Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Уважаемая!
Я смотрю Вы тут гость, и не только в этой ветке,находитесь недавно,а читаю от Вас одну агрессию. Держите Ваше мнение при себе, пожалуйста, здесь все пишут в каких городах что и сколько стоит и каждый делает для себя выводы.Вы решили подавать в Кз, так подавайте, что Вы на всех Ваш негатив выплескиваете?!


При чем здесь гость я или нет, если такие постояльцы как вы, даже не удосужевшись прочитать мое сообщение, отвечают ерунду! Одна пишет что 150 тыс отдала за рвп! Вы хотя бы достоверную информацию людям предоставляйте, ведь вас читают те, кто хочет переехать! Человек вам адекватно написал 30 тыс у него вышло за рвп, что я и пытаюсь доказать, а вы твердите нет, в россии дешевле!
Форумы вообще -то и созданы для того, чтобы вести диалоги, но с вами их построить невозможно, потому как вы считаете себя очень умными, ведь вы тут не гость!

Пишите, что хотите, я больше лезть в ваши разговоры не буду, врите и дальше! И удачи вам, на новом месте!

 

Вы какая-то не адекватная мадам...ну одного могло уйти 30, у другого 150 (на семью насколько я помню), все зависит от количества человек, он количества документов, от того какую печать кому поставили, сколько переводить в каком городе и по какой цене и пр. Почему Вы пытаетесь уличить кого-то во лжи?!Зачем это людям, по-вашему, нужно?! И в чем конкретно соврала я?!И кто Вы вообще такая, чтобы в таком тоне писать комментарии мне???

Я не считаю, что в России дешевле, с учетом поездки, но проще,это да,но мы ехали подавать именно туда потому, что даже не были там ни разу, и нам надо было помимо сдачи доков город вообще посмотреть, и не разочаровались!У каждого свои мотивы подавать в РФ, зачем с пеной у рта доказывать, что ВЫ самая умная,здесь кроме Вас да и ещё нескольких подобных никто себя в грудь не бьет, а реально делятся своим опытом, и если он у всех разный-это не повод так себя вести!


  • 3

#762
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вы какая-то не адекватная мадам...ну одного могло уйти 30, у другого 150 (на семью насколько я помню), все зависит от количества человек, он количества документов, от того какую печать кому поставили, сколько переводить в каком городе и по какой цене и пр. Почему Вы пытаетесь уличить кого-то во лжи?!Зачем это людям, по-вашему, нужно?! И в чем конкретно соврала я?!

 

+1 ))

Мы в Ате подавали на РВП ушло 130 тыс тг. На 3 взрослых и 1 ребёнок. Около 60 000 тг только на переводы и заверение. 48 000 тг на консульский сбор. Ну и там по мелочи на справки, копии.

Если б уехали в регионе подавать, то нам вышло б дороже : одна дорога туда обратно на поезде около 40 тыс + проживание + такси.

 

Почему цены так удивляют? :)


  • 0

#763
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А вот мне интересно,- кто и главное за что  наминусовал    мои   "пост удален"  ? 

Я задала вопрос по теме, которая меня интересует ... человек сразу ответил мне, все доходчиво разъяснил  (спасибо ему!)...  а чтобы не акцентировать на  этом внимания и никого больше "не грузить", я удалила свои посты. 


Сообщение отредактировал sms-marina: 12.12.2013, 11:07:14

  • 0

#764
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД! Подскажите кто-нибудь получал свидетельства в ВГ Алматы за последние 2 недели?


  • 0

#765
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался  ждем свидетельство программы переселенца как купить дом говоря можно только квартиру
Мы купили дом вполне спокойно, без проблем. На КЗ паспорт. Только перевод паспорта нужен нотариально заверенный, причем можете потом снять копию с перевода и в рег.палате своей печатью копию заверят, а нотариально заверенный вам еще где-нибудь пригодится. 

Я буду подавать анкету. В заявлении я укажу супругу. А как дочь указать? Ведь я ей не родной отец, но её мать - моя жена.
У нас почти такая же ситуация, только брак уже зарегистрирован. Пошла заявителем я, муж и дочь прицепом, муж мой и дочь моя. Хотя по новой программе сейчас можно брать прицепом жену+ее ребенка или ее родителей. По старой такого не было.
  • 0

#766
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Айдмар - я хотела отчима в анкете указать, но мне в ВГ Алматы сказали, что нельзя, хотя по программе можно вписать родителей и их супругов. Но... Переделали анкету на мою мать, она заявитель и может вписать меня к ак дочь, и отчима как своего мужа.


  • 0

#767
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы хотим переехать по программе. У меня мама гражданка РФ. Я живу с гражданской женой 13 лет. У моей жены дочь от первого брака. Ей сейчас 21 год. Сейчас мы хотим зарегистрировать отношения. Я буду подавать анкету. В заявлении я укажу супругу. А как дочь указать? Ведь я ей не родной отец, но её мать - моя жена.

 

У меня муж в своём Заявлении так и указывал - "дочь супруги". Никаких претензий от Временной группы при проверке документов и подаче анкеты не было.

 

Спасибо!


  • 0

#768
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

Айдмар - я хотела отчима в анкете указать, но мне в ВГ Алматы сказали, что нельзя, хотя по программе можно вписать родителей и их супругов. Но... Переделали анкету на мою мать, она заявитель и может вписать меня к ак дочь, и отчима как своего мужа.

Дело в том что я только могу подать анкету так как моя мама живет в россии, а у жены нет никого(((. Я буду давить на условия программы. Не имеют право. если написано что можно детей супруги, значит думаю должны принять?  


  • 0

#769
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Вы забыли сюда добавить переводы и заверения всех документов-паспорта,свидетельства всякие...Знакомые подали на РВП в Астане,вышло почти 150000 тенге на троих.

Это неправда, не могут столько стоить переводы! Самое дорогое - это заверить паспорт 7000 тенге стоит, остальные документы и справки по 1500 максимум, их ведь там не 30 шт на человека надо! Люди всегда преувеличивают свои расходы, вы сами подайте, а потом пишите уже, сколько что стоит.

Уважаемая, мыслю я в своих интересах, если для вас это однобоко - это ваше дело. Вы не указываете в какой регион вы едите, многие едут на машинах в регион вселения.
Свидетельство мне переводить не надо, у меня все дублируется на 2-ух языках и печати в том числе. На счет работы - я ее уже нашла, даже пока находясь в РК, без РВП. У каждого своя ситуация, кому то удобней и выгодней в РК, кому в РФ. Каждому свое! И уже тем более категорично заявлять что выгодно только что то одно не совсем правильно!
Едем мы в Россию в ближайшие 3 месяца и подавать на РВП здесь, для меня лично нет смысла! Если у вас в планах уезжать позже и есть возможность подавать в РК, могу пожелать только удачной сдачи документов и скорейшего получения РВП!

Вы ведь тоже не пишите, куда едете, а следовательно для вас подача в рф - выгодно и вы пишите, что лучше подавать в рф и вы даже слышать не можете о том, что у людей бывают иные ситуации. Поэтому я и написала, что вы мыслите однобоко и ничего обидного тут нет.
И о том, что выгодно подавать только в рф написали вы, а не я, и именно категорично.
Желаю вам всего наилучшего на новом месте.

 

А я и не сказала,что это только переводы.В эту сумму входит и консульский сбор.


  • 0

#770
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Я буду давить на условия программы. Не имеют право. если написано что можно детей супруги, значит думаю должны принять?

Давить не придется. У моего мужа приняли документы, где были вписаны супруга и дочь супруги. При этом дочь взрослая и могла бы сама подать заявление. Но мы сделали так, как сделали, и вопросов никаких не возникло.... 


  • 0

#771
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вы забыли сюда добавить переводы и заверения всех документов-паспорта,свидетельства всякие...Знакомые подали на РВП в Астане,вышло почти 150000 тенге на троих.

Это неправда, не могут столько стоить переводы! Самое дорогое - это заверить паспорт 7000 тенге стоит, остальные документы и справки по 1500 максимум, их ведь там не 30 шт на человека надо! Люди всегда преувеличивают свои расходы, вы сами подайте, а потом пишите уже, сколько что стоит.
 

 

Мы сами подали на РВП в Астане. Могу сказать, что собрать полный пакет документов + дорога будет стоить около 50 тыс. тенге на человека. Тику так и написала. 


Сообщение отредактировал saznat: 12.12.2013, 14:58:59

  • 0

#772
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

УРАААА

узнала сегодня что мою анкету одобрили и она уже здесь, в Алмате, теперь надо ждать когда прийдёт уведомлени и будет написано когда приходить за свидетельством))))


  • 0

#773
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 я хотела отчима в анкете указать, но мне в ВГ Алматы сказали, что нельзя, хотя по программе можно вписать родителей и их супругов. Но... Переделали анкету на мою мать, она заявитель и может вписать меня к ак дочь, и отчима как своего мужа.

Во блин, а что это отчима нельзя-то???? Если он с 3 лет меня воспитывал, а теперь значит не член семьи???

Как же быть теперь... Он по возрасту сам подавать не будет... И мама пенсионерка....


  • 0

#774
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

УРАААА узнала сегодня что мою анкету одобрили и она уже здесь, в Алмате, теперь надо ждать когда прийдёт уведомлени и будет написано когда приходить за свидетельством))))
Поздравляю!!!!!!  75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif Хорошая новость!

Во блин, а что это отчима нельзя-то???? Если он с 3 лет меня воспитывал, а теперь значит не член семьи???
Вы лучше узнайте в ВГ,прямо напишите им по электронке вопрос. Если отчим с мамой много лет в браке, думаю не должно быть проблем. Ну а если все таки получится, что нельзя, придется ему ехать к вам на воссоединение.  

  • 0

#775
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

УРАААА

узнала сегодня что мою анкету одобрили и она уже здесь, в Алмате, теперь надо ждать когда прийдёт уведомлени и будет написано когда приходить за свидетельством))))

Поздравляю!!!

А в какой регион подавали?


  • 0

#776
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Во блин, а что это отчима нельзя-то???? Если он с 3 лет меня воспитывал, а теперь значит не член семьи???

Как же быть теперь... Он по возрасту сам подавать не будет... И мама пенсионерка....

 

По прочитанному мною указу Путина - можно, но они видимо сами путаются в этих документах. И убедили, что лучше заявителем маму сделать, а мы как члены семьи...

Хотя я конечно тоже переживала, одобрят ли...


  • 0

#777
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

УРАААА

узнала сегодня что мою анкету одобрили и она уже здесь, в Алмате, теперь надо ждать когда прийдёт уведомлени и будет написано когда приходить за свидетельством))))

Поздравляю!!!  :)

Ленчик, подскажите, как вам стало известно о положительном ответе?  Вам прислали письмо или позвонили из ВГ? 


  • 0

#778
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Поднял документы - оплата для Генконсульства России в Усть-Каменогорске, р/с KZ...

 


 

 


 

 

 

 

Спасибо  :)

 

Тогда у меня ещё вопрос к знающим. Если оформлять РВП в России ,- деньги, потраченные на оплату  госпошлины  компенсируют (возвращают)? 

 

У вас квиточки об уплате должны забрать в УФМС, а на руках должны остаться ксерокопии, у меня так было. Сказали на основании ксерокопий потом будут выплачивать


Сообщение отредактировал Иван-Т: 12.12.2013, 20:02:09

  • 0

#779
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Viktor76!  Помогите, пожал, советом: записаны на подачу РВП в УК на 17 декабря, а ехать куда - не знаем - на Горького или на Орджоникидзе? Где они находятся? Дозвониться не возможно. Нас записали по интернету, ответили на 2-й день, что мы записаны, а потом сколько писала писем с вопросами , не отвечают. И ещё, если не трудно, подскажите - Вы сдавали только справки с вендиспансера, или сами результаты анализов тоже нужны? У нас брали кровь только с пальца на микрореакцию, а никаких мазков или кровь с вены не брали. Но в справке указали все заболевания. Так нужны сами анализы? Спасибо заранее за ответ.

 

Они принимают на Горького


  • 0

#780
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Писать не лень, но посмотрите пост #138, там все подробно написано.  Посмотрите еще в теме «Программа переселения в Россию [часть 2]», Dye закрепил вверху сборную информацию и возможно на другие вопросы найдете ответы. Дозвониться удается в ВГ УК обычно после 16. Удачи.

Спасибо, выучил ваш отчет. завтра поедем подавать на РВП. У меня к вам только один вопрос: вы пишите: Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и заверенный перевод печатей, а мне в ВГ сказали что вроде как сертификат переводить и заверять не нужно, мол международного образца, а остальные заверяют и переводятся все. Может слышали или вам сказали сотрудники, что не стоило заверять его???

 

немного в курсе:  сертификат действит международного образца, но как капля дёгтя - на нём гербовая печать только на каз яз. Вот её то и надо переводить. Мы подготовили все доки - на каждой медсправке гербовая печать такая, я 12 справок на троих чел переводила из-за этих печатей, соответственно и заверяла........


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.