Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо всем большое!!! Только теперь дилемма - одни говорят принимают на РВП без дела личного, другие говорят, что нет))) Буду вообщем писать во ВГ и на сайт УФМС Новосибирска, чтобы уж точно подстраховаться, не ездить зря туда сюда.  :bow:

Зависит от региона.

В Новосибирске принимают.


  • 0

#1322
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

На РВП принимают без личного дела, без него не регистрируют свид-во!

А не будет нарушением то,что сначала подашь на РВП ,а потом зарегистрируешь свидетельство? Его не анулируют?

Зачем создавать сложности себе и ФМС? Заберите дело лично и далее шагайте строго по стандартному обкатанному регламенту. Любой шаг влево-вправо приводит к сложностям (читайте к потерям времени, денег и нервов).
 
 

Я за 5 дней в Омске уложился, в понедельник приехал, в пятницу уже уехал

Назрел еще один "больной" вопрос...А для подачи на РВП, если планируем уложиться в недельный срок и сразу уехать, нужно временную регистрацию по месту проживания делать?

Регистрацию не надо делать, нужно сделать уведомление о прибытии (это разные вещи). Уведомление о прибытии делается на почте собственником квартиры (или одним из зарегистрированных в квартире лиц, это как повезет). Обязательно предупредите собственника, чтобы он после вашего отъезда уведомил ФМС (по почте) об отъезде, иначе могут штраф выписать.
По недельному сроку - зависит от региона. В Новосибирске перед новым годом родственники сдали пакет на РВП за три дня. За неделю можно запросто сдать, еще и по городу погулять успеете.
  • 0

#1323
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Спасибо всем большое!!! Только теперь дилемма - одни говорят принимают на РВП без дела личного, другие говорят, что нет))) Буду вообщем писать во ВГ и на сайт УФМС Новосибирска, чтобы уж точно подстраховаться, не ездить зря туда сюда.  :bow:

Зависит от региона.
В Новосибирске принимают.

Принять то примут, но наверное могут пустить РВП не по программе, а по квоте. И потом что делать, если РВП есть, а как участник программы не зарегистрирован. Что думаешь, возможно?
  • 0

#1324
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет. Я студент колледжа, в этом году его заканчиваю. Хочу принять участие в программе и документы хочу подавать уже сейчас, что бы не терять время. Теперь вопросы, можно ли подать вместо диплома школьный аттестат? И если я не проходил военную службу и не имею трудовой книги, то можно эти документы не предоставлять?


  • 0

#1325
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Добрый вечер. В связи с тем, что свидетельство участника программы… заполняют по паспорту KZ (нового образца), т.е. без отчества, а затем и паспорт РФ также, подсказали взять в миграционке вкладыш/справку к паспорту с полным указанием ФИО, чтобы не мучиться с повторным сдачей/получением паспорта РФ. Кто сталкивался?

Добрый вечер, тоже очень интересует этот вопрос, т.к. нет времени ждать дважды получения паспорта. А кто Вам подсказал обратиться в МП? В районную или городскую?

 

Уточню, отпишусь. Адрес который назвали не соответствует городской и областной МП. Но сказали, пишется заявление по образцу, готовится 10 рабочих дней.  

 

Докладываю :) . Справка заказывается в городской МП. Пишется заявление – «прошу выдать справку к паспорту с указанием отчества». Прикладываются копии удостоверения и паспорта (разворота с фото). Справка выдается с примерной текстовкой - справка выдана ФИО , т.к. паспорт выполнен по международным правилам без указания отчества. Готовится 10 рабочих дней. Печать на справке и на русском языке. Подсказал сделать нотариус. Вот возьму и попробую на этапе сдачи документов на гражданство, т.к. свидетельство уже на руках и без отчества.  :hi: 


  • 1

#1326
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Принять то примут, но наверное могут пустить РВП не по программе, а по квоте. И потом что делать, если РВП есть, а как участник программы не зарегистрирован. Что думаешь, возможно?

Когда сдаете документы на РВП,сдается и копия свид-ва,не зависимо от того,есть там штам регистрации его или нет,по квоте они не пустят.Нам не хотели регистрировать свид-во,когда узнали,что мы возвращаемся в КЗ,отправляли сразу на подачу документов на РВП,но я настояла на регистрации,и сделали.Думаю,что если сомнения,звоните в УФМС,чтобы из первых уст услышать нужную вам  информацию.


  • 0

#1327
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем привет. Я студент колледжа, в этом году его заканчиваю. Хочу принять участие в программе и документы хочу подавать уже сейчас, что бы не терять время. Теперь вопросы, можно ли подать вместо диплома школьный аттестат? И если я не проходил военную службу и не имею трудовой книги, то можно эти документы не предоставлять?

Лучше подаждать диплома. Вас же рассматривают как специалиста и вакансию подбирают исходя из профессии. Больше шансов получить положительное решение по специальности в дипломе,чем со школой.


  • 0

#1328
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем привет. Я студент колледжа, в этом году его заканчиваю. Хочу принять участие в программе и документы хочу подавать уже сейчас, что бы не терять время. Теперь вопросы, можно ли подать вместо диплома школьный аттестат? И если я не проходил военную службу и не имею трудовой книги, то можно эти документы не предоставлять?

Можно подать с аттестатом,и со справкой с места учебы.Можно.Подавал тоже до окончания универа


  • 0

#1329
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

Докладываю :) . Справка заказывается в городской МП. Пишется заявление – «прошу выдать справку к паспорту с указанием отчества». Прикладываются копии удостоверения и паспорта (разворота с фото). Справка выдается с примерной текстовкой - справка выдана ФИО , т.к. паспорт выполнен по международным правилам без указания отчества. Готовится 10 рабочих дней. Печать на справке и на русском языке. Подсказал сделать нотариус. Вот возьму и попробую на этапе сдачи документов на гражданство, т.к. свидетельство уже на руках и без отчества.  :hi: 

 

Спасибо большое Вам за эту информацию, надеюсь, эта справка поможет избежать "двойной" процедуры получения паспорта, завтра поеду заказывать :) .


Сообщение отредактировал Umpa: 03.02.2014, 22:32:36

  • 0

#1330
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

@N1ke, И как успехи, одобрили? 

UPD. Примерно в мае я буду поступать в Томский университет связи на дистанционную форму обучения.


Сообщение отредактировал Ennjin: 03.02.2014, 22:45:04

  • 0

#1331
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

@N1ke, И как успехи, одобрили? 

UPD. Примерно в мае я буду поступать в Томский университет связи на дистанционную форму обучения.

Одобрили


  • 0

#1332
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Справка заказывается в городской МП.

Скажите пож., а заявление подается по месту прописки или в любой МП ?Адресную справку не требуют? 


  • 0

#1333
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

На РВП принимают без личного дела, без него не регистрируют свид-во!
А не будет нарушением то,что сначала подашь на РВП ,а потом зарегистрируешь свидетельство? Его не анулируют?

 

В перечне документов для подачи на РВП есть выбор: предоставить свид.во участника Госпрограммы ЛИБО справку о приеме заявления на участие в Госпрограмме. ВГ раньше даже говорили, что нужно/можно подавать на РВП сразу с заявлением на участие. Выходит, не принимать документы на РВП без свид-ва не имеют права. 


  • 1

#1334
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

по месту прописки или в любой МП

Viktor76 сказал(а) 03 Фев 2014 - 22:42:
Справка заказывается в городской МП.


  • 0

#1335
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Справка заказывается в городской МП.

Я поняла, потому и спросила. Городов-то много. Я например прописана в Астане, проживаю в Алмате.  В каком городском МП получать?


  • 0

#1336
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Я за 5 дней в Омске уложился, в понедельник приехал, в пятницу уже уехал

Назрел еще один "больной" вопрос...А для подачи на РВП, если планируем уложиться в недельный срок и сразу уехать, нужно временную регистрацию по месту проживания делать?

 

 
 
 
Регистрацию не надо делать, нужно сделать уведомление о прибытии (это разные вещи). Уведомление о прибытии делается на почте собственником квартиры (или одним из зарегистрированных в квартире лиц, это как повезет). Обязательно предупредите собственника, чтобы он после вашего отъезда уведомил ФМС (по почте) об отъезде, иначе могут штраф выписать.
По недельному сроку - зависит от региона. В Новосибирске перед новым годом родственники сдали пакет на РВП за три дня. За неделю можно запросто сдать, еще и по городу погулять успеете.

 

Dye, спасибо! Странно, бланк что на почте, что в УФМС один (и там и там приходилось заполнять). Просто в том то и вся проблема, что "родного"собственника на территории вселения нет( И я подумала, что раз гражданам РК в РФ можно до 30 дней находится без регистрации, то может и на РВП получилось бы сдать не регистрируясь)))


  • 0

#1337
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Регистрацию не надо делать, нужно сделать уведомление о прибытии (это разные вещи). Уведомление о прибытии делается на почте собственником квартиры (или одним из зарегистрированных в квартире лиц, это как повезет). Обязательно предупредите собственника, чтобы он после вашего отъезда уведомил ФМС (по почте) об отъезде, иначе могут штраф выписать. По недельному сроку - зависит от региона. В Новосибирске перед новым годом родственники сдали пакет на РВП за три дня. За неделю можно запросто сдать, еще и по городу погулять успеете.

 

Dye, спасибо! Странно, бланк что на почте, что в УФМС один (и там и там приходилось заполнять). Просто в том то и вся проблема, что "родного"собственника на территории вселения нет( И я подумала, что раз гражданам РК в РФ можно до 30 дней находится без регистрации, то может и на РВП получилось бы сдать не регистрируясь)))

У меня такая же ситуация назревает,только я прилечу уже на гражданство подавать(РВП в КЗ делаю), объясните что к чему :fie: ???  У меня тоже нет абсолютно никакого родственника и как мне быть? А может я планирую,всю жизнь, на съемной квартире жить или по гостиницам скитаться, ведь это не запрещено в конце-концов...



#1338
Ennjin

Ennjin
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Аттестат нужно полностью нести, или только корочку?


  • 0

#1339
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Регистрацию не надо делать, нужно сделать уведомление о прибытии (это разные вещи). Уведомление о прибытии делается на почте собственником квартиры (или одним из зарегистрированных в квартире лиц, это как повезет). Обязательно предупредите собственника, чтобы он после вашего отъезда уведомил ФМС (по почте) об отъезде, иначе могут штраф выписать. По недельному сроку - зависит от региона. В Новосибирске перед новым годом родственники сдали пакет на РВП за три дня. За неделю можно запросто сдать, еще и по городу погулять успеете.

 

Dye, спасибо! Странно, бланк что на почте, что в УФМС один (и там и там приходилось заполнять). Просто в том то и вся проблема, что "родного"собственника на территории вселения нет( И я подумала, что раз гражданам РК в РФ можно до 30 дней находится без регистрации, то может и на РВП получилось бы сдать не регистрируясь)))

У меня такая же ситуация назревает,только я прилечу уже на гражданство подавать(РВП в КЗ делаю), объясните что к чему :fie: ???  У меня тоже нет абсолютно никакого родственника и как мне быть? А может я планирую,всю жизнь, на съемной квартире жить или по гостиницам скитаться, ведь это не запрещено в конце-концов...

 

в данном случае думаю, что может быть подать объявление о съеме жилья обязательно с регистрацией, ну и цену указать наверное больше... На нгс услуга подачи объявления сейчас платная, рублей 150 что ли


  • 0

#1340
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем доброго вечера, подскажите, если кто сталкивался или просто в курсе. При переезде хотим брать с собой бабушку (не участница программы) пенсионного возраста, для длительного проживания с нами (более 3 месяцев). Каковы условия проживания пенсионера гражданина РК в РФ? Как и у всех ил по другому? Нужно регистрироваться, прописываться, получать РВП, ВНД или что-то еще? И как быть с пенсией?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.