Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4361
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

Кто может подсказать по поводу перевода документов.

Могу по свежим следам накидать цены у нотариусов. На сегодняшний день все цены выросли и теперь 1 страница заверения стоит - 50 руб.

Перевод СВОра (точнее печати с каз.языка) + заверение этого перевода и копии СВоРа - 800 руб.

Перевод паспорта с англ. языка на русский + копия всех страниц+ заверение - 1280 руб.

Заверение копии без перевода, например, свителеьства о браке, с русской печатью ЗАГСа или СВоРА старого образца (советского периода) - 100 руб.

Пошлина на получение РВП - 1000 рублей на каждого члена семьи (включая детей)

Пошлина на получение гражданства - 2000 рублей (тоже на каждого члена).

Можете сами пересчитать все на тенге и сделать выводы где делать копии, переводить и заверять дешевле. Год назад, когда мы подавали на РВП - однозначно в РФ было все сделать дешевле, сейчас - даже не знаю.


  • 0

#4362
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

Выделяете кусок текста  и появляется небольшое окошко с надписью

Спасибо!!! :)  


  • 0

#4363
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства можно ли ехать в регион подавать на РВП без ребенка (только с супругой) и далее на паспорта???


  • 0

#4364
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства можно ли ехать в регион подавать на РВП без ребенка (только с супругой) и далее на паспорта???

На РВП мы ездили без ребенка, а вот при подаче на гражданство можно вписать ребенка в заявление, но на ребенка нужна будет миграционная карта, тоесть он должен будет пересечь границу.



#4365
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

Думаю если будет квота, то в пару месяцев управлюсь и получу РВП, хотя может попробую получить гражданство как носитель русского языка, и так будет быстрее чем по программе.

 

у вас есть там где работать?

очень много зависит от региона в некоторых  регионах реально боятся брать официально брать иностранцев.

ответ такой база под Российский  паспорт.

лучше год в казашки потерять на получение свидетельства и на рвп. дешевле  будит.

плюс очереди на мести в фмс   от 2 недель до 3 месяцев на подачу на рвп. + 2 месяца  на получения рвп. ну и на саму печать и прописку.

прописка тоже вещь интересная.

щас очень большой наплыв беженцев с украины.

законы законами но человеческий   фактор другое.

переводы брать чужие брать не хотят.


  • 0

#4366
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства можно ли ехать в регион подавать на РВП без ребенка (только с супругой) и далее на паспорта???

На РВП мы ездили без ребенка, а вот при подаче на гражданство можно вписать ребенка в заявление, но на ребенка нужна будет миграционная карта, тоесть он должен будет пересечь границу.

 

А когда вы получили рвп и гражданство? В августе 2014 г начальник уфмс (Алт край) сказал, что ребенку обязательно сдавать на рвп, указать только при подаче на гражданство - не прокатит 


  • 0

#4367
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А когда вы получили рвп и гражданство? В августе 2014 г начальник уфмс (Алт край) сказал, что ребенку обязательно сдавать на рвп, указать только при подаче на гражданство - не прокатит 

 


 

В сентябре подали на РВП в Новосибирске, и звонил из Аты, и на месте заострял внимание, в УФМС сказали ребенок не нужен, мы и не брали с собой. Сказали зачем вам все эти сложности, потом включите в заявление на гражданство и дело в шляпе. И даже при подаче на гражданство тоже не нужен сказали, но обязательно нужна будет регистрация, поэтому для гражданства везти придется.



#4368
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Сдали документы на РВП в Алматы 30 мая. (Новгородская область)

Вчера позвонили из ВГ сообщили, что РВП одобрено 19,08.

4 месяца, а я настроилась минимум 6 мес. ждать :)


  • 0

#4369
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сдали документы на РВП в Алматы 30 мая. (Новгородская область)

Вчера позвонили из ВГ сообщили, что РВП одобрено 19,08.

4 месяца, а я настроилась минимум 6 мес. ждать :)

Поздравляю!! Это здорово!!!


  • 0

#4370
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства можно ли ехать в регион подавать на РВП без ребенка (только с супругой) и далее на паспорта???

На РВП мы ездили без ребенка, а вот при подаче на гражданство можно вписать ребенка в заявление, но на ребенка нужна будет миграционная карта, тоесть он должен будет пересечь границу.

 

А когда вы получили рвп и гражданство? В августе 2014 г начальник уфмс (Алт край) сказал, что ребенку обязательно сдавать на рвп, указать только при подаче на гражданство - не прокатит 

 

Мы 22 сентября сдали на гражданство в Новосибирске у детей РВП нет, вписала в свое заявление на гражданство.


  • 1

#4371
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сдали документы на РВП в Алматы 30 мая. (Новгородская область)

Вчера позвонили из ВГ сообщили, что РВП одобрено 19,08.

4 месяца, а я настроилась минимум 6 мес. ждать :)

повезло Вам ,а мы сдавали на РВП 27 мая в Астане так они только 08.0914 пришли в регион


  • 0

#4372
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Подскажите,а вписывать детей на гражданство в мое заявление до какого возраста можно,если им будет 14 лет уже им отдельно нужно подавать или можно тоже вписать


  • 0

#4373
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сегодня я получала свидетельство переселенца, так мне во временной группе сказали, что запись на очередь РВП сдавать уже до января забита, тепеерь только с первого января приходите и записывайтесь, а законы к январю поменяются, так что лучше езжайте сейчас в свой регион вселения и подавайте на РВП...
  • 0

#4374
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сегодня я получала свидетельство переселенца, так мне во временной группе сказали, что запись на очередь РВП сдавать уже до января забита, тепеерь только с первого января приходите и записывайтесь, а законы к январю поменяются, так что лучше езжайте сейчас в свой регион вселения и подавайте на РВП...

Это в каком городе?


  • 0

#4375
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сегодня я получала свидетельство переселенца, так мне во временной группе сказали, что запись на очередь РВП сдавать уже до января забита, тепеерь только с первого января приходите и записывайтесь, а законы к январю поменяются, так что лучше езжайте сейчас в свой регион вселения и подавайте на РВП...

Это в каком городе?
В Алматы
  • 0

#4376
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня я получала свидетельство переселенца, так мне во временной группе сказали, что запись на очередь РВП сдавать уже до января забита, тепеерь только с первого января приходите и записывайтесь, а законы к январю поменяются, так что лучше езжайте сейчас в свой регион вселения и подавайте на РВП...

Это в каком городе?
В Алматы

 

Ого как долго.

 

У меня появилась версия. Сейчас уже много участников программы получили одобрение и свидетельство и поэтому увеличилось количество людей, которые могу подавать на РВП. А с учетом того, что принимают только по пятницам, то понятно.....

 

В начале года и летом от момента записи на подачу на РВП и до фактического дня Х проходил примерно месяц.


Сообщение отредактировал gstarling: 09.10.2014, 21:41:08

  • 0

#4377
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства можно ли ехать в регион подавать на РВП без ребенка (только с супругой) и далее на паспорта???

На РВП мы ездили без ребенка, а вот при подаче на гражданство можно вписать ребенка в заявление, но на ребенка нужна будет миграционная карта, тоесть он должен будет пересечь границу.
А когда вы получили рвп и гражданство? В августе 2014 г начальник уфмс (Алт край) сказал, что ребенку обязательно сдавать на рвп, указать только при подаче на гражданство - не прокатит
На детей рвп не делали при подаче на гражданство вписала их в мое заявление. Дополнительно на детей сдаете: копии мигр.карт, и уведомления о прибытии (по почте которое) ну и детские СоР и согласие папы на получение детьми гражданства росс(у нотариуса).
Алтайский край. Вчера сдали.

Сообщение отредактировал sava SAVA: 10.10.2014, 06:32:16

  • 0

#4378
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста. После получения свидетельства можно ли ехать в регион подавать на РВП без ребенка (только с супругой) и далее на паспорта???

На РВП мы ездили без ребенка, а вот при подаче на гражданство можно вписать ребенка в заявление, но на ребенка нужна будет миграционная карта, тоесть он должен будет пересечь границу.
А когда вы получили рвп и гражданство? В августе 2014 г начальник уфмс (Алт край) сказал, что ребенку обязательно сдавать на рвп, указать только при подаче на гражданство - не прокатит
На детей рвп не делали при подаче на гражданство вписала их в мое заявление. Дополнительно на детей сдаете: копии мигр.карт, и уведомления о прибытии (по почте которое) ну и детские СоР и согласие папы на получение детьми гражданства росс(у нотариуса).
Алтайский край. Вчера сдали.

 

Нехороший мне начальник попался ))) ну уже не важно, так как мы с сыном сегодня будем сдавать на рвп. Самое страшное для меня было, это чтобы у сына кровь пили. Прошла процедура без писков и оров. Спасибо здешним врачам!!!


  • 0

#4379
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 Самое страшное для меня было, это чтобы у сына кровь пили. Прошла процедура без писков и оров. Спасибо здешним врачам!!!

 

А самое противное что берут кровь на не существующие заболевания (ВИЧ) стоишь и трясешься что там их левые маркеры покажут.



#4380
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите пожалуйста, не нашла по поиску... 

На сайте Ген.консульства в ветке соотечественники - есть ссылка на списки документов на подачу на РВП. 

Хотелось бы знать - насколько корректен/актуален этот список? Можете скинуть в личку актуальный список, если не сложно?

 

Также вопрос - если человек прописан в др городе Казахстана, а живет и работает фактически в Алматы... - где получать все справки (туберкулез/наркология и т.п.)? В каком городе? Или может куда позвонить узнать можно? Можно ли их получить в Алматы?

справка о несудимости - делается через ЦОН теперь? не через Ген.прокуратуру?

 

и еще вопрос - как вообще проходит процесс получения справок? пришел в наркологию, они уже знаю какого вида должна быть справка? Или надо где то бланк специальный брать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.