Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1881
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

этот проект появился вовсе не после ситуации на Украине. 

 

Вот этапы долгого пути

http://regulation.go...1&stage_id=1619

 

Спасибо! Думала иначе, буду знать теперь... надеюсь наверное опять зря, один фиг, пока восстановим диплом мужа, что то решится с законом, если нет, то по программе пойдём... просто затраты лишние, думала избежать их, мы в регионе вселения жить не будем, как и многим нужно только гражданство.


  • 0

#1882
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Всем доброго дня! Много писалось о том, что на маленького ребенка  можно не оформлять РВП. Так делали те, как я поняла, кто подавал доки на территории вселения. Подскажите, может у кого нибудь получилось сделать то же самое но в ВГ Алматы? Т.е. сдать доки на РВП при этом не включать в свое заявление бэбика? Помнится предыдущий состав ВГ (который осенью 2013 благополучно сменился) требовал, чтобы все участники указанные в свидетельстве подавали заявления , ну или были вписаны в него...

В Астане в конце января сдали не включая детей, она много звонила,советовалась нас пугала,но приняла так как хотим этого мы ( по телефону с консульства в Астане ей ответили,чтобы делала так как хочет гражданин, вы наверное с начало сходите на консультацию и узнайте, как это будет у вас)

 

 

Так как хочет гражданин,- это правильно и логично... Даже если рассмотреть ситуацию не с детьми (многие уже писали, что не оформляли на них РВП), а со  взрослыми. 

Свидетельство переселенца действительно три года. Бывают  случаи, когда в него вписано несколько семей (клан :) ). Не факт, что они одновременно намерены выехать или подавать документы на РВП.  Документы на получение (разрешения) Свидетельства перес. подается только Заявителем по всему списочному составу, а документы на РВП подаются каждым, вписанным в Свидетельство индивидуально (под собственную подпись) и не обязательно в один день с Заявителем. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.03.2014, 13:49:57

  • 0

#1883
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Люди добрые, кто уже прошли МП по поводу печати на ПМЖ, подскажите пожалуйста нужно ли мужу брать разрешение от бывшей жены (есть ребенок), она упираеться и не хочет давать такое разрешение, вот поэтому и хочу узнать у людей прошедших такую процедуру в МП нужно ли нам от неё брать разрешение на выезд мужа?

Заранее благодарю всех откликнувшихся

при несовершеннолетних детях - нужно. Об этом не обязательно спрашивать "людей добрых", достаточно прочитать закон.

Обычно дело решается, после оглашения определенной суммы "бывшим"  ;)


  • 0

#1884
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

nastia.ala, жизнь как в сказке, спасибо, оч помогли!


  • 0

#1885
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Анкету подала в январе этого года. Ответа пока нет. Муж уже уехал в Россию, а мы с дочей ждем ответ. На территории вселения супругу сказали, что для РВП (если подавать в России) справка о несудимости не нужна. Кто сталкивался с этим?

В Калужской области тоже не нужна справка о несудимости.


  • 0

#1886
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем здравствуйте. У меня возник такой вопрос - могу ли я подать анкету сейчас, если все хорошо получить свидетельство, а на РВП подавать через полтора-два года? Хочу получить узкую специализацию, год уже отучилась, осталось еще 2.


Сообщение отредактировал sunny_kitten: 14.03.2014, 16:10:25

  • 0

#1887
Florida girl

Florida girl
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем здравствуйте. У меня возник такой вопрос - могу ли я подать анкету сейчас, если все хорошо получить свидетельство, а на РВП подавать через полтора-два года? Хочу получить узкую специализацию, год уже отучилась, осталось еще 2.

Свидетельство действует три года, в течении этого времени вы можете находиться на территории Кз, так сказали в ВГ алматы.


  • 0

#1888
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем здравствуйте. У меня возник такой вопрос - могу ли я подать анкету сейчас, если все хорошо получить свидетельство, а на РВП подавать через полтора-два года? Хочу получить узкую специализацию, год уже отучилась, осталось еще 2.

А перевестись нельзя в российское заведение? 

Просто если у вас медицинская специализация, ее нужно нострифицировать (подтверждать через Москву), потом получать сертификат для работы - а это ооочень долго по времени. Забудете уже все что выучите без практики.


  • 0

#1889
Ольга ТМ

Ольга ТМ
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Анкету подала в январе этого года. Ответа пока нет. Муж уже уехал в Россию, а мы с дочей ждем ответ. 

Мы подавали 22 января, на прошлой неделе нам дали одобрение.

Если супруг уже в РФ, лучше лично зайти или позвонить в Ваш УФМС, может уже одобрение есть, просто они запарились.

 

Спасибо, позвоним, мы подали анкету 13 января. 

 

 

Анкету подала в январе этого года. Ответа пока нет. Муж уже уехал в Россию, а мы с дочей ждем ответ. 

Мы подавали 22 января, на прошлой неделе нам дали одобрение.

Если супруг уже в РФ, лучше лично зайти или позвонить в Ваш УФМС, может уже одобрение есть, просто они запарила

а Вы в какой город подавали?


  • 0

#1890
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Всем здравствуйте. У меня возник такой вопрос - могу ли я подать анкету сейчас, если все хорошо получить свидетельство, а на РВП подавать через полтора-два года? Хочу получить узкую специализацию, год уже отучилась, осталось еще 2.

А перевестись нельзя в российское заведение? 

Просто если у вас медицинская специализация, ее нужно нострифицировать (подтверждать через Москву), потом получать сертификат для работы - а это ооочень долго по времени. Забудете уже все что выучите без практики.

 

Возможность то есть, но так как анкету буду подавать я, то боюсь, что если напишу о продолжении учебы в российском ВУЗе, вероятность ее одобрения крайне мала... Муж подать не сможет, так как нет высшего...


  • 0

#1891
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Муж подать не сможет, так как нет высшего...

 

 

 

И что? у меня нет высшего, как и у 60% подающих и получивших подтверждение. Наличие высшего образования не добавляет шансов. Тем более что все знают что наше высшее просто никакое.



#1892
sunny_kitten

sunny_kitten
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И что? у меня нет высшего, как и у 60% подающих и получивших подтверждение. Наличие высшего образования не добавляет шансов. Тем более что все знают что наше высшее просто никакое.

В нашей ситуации мы надеемся только на образование и работу, по поводу никакого не соглашусь - кто хочет, тот свои знания обязательно получит, а кто привык пробиваться везде своими связями и тугими кошельками, будет продолжать это делать. Таким и образование параллельно. У меня знания прекрасные еще со школы. Не буду хвастать, но как говорят "отличница-спортсменка-комсомолка". Привыкла всегда и во всем быть лучшей. Поэтому я и не хочу свои шансы на жизнь в России сводить к 60%


  • 0

#1893
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Возможность то есть, но так как анкету буду подавать я, то боюсь, что если напишу о продолжении учебы в российском ВУЗе, вероятность ее одобрения крайне мала... Муж подать не сможет, так как нет высшего...

Что то Вы себе надумали много.
Как раз-таки Ваше желание учиться и получать новые знания очень одобряются.
По старой Программе, когда мы подавали анкету на конкретную вакансию, для бОльшей вероятности одобрения, наоборот писали, что готовы к переобучению, переквалификации и пр., если та вакансия окажется закрытой, но есть схожие. И получали одобрения.
Кстати указывать это не обязательно, да и графы такой нет.
 

И что? у меня нет высшего, как и у 60% подающих и получивших подтверждение. Наличие высшего образования не добавляет шансов. Тем более что все знают что наше высшее просто никакое.

В нашей ситуации мы надеемся только на образование и работу, по поводу никакого не соглашусь - кто хочет, тот свои знания обязательно получит, а кто привык пробиваться везде своими связями и тугими кошельками, будет продолжать это делать. Таким и образование параллельно. У меня знания прекрасные еще со школы. Не буду хвастать, но как говорят "отличница-спортсменка-комсомолка". Привыкла всегда и во всем быть лучшей. Поэтому я и не хочу свои шансы на жизнь в России сводить к 60%

Зря Вы так... 60% это не шансы, это люди и в своей области профессионалы.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.03.2014, 20:01:14

  • 1

#1894
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



этот проект появился вовсе не после ситуации на Украине.


Вот этапы долгого пути
http://regulation.go...1&stage_id=1619

Спасибо! Думала иначе, буду знать теперь... надеюсь наверное опять зря, один фиг, пока восстановим диплом мужа, что то решится с законом, если нет, то по программе пойдём... просто затраты лишние, думала избежать их, мы в регионе вселения жить не будем, как и многим нужно только гражданство.
А в каком городе планируете жить?
У нас такая же ситуация, нужно только гражданство.
Интересно,а можно подать анкету в ВГ,а потом переиграть?
  • 0

#1895
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно,а можно подать анкету в ВГ,а потом переиграть?

Можно. Так и написано, для обьяснения причин  отказа от программы явиться в консульство и объяснить письменно в присутствии сотрудника консульства.



#1896
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ДН! Скажите, а есть кто по программе в Новгородскую область, а еще лучше в Чудово? Может кто уже прошел все этапы, поделились бы нюансами. А то вопросов больше чем ответов в голове.


  • 0

#1897
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ДН! Скажите, а есть кто по программе в Новгородскую область, а еще лучше в Чудово? Может кто уже прошел все этапы, поделились бы нюансами. А то вопросов больше чем ответов в голове.

 

Вот здесь подробная история о том, как человек оформлялся и переезжал в Новгородскую обл. (правда из Узбекистана, но это не имеет принципиального значения)      http://back2russia.n...u/page__st__440.    Прочтите все 23 страницы и Вы многое для себя проясните. Свяжитесь с этой Натальей, она очень контактный человек и у довольствием ответит на все вопросы.

И еще... Вот тел. +7 921 730 0533  и почта  harlamov@trud.natm.ru   Харламова Владимира. Это работник Комитета по труду и занятости Новгородской обл.,- человек, который имеет непосредственное отношение к рассмотрению и одобрению анкет. Можно перед тем, как начать оформлять доки связаться с ним, рассказать о себе, позадавать вопросы... он дает грамотные  советы. 

 

"...кто уже прошел все этапы, поделились бы нюансами. А то вопросов больше чем ответов в голове."   Порядок и сложности оформления разрешений в Новг. обл. ничем не отличаются от других, так что изучайте нормативные  документы, перечитайте этот форум, (желательно с дат середины  прошлого года, - здесь много дельных советов и ссылок) и у вас всё прояснится в голове....

 

ИМХО. Чтобы решиться на такие серьезные перемены в жизни (это же не переезд в Каскелен !) нужно потратить N-ное (достаточно большое) количество личного времени, чтобы владеть полной информацией...

Удачи!


Сообщение отредактировал sms-marina: 15.03.2014, 08:41:14

  • 0

#1898
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Здравствуйте, кто-нибудь знает можно ли сдать документы на РВП в Казахстане, а тем временем пока они согласовываются уехать в регион вселения и уже там узнав, что одобрили сдавать на гражданство.

Технически можно, практически бессмысленно. Такой путь более дорогой и более долгий.

 

Действительно путь долгий. Сама в октябре сдала документы на РВП в ВГ Алматы (начальница заставила сдать именно в стране исхода) , в ноябре выехала с детьми на территорию вселения, а вот получила я готовое РВП только в начале марта.


  • 0

#1899
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

А в каком городе планируете жить?
У нас такая же ситуация, нужно только гражданство.
Интересно,а можно подать анкету в ВГ,а потом переиграть?

 

Очень хотим переехать в Сочи )) Подавать, если закон не примут о гражданстве, будем в Новосибирск, но это лишние затраты и морока с малышом кататься туда-сюда. Переиграть что именно? С регионом вселения? или не переезжать по программе?


  • 0

#1900
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Очень хотим переехать в Сочи )) Подавать, если закон не примут о гражданстве, будем в Новосибирск, но это лишние затраты и морока с малышом кататься туда-сюда. Переиграть что именно? С регионом вселения? или не переезжать по программе?

А почему не выберете регион поближе к Сочи? Зачем вам через Сибирь оформляться?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.03.2014, 10:44:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.