Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

От кого: "ВРГ в г.Астана"<vrgastana2012@mail.ru>
Кому: Наталья ......

Сегодня, 10:42

По Вашему заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях с конкретной датой получения свидетельства участника Госпрограммы, когда свидетельство будет готово.


УРА!!!!!!! Поздравьте нас!!!!!!!!! Со спокойной душой едем подавать на РВП!!


  • 0

#782
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

я поставил на продажу квартиру. Что мне делать пока продается. Какие документы начать собирать? подскажите с чего начать. Начитался всего! Голова кругом. Я продал свою квартиру. сейчас продаем квартиру жены. Я думаю надо уже начинать что то собирать в папку? И может сразу по сколько экземпляров? может что то надо по нескольку штук сделать?


  • -2

#783
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я поставил на продажу квартиру. Что мне делать пока продается. Какие документы начать собирать? подскажите с чего начать. Начитался всего! Голова кругом. Я продал свою квартиру. сейчас продаем квартиру жены. Я думаю надо уже начинать что то собирать в папку? И может сразу по сколько экземпляров? может что то надо по нескольку штук сделать?

Если не подали еще на Анкету, то собирать пакет документов на Анкету и подавать в ВГ.

Если это уже сделано и пришёл положительный ответ, то определиться где будите подавать документы на РВП. Если в КЗ то собирать пакет документов на РВП и подавать.

Если решили, что будите проходить миграционную полицию и делать выписку, то собирать пакет документов для нашей МП и подавать.

если всё задуманное уже сделано, то возьмите пару справочек - 1 справка от психолога, 1 от нарколога, и если вы автолюбитель то на всякий пожарный справку о не лишении прав. Это всё пригодиться когда будите проходить военкомат в РФ или пересдавать на права. Мужу все эти справочки очень пригодились. :)


  • 0

#784
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

можно всем сразу ответить в одном сообщении))))

 

Падавала анкету в Смоленскую область, доки подала ещё 12 сентября, а так долго всё это дело затянулось из-за того что когда мою анкету вернули на доработку, её не отправляли назад, "дожимала" этот вопрос по телефону недели 2, пока не отправили.

 

Я вчера сама позвонила в УФМС в Смоленске и мне сказали что уже отправили 2 дня назад положительный ответ (там такая тетенька приятная работает в УФМС и меня даже запомнила пока я там разбиралась получили мою анкету или нет). После положительного ответа из Смоленска я уже перезвонила сюда (ВГ Алматы) и сказали что да, ответ положительный теперь ждите письмо  где будет указано когда к ним приезжать за свидетельством.


  • 0

#785
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Уважаемая!
Я смотрю Вы тут гость, и не только в этой ветке,находитесь недавно,а читаю от Вас одну агрессию. Держите Ваше мнение при себе, пожалуйста, здесь все пишут в каких городах что и сколько стоит и каждый делает для себя выводы.Вы решили подавать в Кз, так подавайте, что Вы на всех Ваш негатив выплескиваете?!


При чем здесь гость я или нет, если такие постояльцы как вы, даже не удосужевшись прочитать мое сообщение, отвечают ерунду! Одна пишет что 150 тыс отдала за рвп! Вы хотя бы достоверную информацию людям предоставляйте, ведь вас читают те, кто хочет переехать! Человек вам адекватно написал 30 тыс у него вышло за рвп, что я и пытаюсь доказать, а вы твердите нет, в россии дешевле!
Форумы вообще -то и созданы для того, чтобы вести диалоги, но с вами их построить невозможно, потому как вы считаете себя очень умными, ведь вы тут не гость!

Пишите, что хотите, я больше лезть в ваши разговоры не буду, врите и дальше! И удачи вам, на новом месте!

 

Во первых-не Я отдала,читай внимательно! Во- вторых,у разных людей разное количество переводов на документы! Если у всей семьи идет смена фамилии,то и сумма намного больше чем 30000 тенге на одного!


Сообщение отредактировал Тику: 13.12.2013, 09:56:55

  • 0

#786
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

УРА!!!!!!! Поздравьте нас!!!!!!!!! Со спокойной душой едем подавать на РВП!!
Поздравляю!!!!! 54f574335116865336ce35241e931865.gifПриятно читать вот такие радостные сообщения!
  • 0

#787
Адамалин

Адамалин
  • Гость
  • 7 сообщений

Ребят подскажите .Вот перевел первые страницы паспорта заверил их у нотариуса потом отксерил все остальные странички теперь вот думаю каким способом их подшить что б в ВГ приняли? Подаю на программу


  • 0

#788
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребят подскажите .Вот перевел первые страницы паспорта заверил их у нотариуса потом отксерил все остальные странички теперь вот думаю каким способом их подшить что б в ВГ приняли? Подаю на программу

 

Все остальные странички Вам не нужны для подачи заявления, они понадобятся когда будете сдавать документы на РВП


  • 0

#789
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите пожалуйста, надо ли брать какой нибудь документ от совершеннолетних детей от первого брака если переезжаешь в РФ. Типа согласие сына на переезд отца. От родителя я знаю надо, а от совершеннолетнего  сына надо?


  • 0

#790
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Скажите пожалуйста, надо ли брать какой нибудь документ от совершеннолетних детей от первого брака если переезжаешь в РФ. Типа согласие сына на переезд отца. От родителя я знаю надо, а от совершеннолетнего  сына надо?

Зачем? Он взрослый и теперь Вы ему ничего не должны.


  • 0

#791
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

От родителя я знаю надо, а от совершеннолетнего  сына надо?
При выписке в КЗ надо документ и от родителей и от детей, не зависимо от возраста. А вот если отказ от гражданства в России будете оформлять, вроде не надо ни от кого.  
  • 0

#792
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

 

От родителя я знаю надо, а от совершеннолетнего  сына надо?
При выписке в КЗ надо документ и от родителей и от детей, не зависимо от возраста. А вот если отказ от гражданства в России будете оформлять, вроде не надо ни от кого.  

 

а когда надо оформлять отказ от гражданства? После РВП? при подачи документов на ПМЖ? или ????


  • 0

#793
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а когда надо оформлять отказ от гражданства? После РВП? при подачи документов на ПМЖ? или ????

Когда будете сдавать документы на российское гражданство
  • 0

#794
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 


 отвечают ерунду! Одна пишет что 150 тыс отдала за рвп! Вы хотя бы достоверную информацию людям предоставляйте, ведь вас читают те, кто хочет переехать! Человек вам адекватно написал 30 тыс у него вышло за рвп, что я и пытаюсь доказать, а вы твердите нет, в россии дешевле!
 врите и дальше! И удачи вам, на новом месте!

 

Во первых-не Я отдала,читай внимательно! Во- вторых,у разных людей разное количество переводов на документы! Если у всей семьи идет смена фамилии,то и сумма намного больше чем 30000 тенге на одного!

 

Наверно это из-за меня такой спор вышел. Врать мне нет смысла, зачем? Мы и в России проходили мед осмотр и в КЗ. А сумма такая в КЗ вышла из-за перевода справок и его заверения (у нас семья большая, детей много, справки нужны на всех , вот и считайте). В РФ мед.комиссия нам с мужем на двоих вышла 3000 руб (с ускорением :прошли все в Волгограде в частном мед.центре за 2 часа), переводов никаких печатей делать не надо. Однако, не надо забывать, что в РФ мы не дома, и надо платить за жилье или гостиницу. В Волгоградской области, например, это очень дорогое удовольствие. Мы были в шоке и даже последнюю ночь пришлось коротать на вокзале, т.к. поезд был в 4 утра, а в гостинице требовали оплату за полные сутки. Плюс дорога туда-обратно! Мы все просчитали и решили подавать на РВП в КЗ. Не смотря на все переводы и заверения - в КЗ вышло дешевле.


Сообщение отредактировал zaika_moya: 14.12.2013, 00:21:25

  • 0

#795
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Кто нибудь при подаче анкеты прикладывал письмо от работодателя?

И кто знает, могу ли я не имея гражданства открыть там свое ЧП?
  • 0

#796
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Тогда у меня ещё вопрос к знающим. Если оформлять РВП в России ,- деньги, потраченные на оплату  госпошлины  компенсируют (возвращают)? 

 

У вас квиточки об уплате должны забрать в УФМС, а на руках должны остаться ксерокопии, у меня так было. Сказали на основании ксерокопий потом будут выплачивать

 

Спасибо, учтем...


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.12.2013, 09:14:59

  • 0

#797
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем ПРИВЕТ!
" мы сами не местные", т. е. - новенький. Подали анкету + РВП на участие в программе" соотечественники"- в октябре, ответ положит-ый уже в ноябре. Но вот незадача нет бланков- свидетельств! Сказали будут где- то в январе... Подавали через ВГ в Уральске.
Во время ожидания ответа взяли квартиру в РФ на - КЗ паспорта- без проблем и пока живем в ней. Сейчас хотим , пока бланков нет, возвратиться и подать док-ты на выезд на ПМЖ в миграц. службу РК.
Вопрос : сколько будут рассматривать док- ты и какое время дадут в миграц-ке. РК на то , чтобы покинуть Казахстан????
П.С. Может кто знает когда будут бланки? А то в подвешенном состоянии. Уже с работой определился- ждут!
П.П.С.: на перевод , заверение и получение док-тов и справок ушло около 200000тг ( семья 4 чел.)
Переводы и заверения текстов и печатей делали в РФ ( для перестраховки).

Сообщение отредактировал Валик: 14.12.2013, 12:00:12

  • 0

#798
Хочу в Россию

Хочу в Россию
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем ПРИВЕТ!
" мы сами не местные", т. е. - новенький. Подали анкету + РВП на участие в программе" соотечественники"- в октябре, ответ положит-ый уже в ноябре. 

А в какой регион вы подавали?


  • 0

#799
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем форумчанам привет. Вчера получил свидетельство и сдал документы на РВП!!! Большое спасибо, всем тем, кто помогает и подсказывает. Всем ваши советы очень пригодились. Сдал на РВП в первого раза. Вот и я решил накидать небольшой отчетик о подаче на РВП во ВГ усть-каменогорска. 

Итак, записывался по телефону 15 наября, записали на 13 декабря  8 (7232) 26-48-61. Предлагали сотрудники ВГ и на др дни, но там время было только на после обеда. Совет: лучше записываться на утро(особенно иногородним), так как каким бы ты подготовленным не был, все равно нужно будет что-нибудь доделывать и после обеда можно не успеть сдать все нужные документы. Я попросил меня записать на 10 утра. С 9 утра проходит консультация всех желающих подавать на программу. Людей много, но если раньше можно было сдать документы на участие в программе только по записи, то сейчас, можно и по записи и по живой очереди, но не известно попадешь ты на прием или нет. 2 сотрудницы принимают заявления на участие, 1 на рвп и 1 выдает свидетельства. кстати по свидетельствам - сейчас идет задержка с выдачей, по причине нехватки корочек свидетельств. Но на РВП можно сдать и без свидетельства, достаточно приложить листок о принятии документов на участие в программе, но вы должны точно знать, что одобрены.

 

Сдал следующее:

·                     Заявление в 2 экземплярах.(изменения не вносил, так что по желанию, могу выслать мой образец на email)

·                     Копию паспорта (все страницы) и нотариально заверенный перевод только первой страницы (там где ваши данные) Все переводил и заверял в Барнауле (перевод+заверение=2500 тг)это дешевле в 3 раза чем в КЗ. На что стоит обратить внимание, когда вам будут переводить и заверять паспорт, проверьте: перед номером вашего паспорта у всех стоит буква N, а не номер(№) пример: паспорт № N123456(в заявлении писать также)

·                     Копию свидетельства о рождении (у меня не читалась печать, то-есть я мог причитать а сотрудница вг нет) пришлось искать нотариуса, который заверил такой документ. Совет: если вы сомневаетесь хоть на 1% в читаемости печати идите в цон и восстанавливайте св-во о рождении, ну и конечно после этого перевод печати и заверение.

·                     Копию свидетельства о браке и заверенный перевод печати

Все мед справки делал на бланках высланных мне ВГ на email, во всех справках было написано "ЗДОРОВ" все остальное "не состоит на учете" и т.д не подходит!!!!!!!!!!!

·                     Справку из наркологического диспансера и заверенный перевод печатей,

·                     Справку из кожно-венерологического диспансера и заверенный перевод печатей+анализ RW. Вот тут возникла проблемка в анализе RW стояли 2 печати на каз языке, пришлось переводить и заверять и эту бумажку тоже. Хотя сотрудница ВГ говорит, что в усть-каменогорске эти печати на 2х языках. Обязательно обратите на это внимание. Это можно было и не делать, так как основная справка есть, но все же не очень хотелось, чтобы потом вернули на доработку все документы.

·                     Справку из противотуберкулезного диспансера и заверенный перевод печатей снимок и описание не нужно

·                     Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и заверенный перевод печатей. По телефону мне сотрудница ВГ сказала, что переводятся и заверяются все мед справки, кроме Сертификата ВИЧ, но на деле оказалось по другому. Печать на нем стояла на каз языке, пришлось и ее переводить и заверять. Проверяйте печати, опять таки в усть-каменогорске она на 2х языках (по словам сотрудницы ВГ)

·                     Справку об отсутствии судимости и заверенный перевод печатей (Для жителей города Семей эту справку нужно брать только в Усть-каменогорске по адресу Уалиева 4 (КШТ) Справка делается 5 рабочих дней.

·                     Фото 3.5 X 4.5  4 шт можно как черно-белые так и цветные

·                     Копию свидетельства участника Государственной программы (все листы)

·                     Копию квитанция об оплате консульского сбора в размере 16000 тенге (оплата в Алфа банке, ул. М.Горького 50 только после приема документов, комиссия 300 тенге,

По срокам сказали, ждите письма, но если через 3-4 месяца не будет ответа, звоните в Консульство в городе Усть-каменогорске. Как решение по вам будет принято в течении 6 месяцев со дня принятия этого решения нужно поставить печать в свой кз паспорт на территории вселения

Желаю все только положительных ответов!!!! Есть вопросы, задавайте, буду рад ответить!

PS: перевод и заверение печатей делал в нотариусе г. Семей ул. Интернациональная (возле пожарной части)за перевод денег не берут, аверение как и у всех 918 тг.

С собой брал 3в1 (принтер+сканер+копир) и ноутбук. очень удобно, не пришлось бегать по незнакомому городу, все что нужно копировал и распечатывал прям там, где и сдавал документы, как говориться: "не отходя от кассы"!!!  :lol: 


  • 1

#800
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области на что получил ответы:

 

Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом  Федеральной миграционной службы.
         Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы  и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас  и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.
       Что касается пребывания за пределами  России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете пребывать в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП.
        Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни при обращении с заявлением о приеме в гражданство.

Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,
видов на жительство, по вопросам гражданства
УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.