Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Поздравляем! Вот и у Вас процесс пошел. Очень рекомендую запастись терпением и огромной верой в лучшее. Все получиться.

Спасибо!! Сказали ждать два месяца! И там же во ВГ в Ате посоветовали на РВП подавать уже в регионе, мол из Аты очень долго, мол один человек ещё с января дождаться не может. А мы хотели от сюда подавать, ых!

 

Мы подавали в конце апреля, нас предупредили что почта отправляется один раз в месяц и мы не успеваем в этом месяце, наше заявление пролежало в ВГ еще месяц и было отправлено с Алматы в конце мая, решение пришло в конце сентября, и того 5 месяцев ожидания. (Если бы сдали чуть пораньше, например, в середине месяца, то ответ пришел бы на месяц раньше)


  • 0

#4342
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

[/quote]
Мы подавали в конце апреля, нас предупредили что почта отправляется один раз в месяц и мы не успеваем в этом месяце, наше заявление пролежало в ВГ еще месяц и было отправлено с Алматы в конце мая, решение пришло в конце сентября, и того 5 месяцев ожидания. (Если бы сдали чуть пораньше, например, в середине месяца, то ответ пришел бы на месяц раньше)[/quote]

Дд, не могли бы скинуть свой образец заполнения на почту yanchik_yef@mail.ru. Спасибо
  • 0

#4343
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

 

скиньте пожалуйста ссылку на адрес фмс Москвы, где я смогу задать подобный вопрос, буду очень Вам признательна.

Я задала вопрос по этой ссылке: ФМС России

 

Спасибо большое! Я тоже написала подобное письмо в разделе контакты, по регламенту вроде как ответ придет на позднее 30 дней. Будем ждать. Хотя, друзья, дозвонилась вчера в УФМС Липецка, объяснили, что решение действительно в течение 3 лет и оформлять РВП можно в любое время, главное чтобы срок действия свидетельства переселенца к тому времени не истек! А на счет 6 месяцев объяснили, что если бы мы зарегистрировались в стране вселения, как вновь прибывшие, то уж тогда этот закон бы на нас тоже распространялся.


  • 0

#4344
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

 

В срок до 6 месяце в какой именно даты? Решение например в письме датируется 25.07, само письмо из страны вселения пришло 1.10, а официального ответа из ВГ Алматы так и не было еще. От какой даты пойдет отчет 6 месяцев Вам не объяснили?

 

Вы привели нашу переписку с sms-marina. Она писала (даже в цитате это есть), у sms-marina на руках есть официальный ответ из ФМС России, что никаких "6 месяцев" для выезда при получении положительного решения по РВП нет. Вот еще раз выдержка из письма-ответа для sms-marina ею же и написанное, а также коммент ее на сроки, на которые надо обратить внимание:

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата sms-marina от 6.09.014 - 11:00

 

пришли ответы из которых следует, что в рамках сроков действия Свидетельства Участника программы (3года), и при полученном положительном решении по РВП,- для получения штампа РВП  мы можем выехать в любое удобное для нас время .... (ИМХО. Только надо еще учитывать срок процедуры проставления самого штампа РВП,  подачу доков и ожидание решения по  гражданству и получение самого паспорта... так что от трех лет минусуем примерно еще  полгода)

 

Не успокоившись на этом полностью устроившем меня  ответе, для подстраховки (контрольный выстрел :) ) я задала подобные вопросы в Москву,- в центральную Федеральную Миграционную Службу (ФМС). Ответ  был тот же самый...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На вопрос, что я написала, ответа пока нет. По идее должен быть до 9-го октября. Как только будет, то смогу написать выдержку из письма.

 

Спасибо! Будем ждать вместе!


  • 0

#4345
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

[/quote]
Мы подавали в конце апреля, нас предупредили что почта отправляется один раз в месяц и мы не успеваем в этом месяце, наше заявление пролежало в ВГ еще месяц и было отправлено с Алматы в конце мая, решение пришло в конце сентября, и того 5 месяцев ожидания. (Если бы сдали чуть пораньше, например, в середине месяца, то ответ пришел бы на месяц раньше)[/quote]

Дд, не могли бы скинуть свой образец заполнения на почту yanchik_yef@mail.ru. Спасибо

Добрый день, сейчас нет такой возможности, по техническим причинам, смогу только завтра, если это вас устроит!


  • 0

#4346
Татьяна PTV

Татьяна PTV
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребят, а как ответить только на одно какое нибудь сообщение в форуме?. у меня что- то не получается, захватываю целую переписку.


  • 0

#4347
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name="Татьяна PTV" post="30648047" timestamp="1412678127"][quote name="Yana_1" post="30647951" timestamp="1412677565"][/quote]
Мы подавали в конце апреля, нас предупредили что почта отправляется один раз в месяц и мы не успеваем в этом месяце, наше заявление пролежало в ВГ еще месяц и было отправлено с Алматы в конце мая, решение пришло в конце сентября, и того 5 месяцев ожидания. (Если бы сдали чуть пораньше, например, в середине месяца, то ответ пришел бы на месяц раньше)[/quote]

Дд, не могли бы скинуть свой образец заполнения на почту yanchik_yef@mail.ru. Спасибо[/quote]
Добрый день, сейчас нет такой возможности, по техническим причинам, смогу только завтра, если это вас устроит![/quote]
да, спс, буду признательна.

  • 0

#4348
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

спасибо за ответ, если у вас остался образец, не могли бы вы переслать мне на почту, а то там ссылка именно на образец заполнения битая, не получается скачать ((( спасибо

 

Отправила Вам на почту yanchik_yef@mail.ru. Ловите.


  • 0

#4349
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ребят, а как ответить только на одно какое нибудь сообщение в форуме?. у меня что- то не получается, захватываю целую переписку.

 

Выделяете кусок текста  и появляется небольшое окошко с надписью "Цитировать | @Ник | Х". Самое смешное, что появляется окошко это у меня только при выделении текста слева-направо. Мышкаете (кликаете) на "Цитировать" и именно выделенный кусочек будет у Вас в цитате вместе с авторством. :)


Сообщение отредактировал gstarling: 07.10.2014, 17:20:01

  • 0

#4350
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

 

спасибо за ответ, если у вас остался образец, не могли бы вы переслать мне на почту, а то там ссылка именно на образец заполнения битая, не получается скачать ((( спасибо

 

Отправила Вам на почту yanchik_yef@mail.ru. Ловите.

 

Спасибо Вам большое )


Сообщение отредактировал Yana_1: 07.10.2014, 17:32:04

  • 0

#4351
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите, кто владеет информацией, как будет быстрее получить зеленую корочку переселенца, в Алма-Ате или по приезду в регион, после полугода работы? Спасибо!


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 07.10.2014, 19:44:56

  • 0

#4352
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите, кто владеет информацией, как будет быстрее получить зеленую корочку переселенца, в Алма-Ате или по приезду в регион, после полугода работы? Спасибо!

Чтобы получить свидетельство в регионе нужно РВП- обязательное условие. Сколько вы над этим будете работать?



#4353
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый вечер. Кто может подсказать по поводу перевода документов. Например, свидетельства о рождении и браке ведь необходимо переводить с нотариальным заверением?  Где это лучше делать, здесь в КЗ, или по приезду в РФ? Или же нужно будет и здесь и там делать переводы документов?


  • 0

#4354
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кто может подсказать по поводу перевода документов.

На какой этап?

На РВП СВоР только детям, свидетельство о браке только при наличии смены фамилии.

Переводчик и нотариус только если не на русском. 


  • 0

#4355
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Кто может подсказать по поводу перевода документов.

На какой этап?

На РВП СВоР только детям, свидетельство о браке только при наличии смены фамилии.

Переводчик и нотариус только если не на русском. 

 

Этап какой? Да все,наверное. Жена меняла фамилию при выходе замуж,значит перевод делать только ей?

При переезде в Россию по программе, разве при оформлении документов на гражданство РФ разве переводы с наших,казахстанских документов не понадобятся?


  • 0

#4356
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Этап какой? Да все,наверное.

Этапов как минимум три: подача анкеты на программу переселения, подача на РВП, подача на гражданство.

На каждом этапе нужно подтверждать разные факты и соответственно разные документы понадобятся. 

 

При переезде в Россию по программе, разве при оформлении документов на гражданство РФ разве переводы с наших,казахстанских документов не понадобятся?

Я только паспорт переводил и заверял. И то только потому что в нем русского языка не было. Если б с прошлым паспортом подавал (в котором был третий язык) то и его не надо было бы переводить)

 

Документ удостоверяющий личность всегда нужен - взрослым паспорт, детям СВоР.

СВоР взрослым на анкету нужно. На РВП уже не нужно.

Свидетельство о браке нужно либо для подтверждения смены фамилии, либо для подтверждения "члена семьи переселенца".

Документ об образовании подается последний. Если диплома нет - аттестат. Если есть диплом, то аттестат уже не нужен. Это нужно для подтверждения навыков по заявленным в анкете вакансиям.

Трудовая книжка тоже чтоб подтвердить что умеешь работать, а не бездельничать в Россию едешь.

Адресная справка для подтверждения что живешь в РК. Ибо ВГ обслуживает только проживающих в РК и только в определенных областях.

 

Переводы нужны только тех документов которые написаны не по-русски, ибо россияне понимают только по-русски. Заверение нотариусом подтверждает что перевод не левый.

Между РК и РФ есть соглашение о нотариате. Обе страны обязаны принимать документы заверенные "чужим" нотариусом. В крайнем случае они могут у себя запрашивать по реестрам действительно ли такой нотариус существует и у него есть лицензия. Т.е. могут затянуть время, но отказать по закону никак не могут. Это в теории. На практике лучше заверять поближе к тому месту где сдаешь документы. Ибо доказывать и разжевывать законы запаришься. Бывает попадаются чиновники, которые кроме двух бумажек со своими должностными инструкциями ничего не знают.


  • 2

#4357
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Степан Макеев,большое спасибо за столь подробное объяснение!!!


  • 0

#4358
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Подскажите, кто владеет информацией, как будет быстрее получить зеленую корочку переселенца, в Алма-Ате или по приезду в регион, после полугода работы? Спасибо!

Чтобы получить свидетельство в регионе нужно РВП- обязательное условие. Сколько вы над этим будете работать?

 

Думаю если будет квота, то в пару месяцев управлюсь и получу РВП, хотя может попробую получить гражданство как носитель русского языка, и так будет быстрее чем по программе.


Сообщение отредактировал Носитель Русского Языка: 07.10.2014, 23:29:50

  • 0

#4359
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Думаю если будет квота,

Ключевое выделил.



#4360
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ребятки, помогите. Завтра пойдем подавать доки на гражданство, а само заявление нигде не можем найти. В паспортном столе сказали,скачайте с сайта. Мы весь инет перевернули, но только заявление (приложение №1) нашли. А оно для подачи на общем основании. Есть ли специальное заявление на вступление в гражданство РФ для участников гос. программы? Если кто уже проходил данный этап - скиньте пожалуйста образец (можно в личку) или ссылку, где брали.


Сообщение отредактировал zaika_moya: 08.10.2014, 15:45:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.