Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4261
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

не будет ли сложностей теперь без штампа пмж

теперь может и не будет, а потом на что его отсутствие может еще повлиять-не известно...

 

Как вариант - сначала получить рос. гражданство, а потом уже подать на выезд на пмж и отказ от гражданства - было бы удобно, если б знать, что не обернется дополнительными сложностями

 

а в чем удобство этого варианта? и в чем неудобство установленной процедуры?


  • 0

#4262
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

2. Если начнете продавать только после получения штампа-у вас будет на все про все только три месяца, а это не так уж и много. До сдачи удостоверения можно оформить доверенность на право распоряжения вашей недвижимостью и тот человек потом подпишет за вас договор купли-продажи. НО :idea: по паспорту так же можно оформлять сделки с недвижимостью, просто некоторые нотариусы "страхуются", но так же можно и вам подстраховаться и сделать доверенность заранее (стоит 4000 тенге)

какой вариант вам лучше, выбирать только вам! удачи! :hi:

А еще если покупатели в ипотеку оформляются, то банк (некоторые банки) не приемлет доверенности - должны быть лично хозяин или хозяева квартиры и их "живые" подписи.

Это тоже надо учитывать, в связи со сложной обстановкой на рынке продаж. (Паспорт не знаю, принимают ли как документ удостоверяющий личность, в таких случаях)

 

Я консультировалась у нотариуса насчет продажи по паспорту. По паспорту мы (именно я и супруг) не сможем продать недвижимость, так как у нас в паспортах нет отчества. Соответственно те, у кого есть отчество без проблем могут продать. Консультировалась я у одного нотариуса.


  • 0

#4263
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

А вы, получается, штамп выезда на пмж вобще не ставили здесь в кз миграционке? Без него на рвп принимают в России документы?

 

Нет, оформлением на пмж я еще не занималась, так как на мне две недвижимости, надеюсь до декабря получится продать, цену снижаем. Если не продадим, то будем выписывать доверенности. За печатью рвп планирую ехать с оформленным выездом на ПМЖ. Хотя куча мыслей ЗА и ПРОТИВ  :faceoff:


  • 0

#4264
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

сколько по времени может занять эта процедура

30 рабочих дней, потом снятие с учета в военкомате (2 мин в Алмалинском военкомате заняло) и выписка в ЦОНе (в Алмалинском около часа) и после этого на сутки сдать паспорт в МП на проставление штампа. Все. А вот получение РВП в РК срок явно побольше получится (нам во ВГ объявили срок 8-10 мес :fie: , но мы проверять не стали)
Значит дождавшись РВП, подать на пмж и через месяц можно уехать... Спасибо!
  • 0

#4265
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я консультировалась у нотариуса насчет продажи по паспорту. По паспорту мы (именно я и супруг) не сможем продать недвижимость, так как у нас в паспортах нет отчества. Соответственно те, у кого есть отчество без проблем могут продать. Консультировалась я у одного нотариуса.

Пройдитесь по нескольким нотариусам, мы делали так: при подаче документов на выезд ПМЖ в МП, перед тем как забрали Уд. личности делали заверенные копии, потом сдали в МП и получили штамп в паспорт. Один нотариус отказался в оформлении сделки купли продажи, другой без проблем оформил по паспорту и нотариально заверенному Уд.л., продавали квартиру отца в мае, потом по этой же схеме продавали тещину квартиру в июне и оформляли сделку уже у совсем другого нотариуса. Так что поищите, одни отказывают другие соглашаются.


Сообщение отредактировал Protaz: 29.09.2014, 13:42:50

  • 0

#4266
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

не сможем продать недвижимость, так как у нас в паспортах нет отчества

и у нас нет отчества и нотариус сверил по общей базе удостоверение и паспорт, сказала, что все в порядке и сделку нашу оформить смогут. так же сказала, что другие нотариусы могут и не взяться, ну мы тогда тоже сделали доверенность на всякий случай.


  • 0

#4267
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

подать на пмж и через месяц можно уехать

ну, через месяц точно не получится  ;)

30 рабочих дней, это полтора календарных, ну и плюс военкомат, ЦОН и штамп, около двух получится, чуть меньше двух.


  • 0

#4268
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

подать на пмж и через месяц можно уехать

ну, через месяц точно не получится  ;)
30 рабочих дней, это полтора календарных, ну и плюс военкомат, ЦОН и штамп, около двух получится, чуть меньше двух.
Теперь поняла, спасибо
  • 0

#4269
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

0 рабочих дней, это полтора календарных

 

ну неправда, ровно через месяц мне ответ дали положительный по телефону, на днях еду завершать, в военкомат уже сдался, осталось листки убытия и штамппп заветный, думаю 2-3 дня хватит


  • 0

#4270
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ходила в ЦОН по поводу справки о наличии отчества, мне там сказали МЫ ТАКИЕ СПРАВКИ НЕ ВЫДАЕМ. Коротко и ясно =(


  • 0

#4271
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

0 рабочих дней, это полтора календарных

 

ну неправда, ровно через месяц мне ответ дали положительный по телефону, на днях еду завершать, в военкомат уже сдался, осталось листки убытия и штамппп заветный, думаю 2-3 дня хватит

в Алмате в Ауэзовском районе сдавали друзья летом - итог такой что через 45 дней не было готово и пришлось им все справки из судов и из налоговой ездить самим собирать


  • 0

#4272
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

подскажите порядок действий после получения свидетельства участника программы, куда вставать в очередь, для подачи заявления  на РВП? если его оформлять в Алмате, сколько приблизительно оформляется это разрешение (регион выезда Воронеж), после получения РВП в течение какого времени необходимо выехать в регион, ведь самое главное успеть продать квартиру


  • 0

#4273
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

0 рабочих дней, это полтора календарных

 

ну неправда, ровно через месяц мне ответ дали положительный по телефону, на днях еду завершать, в военкомат уже сдался, осталось листки убытия и штамппп заветный, думаю 2-3 дня хватит

 

ну, с ответом по телефону дальше не выпишешься же :idea:


  • 0

#4274
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

0 рабочих дней, это полтора календарных

 

ну неправда, ровно через месяц мне ответ дали положительный по телефону, на днях еду завершать, в военкомат уже сдался, осталось листки убытия и штамппп заветный, думаю 2-3 дня хватит

в Алмате в Ауэзовском районе сдавали друзья летом - итог такой что через 45 дней не было готово и пришлось им все справки из судов и из налоговой ездить самим собирать

 

я про свой опыт в Алмалинском районе написала, в разных районах и городах РК отличаются не только сроки, но и процедура выписки :dont:


  • 0

#4275
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

подскажите порядок действий после получения свидетельства участника программы, куда вставать в очередь, для подачи заявления  на РВП? если его оформлять в Алмате, сколько приблизительно оформляется это разрешение (регион выезда Воронеж), после получения РВП в течение какого времени необходимо выехать в регион, ведь самое главное успеть продать квартиру

в Алмате надо записаться в очередь на сдачу на РВП (только строго после получения свидетельства), потом сдать доки на РВП (когда подойдет ваша очередь), потом ждать решения (нам озвучили срок 8-10 месяцев-может зависит от региона) и когда получите одобрение, нужно въехать в регион вселения в срок до 6 месяцев и поставить там печать РВП в паспорт. так что, смотря когда начнете продавать, но времени будет немало)))


  • 0

#4276
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
Знающие подскажите, в Алматы на РВП надо подавать строго по записи или можно попробовать в порядке живой очереди в пятницу сдать? а то запись уже на декабрь идет
  • 0

#4277
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

подскажите порядок действий после получения свидетельства участника программы, куда вставать в очередь, для подачи заявления  на РВП? если его оформлять в Алмате, сколько приблизительно оформляется это разрешение (регион выезда Воронеж), после получения РВП в течение какого времени необходимо выехать в регион, ведь самое главное успеть продать квартиру

в Алмате надо записаться в очередь на сдачу на РВП (только строго после получения свидетельства), потом сдать доки на РВП (когда подойдет ваша очередь), потом ждать решения (нам озвучили срок 8-10 месяцев-может зависит от региона) и когда получите одобрение, нужно въехать в регион вселения в срок до 6 месяцев и поставить там печать РВП в паспорт. так что, смотря когда начнете продавать, но времени будет немало)))

 

спасибо за ответ,  может подскажите еще такой момент - на РВП надо подавать сразу всем, кто вписан в свидетельство, или вначале сын с семьей, а позже остальным?


  • 0

#4278
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

подскажите порядок действий после получения свидетельства участника программы, куда вставать в очередь, для подачи заявления  на РВП? если его оформлять в Алмате, сколько приблизительно оформляется это разрешение (регион выезда Воронеж), после получения РВП в течение какого времени необходимо выехать в регион, ведь самое главное успеть продать квартиру

в Алмате надо записаться в очередь на сдачу на РВП (только строго после получения свидетельства), потом сдать доки на РВП (когда подойдет ваша очередь), потом ждать решения (нам озвучили срок 8-10 месяцев-может зависит от региона) и когда получите одобрение, нужно въехать в регион вселения в срок до 6 месяцев и поставить там печать РВП в паспорт. так что, смотря когда начнете продавать, но времени будет немало)))

 

и еще вопрос, нужны ли какие-нибудь документы, чтобы записаться на очередь для подачи документов на РВП


  • 0

#4279
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ну, с ответом по телефону дальше не выпишешься же :idea:

 

куда дальше? мне пока не надо дальше, надо куда надо, я пишу тоже чтобы знали правду  :smoke:  , значит в Астане проще и лучше  :rotate:


  • 1

#4280
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а в чем удобство этого варианта? и в чем неудобство установленной процедуры?

 

Если честно, то я еще до конца не поняла, как выглядит установленная процедура, мы вот только изучаем этот вопрос )

А вобще, боюсь что получение штампа пмж может затянуться по личным обстоятельствам и придется побегать с бумагами. Откладывать из-за этого переезд и получение рос.гражданства не хотелось бы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.