Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

в письме написали, что о дате получения сообщат дополнительно по телефону + недели 3 назад заезжала в ВГ, опять же сказали, что позвонят
попробуйте еще раз написать. у них бланки появились только на прошлой неделе. Мне письмо отпрвили в пятницу с датой получения. 
  • 0

#1222
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нам одобрили 23 декабря. Вчера позвонили с ВГ и на почту прислали письмо, что можно приезжат за свидетельством 3 февраля после 14,00. Мы в Усть-Каменогорске подавали анкету.


  • 0

#1223
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД всем!! Подскажите еще пожалуйста, не могу вспомнить на какой ветке читала (толи на этой, толи на Новосибирской) писали про налог с зарплаты 13% и 30%, когда нерезидент РФ и когда уже приравниваешься к россиянам. Я что-то как то быстро это просмотрела, как то не надо было и не вникала. А сейчас наклевывается работа в Новосибирске, и хотелось бы еще раз внимательно почитать. Подскажите если что какой пост был. Спасибо заранее!! Поиском что-то ничего не нашла (может плохо искала)))


  • 0

#1224
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

позвонила только что в ВГ, начали выдавать свидетельства, сейчас выдают тем кто в ноябре получил ответы положительные ну а потом соответственно пойдут даже по очереди, так что я тоже скоро со свидетельством буду (согласование было в декабре)

под ответами Вы подразумеваете само решение или уведомление от ВГ? Мне анкету согласовали еще 30 сентября (само решение), письмо счастья пришло  только 15 декабря (уведомление от 12 декабря), по поводу получения свидетельства пока еще никто не звонил, а хотелось бы некоторой определенности :) .

 

У меня уведомление от 11 декабря, когда позвонила спросили сразу от какого числа уведомление, а потом пояснили что сейчас выдают свидетельства тем у кого уведомления ноябрем, ну а потом и до нас дойдет очередь. Так что продолжаем ждать, уже немного осталось, учитывая сколько уже ждали и переживали))))

Удачи Вам, когда вам позвонят с ВГ можете мне маякнуть пожалуйста, ну чтобы и я знала как процесс идет, мне когда позвонять тоже напишу.


  • 0

#1225
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сегодня был на консультации,так там и не ответили, если отказатся от финансовой помощи, возможно ли переселение в другой регион, не проходящий по программе,ушли от ответа то что вопрос некомпетентен в их адрес, в частности хочу уехать по программе в Калининград, получить гражданство, потом переехать в Питер, кто знает как поступить
  • 0

#1226
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день, извиняюсь скорей всего это элементарно и все в курсе, но я в этом деле абсолютный новичёк, и прошу помощи. У меня вопрос: что вообще следует делать, или куда кидаться в первую очередь для переезда и получения в последующем гражданства РФ, на днях получил казахский паспорт, и вот теперь то в полном ступоре, что делать дальше??? У меня живут родственники в России г.Белгород я сам из Петропавловска, хочу переехать на пмж в РФ. И ещё один вопрос беспокоящий меня, дело всё в новом паспорте РК, там отсутствует отчество, дожили....я не в коем случаи не отказывался и нехочу отказываться от отчества! Не будет ли проблем в дальнейшем? Кто как говорит, кто-то сетует на то что придётся отказаться от отчества и в паспорте РФ у меня его теперь не будет, кто-то говорит что будут проблемы ещё задолго до российского паспорта на стадии первого шага в сторону РФ....Как облегчить жизнь себе раз уж нам усложнил её Казахстан, чему я не удивлён не капли=(
  • 0

#1227
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Добрый день, извиняюсь скорей всего это элементарно и все в курсе, но я в этом деле абсолютный новичёк, и прошу помощи. У меня вопрос: что вообще следует делать, или куда кидаться в первую очередь для переезда и получения в последующем гражданства РФ, на днях получил казахский паспорт, и вот теперь то в полном ступоре, что делать дальше??? У меня живут родственники в России г.Белгород я сам из Петропавловска, хочу переехать на пмж в РФ. И ещё один вопрос беспокоящий меня, дело всё в новом паспорте РК, там отсутствует отчество, дожили....я не в коем случаи не отказывался и нехочу отказываться от отчества! Не будет ли проблем в дальнейшем? Кто как говорит, кто-то сетует на то что придётся отказаться от отчества и в паспорте РФ у меня его теперь не будет, кто-то говорит что будут проблемы ещё задолго до российского паспорта на стадии первого шага в сторону РФ....Как облегчить жизнь себе раз уж нам усложнил её Казахстан, чему я не удивлён не капли=(

На счёт программы Переселения Вам надо во Временную группу на консультацию сходить :

Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А

Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32

e-mail:  almaata58@mail.ru

 

По поводу отчества, то в России после получения паспорта РФ без отчества, Вы можете подать на перевыпуск в соответствии с вашим свид-вом о рождении, где отчество у вас есть. Так что не проблема.


  • 0

#1228
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Сегодня был на консультации,так там и не ответили, если отказатся от финансовой помощи, возможно ли переселение в другой регион, не проходящий по программе,ушли от ответа то что вопрос некомпетентен в их адрес, в частности хочу уехать по программе в Калининград, получить гражданство, потом переехать в Питер, кто знает как поступить

Они конечно не будут отвечать на такие вопросы, т.к. все ломанутся в Питер, Москву, Краснодар и Сочи.

Им же нужно переселить людей в определённые регионы...

 

Но, читая ветку, видно, что те, кто не брал подъёмные и уехал в другие регионы.


  • 0

#1229
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А есть конкретные люди здесь на сайте кто это сделал?
  • 0

#1230
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений
Эм а это обязательно нужно по программе??! без этого не как? Своим ходом как нибудь, без поездок в Алмату???
  • 0

#1231
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На сегодняшний день программа переселение - самый оптимальный и быстрый способ получения гражданства! :dont:


  • 0

#1232
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Эм а это обязательно нужно по программе??! без этого не как? Своим ходом как нибудь, без поездок в Алмату???

Да, если с петропавловска, то в алмату ездить не надо, а надо читать было до получения паспорта форумы, эту ветку хотя бы страниц 100 и эту http://vse.kz/topic/...astany/page-164   страниц 100,


  • 1

#1233
Dr.MOM

Dr.MOM
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, извиняюсь скорей всего это элементарно и все в курсе, но я в этом деле абсолютный новичёк, и прошу помощи. У меня вопрос: что вообще следует делать, или куда кидаться в первую очередь для переезда и получения в последующем гражданства РФ, на днях получил казахский паспорт, и вот теперь то в полном ступоре, что делать дальше??? У меня живут родственники в России г.Белгород я сам из Петропавловска, хочу переехать на пмж в РФ. И ещё один вопрос беспокоящий меня, дело всё в новом паспорте РК, там отсутствует отчество, дожили....я не в коем случаи не отказывался и нехочу отказываться от отчества! Не будет ли проблем в дальнейшем? Кто как говорит, кто-то сетует на то что придётся отказаться от отчества и в паспорте РФ у меня его теперь не будет, кто-то говорит что будут проблемы ещё задолго до российского паспорта на стадии первого шага в сторону РФ....Как облегчить жизнь себе раз уж нам усложнил её Казахстан, чему я не удивлён не капли=(

Во первых я так понимаю Вам необязательно участвовать в программе Соотечественик для переезда в Россию, просто это самый оптимальное решение быстрое ну и там есть некоторые плюшки ввиде компенсации за проезд и подъемных... 

на сколько я знаю есть несколько вариантов ускоренного получения гражданства РФ начиная от степени родства родственников живущих там и даже того что в определенный период времени Вы учились в РФ... ну как то так вроде....
советую внимательно ознакомится с информацией на этом сайте http://consular.rfembassy.kz/

....там же подробно о программе сказано....

ну а ежили Вы захотите участвовать в программе то Вам не обязательно ехать в Ату кажется в Астану поближе будет (для Вас), вот инфа с того же сайта  http://consular.rfem...nsulskii_okrug/

 

УДАЧИ!!! 


Сообщение отредактировал Dr.MOM: 29.01.2014, 12:42:01

  • 0

#1234
васяриддер

васяриддер
  • Гость
  • 11 сообщений

Нам одобрили 23 декабря. Вчера позвонили с ВГ и на почту прислали письмо, что можно приезжат за свидетельством 3 февраля после 14,00. Мы в Усть-Каменогорске подЗдравствуйте 

здравствуйте скажите а какого чила вы подовали анкету, и в какой город? Я подовал в г.Омск 16 сентября. ответ пришол положительный 11 ноября. Звонил в вг сказали что свидетельсвто участника ГП еще делают и сказали что сами позвонят в феврале-марте 2014года.


  • 0

#1235
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

в частности хочу уехать по программе в Калининград, получить гражданство, потом переехать в Питер, кто знает как поступить
Все советуют не брать компенсации и подъемные. Так как есть пунктик в программе что в случае переезда нужно будет возместить все выплаты. Но вот знакомый, к стати тоже в Калининград перебрался, на днях приехал забирать пенсионные. Сказал что все это чушь, читайте внимательно, если по России переезд то не надо выплачивать компенсации. Вы ж не за пределы РФ собираетесь. Поэтому возьмите программу и внимательно почитайте про обязательства переселенца.
  • -2

#1236
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите, у кого- то был подобный случай, как решили. Подала мать со своим сыном на программу, сейчас на стадии поездки в РФ для проставления штампа рвп. НО! Мать теперь ехать не может, и от программы возможно откажется, так как муж против поездки, у нее тут старенькая мама и 2 года до пенсии, плюс имущество, с которым тоже нужно решить. Задача в чем - нам нужно сделать так, чтобы сын получил рф гражданство, а мать смогла жить в КЗ еще хотябы года 2 но при этом либо с рос. рвп или рос. видом на жительство. А как решаться все дела, ехать за гражданством в РФ. Сегодня в ВГ было сказано, что если она получит рвп, но при этом откажется от программы, она может с этим рвп 3 года жить или сразу подавать на вид на жительство. НО! По каким- то новым правилам, было сказано, что ей тогда нужно будет каждые пол года проживать в рф не менее 180 дней. То есть она обязана будет из 12 месяцев 6 проживать в рф. Вопрос? Откуда такие правила? насколько знаю я, если у нее будет рос. рвп, то ей нужно будет только каждый год подтверждать свое проживание в рф, и в пол года не более 180 дней находиться за пределами рф, примерно то же самое и если она будет жить в кз с рос. Видом на жительство. Но как тогда можно решать какие- то дела в кз, когда вот так жить по 3 месяца то в кз то потом в рф!? То есть нас сегодня поставили перед выбором или так или отказ от участия программы и вместе с ней автоматически теряет статус и сын, чего бы нам не хотелось. Хотя по данному вопросу нам сказали, что сыну главное получить рф до даты окончания свидетельства переселенца и до официального отказа матери от участия в программе. Ребята, может кто-то из вас живет в КЗ с российским рвп или видом на жительство или знакомые есть такие. Расскажите как решаются дела с миграцией, каковы реальные правила в таких ситуациях?
  • 0

#1237
Олеся_Риддер

Олеся_Риддер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Нам одобрили 23 декабря. Вчера позвонили с ВГ и на почту прислали письмо, что можно приезжат за свидетельством 3 февраля после 14,00. Мы в Усть-Каменогорске подЗдравствуйте 

здравствуйте скажите а какого чила вы подовали анкету, и в какой город? Я подовал в г.Омск 16 сентября. ответ пришол положительный 11 ноября. Звонил в вг сказали что свидетельсвто участника ГП еще делают и сказали что сами позвонят в феврале-марте 2014года.

 

Мы подавали 15 апреля 2013 года анкету. Одобрили 23 декабря. Подавали в Новосибирск.


  • 0

#1238
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

про налог с зарплаты 13% и 30%, когда нерезидент РФ и когда уже приравниваешься к россиянам.


См. Налоговый Кодекс Российской Федерации ст. 224 п.3 4 абзац

Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
.....
от осуществления трудовой деятельности участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
http://base.garant.r...32/#block_20023
  • 1

#1239
васяриддер

васяриддер
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Нам одобрили 23 декабря. Вчера позвонили с ВГ и на почту прислали письмо, что можно приезжат за свидетельством 3 февраля после 14,00. Мы в Усть-Каменогорске подЗдравствуйте 

здравствуйте скажите а какого чила вы подовали анкету, и в какой город? Я подовал в г.Омск 16 сентября. ответ пришол положительный 11 ноября. Звонил в вг сказали что свидетельсвто участника ГП еще делают и сказали что сами позвонят в феврале-марте 2014года.

 

Мы подавали 15 апреля 2013 года анкету. Одобрили 23 декабря. Подавали в Новосибирск.

 

Спасибо. за ответ. А где вы будете подовать доки на рвп. В РФ или в РК.И если вас не затруднит. Отпишитесь как подовали доки на рвп. что там и как. Заранее спасибо.


  • 0

#1240
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Сегодня был на консультации,так там и не ответили, если отказатся от финансовой помощи, возможно ли переселение в другой регион, не проходящий по программе,ушли от ответа то что вопрос некомпетентен в их адрес, в частности хочу уехать по программе в Калининград, получить гражданство, потом переехать в Питер, кто знает как поступить

Они конечно не будут отвечать на такие вопросы, т.к. все ломанутся в Питер, Москву, Краснодар и Сочи.
Им же нужно переселить людей в определённые регионы...
Но, читая ветку, видно, что те, кто не брал подъёмные и уехал в другие регионы.
Я тоже задавала такой вопрос в вг Усть-Каменогорска. Мне сказали, что не берешь подъемные, можешь ехать в любой регион, но делать так, сказали, не желательно. Как написала kato-rina они заинтересованы в развитиии регионов, в которых прога работает, это их должностная обязанность настраивать вас на то, чтобы вы оставались там, куда подали документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.