Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Извините,пожалуйста,но у меня опять вопрос! Работающим членам семьи нужно при подачи заявления предоставлять трудовую книжку или ее копию? Или трудовая нужна ТОЛЬКО заявителю?

По поводу справки об отчестве из ЦОНА, в понедельник собираюсь сходить узнать дают или нет. Живу в Павлодаре. Потом отпишусь.

Я поддавала заявление на программу в сентябре 2013г. в Алмате, предоставила только свою трудовую, на мужа не надо было. 

Да, и говорили, что если вы еще работаете, то можно просто копию трудовой с печатью из отдела кадров. Возможно что внесли какие-то изменения.


  • 0

#4222
Komb1nator

Komb1nator
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Извините,пожалуйста,но у меня опять вопрос! Работающим членам семьи нужно при подачи заявления предоставлять трудовую книжку или ее копию? Или трудовая нужна ТОЛЬКО заявителю?

По поводу справки об отчестве из ЦОНА, в понедельник собираюсь сходить узнать дают или нет. Живу в Павлодаре. Потом отпишусь.

Я поддавала заявление на программу в сентябре 2013г. в Алмате, предоставила только свою трудовую, на мужа не надо было. 

Да, и говорили, что если вы еще работаете, то можно просто копию трудовой с печатью из отдела кадров. Возможно что внесли какие-то изменения.

 

Всё так и осталось без изменений.


  • 0

#4223
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Кому нибудь звонили насчет участия в международном форуме интеграции соотечественников ?Говорят проезд оплачивают и проживание.

 

Мужу звонили, куда-то в Хабаровск зовут. А Вас?

Кстати, мы получили одобрение 1-го этапа, 10-го пойдем за свидетельствами. Сдавали 21-го июля. :beer: Всем опять же удачи! :hi:

 

Не подскажите в какой регион подавали документы? Я 4 июня в Калининград подавала и до сих пор тишина!  :confused:


  • 0

#4224
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ДД всем! Позвонила я в УФМС алтайского края с.Михайловское (прописана буду в этом селе), на мой вопрос касательно отчества во внутреннем паспорте РФ, ответили, что выдают на основании загран паспорта РК и если в нем нет отчества, то его не укажут в паспорте РФ, доп справки ни как не повлияют. Если сразу не заменить, чтобы выдали с отчеством, то в дальнейшем будут хлопоты при замене прав, при оформлении на работу на основании диплома и если вдруг коснется наследства, то тоже будут хлопоты.


  • 2

#4225
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Не подскажите в какой регион подавали документы? Я 4 июня в Калининград подавала и до сих пор тишина!  :confused:

 

 

Мы в Карелию заявились, Петрозаводск. Пожалуй, один из самых не популярных. :dandy:


  • 0

#4226
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я поддавала заявление на программу в сентябре 2013г. в Алмате, предоставила только свою трудовую, на мужа не надо было.  Да, и говорили, что если вы еще работаете, то можно просто копию трудовой с печатью из отдела кадров. Возможно что внесли какие-то изменения.


Спасибо Большое, значит трудовая нужна ТОЛЬКО заявителю. Спасибо. 

 

 

По поводу справки об отчестве очень жаль.... Вообще тупизм какой-то не писать в паспорте отчество. Вообще мне бы в голову никогда такое не пришло, чтобы отчество убрать... Маразм, честное слово. Столько проблем теперь из-за этого.... =(((((((


Сообщение отредактировал olga_s_a: 26.09.2014, 17:18:14

  • 0

#4227
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вообще тупизм какой-то не писать в паспорте отчество. Вообще мне бы в голову никогда такое не пришло, чтобы отчество убрать...

Это международный стандарт ИКАО. В российском загранпаспорте тоже нет графы "Отчество".


  • 0

#4228
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Вообще тупизм какой-то не писать в паспорте отчество. Вообще мне бы в голову никогда такое не пришло, чтобы отчество убрать...

Это международный стандарт ИКАО. В российском загранпаспорте тоже нет графы "Отчество".

 

Я в какой-то степени согласна с olga_s_a, по загран паспортам понятно, что м/н стандарт. А касательно внутреннего паспорта - СВоР это же значимый документ, хочется чтобы в ближайшем будущем учли его и конечно же ОТЧЕСТВО!


  • 0

#4229
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не подскажите в какой регион подавали документы? Я 4 июня в Калининград подавала и до сих пор тишина!  :confused:


Мы 2июня подавали в Калининград, тихо... Говорят из за Украины
  • 0

#4230
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Скажите пожалуйста, как уведомляют об одобрении анкеты и выдаче свидетельства? При сдаче доков попросили заполнить адрес на конверте - в этом конверте пришлют свидетельство на почту?

И еще, кто в Новосибирск подавался - как сейчас со сроками, долго решение выносят? Где-то можно проверять статус или просто ждать?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 26.09.2014, 23:54:16

  • 0

#4231
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

[/quote]
Можно если попросите. Запись по телефону примерно на месяц вперед.
Очередей не должно быть, т.к. по записи.
Прием документов на РВП по пятницам.
Срок рассмотрения до 8 месяцев.[/quote]

спасибо.

Мы были в посольстве и при нас пара ругалась, что они заранее записывались и долго ждали приема, а по факту пришли в назначенную дату и попали в общую очередь на рвп, вместе с теми, кто вобще не записывался


  • 0

#4232
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы подавали в Тульскую область 2 сентября, а сегодня 26 сентября мне позвонили из ВГ Алматы и сообщили об одобрении и назначили дату получения свидетельства через пару недель. Конверт мы еще не получили... Но самое главное- одобрили!!! За 24 дня!!!
  • 0

#4233
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений

Скажите пожалуйста, как уведомляют об одобрении анкеты и выдаче свидетельства? При сдаче доков попросили заполнить адрес на конверте - в этом конверте пришлют свидетельство на почту?
И еще, кто в Новосибирск подавался - как сейчас со сроками, долго решение выносят? Где-то можно проверять статус или просто ждать?

именно в этом конверте и решение и письмо с датой, когда нужно явиться за свидетельством.
мы в Новосибирск подавали 18 августа, письмо получили 23 сентября. пробовали узнавать в Минтруда раньше, не сказали. говорят ждите. так что ждали

Сообщение отредактировал Yana_1: 27.09.2014, 08:29:36

  • 0

#4234
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы были в посольстве и при нас пара ругалась, что они заранее записывались и долго ждали приема, а по факту пришли в назначенную дату и попали в общую очередь на рвп, вместе с теми, кто вобще не записывался[/quote]

а что в Алматы можно без записи на РВП подавать? принимают? вчера записали аж на 5 декабря, очереди((( знающие отзовитесь, пожалуйста

Сообщение отредактировал Yana_1: 27.09.2014, 09:17:13

  • 0

#4235
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Скажите пожалуйста, как уведомляют об одобрении анкеты и выдаче свидетельства? При сдаче доков попросили заполнить адрес на конверте - в этом конверте пришлют свидетельство на почту?
И еще, кто в Новосибирск подавался - как сейчас со сроками, долго решение выносят? Где-то можно проверять статус или просто ждать?

именно в этом конверте и решение и письмо с датой, когда нужно явиться за свидетельством.
мы в Новосибирск подавали 18 августа, письмо получили 23 сентября. пробовали узнавать в Минтруда раньше, не сказали. говорят ждите. так что ждали

 

В письме дата не указывается, ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА: "О ДАТЕ ВЫДАЧИ ГОТОВОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА БУДЕТЕ ИНФОРМИРОВАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ."


  • 0

#4236
Yana_1

Yana_1
  • Гость
  • 37 сообщений


Скажите пожалуйста, как уведомляют об одобрении анкеты и выдаче свидетельства? При сдаче доков попросили заполнить адрес на конверте - в этом конверте пришлют свидетельство на почту?
И еще, кто в Новосибирск подавался - как сейчас со сроками, долго решение выносят? Где-то можно проверять статус или просто ждать?

именно в этом конверте и решение и письмо с датой, когда нужно явиться за свидетельством.
мы в Новосибирск подавали 18 августа, письмо получили 23 сентября. пробовали узнавать в Минтруда раньше, не сказали. говорят ждите. так что ждали
В письме дата не указывается, ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА: "О ДАТЕ ВЫДАЧИ ГОТОВОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА БУДЕТЕ ИНФОРМИРОВАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ."
у нас указали, и время и дату, когда прийти за свидетельством именно в этом письме))) видимо нам повезло)
  • 0

#4237
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, как уведомляют об одобрении анкеты и выдаче свидетельства? При сдаче доков попросили заполнить адрес на конверте - в этом конверте пришлют свидетельство на почту?
И еще, кто в Новосибирск подавался - как сейчас со сроками, долго решение выносят? Где-то можно проверять статус или просто ждать?

именно в этом конверте и решение и письмо с датой, когда нужно явиться за свидетельством.
мы в Новосибирск подавали 18 августа, письмо получили 23 сентября. пробовали узнавать в Минтруда раньше, не сказали. говорят ждите. так что ждали

 

В письме дата не указывается, ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА: "О ДАТЕ ВЫДАЧИ ГОТОВОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА БУДЕТЕ ИНФОРМИРОВАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ."

 

Сори, не полностью сразу ответила. Я когда получила письмо с одобрением, сама позвонила в ВГ, на что мне сказали, ждите мы сами позвоним и сообщим Вам дату. Так и было, буквально через недельку позвонили на сот и сообщили о дате.


  • 0

#4238
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

Скажите пожалуйста, как уведомляют об одобрении анкеты и выдаче свидетельства? При сдаче доков попросили заполнить адрес на конверте - в этом конверте пришлют свидетельство на почту?
И еще, кто в Новосибирск подавался - как сейчас со сроками, долго решение выносят? Где-то можно проверять статус или просто ждать?

именно в этом конверте и решение и письмо с датой, когда нужно явиться за свидетельством.
мы в Новосибирск подавали 18 августа, письмо получили 23 сентября. пробовали узнавать в Минтруда раньше, не сказали. говорят ждите. так что ждали
В письме дата не указывается, ВЫДЕРЖКА ИЗ ПИСЬМА: "О ДАТЕ ВЫДАЧИ ГОТОВОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА БУДЕТЕ ИНФОРМИРОВАНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ."
у нас указали, и время и дату, когда прийти за свидетельством именно в этом письме))) видимо нам повезло)

 

Да )) это радует, что есть люди, кому везет !!! Мы получили письмо в декабре 2013, видимо додумались изменить в лучшую сторону ))


  • 0

#4239
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Спасибо всем за ответы!


  • 0

#4240
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сегодня проставлял штамп РВП в паспорт, сотрудники УФМС по Алт. Краю поздравили со своевременной подачей доков  на РВП и простановкой штампов. :D  По их словам в ближайшее время ожидается огромный поток хохл беженцев с украины, вся УФМС будет ориентирована на работу только с ними. Так что кто еще не успел советую поторопиться!

подскажите, РВП получали в Алмате, если да, то куда обращались в консульство или ВГ, надо вставать в очередь для подачи документов на РВП(раньше писали, что чуть ли ни два месяца надо ждать даты подачи заявления) или как собрали все справки сразу сдали (куда?) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.