Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1621
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Подскажите, может кто знает, нужен ли по программе паспорт отдельно ребёнку 6 месяцев? Родственница говорит нужно обязательно, вроде как с 3-х месяцев. Спасибо!

ДД! Для подачи заявления на Программу достаточно СоРа, а если его одобрят, то желательно сделать паспорт, т.к. туда будут штамп "на ПМЖ" ставить при оформлении выезда через МП, почему пишу "желательно", потому-что каждый сам решает проходить ему МП или нет, если ее не проходить, то паспорт не нужен, но возникает ряд других проблем, я вот буду делать паспорт ребенку до подачи на РВП в РК, но это мой личный выбор)


Сообщение отредактировал Мила999: 25.02.2014, 10:46:22

  • 0

#1622
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

потому-что каждый сам решает проходить ему МП или нет, если ее не проходить...возникает ряд других проблем

Извините, но каких к примеру?

Сколько читаю ветку про переселение - никто о проблемах не пишет 


  • 0

#1623
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А что будет, если например подать заявку до рождения ребенка и ребенок родится тут? Будут потом проблемы? 


  • 0

#1624
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, если здесь подать на РВП, потом можно, не дожидаясь ответа (через несколько месяцев) уехать в Россию и там как примут положительное решение, ставить печать РВП в паспорт? Или нужно здесь какие-нибудь подтверждающие документы от ВГ? Спасибо

Добрый вечер, можете смело ехать, никаких подтверждающих документов по РВП от ВГ не будет, кроме звонка с уведомлением о положительном решении, но об этом Вы можете и сами в регионе узнавать .

 

Вот тоже рассматриваем, как вариант, здесь подать на РВП и не дожидаясь ответа выехать.

Но у меня такой вопрос - въехав в РФ, нужно ведь будет отметиться в УФМС. А до проставления штампа РВП, на каких основаниях надо будет регистрироваться? 

Просто со св-ством участника придти в УФМС - и..?

 

Какие-нибудь документы выдаcт в этом случае на руки наша местная ВГ? 

Ну хотя бы какой-нибудь квиток что ли, о том, что нами сданы доки на РВП?

У кого-нибудь есть уже подобный опыт?


Сообщение отредактировал HEL"GA: 25.02.2014, 11:01:46

  • 0

#1625
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите, может кто знает, нужен ли по программе паспорт отдельно ребёнку 6 месяцев? Родственница говорит нужно обязательно, вроде как с 3-х месяцев. Спасибо!

С рождения, если быть точными, но не во всех регионах такое требование! Узнавайте в УФМС своем. В Новосибирск не нужно, достаточно просто вклейки в паспорт


  • 0

#1626
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Подскажите, может кто знает, нужен ли по программе паспорт отдельно ребёнку 6 месяцев? Родственница говорит нужно обязательно, вроде как с 3-х месяцев. Спасибо!

С рождения, если быть точными, но не во всех регионах такое требование! Узнавайте в УФМС своем. В Новосибирск не нужно, достаточно просто вклейки в паспорт

 

О, спасибо! В Новосибирск и хотим подать.


  • 0

#1627
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Если бы до нашей ВГ в Алматы можно бы было реально дозвониться, то наверное многие вопросы не пришлось бы здесь озвучивать. За 2 месяца мне только один (!!!) раз удалось до них дозвониться. От "счастья" я даже время запомнила - 16.55  :faceoff: Звонила на номер, который заканчивается на 32. 


  • 0

#1628
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Если бы до нашей ВГ в Алматы можно бы было реально дозвониться, то наверное многие вопросы не пришлось бы здесь озвучивать. За 2 месяца мне только один (!!!) раз удалось до них дозвониться. От "счастья" я даже время запомнила - 16.55  :faceoff: Звонила на номер, который заканчивается на 32. 

А я им пишу по почте, в течении двух дней приходит ответ.


  • 0

#1629
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Удалила сообщение, наверное оно "не формат", просто теперь буду читателем


Сообщение отредактировал Мила999: 25.02.2014, 14:55:07

  • -3

#1630
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Пока никто не пишет, потому что в основном выезжали до 2014 года, тогда были лазейки, типа взять листок убытия на другой город РК (сейчас их отменили внутри РК), и пенсионные в фондах выдавались без этого листка, теперь в ЕПНФ и в военкомате требуют листок

А вы уже обращались в ЕНПФ где требовали листок убытия?На официальном сайтеhttp://www.enpf.kz/11464 в списке не значится листок убытия, может уже самодеятельность началась у них на месте..Хотя отсутствие листка убытия что дает?Оно не доказывает факт отсутствия гражданства РФ например у меня, я хочу забрать свои деньги и  имею на это право. Я думаю главное не уезжать без выписки на ПМЖ, когда имеешь задолженность перед государством(кредиты, ипотеки), тогда могут предъявить что вы выехали незаконно. На днях схожу в ЕНПФ и спрошу почему у них на сайте совсем другой список и где написано что нужен листок убытия.

Тут есть абзац иностранцы и лица без гражданства, выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда;-это что? какие документы имеются в виду? может это и есть листок убытия?или им нужен этот пресловутый штамп ПМЖ показать....


Сообщение отредактировал Persival: 25.02.2014, 14:37:52

  • 0

#1631
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Надеюсь, что своими советами помогла кому-нить хоть немного, теперь с такими минусами , мне уж тем более веры никакой)


Сообщение отредактировал Мила999: 25.02.2014, 16:31:03

  • 0

#1632
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ребята, вот что за детский сад, написала же, что это лично мое мнение, мне задали конкретный вопрос, я конкретно - полным ответом на него ответила, за что минус? У меня есть причина думать так, как думаю, я читаю 3 ветки ежедневно, информация каждый день меняется, поэтому у меня нет привычки отправлять человека задающего вопрос вверх по ветке, вот и сейчас отвечаю конкретно на ваш вопрос копией сообщения выложенного на ветке Калининград 4:

Это не я минус ставила, честное  слово))))я просто пытаюсь все таки путем общения найти правильный выход дл себя, потому что пенсионные у меня солидные.


  • 0

#1633
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Пока никто не пишет, потому что в основном выезжали до 2014 года, тогда были лазейки, типа взять листок убытия на другой город РК (сейчас их отменили внутри РК), и пенсионные в фондах выдавались без этого листка, теперь в ЕПНФ и в военкомате требуют листок

А вы уже обращались в ЕНПФ где требовали листок убытия?На официальном сайтеhttp://www.enpf.kz/11464 в списке не значится листок убытия, может уже самодеятельность началась у них на месте..Хотя отсутствие листка убытия что дает?Оно не доказывает факт отсутствия гражданства РФ например у меня, я хочу забрать свои деньги и  имею на это право. Я думаю главное не уезжать без выписки на ПМЖ, когда имеешь задолженность перед государством(кредиты, ипотеки), тогда могут предъявить что вы выехали незаконно. На днях схожу в ЕНПФ и спрошу почему у них на сайте совсем другой список и где написано что нужен листок убытия.

Тут есть абзац иностранцы и лица без гражданства, выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда;-это что? какие документы имеются в виду? может это и есть листок убытия?или им нужен этот пресловутый штамп ПМЖ показать....

 

Ребята, какой листок убытия для пенс. фонда? Он в ЕНПФ не нужен абсолютно, т.к. никаким образом не подтверждает наличие гражданства другой страны. Пенсионные Вы можете истребовать только в одном случае - при наличии внутреннего паспорта с регистрацией и ни в каком другом случае, это точно, т.к. недавно узнавала. Со штампом ПМЖ пенсионные не отдают, т.к. он лишь подтверждает Ваше намерение уехать на ПМЖ, будучи гражданином РК и все, а пенсионные отдадут не гражданину.


  • 2

#1634
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

Добрый вечер! Подскажите, если здесь подать на РВП, потом можно, не дожидаясь ответа (через несколько месяцев) уехать в Россию и там как примут положительное решение, ставить печать РВП в паспорт? Или нужно здесь какие-нибудь подтверждающие документы от ВГ? Спасибо

Добрый вечер, можете смело ехать, никаких подтверждающих документов по РВП от ВГ не будет, кроме звонка с уведомлением о положительном решении, но об этом Вы можете и сами в регионе узнавать .

 

Вот тоже рассматриваем, как вариант, здесь подать на РВП и не дожидаясь ответа выехать.

Но у меня такой вопрос - въехав в РФ, нужно ведь будет отметиться в УФМС. А до проставления штампа РВП, на каких основаниях надо будет регистрироваться? 

Просто со св-ством участника придти в УФМС - и..?

 

Какие-нибудь документы выдаcт в этом случае на руки наша местная ВГ? 

Ну хотя бы какой-нибудь квиток что ли, о том, что нами сданы доки на РВП?

У кого-нибудь есть уже подобный опыт?

 

у Вас будет на руках только квиток об оплате пошлины за РВП, больше никаких документов не дадут. Лучше позвоните в УФМС региона, точнее, чем они никто не ответит.


  • 0

#1635
Julietta 777

Julietta 777
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет! Народ, подскажите пож-та, где можно прочитать на форуме о том, что нужно,чтобы переехать на пмж в РФ по программе???? С самого начала?


Сообщение отредактировал Julietta 777: 25.02.2014, 15:25:02

  • -2

#1636
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем привет! Народ, подскажите пож-та, где можно прочитать на форуме о том, что нужно,чтобы переехать на пмж в РФ по программе???? С самого начала?

Вверху ветки иммиграция, типа Faq :faceoff:

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/



#1637
Julietta 777

Julietta 777
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Всем привет! Народ, подскажите пож-та, где можно прочитать на форуме о том, что нужно,чтобы переехать на пмж в РФ по программе???? С самого начала?

Вверху ветки иммиграция, типа Faq :faceoff:

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

 

Не ругайтесь))))я совсем недавно здесь, голова кругом! Спасибо за помощь))))


  • 0

#1638
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Всем привет! Народ, подскажите пож-та, где можно прочитать на форуме о том, что нужно,чтобы переехать на пмж в РФ по программе???? С самого начала?

Вверху ветки иммиграция, типа Faq :faceoff:
http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
Не ругайтесь))))я совсем недавно здесь, голова кругом! Спасибо за помощь))))
Я честно прочитала все 82 страницы, если Вы с алматы то лучше пойти на консультацию в ВГ Алматы, они проходят с пн-чт с 9.30 утра.
  • 0

#1639
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

у Вас будет на руках только квиток об оплате пошлины за РВП, больше никаких документов не дадут. Лучше позвоните в УФМС региона, точнее, чем они никто не ответит.

 

Скажите, а номер этой квитанции и есть номер для проверки решения по РВП?

 

А то нам номера тут никакого не дали... как проверять ответ - не понятно... ((

Кто-то пишет, что им отдельно на бумажечке номер заявления писали, нам ничего такого... В УФМС регионапо имэйлу не отвечают на такой вопрос... Посылают в ВГ, а туда не дозвониться...


  • 0

#1640
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Привет всем!

Подскажите, есть кто из Воронежа? Как сейчас обстановка с программой, где принимают? Какие документы нужны?

Мы уже в Воронеже и с РВП на руках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.