Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1581
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день и с праздником всех мужчин! Подскажите, кто знает куда ставят штамп о приобритении гражданства детьми, в оригинал СВоР или в перевод СВоР ? Заранее благодарю. Получили паспорта РФ в Калужской области.


  • 0

#1582
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день, не совсем про переселение, но вопрос связан с гражданством РФ.
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Дети (7 и 1,5 года), родившиеся в Казахстане, недавно получили гражданство РФ в ГК РФ в Алматы по матери, имеющей ВНЖ в РК. В свидетельствах есть штамп о принятии в гражданство РФ и на руках российские загран паспорта.
Необходимо ли ставить детей в таком возрасте на какой-либо учет в миграционной полиции? Не возникнут ли проблемы при выезде в отпуск за границу на паспортном контроле при предьявлении их новых паспортов? До этого вывозил старшего по вклейке в своем паспорте РК (вклейка до сих пор имеется).

Заранее спасибо.

Я заезжала с ребенком, гражданином РФ в Казахстан, спрашивала несколько раз - ответ один (и в Ауэзовском МП и на Виноградова) несовершеннолетних детей на учет не ставят, регистрацию сроком на 90 суток не делают. Сказали, что матери нужно либо оформлять ВНЖ, если на долгий срок, либо выезжать и заезжать заново. Ребенка при этом вывозить ввозить не нужно. 

Так что в вашем случае ничего не возникнет, ставить на учет нет необходимости


  • 0

#1583
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый день и с праздником всех мужчин! Подскажите, кто знает куда ставят штамп о приобритении гражданства детьми, в оригинал СВоР или в перевод СВоР ? Заранее благодарю. Получили паспорта РФ в Калужской области.

У нас перевод нотариальный подшит к оригиналу, в перевод и поставили печать


  • 0

#1584
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Добрый день и с праздником всех мужчин! Подскажите, кто знает куда ставят штамп о приобритении гражданства детьми, в оригинал СВоР или в перевод СВоР ? Заранее благодарю. Получили паспорта РФ в Калужской области.

У нас перевод нотариальный подшит к оригиналу, в перевод и поставили печать

 

Извините, как подшит? У нас оригинал СВоР отдельно, перевод отдельно. Знакомым поставили штамп в СВоР на обратной стороне. Хочу знать как положено, как правильно!


Сообщение отредактировал Сёмка 14: 23.02.2014, 14:55:30

  • 0

#1585
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Добрый день и с праздником всех мужчин! Подскажите, кто знает куда ставят штамп о приобритении гражданства детьми, в оригинал СВоР или в перевод СВоР ? Заранее благодарю. Получили паспорта РФ в Калужской области.

У нас перевод нотариальный подшит к оригиналу, в перевод и поставили печать

Извините, как подшит? У нас оригинал СВоР отдельно, перевод отдельно. Знакомым поставили штамп в СВоР на обратной стороне. Хочу знать как положено, как правильно!

У нотариуса мы подшили перевод к оригиналу, чтобы каждый раз, когда нам будет требоваться куда-то копия этого СВоР ,то не платить лишних денег за перевод и нотариальное заверение (например в садик, в школу, в соц.органы для любых постановок на очередь, на выплаты и прочее).


  • 0

#1586
Сёмка 14

Сёмка 14
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

Добрый день и с праздником всех мужчин! Подскажите, кто знает куда ставят штамп о приобритении гражданства детьми, в оригинал СВоР или в перевод СВоР ? Заранее благодарю. Получили паспорта РФ в Калужской области.

У нас перевод нотариальный подшит к оригиналу, в перевод и поставили печать

Извините, как подшит? У нас оригинал СВоР отдельно, перевод отдельно. Знакомым поставили штамп в СВоР на обратной стороне. Хочу знать как положено, как правильно!

У нотариуса мы подшили перевод к оригиналу, чтобы каждый раз, когда нам будет требоваться куда-то копия этого СВоР ,то не платить лишних денег за перевод и нотариальное заверение (например в садик, в школу, в соц.органы для любых постановок на очередь, на выплаты и прочее).

 

Большое спасибо


  • 0

#1587
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день и с праздником всех мужчин! Подскажите, кто знает куда ставят штамп о приобритении гражданства детьми, в оригинал СВоР или в перевод СВоР ? Заранее благодарю. Получили паспорта РФ в Калужской области.

На перевод СВор , подшитый к оригиналу.


  • 0

#1588
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите, а если как только получу паспорт, то я могу прописаться совсем в другом регионе, а точнее области? ведь паспорт у меня на руках будет


  • 0

#1589
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите, а если как только получу паспорт, то я могу прописаться совсем в другом регионе, а точнее области? ведь паспорт у меня на руках будет

Конечно.

Главное условие - не брать подъемные!


  • 0

#1590
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

можно ща так поехал сдал доки на ВНЖ рассматривают пол года потом сразу на гражданство 3 месяца и паспорт

 

 Мне в поезде мужчина тоже убедительно говорил что он по РВП полгода проживёт скоро, подаёт на ВНЖ и сразу на гражданство. У него сноха в ФМС, информация говорит достоверная. Сам он из Петропавловска в Новосибирск переехал. Вот такие чудеса - правда или нет кто разберёт? Может и есть лазейки. Говорит в каждом регионе свои заморочки.


  • 0

#1591
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 Приветствую всех переселенцев! Спасибо всем за бесценную помощь, кто помогает здесь, делится своим опытом переселения. Собираемся подавать на программу в г. Барнаул. Возникли некоторые вопросы по заполнению анкеты. Пункт 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) - в образце указано "нет", но по логике гр-во Казахстана. Как правильно? Пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации - указывать визиты с регистрацией в миграционке или вообще на территории РФ?


  • 0

#1592
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Приветствую всех переселенцев!?

Вы с какого города? где будете анкету подавать? Мы с Павлодара тоже в Барнаул.
  • 0

#1593
RoKis

RoKis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Приветствую всех переселенцев!?

Вы с какого города? где будете анкету подавать? Мы с Павлодара тоже в Барнаул.

 

Мы в Алмате будем подавать


  • 0

#1594
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

можно ща так поехал сдал доки на ВНЖ рассматривают пол года потом сразу на гражданство 3 месяца и паспорт

 

 Мне в поезде мужчина тоже убедительно говорил что он по РВП полгода проживёт скоро, подаёт на ВНЖ и сразу на гражданство. У него сноха в ФМС, информация говорит достоверная. Сам он из Петропавловска в Новосибирск переехал. Вот такие чудеса - правда или нет кто разберёт? Может и есть лазейки. Говорит в каждом регионе свои заморочки.

Сейчас это для тех ,кто имеет основания для упрощенного получения гражданства, раньше они за 3 месяца получали.

Нет никаких лазеек, все законно, раз у него сноха в ФМС, скорее всего сын гражданин РФ, а он (ваш знакомый) возможно пенсионер. Либо родился в РСФСР, и т.д. Вот вам и "лазейка".

читайте-изучайте: http://www.fms.gov.r...s/grazhdanstvo/


Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.02.2014, 10:53:54

  • 0

#1595
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

nastia.ala,

большое спасибо за ответ!

 

 

Добрый день, не совсем про переселение, но вопрос связан с гражданством РФ.
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Дети (7 и 1,5 года), родившиеся в Казахстане, недавно получили гражданство РФ в ГК РФ в Алматы по матери, имеющей ВНЖ в РК. В свидетельствах есть штамп о принятии в гражданство РФ и на руках российские загран паспорта.
Необходимо ли ставить детей в таком возрасте на какой-либо учет в миграционной полиции? Не возникнут ли проблемы при выезде в отпуск за границу на паспортном контроле при предьявлении их новых паспортов? До этого вывозил старшего по вклейке в своем паспорте РК (вклейка до сих пор имеется).

Заранее спасибо.

Я заезжала с ребенком, гражданином РФ в Казахстан, спрашивала несколько раз - ответ один (и в Ауэзовском МП и на Виноградова) несовершеннолетних детей на учет не ставят, регистрацию сроком на 90 суток не делают. Сказали, что матери нужно либо оформлять ВНЖ, если на долгий срок, либо выезжать и заезжать заново. Ребенка при этом вывозить ввозить не нужно. 

Так что в вашем случае ничего не возникнет, ставить на учет нет необходимости

 


  • 0

#1596
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

nastia.ala,

большое спасибо за ответ!

 

 

Добрый день, не совсем про переселение, но вопрос связан с гражданством РФ.
Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Дети (7 и 1,5 года), родившиеся в Казахстане, недавно получили гражданство РФ в ГК РФ в Алматы по матери, имеющей ВНЖ в РК. В свидетельствах есть штамп о принятии в гражданство РФ и на руках российские загран паспорта.
Необходимо ли ставить детей в таком возрасте на какой-либо учет в миграционной полиции? Не возникнут ли проблемы при выезде в отпуск за границу на паспортном контроле при предьявлении их новых паспортов? До этого вывозил старшего по вклейке в своем паспорте РК (вклейка до сих пор имеется).

Заранее спасибо.

Я заезжала с ребенком, гражданином РФ в Казахстан, спрашивала несколько раз - ответ один (и в Ауэзовском МП и на Виноградова) несовершеннолетних детей на учет не ставят, регистрацию сроком на 90 суток не делают. Сказали, что матери нужно либо оформлять ВНЖ, если на долгий срок, либо выезжать и заезжать заново. Ребенка при этом вывозить ввозить не нужно. 

Так что в вашем случае ничего не возникнет, ставить на учет нет необходимости

Вот только насчет садика или школы я не знаю - если  у вас есть такая необходимость, возможно и нужно регистрировать где-то, чтобы были у школы/садика основания ребенка принять.


  • 0

#1597
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

В дипломе у меня ,на одной странице на казахском, на другой странице на русском тот же текст.И в свидетельстве о рождении тоже идет казахский и русский.Нужно ли делать перевод ?



#1598
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

В дипломе у меня ,на одной странице на казахском, на другой странице на русском тот же текст.И в свидетельстве о рождении тоже идет казахский и русский.Нужно ли делать перевод ?

Если записи с каз.яз. дублируются на русском, то не нужно.

Если печати на каз.яз. - то переводите.


  • 1

#1599
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 Приветствую всех переселенцев! Спасибо всем за бесценную помощь, кто помогает здесь, делится своим опытом переселения. Собираемся подавать на программу в г. Барнаул. Возникли некоторые вопросы по заполнению анкеты. Пункт 6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде) - в образце указано "нет", но по логике гр-во Казахстана. Как правильно? Пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации - указывать визиты с регистрацией в миграционке или вообще на территории РФ?

ДД! п.6 - Казахстан, п.18 - указывать все визиты в РФ,не только с регистрацией. Мы поддавали доки на Барнаул 24 сентября 2013г., и в п.18 я указала момент, что с 1986г по 1987г я находилась в РФ, хотя требовали только за последние 5 или 10 лет, а то что я была транзитом в РФ в 2009 и 2010г я забыла указать. Все прошло на УРА, но лучше ничего не забывать! в начале декабря я получила положительный ответ. Удачи Вам!


  • 0

#1600
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД! Пожалуйста подскажите, кто-нибудь писал на центральный сайт УФМС? Как долго вы ждали ответа?

Я перечитала у них FAQ, шерстила интернет, но на интересующий нас вопрос ответа не нашла. Написала на сайт неделю назад - тишина.

ДД! По-моему опыту, лучше звонить! В УФМС персонал более приветливый и стараются все объяснить, нежели в ВГ Алматы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.