Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Ребята, извините если уж совсем тупой вопрос, но на руках наворожденнык близнецы и совсем нет времени лопатить все страницы. Подскажите, где именно можно подать на РВП, кроме региона вселения? Только в Алматы? а в Астане нельзя во ВГ? Еще раз извините и спасибо откликнувимся

А малыши вписаны в свидетельство участника гос программы?


  • 0

#4322
freim

freim
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем здравствуйте! Получили РВП, сказали в течении 7 суток проставить регистрацию. По поводу этого у меня вопрос, какая должна быть регистрация временная (тогда на какое минимум время) или постоянная? И обязательно ли она должна быть привязана к месту приписки региона вселения или достаточно области. Брать подъёмные мы не собираемся. Цель -  подача документов на гражданство.


  • 0

#4323
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем здравствуйте! Получили РВП, сказали в течении 7 суток проставить регистрацию. По поводу этого у меня вопрос, какая должна быть регистрация временная (тогда на какое минимум время) или постоянная? И обязательно ли она должна быть привязана к месту приписки региона вселения или достаточно области. Брать подъёмные мы не собираемся. Цель -  подача документов на гражданство.

Следуя цели - регистрация у вас должна быть по месту жительства. на срок, который в вашем регионе достаточен для подачи на гражданство (уточните в УФМС)
  • 0

#4324
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Gstarling, пжл, подскажите, а Вы, чтобы получить ответ от УФМС, в какой форме запрос подавали?

 

Я вообще задавала вопрос на сайт УФМС Нижнего Новгорода. Там задала вопрос по образцу одной из форумчанок. Вот текст:

 

Здравствуйте. Я участник государственной программы (свидетельство участника на руках). Подаем документы на РВП в Казахстане (Алма-Ата). Возникло несколько вопросов.

Из официальных источников известно, что:
- С разрешением на временное проживание (РВП) можно жить в России три года;
- Разрешение — это отметка в документе, удостоверяющем личность(…);
- Одним из оснований отказа в выдаче РВП является нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
 
Вопрос 1: Если пакет документов на получение  РВП подается в стране исхода (Республика Казахстан) и в регионе вселения принимается  положительное решение, то с какого времени ведется отсчет этих оговоренных  трех лет  и  шести  месяцев:
- с  даты вынесения  положительного решения в регионе вселения;
- с даты доставки ответа из региона вселения  во Временную группу в Алма-Ате;
- с даты вручения этого решения  Участнику Программы;
- с даты проставления  отметки в документе, удостоверяющем личность, по приезду уже в регион вселения в России?
 
Вопрос 2: Существует ли четко прописанный срок выезда из страны исхода Участником Программы и членами его семьи? Если «да», то в каком первоисточнике с этой информацией можно ознакомиться?

Заранее спасибо за ответ.

 

А ответ пришел письмом на указанный в обращении адрес. Я задала вопрос 25 июня,  на письме стоит регистрации 23 июля, а получила я на руки вот вчера. На письме стоит штамп Казпочты 5 августа. Сколько оно по РК шло не знаю, так как есть вероятность, что какое-то время письмо просто тихонько лежало в ящике.

 

Так что, наверное, лучше Вам позвонить, слишком долгий срок на ответ получается. На сайте так и написано: 30 дней на ответ, они уложились.

 

 

Здравствуйте. Вы привели выдержки из моего письма...

                                                                                                                                                                                                                                                                                   На все мои вопросы из УФМС региона вселения пришли ответы из которых следует, что в рамках сроков действия Свидетельства Участника программы (3года), и при полученном положительном решении по РВП,- для получения штампа РВП  мы можем выехать в любое удобное для нас время .... (ИМХО. Только надо еще учитывать срок процедуры проставления самого штампа РВП,  подачу доков и ожидание решения по  гражданству и получение самого паспорта... так что от трех лет минусуем примерно еще  полгода)

 

Не успокоившись на этом полностью устроившем меня  ответе, для подстраховки (контрольный выстрел :) ) я задала подобные вопросы в Москву,- в центральную Федеральную Миграционную Службу (ФМС). Ответ  был тот же самый...

 

Нам тоже звонили из ВГ и "поторапливали" с выездом, но я им сказала, что владею информацией, и сама буду решать когда мне переезжать... на что мне  просто ответили: "ну хорошо..."  

 

Кому интересен ответ из Главной московской "федералки"  :), , могу переслать  документ по эл. почте,- напишите только мне вличку ваши адреса.... К сожалению сам документ не копируется, и я не могу его сюда выложить

скиньте пожалуйста ссылку на адрес фмс Москвы, где я смогу задать подобный вопрос, буду очень Вам признательна. У нас сейчас точно такая же ситуация. По семейным обстоятельствам, не можем выехать раньше 8-9 месяцев со дня даты которая стоит в уведомлении о решении по РВП


Сообщение отредактировал Татьяна PTV: 04.10.2014, 12:59:03

  • -1

#4325
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

 

подскажите порядок действий после получения свидетельства участника программы, куда вставать в очередь, для подачи заявления  на РВП? если его оформлять в Алмате, сколько приблизительно оформляется это разрешение (регион выезда Воронеж), после получения РВП в течение какого времени необходимо выехать в регион, ведь самое главное успеть продать квартиру

в Алмате надо записаться в очередь на сдачу на РВП (только строго после получения свидетельства), потом сдать доки на РВП (когда подойдет ваша очередь), потом ждать решения (нам озвучили срок 8-10 месяцев-может зависит от региона) и когда получите одобрение, нужно въехать в регион вселения в срок до 6 месяцев и поставить там печать РВП в паспорт. так что, смотря когда начнете продавать, но времени будет немало)))

 

В срок до 6 месяце в какой именно даты? Решение например в письме датируется 25.07, само письмо из страны вселения пришло 1.10, а официального ответа из ВГ Алматы так и не было еще. От какой даты пойдет отчет 6 месяцев Вам не объяснили?


  • -1

#4326
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

подскажите порядок действий после получения свидетельства участника программы, куда вставать в очередь, для подачи заявления  на РВП? если его оформлять в Алмате, сколько приблизительно оформляется это разрешение (регион выезда Воронеж), после получения РВП в течение какого времени необходимо выехать в регион, ведь самое главное успеть продать квартиру

в Алмате надо записаться в очередь на сдачу на РВП (только строго после получения свидетельства), потом сдать доки на РВП (когда подойдет ваша очередь), потом ждать решения (нам озвучили срок 8-10 месяцев-может зависит от региона) и когда получите одобрение, нужно въехать в регион вселения в срок до 6 месяцев и поставить там печать РВП в паспорт. так что, смотря когда начнете продавать, но времени будет немало)))

 

В срок до 6 месяце в какой именно даты? Решение например в письме датируется 25.07, само письмо из страны вселения пришло 1.10, а официального ответа из ВГ Алматы так и не было еще. От какой даты пойдет отчет 6 месяцев Вам не объяснили?

 

 от даты решения. но мы сами здесь подавать не будем, из практики не скажу как считают.


  • 0

#4327
evgen86

evgen86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток.Появилось несколько вопросов.
Мы в сентябре получили штампы РВП и уже прописались,но так случилось что пришлось выехать казахстан. Сейчас собираемся ехать подавать на гражданство, нужно ли вести с собой ребенка для подачи на гражданство (ребенку 1,5 года и мы ему тоже сделали РВП)вдруг в ФМС захотят на него посмотреть. И второй вопрос, необходимо ли теперь заполнять миграционки при въезде в россию имея РВП?


  • 0

#4328
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

И второй вопрос, необходимо ли теперь заполнять миграционки при въезде в россию имея РВП?

 

Пока вы граждане РК, заполняете миграционки при въезде в Россию.  РВП ещё не гражданство.

С российским паспортом будете при въезде в Казахстан заполнять миграционки.


  • 0

#4329
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Пока вы граждане РК, заполняете миграционки при въезде в Россию.  РВП ещё не гражданство.

Гражданство не имеет значение. С РВП можно не заполнять.

Также как и россиянам с ВНЖ в Казахстане можно не заполнять миграционки. 


  • 0

#4330
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Уже 2 раза видел, что при наличие РВП на границе заставляли заполнять миграционку. Так что лучше не рискуйте.


  • 0

#4331
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Уже 2 раза видел, что при наличие РВП на границе заставляли заполнять миграционку. Так что лучше не рискуйте.

Я спрашивала погранцов в аэропорту Толмачево имея РВП нужно ли заполнять миграционку

ответ положительный - вы иностранные граждане заполнять обязаны.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 04.10.2014, 21:06:37

  • 0

#4332
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Гражданство не имеет значение. С РВП можно не заполнять. Также как и россиянам с ВНЖ в Казахстане можно не заполнять миграционки. 

Хотяя....  беру свои слова обратно. Миграционная карта сейчас носит больше не разрешительный характер, а учетный. Чтобы ФМС и МП видели кто когда пересекает границу.

И в Казахстане два года назад обязали всех заполнять миграционные карты.

Но при наличии РВП/ВНЖ миграционная карта ни к чему не обязывает. Можно превышать её сроки.

 

P.S. с 1 января 2015г. если пересекаешь по заграннику и едешь меньше чем на 30 дней можно не заполнять миграционку.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 04.10.2014, 21:12:04

  • 0

#4333
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну вот и мы сегодня сдали документы на участие в программе!!!


  • 0

#4334
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ну вот и мы сегодня сдали документы на участие в программе!!!

 

Поздравляем! 

Вот и у Вас процесс пошел.

Очень рекомендую запастись терпением и огромной верой в лучшее.

Все получиться.


  • 0

#4335
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

скиньте пожалуйста ссылку на адрес фмс Москвы, где я смогу задать подобный вопрос, буду очень Вам признательна.

Я задала вопрос по этой ссылке: ФМС России


  • 0

#4336
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
В срок до 6 месяце в какой именно даты? Решение например в письме датируется 25.07, само письмо из страны вселения пришло 1.10, а официального ответа из ВГ Алматы так и не было еще. От какой даты пойдет отчет 6 месяцев Вам не объяснили?

 

Вы привели нашу переписку с sms-marina. Она писала (даже в цитате это есть), у sms-marina на руках есть официальный ответ из ФМС России, что никаких "6 месяцев" для выезда при получении положительного решения по РВП нет. Вот еще раз выдержка из письма-ответа для sms-marina ею же и написанное, а также коммент ее на сроки, на которые надо обратить внимание:

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата sms-marina от 6.09.014 - 11:00

 

пришли ответы из которых следует, что в рамках сроков действия Свидетельства Участника программы (3года), и при полученном положительном решении по РВП,- для получения штампа РВП  мы можем выехать в любое удобное для нас время .... (ИМХО. Только надо еще учитывать срок процедуры проставления самого штампа РВП,  подачу доков и ожидание решения по  гражданству и получение самого паспорта... так что от трех лет минусуем примерно еще  полгода)

 

Не успокоившись на этом полностью устроившем меня  ответе, для подстраховки (контрольный выстрел :) ) я задала подобные вопросы в Москву,- в центральную Федеральную Миграционную Службу (ФМС). Ответ  был тот же самый...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На вопрос, что я написала, ответа пока нет. По идее должен быть до 9-го октября. Как только будет, то смогу написать выдержку из письма.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.10.2014, 21:14:30

  • 0

#4337
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Поздравляем! Вот и у Вас процесс пошел. Очень рекомендую запастись терпением и огромной верой в лучшее. Все получиться.

Спасибо!! Сказали ждать два месяца! И там же во ВГ в Ате посоветовали на РВП подавать уже в регионе, мол из Аты очень долго, мол один человек ещё с января дождаться не может. А мы хотели от сюда подавать, ых!


  • 0

#4338
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД, кто подавал на РВП в Алматы, скиньте, пожалуйста, свой образец заявления на РВП на yanchik_yef@mail.ru.
и еще подскажите, кто получал св-во переселенца в последнее время в А-те, вам дело сразу на руки отдали, независимо от того, где вы собирались на РВП подавать? вроде бы раньше его пересылали дип. почтой?

Сообщение отредактировал Yana_1: 07.10.2014, 13:20:06

  • 0

#4339
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ДД, кто подавал на РВП в Алматы, скиньте, пожалуйста, свой образец заявления на РВП на yanchik_yef@mail.ru. и еще подскажите, кто получал св-во переселенца в последнее время в А-те, вам дело сразу на руки отдали, независимо от того, где вы собирались на РВП подавать? вроде бы раньше его пересылали дип. почтой?

 

Полностью заполняли заявление на РВП по образцу на сайте ВГ, есть и бланки заявлений и образцы заполнения.

Дело отдали сразу на руки, запечатанное, заскотченное и на нем приклеили адрес УФМС региона, куда с этим делом и надо будет прийти.


  • 0

#4340
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
спасибо за ответ, если у вас остался образец, не могли бы вы переслать мне на почту, а то там ссылка именно на образец заполнения битая, не получается скачать ((( спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.