Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1821
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

ДД! Может ли человек попасть под эту упрощенку, который учился и получил диплом в РФ, соответственно проживал, и еще проживал и работал год в РФ, после получения диплома?

 

 

Человек с дипломом российского вуза, полученного в РФ, получает гражданство упрощенно по Закону о гражданстве, причем может делать это в стране исхода. Совсем скоро ситуация может измениться (если примут закон, который сейчас в Думе на рассмотрении), но пока это одна из самых "упрощенных" категорий.

 

Спасибо огромное! Диплом получен 1982 году, попадает ли этот год?! Мне скорее всего на другую ветку надо?! 

 

нет, не попадает(( Это не диплом РФ, это диплом СССР.

Упрощение касается выпускников российских вузов после 2002 г.


  • 0

#1822
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Наверно это все из-за Украины придумали...думаю быстро примут.

примут, но не для кз


  • 0

#1823
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Добрый день. 

 

Собираемся перебираться в Россию с семьей. В общем-то вопросы возникли такие: существует ли до сих пор программа переселения? Где и у кого о ней можно проконсультироваться? Те адреса, которые были даны в 1ой и 2ой частях обсуждения до сих пор действуют? С чего вообще стоит начинать в первую очередь?  

 

Заранее спасибо. 


  • 0

#1824
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день. 

 

Собираемся перебираться в Россию с семьей. В общем-то вопросы возникли такие: существует ли до сих пор программа переселения? Где и у кого о ней можно проконсультироваться? Те адреса, которые были даны в 1ой и 2ой частях обсуждения до сих пор действуют? С чего вообще стоит начинать в первую очередь?  

 

Заранее спасибо. 

Раз вы читаете эту тему и люди здесь пишут и отвечают, значит программа переселения все еще актуальна  ;)

А начать стоит с того, чтобы почитать третью часть, так как здесь ведется обсуждение переселенцев по новой редакции программы. Начните с января месяца. Потом поймете какие документы собирать и куда идти их сдавать.

Адреса Временных групп не поменялись.

Я начинала с того ,что перечитала все темы на тот момент и сходила на консультацию в ВГ. Взяла там брошуры и все для себя по сути поняла, потом уточняла нюансы уже здесь, на форуме.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.03.2014, 22:05:28

  • 0

#1825
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Наверно это все из-за Украины придумали...думаю быстро примут.

примут, но не для кз
Почему? А где эти нюансы прописаны?
  • 0

#1826
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый день. 

 

Собираемся перебираться в Россию с семьей. В общем-то вопросы возникли такие: существует ли до сих пор программа переселения? Где и у кого о ней можно проконсультироваться? Те адреса, которые были даны в 1ой и 2ой частях обсуждения до сих пор действуют? С чего вообще стоит начинать в первую очередь?  

 

Заранее спасибо. 

Для начала стоит изучить:

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/



#1827
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Подскажите, как узнать, готово или нет мое РВП? Подавал в Алмате. Скоро 5 месяцев пройдет с момента подачи, и нет никакого письма. Звоню в УФМС региона вселения, говорят, что по телефону не сообщают такие сведения. Как быть?

Я подавал на РВП в Астане,ждал ответ 3,5 месяца. На 3 месяце ожидания я позвонил в УФМС региона вселения и мне сказали,что можете выезжать не дожидаясь уведомления, программникам одобряют РВП 100%. Через несколько дней позвонили с посольства РФ и сказали что могу забрать уведомление.



#1828
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Всем желаю Здравствовать! Знающие люди,опишите,пожалуйста, весь процесс от получения печати на РВП(уже одобрено) до сдачи документов на гражданство. Куда какие документы требуются,что переводить/заверять,как и когда от гражданства отказываться, какие справки/прописки и проч. необходимы? Если можно поподробнее. Где-то тут на форуме выкладывали весь расклад "куда идти и что нести",но я найти не могу....



#1829
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Всем желаю Здравствовать! Знающие люди,опишите,пожалуйста, весь процесс от получения печати на РВП(уже одобрено) до сдачи документов на гражданство. Куда какие документы требуются,что переводить/заверять,как и когда от гражданства отказываться, какие справки/прописки и проч. необходимы? Если можно поподробнее. Где-то тут на форуме выкладывали весь расклад "куда идти и что нести",но я найти не могу....

В ветке Новосибирска есть подробный отчет.

#1830
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Всем желаю Здравствовать! Знающие люди,опишите,пожалуйста, весь процесс от получения печати на РВП(уже одобрено) до сдачи документов на гражданство. Куда какие документы требуются,что переводить/заверять,как и когда от гражданства отказываться, какие справки/прописки и проч. необходимы? Если можно поподробнее. Где-то тут на форуме выкладывали весь расклад "куда идти и что нести",но я найти не могу....

В ветке Новосибирска есть подробный отчет.

 

А ссылку можно? неохота лезть в 4 ветку,т.к и так на 3-х сижу и все путается где,кто,что писал....



#1831
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Там закрепленное сообщение от A_Viktor

#1832
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А ссылку можно? неохота лезть в 4 ветку,т.к и так на 3-х сижу и все путается где,кто,что писал....

 

 

Что бы упорядочить мысли, которые у вас запутались, заведите конспект!


  • 0

#1833
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Наверно это все из-за Украины придумали...думаю быстро примут.

 

примут, но не для кз

 

 

http://www.ruvek.ru/...d=13362&theme=1

 

Для граждан бывшего СССР упростят выдачу паспортов РФ  

 

В правительстве готовится законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства. Этот документ будет касаться не только жителей Украины и этнических русских, но и всех граждан бывшего СССР, сообщил 3 марта первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков в эфире Первого канала.

По словам депутата, планируется давать гражданство всем, для кого русский является родным, кто говорит на русском языке и кто по восходящей линии имел родственников, проживавших на территории Советского Союза.

Будут созданы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников. Только после этого в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство.

«Мы не вправе отказать людям, которые просят российское гражданство, ведь мы не знаем, как будут дальше развиваться события», — заявил Жуков.

Напомним, депутаты от «Справедливой России» и ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об упрощении выдачи российского гражданства для жителей Украины. А депутат от КПРФ Иван Никитчук внес законопроект о сокращении срока предоставления гражданства РФ русскоязычным гражданам, которые проживают в странах бывшего СССР и подвергаются дискриминации.

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

И вот еще... читайте внимательно!

 

http://government.ru/orders/10880


Сообщение отредактировал sms-marina: 11.03.2014, 13:36:53

  • 0

#1834
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ответили наконец-то по электронной почте насчет РВП, но только сведения о дате поступления заявления к ним. Видимо, придется все-таки идти путем отсчета 60 дней от этой даты.
  • 0

#1835
denis_bad

denis_bad
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.


  • 0

#1836
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

Что вы имеете ввиду под "выписаться"? У нас в стране свобода перемещения)) идите в цон и выписывайтесь)

если хотите на ПМЖ в миграционке штамп получать, то это другой разговор.


  • 0

#1837
denis_bad

denis_bad
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

Что вы имеете ввиду под "выписаться"? У нас в стране свобода перемещения)) идите в цон и выписывайтесь)

если хотите на ПМЖ в миграционке штамп получать, то это другой разговор.

 

 Да я имел ввиду выписываться со своего место проживания и получать штамп на ПМЖ, не по мешает ли мне это ,что на мне в КЗ зарегистрировано авто? стоит ли тревожить нынешнего хозяина авто чтоб он снял ее с учета?


  • 0

#1838
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Добрый день. Возник вопрос по выписке, может кто сталкивался. Вообщем на мне числится авто, которое я продал по ген. доверенности пару лет назад. Смогу ли я выписаться ? Налоговых задолжностей по авто нету. Заранее спасибо.

Что вы имеете ввиду под "выписаться"? У нас в стране свобода перемещения)) идите в цон и выписывайтесь)

если хотите на ПМЖ в миграционке штамп получать, то это другой разговор.

 Да я имел ввиду выписываться со своего место проживания и получать штамп на ПМЖ, не по мешает ли мне это ,что на мне в КЗ зарегистрировано авто? стоит ли тревожить нынешнего хозяина авто чтоб он снял ее с учета?

Если по логике, то может Вы это авто с собой забираете.... Если задолженностей нет ,то не должно. Но что мешает хозяину переоформить? сейчас это делается в течении часа-двух (при условии работающей базы  :D  она у них частенько висит или мне так везет?). А то потом Вы уедете, хозяин узнает и перестанет платить налоги за Вас, образуется задолженность, оно Вам надо?


  • 1

#1839
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 А то потом Вы уедете, хозяин узнает и перестанет платить налоги за Вас, образуется задолженность, оно Вам надо?

 

Если человек уже переехал и получил паспорт РФ, то ему задолженности по налогам в РК вроде как без разницы, или нет?..


  • 0

#1840
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Многие пишут, что нет необходимости оформлять выезд на пмж в кз. А как же тогда обстоят дела с налогами и кредитами? Кто не делал выезд на пмж в дальнейшем чем грозит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.