Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1561
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Прошу прощения у модеров, но на всякий случай спрошу еще и тут, ибо вопрос жизни и смерти))

 

Что-то листал листал закон так и не нашел.

Подразумеваются ли под членами семьи родители?

Допустим мы с супругой живем в Астане, родители мои в Алмате. Смогу ли я подать заявление на нас всех? Или только на супругу?


  • 0

#1562
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Прошу прощения у модеров, но на всякий случай спрошу еще и тут, ибо вопрос жизни и смерти))

 

Что-то листал листал закон так и не нашел.

Подразумеваются ли под членами семьи родители?

Допустим мы с супругой живем в Астане, родители мои в Алмате. Смогу ли я подать заявление на нас всех? Или только на супругу?

Можете, причем и на родителей супруги тоже


  • 1

#1563
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Можете, причем и на родителей супруги тоже

Мила, спасибо за оперативность.

И еще такой момент, у нас родственники все в Краснодаре, но туда программы нет. Хотим для начала податься в Калининград, купить там жилье и т.д.

По истечению какого срока мы сможем законно перебраться в Краснодар? 

Как долго будем получать гражданство?

И насколько страшно, если мама супруги пенсионер?


Сообщение отредактировал mr_vegas: 20.02.2014, 18:01:31

  • 0

#1564
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

mr_vegas, на территории вселения следует прожить 2 года (при условии получения компенсаций и подъемных. Раньше, по старой  Проге, люди уезжали из выбранного региона сразу по получении паспорта, отказываясь от всех компенсаций. Как сейчас с этим обстоит дело - никто не в курсе, т.к. новая Прога только-только начала действовать, прецедентов еще нету).

 

Гражданство по Проге получите в течение 6 мес. (ориентировочно).

 

То, что мама супруги - пенсионерка, не смертельно, ведь основное внимание уделяется заявителю (а я так поняла, заявителем хотите выступить Вы, верно?)....


  • 1

#1565
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

mr_vegas, на территории вселения следует прожить 2 года (при условии получения компенсаций и подъемных. Раньше, по старой  Проге, люди уезжали из выбранного региона сразу по получении паспорта, отказываясь от всех компенсаций. Как сейчас с этим обстоит дело - никто не в курсе, т.к. новая Прога только-только начала действовать, прецедентов еще нету).

 

Гражданство по Проге получите в течение 6 мес. (ориентировочно).

 

То, что мама супруги - пенсионерка, не смертельно, ведь основное внимание уделяется заявителю (а я так поняла, заявителем хотите выступить Вы, верно?)....

все осталось по старому.получаете паспорт,не берете компенсаций,и на все четыре стороны.инфа от кого-то из форумчан,получивших официальный  ответ на такой вопрос из УФМС какого-то региона(не помню),примерно в декабре.


  • 0

#1566
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

следуя букве закона - именно так, в течение 6 мес. Срок временного проживания начинается с момента выдачи РВП, и срок его действия отсчитывается от этой даты.

 

Соответственно, и 6 допустимых мес. вне РФ отсчитываются от даты принятия решения о выдаче РВП

Отчего-то некоторые отделения ФМС трактуют это иначе (как минимум, по сообщениям здесь), но смотреть надо на законные положения... ну и на того, кто их трактует) Лучше всего обратиться письменно в ваш территориальный орган ФМС с письменным запросом, и руководствоваться полученным ответом.

 

Выдержка из регламента по выдаче РВП (на всякий случай)

 

66.7. В реквизите "дата принятия решения" проставляются арабскими цифрами число, месяц и год утверждения заключения о принятии решения по заявлению, например "10.05.2007".

66.8. В реквизите "срок действия" арабскими цифрами указывается число, месяц и год окончания срока действия разрешения (три года с даты принятия решения), например "10.05.2010".

 

Ключевое слово здесь "с момента выдачи РВП", т.е. с момента его оформления (или еще проще с проставления печати РВП), тогда срок - 6 месяцев. А печать можно поставить в течение 3 лет. В этой теме уже многие писали официальные ответы от ФМС разных регионов. 

 

ключевые слова написаны в законе. А закон говорит о дате принятия решения, а не дате проставления штампа.  Но трактуют на местах по-разному, поэтому лучше запастись письменным подтверждением "нужной" трактовки, чтобы не встретиться с сюрпризом.

 

Хотя для программников логично ждать лояльного отношения, ибо с квотами не связано.


  • 0

#1567
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Гражданство по Проге получите в течение 6 мес. (ориентировочно).   То, что мама супруги - пенсионерка, не смертельно, ведь основное внимание уделяется заявителю (а я так поняла, заявителем хотите выступить Вы, верно?)....

Спасибо!

Да, заявителем буду я.

Вчера окончательно все порешали с семьей, дождемся рождения ребенка и начнем собирать документы (нам рожать в июле)

Определились и  с местом, поедем в Калининград. 

Как оказалось там живет мамина подруга, которая уже давно звала родителей, живет одна в четырехкомнатной квартире, говорит приезжайте и живите сколько хотите, пока купите что-то себе.

В общем я настроен очень серьезно


  • 0

#1568
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

все осталось по старому.получаете паспорт,не берете компенсаций,

На сколько велики эти компенсации? Входят ли туда расходы по переезду? 


  • 0

#1569
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

все осталось по старому.получаете паспорт,не берете компенсаций,

На сколько велики эти компенсации? Входят ли туда расходы по переезду? 

 

http://gov39.ru/graz...ereseleniya.php - здесь вы найдете программу Калининградской области, здесь найдете всю информацию, это официальный сайт Правительства Калининградской области, внутри жмите на красную ссылку вверху и откроется вся прога


Сообщение отредактировал Мила999: 21.02.2014, 09:58:21

  • 0

#1570
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ДД! Пожалуйста подскажите, кто-нибудь писал на центральный сайт УФМС? Как долго вы ждали ответа?

Я перечитала у них FAQ, шерстила интернет, но на интересующий нас вопрос ответа не нашла. Написала на сайт неделю назад - тишина.


  • 0

#1571
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Здравствуйте всем! Помогите SOS! Читаю уже третий форум и ни как не могу найти информацию по своему наболевшему вопросу. В чем собственно вопрос объясняю: я заявитель, в заявлении указываю мужа и сына. Мужу на данный момент только исполнилось 25. Военную службу в РК он не проходил, военного билета нет имеется только приписное свидетельство. Как только он получит гражданство РФ его заберут в армию? или нам придется ждать пока ему стукнет 27? Пожалуйста кто просвещен в данном вопросе, подскажите! Благодарю заранее.

Когда мы были на консультации во ВГ в Алматы этот вопрос задавался и ответили, что, если не проходил службу в армии РК молодой человек до 27 лет, то вполне возможно, что его заберут в армию в России. Сказали, что бывали такие случаи. Я вас не пугаю , конечно ,но вам насчет этого вопроса нужно с компетентными людьми проконсультироваться.
Наши друзья только по этой причине не указывали мужа в программе, только жена и только она получила гражданство. Иначе запросто армия...
  • 0

#1572
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Господа! у меня такой вопрос назрел)

Я подал уже на гражданство, после прохождения двух месяцев я получу паспорт, и сразу отдам его на переделку "отчество".

После я должен в течении 7 дней сделать прописку. Так вот мне сказали есть два вида "временная" и "постоянная". Скажите могу ли я сделать себе временную, так как я ещё не выписывался с Казахстана и пока не собираюсь этого делать


  • 0

#1573
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

Здравствуйте всем! Помогите SOS! Читаю уже третий форум и ни как не могу найти информацию по своему наболевшему вопросу. В чем собственно вопрос объясняю: я заявитель, в заявлении указываю мужа и сына. Мужу на данный момент только исполнилось 25. Военную службу в РК он не проходил, военного билета нет имеется только приписное свидетельство. Как только он получит гражданство РФ его заберут в армию? или нам придется ждать пока ему стукнет 27? Пожалуйста кто просвещен в данном вопросе, подскажите! Благодарю заранее.

Когда мы были на консультации во ВГ в Алматы этот вопрос задавался и ответили, что, если не проходил службу в армии РК молодой человек до 27 лет, то вполне возможно, что его заберут в армию в России. Сказали, что бывали такие случаи. Я вас не пугаю , конечно ,но вам насчет этого вопроса нужно с компетентными людьми проконсультироваться.
Наши друзья только по этой причине не указывали мужа в программе, только жена и только она получила гражданство. Иначе запросто армия...

 

в Казахстане лица имеющие одного ребенка в армию уже  не призываются.узнайте как в России.


  • 0

#1574
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Господа! у меня такой вопрос назрел)

Я подал уже на гражданство, после прохождения двух месяцев я получу паспорт, и сразу отдам его на переделку "отчество".

После я должен в течении 7 дней сделать прописку. Так вот мне сказали есть два вида "временная" и "постоянная". Скажите могу ли я сделать себе временную, так как я ещё не выписывался с Казахстана и пока не собираюсь этого делать

Можете

постоянную тоже можете, по программе листок убытия не спрашивают(если вы думаете, что в этом проблема)


  • 0

#1575
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, знакомые уехали в РФ и там подали на участие в программе. Положены ли им подъемные и др выплаты?


  • 0

#1576
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Разницы нет где подали на участие в программе. Подъёмные и компенсационные выплаты всё равно положены.
  • 0

#1577
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет! есть тут, кто собирается ехать в посольство в г. Уральске? Как там по вашему мнению работает ВГ? Ездила туда недавно сдавать документы в Тверскую область, придрались к свидетельству о рождении. сейчас делаю новое, затем опять собираюсь туда. Переживаю,что могут еще до чего нибудь докопаться, а я сама из Атырау, уж очень не хочется ездить в Уральск несколько раз и отпрашиваться с работы. 

Здравствуйте! Мы подовали документы в Уральске в середине декабря, я предворительно все разузнал и изучил , приняли все с первого раза, недавно звонил, ответили что нам одобрили-ждите письмо в марте,подовали в Саратов, на РВП собираемся подовать в Уральске.С собой берите все документы которые есть+ их копии.Будут вопросы- пишите :idea:


  • 0

#1578
Troq

Troq
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет! есть тут, кто собирается ехать в посольство в г. Уральске? Как там по вашему мнению работает ВГ? Ездила туда недавно сдавать документы в Тверскую область, придрались к свидетельству о рождении. сейчас делаю новое, затем опять собираюсь туда. Переживаю,что могут еще до чего нибудь докопаться, а я сама из Атырау, уж очень не хочется ездить в Уральск несколько раз и отпрашиваться с работы. 

:hi:


  • 0

#1579
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, знакомые уехали в РФ и там подали на участие в программе. Положены ли им подъемные и др выплаты?


Разницы нет где подали на участие в программе. Подъёмные и компенсационные выплаты всё равно положены.

Что-то подсказывает мне, что компенсации за проезд и транспортные не положены в этом случае - только компенсация за гос пошлины и подъемные.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.02.2014, 11:44:49

  • 0

#1580
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Добрый день, не совсем про переселение, но вопрос связан с гражданством РФ.
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Дети (7 и 1,5 года), родившиеся в Казахстане, недавно получили гражданство РФ в ГК РФ в Алматы по матери, имеющей ВНЖ в РК. В свидетельствах есть штамп о принятии в гражданство РФ и на руках российские загран паспорта.
Необходимо ли ставить детей в таком возрасте на какой-либо учет в миграционной полиции? Не возникнут ли проблемы при выезде в отпуск за границу на паспортном контроле при предьявлении их новых паспортов? До этого вывозил старшего по вклейке в своем паспорте РК (вклейка до сих пор имеется).

Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.