте конкретно город вселения. Несколько городов сразу Вы не сможете указать, а то получается для ФМСников, что Вы едете на деревню к дедушке - не понятно куда. И по этому городу желательно указать вакансию, по которой Вы будете устраиваться. При рассмотрении Вашей анкеты сотрудники будут соответственно выяснять, насколько в выбранном Вами городе есть потребность по этой специальности.


Сообщение отредактировал HEL"GA: 13.03.2014, 13:40:03

  • 0

#1858
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Когда я была в ВГ в Уральске, мне сказали,что надо указывать конкретное место, например, Тверская область,Калининский район,деревня Квакшино. Но я позвонила в ФМС г. Твери и там мне сказали,что достаточно указать Тверская область,Калининский район, так как в банке рабочих мест вакансии указаны только по районам. Так что вот так.. ВГ мне кажется сами не до конца все знают, так как в каждом регионе свои правила..

 

 

Спасибо. Попробую тогда дозвониться в ФМС Иркутска


  • 0

#1859
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Да про это уже не раз писали - указывайте конкретно город вселения. Несколько городов сразу Вы не сможете указать, а то получается для ФМСников, что Вы едете на деревню к дедушке - не понятно куда. И по этому городу желательно указать вакансию, по которой Вы будете устраиваться. При рассмотрении Вашей анкеты сотрудники будут соответственно выяснять, насколько в выбранном Вами городе есть потребность по этой специальности.

 

Спасибо. Сверяюсь с данными мин труда по Иркутской области, у них очень много позиций, связанных с врачебной деятельностью и условия вакансий меня устраивают по нескольким районам. Поэтому и спрашиваю. Просто родственники столкнулись с такой проблемой, что вроде как вакансия была, а после подачи документов предложили вообще другой регион


  • 0

#1860
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Да про это уже не раз писали - указывайте конкретно город вселения. Несколько городов сразу Вы не сможете указать, а то получается для ФМСников, что Вы едете на деревню к дедушке - не понятно куда. И по этому городу желательно указать вакансию, по которой Вы будете устраиваться. При рассмотрении Вашей анкеты сотрудники будут соответственно выяснять, насколько в выбранном Вами городе есть потребность по этой специальности.

 

Спасибо. Сверяюсь с данными мин труда по Иркутской области, у них очень много позиций, связанных с врачебной деятельностью и условия вакансий меня устраивают по нескольким районам. Поэтому и спрашиваю. Просто родственники столкнулись с такой проблемой, что вроде как вакансия была, а после подачи документов предложили вообще другой регион

 

Я описала лишь то, что знаю. По факту, - потом Вас никто не будет отслеживать, если Вы будете жить в другом городе, а не в том. что указывали. Но в пределах выбранной области. Как то так.

Но в любом случае можно все это уточнить в ФМС Вашего региона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.