Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1801
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сегодня Медведев говорил по новостям что Приняли закон об упрощенном получении гражданства носителям языка по собеседованию. Это касается закончивших вуз или учашихся и людей чьи родственники проживают на территории россии. Но степень родства не уточнили
Срок получения гражданства 3 мес
Рвп не надо...только по внж.
Кто-нить слышал?

Только что опять говорили
Можно и рожденным с РСФСР., ранее проживавшим на территории России.
Значит вернули опять как было, я так понимаю, до ужесточения.

Lina Trump,
спасибо за разъяснения.
Просто я ранее спрашивала данный вопрос, видимо не так доходчиво написали)))


Сообщение отредактировал nastia.ala: 06.03.2014, 17:15:38

  • 0

#1802
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, как узнать, готово или нет мое РВП? Подавал в Алмате. Скоро 5 месяцев пройдет с момента подачи, и нет никакого письма. Звоню в УФМС региона вселения, говорят, что по телефону не сообщают такие сведения. Как быть?
  • 0

#1803
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Сегодня Медведев говорил по новостям что Приняли закон об упрощенном получении гражданства носителям языка по собеседованию. Это касается закончивших вуз или учашихся и людей чьи родственники проживают на территории россии. Но степень родства не уточнили
Срок получения гражданства 3 мес
Рвп не надо...только по внж.
Кто-нить слышал?

Только что опять говорили
Можно и рожденным с РСФСР., ранее проживавшим на территории России.
Значит вернули опять как было, я так понимаю, до ужесточения.
 

Если съездить в консульство в Алматы, интересно, они просветят по новому законопроекту - как думаете?

 

А вообще, после принятии таких законов потом их еще ведь и дорабатывают? Когда ждать теперь, что он вступит в силу?


  • 0

#1804
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А вообще, после принятии таких законов потом их еще ведь и дорабатывают? Когда ждать теперь, что он вступит в силу?

 

Сначала надо все-таки дождаться, чтобы хоть что-то приняли... 


  • 0

#1805
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Наверно это все из-за Украины придумали...думаю быстро примут.
  • 0

#1806
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сегодня Медведев говорил по новостям что Приняли закон об упрощенном получении гражданства носителям языка по собеседованию. Это касается закончивших вуз или учашихся и людей чьи родственники проживают на территории россии. Но степень родства не уточнили
Срок получения гражданства 3 мес
Рвп не надо...только по внж.
Кто-нить слышал?

Не приняли, а внесли на рассмотрение проект закона. А это две большие разницы. Ну и по этому закону никто не будет компенсировать переезд, платить подъёмные и т.п. И машину не дадут ввезти.
  • 0

#1807
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Сегодня Медведев говорил по новостям что Приняли закон об упрощенном получении гражданства носителям языка по собеседованию. Это касается закончивших вуз или учашихся и людей чьи родственники проживают на территории россии. Но степень родства не уточнили
Срок получения гражданства 3 мес
Рвп не надо...только по внж.
Кто-нить слышал?

Не приняли, а внесли на рассмотрение проект закона. А это две большие разницы. Ну и по этому закону никто не будет компенсировать переезд, платить подъёмные и т.п. И машину не дадут ввезти.
Ну тем кто надеется на компенсацию да, но многие ведь едут в Москву,Питер или в другие города,которых нет в программе и не рассматривают 20тыщ руб. как помощь....для таких людей это выход, не тратить кучу денег на мотание и проживание в Липецке или Твери,чтоб потом переехать в Питер.
  • 0

#1808
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Да много людей есть, кто воспользовался программой только ради быстрого получения гражданства!!!

К примеру нам ни подъемные, ни компенсация не нужны, ни в жилье мы не нуждаемся - мы в состоянии сами о себе позаботиться.

 

Надеемся, что новый законопроект все-таки будет не только РАССМОТРЕН и ОДОБРЕН, но и ПРИНЯТ. Это упростит задачу еще сотням тысяч русских из СНГ переехать в РФ. Мы так и решили - если приходит ответ, что регион не одобрил нашу анкету, - то будем получать гражданство по новой упрощенке. Но конечно - самое главное - только бы приняли этот закон.


  • 0

#1809
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите, как узнать, готово или нет мое РВП? Подавал в Алмате. Скоро 5 месяцев пройдет с момента подачи, и нет никакого письма. Звоню в УФМС региона вселения, говорят, что по телефону не сообщают такие сведения. Как быть?

Мы подавали на РВП в Астане. Написала на электронку ФМС региона с подробными своими данными. Мне ответили. Кстати, с момента сдачи документов на РВП и до принятия решения прошло 2,5 месяца.


  • 0

#1810
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, как узнать, готово или нет мое РВП? Подавал в Алмате. Скоро 5 месяцев пройдет с момента подачи, и нет никакого письма. Звоню в УФМС региона вселения, говорят, что по телефону не сообщают такие сведения. Как быть?

А вы по телефону не пробовали узнать не о готовности а о дате принятия документов на рассмотрение? Эту дату они вроде говорят, вот от нее и считайте грубо говоря 2 месяца. Я думаю у вас уже должно быть готово. Я тоже подавала в Алмате, но узнала раньше ,чем они позвонили из консульства о готовности решения. Я написала на сайт УФМС и дала свою электронку, туда они и ответили, что принято, можно приезжать. А через недели две или три мне из консульства звонок был. Но в регионе говорят необязательно дожидаться бумаги в консульстве, можно так ехать, потому что саму бумагу они не отдают, копию только))


  • 1

#1811
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Мы подавали на РВП в Астане. Написала на электронку ФМС региона с подробными своими данными. Мне ответили. Кстати, с момента сдачи документов на РВП и до принятия решения прошло 2,5 месяца.

А какой у вас регион?

А вы по телефону не пробовали узнать не о готовности а о дате принятия документов на рассмотрение? Эту дату они вроде говорят, вот от нее и считайте грубо говоря 2 месяца. Я думаю у вас уже должно быть готово.

Я так вопрос не ставил, но как-то страшновато все-таки, не зная точно, ехать.
  • 0

#1812
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мы подавали на РВП в Астане. Написала на электронку ФМС региона с подробными своими данными. Мне ответили. Кстати, с момента сдачи документов на РВП и до принятия решения прошло 2,5 месяца.

А какой у вас регион?

Новосибирск


  • 0

#1813
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Да много людей есть, кто воспользовался программой только ради быстрого получения гражданства!!!

К примеру нам ни подъемные, ни компенсация не нужны, ни в жилье мы не нуждаемся - мы в состоянии сами о себе позаботиться.

 

Надеемся, что новый законопроект все-таки будет не только РАССМОТРЕН и ОДОБРЕН, но и ПРИНЯТ. Это упростит задачу еще сотням тысяч русских из СНГ переехать в РФ. Мы так и решили - если приходит ответ, что регион не одобрил нашу анкету, - то будем получать гражданство по новой упрощенке. Но конечно - самое главное - только бы приняли этот закон.

ДД! Может ли человек попасть под эту упрощенку, который учился и получил диплом в РФ, соответственно проживал, и еще проживал и работал год в РФ, после получения диплома?


  • 0

#1814
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Подскажите, как узнать, готово или нет мое РВП? Подавал в Алмате. Скоро 5 месяцев пройдет с момента подачи, и нет никакого письма. Звоню в УФМС региона вселения, говорят, что по телефону не сообщают такие сведения. Как быть?

А вы по телефону не пробовали узнать не о готовности а о дате принятия документов на рассмотрение? Эту дату они вроде говорят, вот от нее и считайте грубо говоря 2 месяца. Я думаю у вас уже должно быть готово. Я тоже подавала в Алмате, но узнала раньше ,чем они позвонили из консульства о готовности решения. Я написала на сайт УФМС и дала свою электронку, туда они и ответили, что принято, можно приезжать. А через недели две или три мне из консульства звонок был. Но в регионе говорят необязательно дожидаться бумаги в консульстве, можно так ехать, потому что саму бумагу они не отдают, копию только))

 

 

Всё верно! мы вообще в Воронеж выехали без этой бумаги, она тупо не дошла до нас по почте! Исходящий в Воронеже есть а Входящего в консульстве Алматы нет. Созванилась с Воронежем и мы поехали без этой справки.


  • 0

#1815
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
@Sergeeva-Nyusya
Конечно можете по программе Соотечественники подать документы. В ближайшее время по идее должны подписать упрощенку, вы под нее попадаете. По ней 3 месяца на получение гражданства

Сообщение отредактировал chanelka: 08.03.2014, 10:46:54

  • 0

#1816
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД! Может ли человек попасть под эту упрощенку, который учился и получил диплом в РФ, соответственно проживал, и еще проживал и работал год в РФ, после получения диплома?

 

 

Человек с дипломом российского вуза, полученного в РФ, получает гражданство упрощенно по Закону о гражданстве, причем может делать это в стране исхода. Совсем скоро ситуация может измениться (если примут закон, который сейчас в Думе на рассмотрении), но пока это одна из самых "упрощенных" категорий.


  • 0

#1817
васяриддер

васяриддер
  • Гость
  • 11 сообщений

Может кто уже и спрашивал этот вопрос но я задам еще раз. Надо ли выписываться в КЗ для принятия гражданства в россии или там я буду писать отказ от гражданства? естествено еду по прогрммаме переселения.


  • 0

#1818
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может кто уже и спрашивал этот вопрос но я задам еще раз. Надо ли выписываться в КЗ для принятия гражданства в россии или там я буду писать отказ от гражданства? естествено еду по прогрммаме переселения.

Извините за грубость, но зайдя на информационный форум нужно потрудится полистать его.

Этот вопрос обсуждается почти на каждой странице!


  • 0

#1819
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Мы подавали на РВП в Астане. Написала на электронку ФМС региона с подробными своими данными. Мне ответили. Кстати, с момента сдачи документов на РВП и до принятия решения прошло 2,5 месяца.

А какой у вас регион?

А вы по телефону не пробовали узнать не о готовности а о дате принятия документов на рассмотрение? Эту дату они вроде говорят, вот от нее и считайте грубо говоря 2 месяца. Я думаю у вас уже должно быть готово.

Я так вопрос не ставил, но как-то страшновато все-таки, не зная точно, ехать.

У меня аналогичная проблема, я и звонил и на сайте писал, ответ один - либо личное обращение либо узнавайте во ВГ. Хочу отправить письменный запрос, посмотрим что из этого получится.

#1820
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

ДД! Может ли человек попасть под эту упрощенку, который учился и получил диплом в РФ, соответственно проживал, и еще проживал и работал год в РФ, после получения диплома?

 

 

Человек с дипломом российского вуза, полученного в РФ, получает гражданство упрощенно по Закону о гражданстве, причем может делать это в стране исхода. Совсем скоро ситуация может измениться (если примут закон, который сейчас в Думе на рассмотрении), но пока это одна из самых "упрощенных" категорий.

 

Спасибо огромное! Диплом получен 1982 году, попадает ли этот год?! Мне скорее всего на другую ветку надо?! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.