Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1301
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

а мы 24 января сдавали, и девушка сразу сказала - диплом мне нужен без вкладыша ))) 

 

 

надо же)) а я еще аттестат переводила, вот его у меня не взяли, сказали раз есть диплом - аттестат на важен. А вкладыш взяли зачем-то)

 

мне кажется, там каждый трактует всё по своему ))) как сказала одна женщина в очереди - каждый суслик агроном!  :D 


  • 0

#1302
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У меня вкладыш не спрашивали ни в ВГ, ни в УФМС в регионе вселения когда подавал на РВП.
  • 0

#1303
lamerk

lamerk
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот и не знаешь нужен или нет.За столько лет никто никогда даже диплом не спрашивал.А  вкладыш тем более.


  • 0

#1304
lamerk

lamerk
  • Гость
  • 8 сообщений

А если два брака и два развода было,то две архивные справки об изменении фамилии брать? 


  • 0

#1305
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А если два брака и два развода было,то две архивные справки об изменении фамилии брать? 

да. 


  • 0

#1306
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Всем форумчанам, доброго времени!!! Пжл, подскажите, а сколько времени занимает подача документов на РВП на территории вселения :confused: ? Хочу съездить...ток вот думаю уложусь в две недели отпуска или нет...Заранее признательна)

Я за 5 дней в Омске уложился, в понедельник приехал, в пятницу уже уехал

 

Назрел еще один "больной" вопрос...А для подачи на РВП, если планируем уложиться в недельный срок и сразу уехать, нужно временную регистрацию по месту проживания делать?


  • 0

#1307
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Несколько моих знакомых,доказывают мне якобы с алматы по программе не получается уехать в Калининград,принимают только участников с других регионов.


  • 0

#1308
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Несколько моих знакомых,доказывают мне якобы с алматы по программе не получается уехать в Калининград,принимают только участников с других регионов.

 

Опровергну ваших знакомых. Я из Алма-Аты и получил письмо с одобрением из Калининграда :)  Посмотрите соседнюю ветку, там достаточно много алматинцев, получивших добро


  • 0

#1309
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

Несколько моих знакомых,доказывают мне якобы с алматы по программе не получается уехать в Калининград,принимают только участников с других регионов.

 

Опровергну ваших знакомых. Я из Алма-Аты и получил письмо с одобрением из Калининграда :)  Посмотрите соседнюю ветку, там достаточно много алматинцев, получивших добро

 

С какими проблема столкнулись,ну так сказать на собственном опыте?


  • 0

#1310
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну наконец то буквально сейчас муж мой получил книжку переселенца. Народу во ВГ Усть-Каменогорска - человек 50. Ему как то еще повезло вперед пролезти)) Сегодня получают те кто подавал в апреле анкету, завтра - майские, послезавтра - июньские. Вот только ему не дали пакет со всеми документами. Сказали - как соберетесь выезжать, сообщите нам, чтобы мы все подготовили и переслали его. Я теперь не пойму ( а муж и не распросил толком) - когда подавать на РВП поедим, сообщить им или когда уже конкретно выезжать будем? И на РВП подавать - я думала можно будет с этого пакета взять перевод паспорта, чтобы опять не переводить и не заверять мужа паспорт и свидетельство о браке. Получается опять все заново надо переводить? :faceoff:


  • 0

#1311
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Весь пакет документов запечатывают в пакет и вы должны будете отдать его когда приедите ставить штамп о прибытии. Все переводы придётся делать заново для РВП и потом при подаче заявления на гражданство, но уже принимают только завереные только в РФ.
  • 0

#1312
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Несколько моих знакомых,доказывают мне якобы с алматы по программе не получается уехать в Калининград,принимают только участников с других регионов.

 

Опровергну ваших знакомых. Я из Алма-Аты и получил письмо с одобрением из Калининграда :)  Посмотрите соседнюю ветку, там достаточно много алматинцев, получивших добро

 

С какими проблема столкнулись,ну так сказать на собственном опыте?

 

 

Да особо не было проблем, если не считать "е" и "ё" в написании моей фамилии. Ну еще пришлось переделывать свидетельство о рождении супруги потому, что печать не видно совсем было. В остальном же все было нормально. Теперь вот жду звонка из ВГ, чтобы забрать свидетельство


  • 0

#1313
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А если они нам его на руки не отдали, потом они его куда перешлют - в Новосибирск в УФМС или нам домой по почте? Ниче не пойму))


  • 0

#1314
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вам лучше позвонить в ВГ, но скорее всего в УФМС региона отправят. Мой конверт выглядел так, будто его собирались отправлять по почте и с адресом получателя-начальника УФМС региона. Но всё равно копии из того пакета вам уже не придётся использовать.
  • 0

#1315
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А если они нам его на руки не отдали, потом они его куда перешлют - в Новосибирск в УФМС или нам домой по почте? Ниче не пойму))

Попросите, что б они его ВАм отдали...

Нам сразу отдали, запечатанный. Сказали отдать в УФМС Новосиба как только приедем.

 

А уведомить тут ВГ надо за 3-5 дней до отъезда уже на совсем когда поедите.


  • 0

#1316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

А если они нам его на руки не отдали, потом они его куда перешлют - в Новосибирск в УФМС или нам домой по почте? Ниче не пойму))

Попросите, что б они его ВАм отдали...

Нам сразу отдали, запечатанный. Сказали отдать в УФМС Новосиба как только приедем.

 

А уведомить тут ВГ надо за 3-5 дней до отъезда уже на совсем когда поедите.

По старой проге писали, что ждали в регионе почти месяц пока дело придет из ВГ.

Так что как только соберетесь в регион, уведомляйте их, а потом звоните в регион и уточняйте пришло или нет. Потому что принимать доки у вас ни на РВП, ни на что другое они не будут, пока дело не придет к ним, а вы будете сидеть и деньги проедать.


  • 1

#1317
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

По старой проге писали, что ждали в регионе почти месяц пока дело придет из ВГ.

 

 

Так что как только соберетесь в регион, уведомляйте их, а потом звоните в регион и уточняйте пришло или нет. Потому что принимать доки у вас ни на РВП, ни на что другое они не будут, пока дело не придет к ним, а вы будете сидеть и деньги проедать.

 

На РВП принимают без личного дела, без него не регистрируют свид-во! :idea:

Мы дело забрали сами в ВГ Алматы и привезли в УФМС в Новосибе, чтоб было быстрей.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 03.02.2014, 18:18:30

  • 0

#1318
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

 

 

Несколько моих знакомых,доказывают мне якобы с алматы по программе не получается уехать в Калининград,принимают только участников с других регионов.

 

Опровергну ваших знакомых. Я из Алма-Аты и получил письмо с одобрением из Калининграда :)  Посмотрите соседнюю ветку, там достаточно много алматинцев, получивших добро

 

С какими проблема столкнулись,ну так сказать на собственном опыте?

 

 

Да особо не было проблем, если не считать "е" и "ё" в написании моей фамилии. Ну еще пришлось переделывать свидетельство о рождении супруги потому, что печать не видно совсем было. В остальном же все было нормально. Теперь вот жду звонка из ВГ, чтобы забрать свидетел

Спасибо


  • 0

#1319
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Спасибо всем большое!!! Только теперь дилемма - одни говорят принимают на РВП без дела личного, другие говорят, что нет))) Буду вообщем писать во ВГ и на сайт УФМС Новосибирска, чтобы уж точно подстраховаться, не ездить зря туда сюда.  :bow:


  • 0

#1320
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

На РВП принимают без личного дела, без него не регистрируют свид-во!
А не будет нарушением то,что сначала подашь на РВП ,а потом зарегистрируешь свидетельство? Его не анулируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.