Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#801
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

все можно меня поздравить с получением свидетельства!

п.с.какие мне надо документы собрать кроме папки которую дали в.г.? 

  • 0

#802
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
БарыгА, вы в каком городе подавали?
  • 0

#803
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

БарыгА, вы в каком городе подавали?

Алма те 


Сообщение отредактировал БарыгА.: 14.12.2013, 16:35:47

  • 0

#804
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем ПРИВЕТ!
" мы сами не местные", т. е. - новенький. Подали анкету + РВП на участие в программе" соотечественники"- в октябре, ответ положит-ый уже в ноябре.

А в какой регион вы подавали?

В Челябинскую область
  • 0

#805
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области на что получил ответы:

 

Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом  Федеральной миграционной службы.
         Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы  и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас  и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.
       Что касается пребывания за пределами  России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете пребывать в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП.
        Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни при обращении с заявлением о приеме в гражданство.

Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,
видов на жительство, по вопросам гражданства
УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева

 

Ну вот..., и  Вам  в своем УФМС  ответили то же самое...  :) (довольно быстро)

 

Только вот странно, что при сдаче доков а РВП сотрудник ВГ в Усть- Каменогорске  вам сказал, что : " Как решение по вам будет принято в течении 6 месяцев со дня принятия этого решения нужно поставить печать в свой кз паспорт на территории вселения"  ...    

 ""   Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы  и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас  и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность).""


  • 0

#806
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Ну вот..., и  Вам  в своем УФМС  ответили то же самое...  :) (довольно быстро)

 

 

Только вот странно, что при сдаче доков а РВП сотрудник ВГ в Усть- Каменогорске  вам сказал, что : " Как решение по вам будет принято в течении 6 месяцев со дня принятия этого решения нужно поставить печать в свой кз паспорт на территории вселения"  ...    

 ""   Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы  и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас  и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность).""

 

Сотрудники ВГ не компетентны в этом вопросе, за это отвечает  только УФМС области


  • 0

#807
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да кстати, забыл дописать. Своего ребенка не стал вписывать в заявление на РВП, хотя в свидетельстве ребенок записан. Все прошло без проблем. Ребенка впишу в заявление на гражданство


  • 0

#808
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
БарыгА, а можно подробный список документов? и во сколько это обошлось переводить?
  • 0

#809
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Да кстати, забыл дописать. Своего ребенка не стал вписывать в заявление на РВП, хотя в свидетельстве ребенок записан. Все прошло без проблем. Ребенка впишу в заявление на гражданство

а теперь поподробнее пожал - это точно, что ребёнка можно не вписывать? Ведь без РВП ребёнок не получит медполис! А платно, насколько я знаю, детей не обслуживают в России? И ещё - кровь на РВ нашему реб не брали - сказали, что до 12 лет детям такой анализ не положено брать. И у нас его нет в наличии. Неужели не примут без него?


  • 0

#810
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Да кстати, забыл дописать. Своего ребенка не стал вписывать в заявление на РВП, хотя в свидетельстве ребенок записан. Все прошло без проблем. Ребенка впишу в заявление на гражданство

Добрый день! А до скольки лет можно деток не вписывать в заявление на РВП? Если ребенку 14 лет, то уже нужно?


  • 0

#811
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а теперь поподробнее пожал - это точно, что ребёнка можно не вписывать? Ведь без РВП ребёнок не получит медполис! А платно, насколько я знаю, детей не обслуживают в России? И ещё - кровь на РВ нашему реб не брали - сказали, что до 12 лет детям такой анализ не положено брать. И у нас его нет в наличии. Неужели не примут без него?

 

Ну да, не получит сразу. Получит через 60 дней после получения гражданства.

А за деньги вам сделают все. В том числе и детей обслужат.


Сообщение отредактировал Dakshund: 15.12.2013, 11:23:40

  • 0

#812
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Да кстати, забыл дописать. Своего ребенка не стал вписывать в заявление на РВП, хотя в свидетельстве ребенок записан. Все прошло без проблем. Ребенка впишу в заявление на гражданство

а теперь поподробнее пожал - это точно, что ребёнка можно не вписывать? Ведь без РВП ребёнок не получит медполис! А платно, насколько я знаю, детей не обслуживают в России? И ещё - кровь на РВ нашему реб не брали - сказали, что до 12 лет детям такой анализ не положено брать. И у нас его нет в наличии. Неужели не примут без него?

 

Точно, у меня ребенку 1.7, на вопрос сотрудницы ВГ будите ребенка вписывать, я ответил, что нет. Вы как получите РВП, подадите на гражданство и  в течении 2 месяцев у вас и у вашего ребенка уже будет гражданство РФ. Если все таки будите указывать, то все анализы должны быть обязательно!!!


  • 0

#813
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Да кстати, забыл дописать. Своего ребенка не стал вписывать в заявление на РВП, хотя в свидетельстве ребенок записан. Все прошло без проблем. Ребенка впишу в заявление на гражданство

Добрый день! А до скольки лет можно деток не вписывать в заявление на РВП? Если ребенку 14 лет, то уже нужно?

 

на этот вопрос я вам не смогу ответить!


  • 0

#814
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите пожалуйста! Я хочу поехать в Уральск для подачи анкеты по программе. Я поеду подам анкету с документами я так понимаю. Потом буду ждать одобрения. Когда будет одобрение я поеду в Уральск забирать его. Оно кажется называется свидетельство....  затем мне надо приехать домой и что делать? Собирать док-ты на подачу для РВП? и тоже опять ехать в Уральск? Уральск нам ближе чем Алмата.


  • 0

#815
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

Скажите пожалуйста! Я хочу поехать в Уральск для подачи анкеты по программе. Я поеду подам анкету с документами я так понимаю. Потом буду ждать одобрения. Когда будет одобрение я поеду в Уральск забирать его. Оно кажется называется свидетельство....  затем мне надо приехать домой и что делать? Собирать док-ты на подачу для РВП? и тоже опять ехать в Уральск? Уральск нам ближе чем Алмата.


Вы можете подавать одновременно на "программу " и РВП, сами так делали. Только документов гораздо больше , хотя мы все документы и справки собрали за неделю( все легально :-) ) Дольше всего делалась справка об отсутствии судимости- 1 нед , за это время можно собрать все остальные справки , копии и переводы. Удачи!
  • 0

#816
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вопрос : сколько будут рассматривать док- ты и какое время дадут в миграц-ке. РК на то , чтобы покинуть Казахстан????
Нам сказали что два месяца уйдет на оформление выезда, месяц они наводят по вам везде справки и сведения, потом вы подаете заявление и в течении месяца уже все будет сделано, отовсюду выписаны и т.д. В течении 3-х месяцев вы еще будете иметь право находится в КЗ, но тут надо уточнить, нужна ли будет на это время прописка, как в России.  
  • 0

#817
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

Вопрос : сколько будут рассматривать док- ты и какое время дадут в миграц-ке. РК на то , чтобы покинуть Казахстан????

Нам сказали что два месяца уйдет на оформление выезда, месяц они наводят по вам везде справки и сведения, потом вы подаете заявление и в течении месяца уже все будет сделано, отовсюду выписаны и т.д. В течении 3-х месяцев вы еще будете иметь право находится в КЗ, но тут надо уточнить, нужна ли будет на это время прописка, как в России.

Спасибо !!!!!!
  • 0

#818
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Валик, а можно сразу подавать и анкету и на РВП??? А если откажут то получается просто зря документы собирал?
  • 0

#819
Валик

Валик
  • Гость
  • 16 сообщений

Валик, а можно сразу подавать и анкету и на РВП??? А если откажут то получается просто зря документы собирал?

Можно, сами так делали!
Риск может и есть , но я не слышал чтобы кому-то отказали, а потом экономия во времени минимум 2 мес
  • 0

#820
Айдмар

Айдмар
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Скажите пожалуйста! Я хочу поехать в Уральск для подачи анкеты по программе. Я поеду подам анкету с документами я так понимаю. Потом буду ждать одобрения. Когда будет одобрение я поеду в Уральск забирать его. Оно кажется называется свидетельство....  затем мне надо приехать домой и что делать? Собирать док-ты на подачу для РВП? и тоже опять ехать в Уральск? Уральск нам ближе чем Алмата.


Вы можете подавать одновременно на "программу " и РВП, сами так делали. Только документов гораздо больше , хотя мы все документы и справки собрали за неделю( все легально :-) ) Дольше всего делалась справка об отсутствии судимости- 1 нед , за это время можно собрать все остальные справки , копии и переводы. Удачи!

 

а какие док-ты? У вас нет ссылки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.