Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 Приветствую всех переселенцев! Спасибо всем за бесценную помощь, кто помогает здесь, делится своим опытом переселения. Собираемся подавать на программу в г. Барнаул. Возникли некоторые вопросы по заполнению анкеты. Пункт 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) - в образце указано "нет", но по логике гр-во Казахстана. Как правильно? Пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации - указывать визиты с регистрацией в миграционке или вообще на территории РФ?

ДД! п.6 - Казахстан, п.18 - указывать все визиты в РФ,не только с регистрацией. Мы поддавали доки на Барнаул 24 сентября 2013г., и в п.18 я указала момент, что с 1986г по 1987г я находилась в РФ, хотя требовали только за последние 5 или 10 лет, а то что я была транзитом в РФ в 2009 и 2010г я забыла указать. Все прошло на УРА, но лучше ничего не забывать! в начале декабря я получила положительный ответ. Удачи Вам!

 

Спасибо большое за ответ! 


  • 0

#1602
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 Приветствую всех переселенцев! Спасибо всем за бесценную помощь, кто помогает здесь, делится своим опытом переселения. Собираемся подавать на программу в г. Барнаул. Возникли некоторые вопросы по заполнению анкеты. Пункт 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) - в образце указано "нет", но по логике гр-во Казахстана. Как правильно? Пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации - указывать визиты с регистрацией в миграционке или вообще на территории РФ?

О земляками будем. :) http://vse.kz/topic/...altaiskii-krai/

п.6 надо указывать нынешнее гражданство - кз.

п.18 все посещения РФ за последние 10 лет.



#1603
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Добрый день всем форумчанам! Сегодня получил свидетельство переселенца! Теперь буду готовиться к переезду! Всем удачи и положительных решений!!! :rotate:


  • 0

#1604
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый день всем форумчанам! Сегодня получил свидетельство переселенца! Теперь буду готовиться к переезду! Всем удачи и положительных решений!!! :rotate:

Удачи! Когда подавали? Сколько ждать пришлось?
  • 0

#1605
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые Усть-Каменогорсцы, если у кого то освободится запись на подачу заявления, огромная просьба, сообщите, пожалуйста. Муж сегодня пошел документы сдавать, раньше по живой очереди было, а теперь записали нас аж на 7 июля. Мы в шоке, нам срочно надо было(((((
  • 0

#1606
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Уважаемые Усть-Каменогорсцы, если у кого то освободится запись на подачу заявления, огромная просьба, сообщите, пожалуйста. Муж сегодня пошел документы сдавать, раньше по живой очереди было, а теперь записали нас аж на 7 июля. Мы в шоке, нам срочно надо было(((((

Надо самим звонить в ВГ и спрашивать есть свободное время или нет, если появилось, они озвучат.


  • 0

#1607
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Добрый день всем форумчанам! Сегодня получил свидетельство переселенца! Теперь буду готовиться к переезду! Всем удачи и положительных решений!!! :rotate:

Удачи! Когда подавали? Сколько ждать пришлось?

 

 

Подавал 30 октября в Алма-Ате, в Калининграде подтвердили 13 декабря. Наше ВГ отправила мне письмо 18 декабря, а я его получил 9 января (штемпеля на письме). В пятницу позвонили и сегодня я получил зеленую книжку))


  • 0

#1608
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

можно ща так поехал сдал доки на ВНЖ рассматривают пол года потом сразу на гражданство 3 месяца и паспорт

 
 Мне в поезде мужчина тоже убедительно говорил что он по РВП полгода проживёт скоро, подаёт на ВНЖ и сразу на гражданство. У него сноха в ФМС, информация говорит достоверная. Сам он из Петропавловска в Новосибирск переехал. Вот такие чудеса - правда или нет кто разберёт? Может и есть лазейки. Говорит в каждом регионе свои заморочки.

Если у него сноха в ФМС, че он вообще так долго гражданство получает?
У меня товарищь уже два года не может получить ВНЖ на общих основаниях, даже при том, что его родители граждане РФ. Нет у него родственников в ФМС. :(
  • 0

#1609
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, если здесь подать на РВП, потом можно, не дожидаясь ответа (через несколько месяцев) уехать в Россию и там как примут положительное решение, ставить печать РВП в паспорт? Или нужно здесь какие-нибудь подтверждающие документы от ВГ? Спасибо


  • 0

#1610
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, если здесь подать на РВП, потом можно, не дожидаясь ответа (через несколько месяцев) уехать в Россию и там как примут положительное решение, ставить печать РВП в паспорт? Или нужно здесь какие-нибудь подтверждающие документы от ВГ? Спасибо

Добрый вечер, можете смело ехать, никаких подтверждающих документов по РВП от ВГ не будет, кроме звонка с уведомлением о положительном решении, но об этом Вы можете и сами в регионе узнавать .


  • 0

#1611
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Форумчане, кто сталкивался просветите пожалуйста :

можно ли жене подать документы на участие в госпрограмме указав только детей , без мужа ?

 

 Складываются такие обстоятельства, что супруг не сможет выехать вместе со всеми.

 

 а потом уже после получения гражданства РФ супругой можно будет ему занятся получением гражданства на себя (там уж как получится, по программе или по жене гражданке РФ) ?

 

Читаю ветку  вроде  внимательно, но вот ответа на свои вопросы не нахожу.

 

Спасибо заранее!


  • 0

#1612
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

че он вообще так долго гражданство получает?

 

Вы шутите? Или под кого-то косите? Всё же на законных основаниях в любом случае, а не в метро как показывают по телевидению гражданство продают по 200 тыр


  • 0

#1613
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Форумчане, кто сталкивался просветите пожалуйста :

можно ли жене подать документы на участие в госпрограмме указав только детей , без мужа ?

 

 Складываются такие обстоятельства, что супруг не сможет выехать вместе со всеми.

 

 а потом уже после получения гражданства РФ супругой можно будет ему занятся получением гражданства на себя (там уж как получится, по программе или по жене гражданке РФ) ?

 

Читаю ветку  вроде  внимательно, но вот ответа на свои вопросы не нахожу.

 

Спасибо заранее!

Возможность одобрения в таком случае мала.

На видео конференции в прошлом году с регионом, отвечали, что если не супер-пупер профессия редкая и незаменимая, то причин разделять семью у них нет.

Сказали доделывать свои дела супругу и подавать всем.

п.с. Вы же не скроете, что состоите в браке  :faceoff:


  • 0

#1614
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Всем добрый вечер!

 

Форумчане, кто сталкивался просветите пожалуйста :

можно ли жене подать документы на участие в госпрограмме указав только детей , без мужа ?

 

 Складываются такие обстоятельства, что супруг не сможет выехать вместе со всеми.

 

 а потом уже после получения гражданства РФ супругой можно будет ему занятся получением гражданства на себя (там уж как получится, по программе или по жене гражданке РФ) ?

 

Читаю ветку  вроде  внимательно, но вот ответа на свои вопросы не нахожу.

 

Спасибо заранее!

Возможность одобрения в таком случае мала.

На видео конференции в прошлом году с регионом, отвечали, что если не супер-пупер профессия редкая и незаменимая, то причин разделять семью у них нет.

Сказали доделывать свои дела супругу и подавать всем.

п.с. Вы же не скроете, что состоите в браке  :faceoff:

 

Спасибо, я честно говоря сама сомневалась, что  выпустят одного из супругов, может попробовать на сайт региона написать, что они ответят?

 А вот если он (супруг) будет вписан как член семьи, то опять же получать РВП и затем гражданство обязательно всем  вместе, он не может так сказать в последних редах, ну скажем перед окончанием трех летнего срока свидетельства участника?


  • 0

#1615
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

, то опять же получать РВП и затем гражданство обязательно всем  вместе, он не может так сказать в последних редах, ну скажем перед окончанием трех летнего срока свидетельства участника?

 

Не обязательно вместе, каждый может отдельно, когда захочет, лично в фмс Калуги консультировался.



#1616
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

, то опять же получать РВП и затем гражданство обязательно всем  вместе, он не может так сказать в последних редах, ну скажем перед окончанием трех летнего срока свидетельства участника?

Не обязательно вместе, каждый может отдельно, когда захочет, лично в фмс Калуги консультировался.

ТОлько заявление на компенсации и подъемные примут и выплатят, когда все въедут в регион.


  • 1

#1617
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

 

Здравствуйте всем! Помогите SOS! Читаю уже третий форум и ни как не могу найти информацию по своему наболевшему вопросу. В чем собственно вопрос объясняю: я заявитель, в заявлении указываю мужа и сына. Мужу на данный момент только исполнилось 25. Военную службу в РК он не проходил, военного билета нет имеется только приписное свидетельство. Как только он получит гражданство РФ его заберут в армию? или нам придется ждать пока ему стукнет 27? Пожалуйста кто просвещен в данном вопросе, подскажите! Благодарю заранее.

Когда мы были на консультации во ВГ в Алматы этот вопрос задавался и ответили, что, если не проходил службу в армии РК молодой человек до 27 лет, то вполне возможно, что его заберут в армию в России. Сказали, что бывали такие случаи. Я вас не пугаю , конечно ,но вам насчет этого вопроса нужно с компетентными людьми проконсультироваться.
Наши друзья только по этой причине не указывали мужа в программе, только жена и только она получила гражданство. Иначе запросто армия...

 

в Казахстане лица имеющие одного ребенка в армию уже  не призываются.узнайте как в России.

 

Спасибо. В РФ двоих детей надо.


  • 0

#1618
ALENA kos

ALENA kos
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

, то опять же получать РВП и затем гражданство обязательно всем  вместе, он не может так сказать в последних редах, ну скажем перед окончанием трех летнего срока свидетельства участника?

Не обязательно вместе, каждый может отдельно, когда захочет, лично в фмс Калуги консультировался.

ТОлько заявление на компенсации и подъемные примут и выплатят, когда все въедут в регион.

 

Члены семьи, указанные в заявлении, имеют право выехать в регион вселения в течении 18 месяцев после выезда участника программы.


  • 0

#1619
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Форумчане, кто сталкивался просветите пожалуйста :

можно ли жене подать документы на участие в госпрограмме указав только детей , без мужа ?

 

 Складываются такие обстоятельства, что супруг не сможет выехать вместе со всеми.

 

 а потом уже после получения гражданства РФ супругой можно будет ему занятся получением гражданства на себя (там уж как получится, по программе или по жене гражданке РФ) ?

 

Читаю ветку  вроде  внимательно, но вот ответа на свои вопросы не нахожу.

 

Спасибо заранее!

Можно, родственники так и выехали, жена с детьми уже с гражданством, он недавно получил ВНЖ, потом через жену будет гражданство РФ получать.


  • 0

#1620
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Подскажите, может кто знает, нужен ли по программе паспорт отдельно ребёнку 6 месяцев? Родственница говорит нужно обязательно, вроде как с 3-х месяцев. Спасибо!


Сообщение отредактировал qwer071181: 25.02.2014, 10:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.