Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну не 150000 ведь на это ушло?
У нас, в павлодаре, справки стоят гораздо дешевле от 200 до 1000 тенге.

16000т. - это консульский сбор на РВП с одного члена семьи!
При чем здесь 16000? Я разве об этом что-то говорила? Вы когда возмущаетесь, вы хоть читайте то, на что пытаетесь написать ответ!
  • 0

#742
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

 

Ну не 150000 ведь на это ушло?
У нас, в павлодаре, справки стоят гораздо дешевле от 200 до 1000 тенге.

16000т. - это консульский сбор на РВП с одного члена семьи!
При чем здесь 16000? Я разве об этом что-то говорила? Вы когда возмущаетесь, вы хоть читайте то, на что пытаетесь написать ответ!

 

Уважаемая!

Я смотрю Вы тут гость, и не только в этой ветке,находитесь недавно,а читаю от Вас одну агрессию. Держите Ваше мнение при себе, пожалуйста, здесь все пишут в каких городах что и сколько стоит и каждый делает для себя выводы.Вы решили подавать в Кз, так подавайте, что Вы на всех Ваш негатив выплескиваете?!


  • 2

#743
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

 

 

А  Вы не помните, когда оплачивали консульский сбор- это был расчетный счет Казахстана или России?   

 

Поднял документы - оплата для Генконсульства России в Усть-Каменогорске, р/с KZ....


  • 0

#744
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Поднял документы - оплата для Генконсульства России в Усть-Каменогорске, р/с KZ...

 


 

 


 

 

 

 

Спасибо  :)

 

Тогда у меня ещё вопрос к знающим. Если оформлять РВП в России ,- деньги, потраченные на оплату  госпошлины  компенсируют (возвращают)? 


  • 0

#745
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Тогда у меня ещё вопрос к знающим. Если оформлять РВП в России ,- деньги, потраченные на оплату  госпошлины  компенсируют (возвращают)?

Компенсируют.
  • 0

#746
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Viktor76!  Помогите, пожал, советом: записаны на подачу РВП в УК на 17 декабря, а ехать куда - не знаем - на Горького или на Орджоникидзе? Где они находятся? Дозвониться не возможно. Нас записали по интернету, ответили на 2-й день, что мы записаны, а потом сколько писала писем с вопросами , не отвечают. И ещё, если не трудно, подскажите - Вы сдавали только справки с вендиспансера, или сами результаты анализов тоже нужны? У нас брали кровь только с пальца на микрореакцию, а никаких мазков или кровь с вены не брали. Но в справке указали все заболевания. Так нужны сами анализы? Спасибо заранее за ответ.


  • 0

#747
Viktor76

Viktor76
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Viktor76!  Помогите, пожал, советом: записаны на подачу РВП в УК на 17 декабря, а ехать куда - не знаем - на Горького или на Орджоникидзе? Где они находятся? Дозвониться не возможно. Нас записали по интернету, ответили на 2-й день, что мы записаны, а потом сколько писала писем с вопросами , не отвечают. И ещё, если не трудно, подскажите - Вы сдавали только справки с вендиспансера, или сами результаты анализов тоже нужны? У нас брали кровь только с пальца на микрореакцию, а никаких мазков или кровь с вены не брали. Но в справке указали все заболевания. Так нужны сами анализы? Спасибо заранее за ответ.

Писать не лень, но посмотрите пост #138, там все подробно написано.  Посмотрите еще в теме «Программа переселения в Россию [часть 2]», Dye закрепил вверху сборную информацию и возможно на другие вопросы найдете ответы. Дозвониться удается в ВГ УК обычно после 16. Удачи.


Сообщение отредактировал Viktor76: 11.12.2013, 22:30:48

  • 0

#748
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Писать не лень, но посмотрите пост #138, там все подробно написано.  Посмотрите еще в теме «Программа переселения в Россию [часть 2]», Dye закрепил вверху сборную информацию и возможно на другие вопросы найдете ответы. Дозвониться удается в ВГ УК обычно после 16. Удачи.

 

Спасибо огромное. Вы молодец! Очень понятно и доступно. Просто я на эту ветку зашла только с 35-й стр, чаще бываю на Калининградской и ветке Астаны. Не знаю, стоит ли ехать нам в такую даль, мы ещё не получили св-во, даже не знаем решения по нашему заявлению.....


  • 0

#749
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уважаемая!
Я смотрю Вы тут гость, и не только в этой ветке,находитесь недавно,а читаю от Вас одну агрессию. Держите Ваше мнение при себе, пожалуйста, здесь все пишут в каких городах что и сколько стоит и каждый делает для себя выводы.Вы решили подавать в Кз, так подавайте, что Вы на всех Ваш негатив выплескиваете?!


При чем здесь гость я или нет, если такие постояльцы как вы, даже не удосужевшись прочитать мое сообщение, отвечают ерунду! Одна пишет что 150 тыс отдала за рвп! Вы хотя бы достоверную информацию людям предоставляйте, ведь вас читают те, кто хочет переехать! Человек вам адекватно написал 30 тыс у него вышло за рвп, что я и пытаюсь доказать, а вы твердите нет, в россии дешевле!
Форумы вообще -то и созданы для того, чтобы вести диалоги, но с вами их построить невозможно, потому как вы считаете себя очень умными, ведь вы тут не гость!

Пишите, что хотите, я больше лезть в ваши разговоры не буду, врите и дальше! И удачи вам, на новом месте!
  • -2

#750
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

пост удалила


Сообщение отредактировал sms-marina: 12.12.2013, 02:07:15

  • -2

#751
Ildar12345683

Ildar12345683
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался  ждем свидетельство программы переселенца как купить дом говоря можно только квартиру


  • 0

#752
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

sms-marina, по старой программе мы оформляли РВП в Ген.консульстве.

Пошлина 16 000 тенге не возмещалась регионом.

Пошлина 1 000 рублей возмещалась регионом.

(время оформления РВП май 2012 - ноябрь 2012)

 

Потом не забывайте, что не во всех регионах идёт возмещение мед.комиссии на РВП. Воронеж по старой программе не возмещал, всю комиссию люди проходили платно. Тут в Алмате мы всё прошли бесплатно.

Сейчас Воронеж вроде как возмещает мед.комиссию и по моему еще некоторые послабления в финансовом плане, это надо узнавать.

 

Выбирая где подавать документы на РВП необходимо учесть все нюансы региона вселения.

Для нашей семьи было легче подавать на РВП тут в Алматы.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.12.2013, 01:06:48

  • 0

#753
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

пост удалила


Сообщение отредактировал sms-marina: 12.12.2013, 02:09:25

  • -2

#754
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

sms-marina, не путайте сбор Ген.консультва и пошлину на РВП, это совершенно разные вещи!

 

1000 рублей - это официальная пошлина за рассмотрение РВП.

16 000 тенге - это сбор нашего Ген.консультва на отправку документов по почте. Консультво выступает в роли почтового агента как нам объясняли в консульстве. :) С какого перепугу регион должен возмещать вам затраты какого то там Ген.консульства в нац.республике? :)


  • 0

#755
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

пост удален


Сообщение отредактировал sms-marina: 12.12.2013, 02:14:21

  • -1

#756
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

sms-marina, что тут смутного? :) Вы поймите, что региону абсолютно по барабану какие с вас пошлины собирали в вашей нац.республике. У них есть чёткий перечень того, что они возмещают, и эта пошлина по старой программе в него не входила.

Это не пошлина за рассмотрение РВП и региону этот сбор абсолютно до лампочки был.

 

И потом не забывайте, что наше Ген.консультво не несёт никакой ответственности за то, примет ли у вас регион документы или сделает возврат решив, что вы что то не так заполнили или не прислали какой либо документ. Решение по РВП принимает исключительно регион. А регионы у нас, кто в лес кто по дрова. :) Если вы хотите наверняка с первого раза всё сдать и чтобы всё получилось, звоните в регион, консультируйтесь с  сотрудниками.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.12.2013, 01:49:44

  • 1

#757
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

sms-marina, что тут смутного? :) Вы поймите, что региону абсолютно по барабану какие с вас пошлины собирали в вашей нац.республике. У них есть чёткий перечень того, что они возмещают, и эта пошлина по старой программе в него не входила.

Это не пошлина за рассмотрение РВП и региону этот сбор абсолютно до лампочки был.

 

И потом не забывайте, что наше Ген.консультво не несёт никакой ответственности за то, примет ли у вас регион документы или сделает возврат решив, что вы что то не так заполнили или не прислали какой либо документ. Решение по РВП принимает исключительно регион. А регионы у нас, кто в лес кто по дрова. :) Если вы хотите наверняка с первого раза всё сдать и чтобы всё получилось, звоните в регион, консультируйтесь с  сотрудниками.

Так....ясно... 16000т-деньги на ветер :)   

 

Спасибо!!!  Всё... вопрос снят . Теперь  мой  пост № 750  не имеет смысла...


Сообщение отредактировал sms-marina: 12.12.2013, 02:16:41

  • 0

#758
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы хотим переехать по программе. У меня мама гражданка РФ. Я живу с гражданской женой 13 лет. У моей жены дочь от первого брака. Ей сейчас 21 год. Сейчас мы хотим зарегистрировать отношения. Я буду подавать анкету. В заявлении я укажу супругу. А как дочь указать? Ведь я ей не родной отец, но её мать - моя жена.


  • 0

#759
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Писать не лень, но посмотрите пост #138, там все подробно написано.  Посмотрите еще в теме «Программа переселения в Россию [часть 2]», Dye закрепил вверху сборную информацию и возможно на другие вопросы найдете ответы. Дозвониться удается в ВГ УК обычно после 16. Удачи.

Спасибо, выучил ваш отчет. завтра поедем подавать на РВП. У меня к вам только один вопрос: вы пишите: Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и заверенный перевод печатей, а мне в ВГ сказали что вроде как сертификат переводить и заверять не нужно, мол международного образца, а остальные заверяют и переводятся все. Может слышали или вам сказали сотрудники, что не стоило заверять его???


  • 0

#760
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы хотим переехать по программе. У меня мама гражданка РФ. Я живу с гражданской женой 13 лет. У моей жены дочь от первого брака. Ей сейчас 21 год. Сейчас мы хотим зарегистрировать отношения. Я буду подавать анкету. В заявлении я укажу супругу. А как дочь указать? Ведь я ей не родной отец, но её мать - моя жена.

 

У меня муж в своём Заявлении так и указывал - "дочь супруги". Никаких претензий от Временной группы при проверке документов и подаче анкеты не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.