Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1261
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

вопрос по анкете:

Я в течении двух лет очень много была в Москве и работала, но не официально, в анкетке указывать это?


  • -1

#1262
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

вопрос по анкете:

Я в течении двух лет очень много была в Москве и работала, но не официально, в анкетке указывать это?

Не пишите, что работали. Пишите что были в гостях.


  • 0

#1263
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

так и еще вопрос, обязательно писать семейное положение?

муж умер 4 года назад, че так и писать вдова чтоле?


  • 0

#1264
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Простите за повтор поста, но вдруг кто-то еще сможет ответить:
Всем доброго дня! Подскажите, у кого- то был подобный случай, как решили. Подала мать со своим сыном на программу, сейчас на стадии поездки в РФ для проставления штампа рвп. НО! Мать теперь ехать не может, и от программы возможно откажется, так как муж против поездки, у нее тут старенькая мама и 2 года до пенсии, плюс имущество, с которым тоже нужно решить. Задача в чем - нам нужно сделать так, чтобы сын получил рф гражданство, а мать смогла жить в КЗ еще хотябы года 2 но при этом либо с рос. рвп или рос. видом на жительство. А как решаться все дела, ехать за гражданством в РФ. Сегодня в ВГ было сказано, что если она получит рвп, но при этом откажется от программы, она может с этим рвп 3 года жить или сразу подавать на вид на жительство. НО! По каким- то новым правилам, было сказано, что ей тогда нужно будет каждые год проживать в рф не менее 180 дней. То есть она обязана будет из 12 месяцев 6 проживать в рф. Вопрос? Откуда такие правила? насколько знаю я, если у нее будет рос. рвп, то ей нужно будет только каждый год подтверждать свое проживание в рф, и в пол года не более 90 дней находиться за пределами рф, примерно то же самое и если она будет жить в кз с рос. Видом на жительство. Но как тогда можно решать какие- то дела в кз, когда вот так жить по 3 месяца то в кз то потом в рф!? То есть нас сегодня поставили перед выбором или так или отказ от участия программы и вместе с ней автоматически теряет статус и сын, чего бы нам не хотелось. Хотя по данному вопросу нам сказали, что сыну главное получить рф до даты окончания свидетельства переселенца и до официального отказа матери от участия в программе. Ребята, может кто-то из вас живет в КЗ с российским рвп или видом на жительство или знакомые есть такие. Расскажите как решаются дела с миграцией, каковы реальные правила в таких ситуациях?

Сообщение отредактировал PROXI: 31.01.2014, 15:04:33

  • 0

#1265
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

По каким- то новым правилам, было сказано, что ей тогда нужно будет каждые пол года проживать в рф не менее 180 дней. То есть она обязана будет из 12 месяцев 6 проживать в рф. Вопрос? Откуда такие правила? насколько знаю я, если у нее будет рос. рвп, то ей нужно будет только каждый год подтверждать свое проживание в рф, и в пол года не более 180 дней находиться за пределами рф, примерно то же самое и если она будет жить в кз с рос. Видом на жительство. Но как тогда можно решать какие- то дела в кз, когда вот так жить по 3 месяца то в кз то потом в рф!? 

Вы такую кашу написали... " ей тогда нужно будет каждые пол года проживать в рф не менее 180 дней" - пол-года - это и есть примерно 180 дней.

 

В январе принят закон, регламентирующий срок временного пребывания в РФ, то есть нахождение в РФ безо всяких разрешительных документов. И разрешено ныне временно пребывать 90 дней из каждых 180. К проживанию по РВП и ВНЖ это не имеет никакого отношения. правила проживания по рВП и ВНЖ остались прежние.


  • 1

#1266
matsiori

matsiori
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я только собираюсь подавать документы по программе переселения.Возник такой вопрос: смогу ли я участвовать в программе и переехать имея непогашенный кредит в банке?потребительский кредит взят на три года, выплачиваю полгода, была одна задержка на неделю.Пишу так подробно и спрашиваю,так как нигде не могу найти информацию по этому вопросу.Спасибо,если кто то сможет помочь ответом.
  • -1

#1267
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Здравствуйте! Я только собираюсь подавать документы по программе переселения.Возник такой вопрос: смогу ли я участвовать в программе и переехать имея непогашенный кредит в банке?потребительский кредит взят на три года, выплачиваю полгода, была одна задержка на неделю.Пишу так подробно и спрашиваю,так как нигде не могу найти информацию по этому вопросу.Спасибо,если кто то сможет помочь ответом.

В смысле вы хотите уехать насовсем не погасив кредит?


  • 0

#1268
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

По каким- то новым правилам, было сказано, что ей тогда нужно будет каждые пол года проживать в рф не менее 180 дней. То есть она обязана будет из 12 месяцев 6 проживать в рф. Вопрос? Откуда такие правила? насколько знаю я, если у нее будет рос. рвп, то ей нужно будет только каждый год подтверждать свое проживание в рф, и в пол года не более 180 дней находиться за пределами рф, примерно то же самое и если она будет жить в кз с рос. Видом на жительство. Но как тогда можно решать какие- то дела в кз, когда вот так жить по 3 месяца то в кз то потом в рф!?

Вы такую кашу написали... " ей тогда нужно будет каждые пол года проживать в рф не менее 180 дней" - пол-года - это и есть примерно 180 дней.

В январе принят закон, регламентирующий срок временного пребывания в РФ, то есть нахождение в РФ безо всяких разрешительных документов. И разрешено ныне временно пребывать 90 дней из каждых 180. К проживанию по РВП и ВНЖ это не имеет никакого отношения. правила проживания по рВП и ВНЖ остались прежние.
исправила ошибки в своем посте, просто я уже сама с их правилами запуталась. А вам известно какие правила проживания в Казахстане с российским рвп или внж?

Сообщение отредактировал PROXI: 31.01.2014, 15:10:22

  • 0

#1269
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

исправила ошибки в своем посте, просто я уже сама с их правилами запуталась. А вам известно какие правила проживания в Казахстане с российским рвп или внж?

 

нет, я лично с казахским законодательством в этой сфере не знакома. Но не понимаю, какое отношение Разрешение на временное проживание в России имеет к Казахстану.


  • 0

#1270
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

так и еще вопрос, обязательно писать семейное положение?

муж умер 4 года назад, че так и писать вдова чтоле?

да, пишите все честно как есть.

У разведенных просят прикладывать копию док-та о разводе, у женатых о браке, возможно у Вас попросят свид-во о смерти в этом случае.


  • -1

#1271
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Здравствуйте! Я только собираюсь подавать документы по программе переселения.Возник такой вопрос: смогу ли я участвовать в программе и переехать имея непогашенный кредит в банке?потребительский кредит взят на три года, выплачиваю полгода, была одна задержка на неделю.Пишу так подробно и спрашиваю,так как нигде не могу найти информацию по этому вопросу.Спасибо,если кто то сможет помочь ответом.

по законодательству РК Вас не выпустят из страны с непогашенным кредитом, сейчас налоговая строго взялась за это. Даже если штраф или алименты не платят, их вносят в базы данных и таможня проверяет при выезде.


  • -1

#1272
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

исправила ошибки в своем посте, просто я уже сама с их правилами запуталась. А вам известно какие правила проживания в Казахстане с российским рвп или внж?

нет, я лично с казахским законодательством в этой сфере не знакома. Но не понимаю, какое отношение Разрешение на временное проживание в России имеет к Казахстану.
я не говорила что российское рвп имеет отношение к Казахстану, я интересуюсь тем, каковы российские правила проживания с рос. Рвп или внж за границами рф, в данном случае в Казахстане. А казахстанское законодательство начинается, когда вы с российским паспортом живете в Казахстане. Другими словами, что требует соблюдать российская миграционка, когда вы с российским рвп или российским внж живете в Казахстане? Постаралась написать понятно.

Сообщение отредактировал PROXI: 31.01.2014, 15:30:14

  • 0

#1273
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

исправила ошибки в своем посте, просто я уже сама с их правилами запуталась. А вам известно какие правила проживания в Казахстане с российским рвп или внж?

нет, я лично с казахским законодательством в этой сфере не знакома. Но не понимаю, какое отношение Разрешение на временное проживание в России имеет к Казахстану.
я не говорила что российское рвп имеет отношение к Казахстану, я интересуюсь тем, каковы российские правила проживания с рос. Рвп или внж за границами рф, в данном случае в Казахстане. А казахстанское законодательство начинается, когда вы с российским паспортом живете в Казахстане. Другими словами, что требует соблюдать российская миграционка, когда вы с российским рвп или российским внж живете в Казахстане? Постаралась написать понятно.

 

 

Сталкиваясь с такими серьезными жизненными ситуациями,- наверное правильней было бы обратиться к первоисточнику (закону), где очень четко все прописано... 

"Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". 

Там  и о получении  РВП и о ВНЖ....  и о том, сколько можно отсутствовать на территории РФ чтобы  не лишиться этих статусов....


Сообщение отредактировал sms-marina: 31.01.2014, 15:49:28

  • 1

#1274
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Сталкиваясь с такими серьезными жизненными ситуациями,- наверное правильней было бы обратиться к первоисточнику (закону), где очень четко все прописано...
"Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Там и о получении РВП и о ВНЖ.... и о том, сколько можно отсутствовать на территории РФ чтобы не лишиться этих статусов....

читала уже их, но о моем вопросе я не обнаружила ответов. Может вы знаете, если читали? Может я что- то упустила.

Сообщение отредактировал PROXI: 31.01.2014, 15:53:38

  • -1

#1275
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

исправила ошибки в своем посте, просто я уже сама с их правилами запуталась. А вам известно какие правила проживания в Казахстане с российским рвп или внж?

нет, я лично с казахским законодательством в этой сфере не знакома. Но не понимаю, какое отношение Разрешение на временное проживание в России имеет к Казахстану.
я не говорила что российское рвп имеет отношение к Казахстану, я интересуюсь тем, каковы российские правила проживания с рос. Рвп или внж за границами рф, в данном случае в Казахстане. А казахстанское законодательство начинается, когда вы с российским паспортом живете в Казахстане. Другими словами, что требует соблюдать российская миграционка, когда вы с российским рвп или российским внж живете в Казахстане? Постаралась написать понятно.

В Казахстане для вас НИЧЕГО не изменится.

А вот имея РВП в России, вы можете отсутствовать в регионе не более 180 дней, иначе РВП аннулируют. Вам правильно сказали. Т.е. 180 дней в году ваша мама должна находиться в РФ. Повторно при аннулированном РВП сможете подать через год.

Для того, чтобы получить ВНЖ в КЗ (имея рос.гражданство вам нужно будет выписаться из РФ и получить листок убытия (он нужен для подачи доков в КЗ). По Программе вы обязаны прожить 2 года. Если выпишитесь могут проверить и тогда тоже будут проблемы. 

Так что думайте не о КЗ, а о том, чтобы в РФ не нарваться на миграционные неприятности, тогда въезд в РФ себе можно будет усложнить.

Мне кажется вам проще оформить себе РВП-гражданство, а маме даже не начинать. Только при этом вы не сможете подать ни на какие выплаты. А уж потом, как мама решит окончательно, то ей приехать к вам и оформить гражданство по сыну. Правда это будет дольше по времени, но это не в этой теме обсуждать, есть отдельная. 


Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.01.2014, 16:02:44

  • 0

#1276
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Сталкиваясь с такими серьезными жизненными ситуациями,- наверное правильней было бы обратиться к первоисточнику (закону), где очень четко все прописано...
"Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Там и о получении РВП и о ВНЖ.... и о том, сколько можно отсутствовать на территории РФ чтобы не лишиться этих статусов....

читала уже их, но о моем вопросе я не обнаружила ответов. Может вы знаете, если читали? Может я что- то упустила.

 

Вы шутите что ли? Вы не нашли ответа на вопрос в законе, регулирующем этот вопрос??? Более полной информации нет нигде.

Кому день читать весь документ, могут зайти на сайт ФМС - почитать выжимки из законов

http://www.fms.gov.r...ices/temporary/

 

Вы не хотите искать ответ в официальных источниках, но согласны просто поверить чьим-то словам??


  • 2

#1277
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

я интересуюсь тем, каковы российские правила проживания с рос. Рвп или внж за границами рф, в данном случае в Казахстане.

Как юрист Вам говорю, в российском законодательстве Вы не найдете "российские правила проживания с рос. РВП или ВНЖ в Казахстане", а только срок, который Вы можете отсутствовать в РФ, имея эти статусы. Об эти сроках Вам подробно все написали. Российское законодательство в данном случае не регулирует отношения за пределами РФ. Если Вы проживаете на территории Казахстана, то Вам следует изучить казахстанское законодательство по этому вопросу

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 31.01.2014, 16:22:41

  • 1

#1278
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Сталкиваясь с такими серьезными жизненными ситуациями,- наверное правильней было бы обратиться к первоисточнику (закону), где очень четко все прописано...
"Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Там и о получении РВП и о ВНЖ.... и о том, сколько можно отсутствовать на территории РФ чтобы не лишиться этих статусов....

читала уже их, но о моем вопросе я не обнаружила ответов. Может вы знаете, если читали? Может я что- то упустила.

 

 

читайте, ст7 пп. 10,11 и ст.9 пп.10,11 - это по Вашей теме....

 

И еще мои мысли вслух... Если, как Вы говорите, у вас уже все на стадии проставления штампа РВП (в России),- значит вы уже получили разрешение на оформление РВП?                                                                                                                                                                                                                                               Я правильно понимаю?...      В таком случае, если сыну срочно необходимо гражданство РФ, а Вам (или кому там еще) нет- то нет никакой необходимости  делать это  одновременно... Пусть он едет, ставит штамп  РВП в России  и подает на Гражданство.... Если у вас есть другие планы, то на срок действия РВП (с даты одобрения в регионе, причем не забывая учитывать срок действия Свидетельства переселенца ) -вы можете спокойно делать свои дела. Как решитесь- поедете в РФ , проставите штамп и подадите на Гражданство....  У вас на все про все запас примерно два года...                                                                              Единственное НО,- пока все, кто указан в Свидетельстве переселенца не получат гражданства или не напишут отказ от участия в программе,- вы не сможете получить  компенсаций...


Сообщение отредактировал sms-marina: 31.01.2014, 16:45:24

  • 0

#1279
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
[quote name="Lina Trump" post="28509196" timestamp="1391162698"][quote name="PROXI" post="28508984" timestamp="1391161945"]Вы не хотите искать ответ в официальных источниках, но согласны просто поверить чьим-то словам??[/quote] нет, сейчас прочла снова, нашла)) не внимательно тогда видимо читала, на эмоциях была
Nastia.ala спасибо большое за разъяснения, всем спасибо! раскладывается в голове теперь)) просто тут понимаете история больше личного плана, мама моего парня вот уже как пол года плачет, как хочет в след за сыном и уже живущей в рф дочерью получить гражданство, но когда она с мужем и сыном подавала на прогу, все получили согласие кроме ее мужа, и это послужило поводом для его вставания на дыбы и отказа вообще ехать куда- либо. Теперь мать рвет на части, ей хочется быть к детям ближе, но муж против, старенькая мама на плечах, квартиры, пенсия. А из-за этого рвет сына, и он не знает что делать. Мать говорит, что ей будет спокойней продолжать жить в Казвахстане, если у нее будет что- то российское на руках, рвп или внж))) вот мы и маемся найти варианты, но получается кроме как того варианта чтобы ей отказаться от программы, вариантов легче нет.... Но при таком раскладе слезы льются ручьем

Сообщение отредактировал PROXI: 31.01.2014, 16:31:17

  • 0

#1280
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

но получается кроме как того варианта чтобы ей отказаться от программы, вариантов легче нет....

Да как вы не поймёте - НЕ НАДО ЕЙ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от программы!!! Удостоверение участника действует 3 года. Пусть приедет с сыном, поставит штамп о прибытии и сын начнёт оформлять РВП и гражданство, а она нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.