Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1281
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мать говорит, что ей будет спокойней продолжать жить в Казвахстане, если у нее будет что- то российское на руках, рвп или внж))) 

Жить в Казахстане, "имея что-то российское" можно только имея российское гражданство и казахстанский ВНЖ. Но для этого гражданство надо скачала получить.


  • 0

#1282
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

но получается кроме как того варианта чтобы ей отказаться от программы, вариантов легче нет....

Да как вы не поймёте - НЕ НАДО ЕЙ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от программы!!! Удостоверение участника действует 3 года. Пусть приедет с сыном, поставит штамп о прибытии и сын начнёт оформлять РВП и гражданство, а она нет.
я нигде не писала, что они только получили свидетельства, получили они их уже как 2 года назад, их свидетельства действительны до конца этого года
  • 0

#1283
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мать говорит, что ей будет спокойней продолжать жить в Казвахстане, если у нее будет что- то российское на руках, рвп или внж)))

Жить в Казахстане, "имея что-то российское" можно только имея российское гражданство и казахстанский ВНЖ. Но для этого гражданство надо скачала получить.
а как тогда ее пенсия? Она хочет оформить ее в кз, плюс казахстанская недвижимость, ее сложнее потом будет продать будучи гражданином рк, ведь так?
  • 0

#1284
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Мать говорит, что ей будет спокойней продолжать жить в Казвахстане, если у нее будет что- то российское на руках, рвп или внж)))

Жить в Казахстане, "имея что-то российское" можно только имея российское гражданство и казахстанский ВНЖ. Но для этого гражданство надо скачала получить.
а как тогда ее пенсия? Она хочет оформить ее в кз, плюс казахстанская недвижимость, ее сложнее потом будет продать будучи гражданином рк, ведь так?

 

пенсия выплачивается по месту постоянного проживания гражданина (конкретно, применительно к России и Казахстану). 

В чем сложность продажи недвижимости - мне непонятно, вопрос налогообложения на текущий момент нужно уточнить у юристов, но никто не поручится, что ничего не изменится через год или два.


  • 0

#1285
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Спасибо большое всем за ответы!
  • 0

#1286
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

я нигде не писала, что они только получили свидетельства, получили они их уже как 2 года назад, их свидетельства действительны до конца этого года

 

 

Тааак... тяжелый случай  :)  Сами запутались, нас всех  запутали и переполошили.... РВП,... ВНЖ,... недвижимость,... пернсии, ...хочет ехать -не хочет...    Да за эти 2 года можно было ФМСы письмами с вопросами завалить и всевозможные полезные  законы наизусть выучить (и других консультировать ;) ) А теперь вы похоже  в цейтноте ... Удачи в принятии  верных решений!  :hi:


Сообщение отредактировал sms-marina: 31.01.2014, 19:09:51

  • 0

#1287
Sergei Molchanov

Sergei Molchanov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет всем. Отправили на мыло свои данные в Астану (и это только что бы записаться на прием), ждем. Пока читаем какие документы нужны на подачу заявления и там есть пункт с трудовой книжкой, так вот вопрос что если ее нет работаю по ИП сразу поле окончания колледжа как быть?


  • 0

#1288
васяриддер

васяриддер
  • Гость
  • 11 сообщений

Неподскажите в Усть-каменогорске начали вдавать свидетества?


  • 0

#1289
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

пенсия выплачивается по месту постоянного проживания гражданина (конкретно, применительно к России и Казахстану). 
В чем сложность продажи недвижимости - мне непонятно, вопрос налогообложения на текущий момент нужно уточнить у юристов, но никто не поручится, что ничего не изменится через год или два.

она начиталась, что если она будет оформлять пенсию уже в России имея рос. Гражданство, то там выйдет мизерная пенсия,
А что касательно квартиры, то будучи уже россиянином продавая казахстанскую недвижимость налог взимается большой, насколько я знаю.
  • 0

#1290
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

я нигде не писала, что они только получили свидетельства, получили они их уже как 2 года назад, их свидетельства действительны до конца этого года


Тааак... тяжелый случай :) Сами запутались, нас всех запутали и переполошили.... РВП,... ВНЖ,... недвижимость,... пернсии, ...хочет ехать -не хочет... Да за эти 2 года можно было ФМСы письмами с вопросами завалить и всевозможные полезные законы наизусть выучить (и других консультировать ;) ) А теперь вы похоже в цейтноте ... Удачи в принятии верных решений! :hi:
так в том то и дело....но ведь яйца курицу не учат) чтобы я еще взрослую женщину учила)))) а вот теперь бегайте детки, помогите нам))).... О! Да! Дай мне Боже терпения!

Сообщение отредактировал PROXI: 31.01.2014, 22:21:15

  • 0

#1291
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Неподскажите в Усть-каменогорске начали вдавать свидетества?

да
  • 0

#1292
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Новые области добавили в программу, кто-нибудь слышал?


  • 0

#1293
lamerk

lamerk
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте!Я пишу первый раз.Хочу подать заявление на свидетельство переселенца.Но не могу найти вкладыш к диплому.Окончила ВУЗ в 1988 г.Без него примут документы или надо восстанавливать?


  • 0

#1294
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте!Я пишу первый раз.Хочу подать заявление на свидетельство переселенца.Но не могу найти вкладыш к диплому.Окончила ВУЗ в 1988 г.Без него примут документы или надо восстанавливать?

Без вкладыша диплом не действителен. Нужно восстанавливать. Так говорили на консультации в ВГ


  • 0

#1295
lamerk

lamerk
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте!Я пишу первый раз.Хочу подать заявление на свидетельство переселенца.Но не могу найти вкладыш к диплому.Окончила ВУЗ в 1988 г.Без него примут документы или надо восстанавливать?

Без вкладыша диплом не действителен. Нужно восстанавливать. Так говорили на консультации в ВГ

 

Спасибо.Буду искать еще.Или восстанавливать


  • 0

#1296
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте!Я пишу первый раз.Хочу подать заявление на свидетельство переселенца.Но не могу найти вкладыш к диплому.Окончила ВУЗ в 1988 г.Без него примут документы или надо восстанавливать?

Возможно по новой программе его требует, у меня по старой не спрашивали вкладыш. Вы уточните во временной группе, может он не нужен.


  • 0

#1297
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Здравствуйте!Я пишу первый раз.Хочу подать заявление на свидетельство переселенца.Но не могу найти вкладыш к диплому.Окончила ВУЗ в 1988 г.Без него примут документы или надо восстанавливать?

у меня просили вкладыш к диплому, я сдавала анкету 22 января этого года. 


  • 0

#1298
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Здравствуйте!Я пишу первый раз.Хочу подать заявление на свидетельство переселенца.Но не могу найти вкладыш к диплому.Окончила ВУЗ в 1988 г.Без него примут документы или надо восстанавливать?

Без вкладыша диплом не действителен. Нужно восстанавливать. Так говорили на консультации в ВГ

 

Спасибо.Буду искать еще.Или восстанавливать

 

Обычно вкладыш без диплома не действителен. У меня не брали вкладыш. Зря только его переводил. Сдавал в апреле.


  • 0

#1299
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Здравствуйте!Я пишу первый раз.Хочу подать заявление на свидетельство переселенца.Но не могу найти вкладыш к диплому.Окончила ВУЗ в 1988 г.Без него примут документы или надо восстанавливать?

у меня просили вкладыш к диплому, я сдавала анкету 22 января этого года. 

 

а мы 24 января сдавали, и девушка сразу сказала - диплом мне нужен без вкладыша ))) 


  • 0

#1300
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а мы 24 января сдавали, и девушка сразу сказала - диплом мне нужен без вкладыша ))) 

 

 

надо же)) а я еще аттестат переводила, вот его у меня не взяли, сказали раз есть диплом - аттестат на важен. А вкладыш взяли зачем-то)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.