Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите еще пожалуйста, каков порядок действий после получения свидетельства участника программы? Рвп планируем получать в России. Здесь лучше сначала продать недвижимость и машину, и только потом получать штамп выезда на пмж? Удостоверение же заберут с этим штампом и потом уже продать свое добро нельзя будет? Или как этот процесс продажи имущества и выписки на пмж выглядит, в каком порядке?


  • 0

#4242
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 


подскажите, РВП получали в Алмате, если да, то куда обращались в консульство или ВГ, надо вставать в очередь для подачи документов на РВП(раньше писали, что чуть ли ни два месяца надо ждать даты подачи заявления) или как собрали все справки сразу сдали (куда?) 

 

 

Не, я сдавал в РФ. Если хотите в Алма-Ате, то надо в ВГ, насколько помню прием каждую пятницу.



#4243
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Подскажите еще пожалуйста, каков порядок действий после получения свидетельства участника программы? Рвп планируем получать в России. Здесь лучше сначала продать недвижимость и машину, и только потом получать штамп выезда на пмж? Удостоверение же заберут с этим штампом и потом уже продать свое добро нельзя будет? Или как этот процесс продажи имущества и выписки на пмж выглядит, в каком порядке?

Сначала запись на рвп(от месяца до двух ждать), подача на рвп(рассмотрение 1-2 мес), проставление печати, сдаете на гражданство (сроки не знаю), сдаете на паспорт. Я сдавать на рвп буду 10.10 потом поделюсь подробностями. Shturman Vasya описал все стадии. 

Я выбрала вариант мотаться, живя в КЗ, соответственно затраты, мне пять раз мотаться Алматы-Барнаул. Подаем пока без мужа, езжу с сыном, дорога туда обратно 80 000 и плюс остальные затраты.

Продать добро нельзя будет! До получения паспорта РФ, нужно либо выписать доверенность на продажу недвижимости, либо переписать на кого-нибудь. По поводу авто, не узнавала, так как машина и так на нас не оформлена.

Навязывать свой вариант даже не буду - затратный ))


  • 0

#4244
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите, после получения паспорта РФ, как можно жить в Казахстане 1-2 года легально, не выезжая каждые 3 месяца за границу?
  • 0

#4245
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, после получения паспорта РФ, как можно жить в Казахстане 1-2 года легально, не выезжая каждые 3 месяца за границу?

По трудовому договору.

Либо по ВНЖ. 


  • 1

#4246
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите, после получения паспорта РФ, как можно жить в Казахстане 1-2 года легально, не выезжая каждые 3 месяца за границу?

По трудовому договору.
Либо по ВНЖ.
Спасибо!
  • 0

#4247
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Подскажите еще пожалуйста, каков порядок действий после получения свидетельства участника программы? Рвп планируем получать в России. Здесь лучше сначала продать недвижимость и машину, и только потом получать штамп выезда на пмж? Удостоверение же заберут с этим штампом и потом уже продать свое добро нельзя будет? Или как этот процесс продажи имущества и выписки на пмж выглядит, в каком порядке?

Сначала запись на рвп(от месяца до двух ждать), подача на рвп(рассмотрение 1-2 мес), проставление печати, сдаете на гражданство (сроки не знаю), сдаете на паспорт. Я сдавать на рвп буду 10.10 потом поделюсь подробностями. Shturman Vasya описал все стадии. 

Я выбрала вариант мотаться, живя в КЗ, соответственно затраты, мне пять раз мотаться Алматы-Барнаул. Подаем пока без мужа, езжу с сыном, дорога туда обратно 80 000 и плюс остальные затраты.

Продать добро нельзя будет! До получения паспорта РФ, нужно либо выписать доверенность на продажу недвижимости, либо переписать на кого-нибудь. По поводу авто, не узнавала, так как машина и так на нас не оформлена.

Навязывать свой вариант даже не буду - затратный ))

 

Это вы имеете ввиду уже по приезду в Россию? Удачной вам сдачи на рвп!

Я имела виду здесь в Алматы, после получения свидетельства - сначала все продавать и потом подавать на штамп выезда на пмж, или сначала штамп, а продать можно перед отъездом?

А вы, получается, штамп выезда на пмж вобще не ставили здесь в кз миграционке? Без него на рвп принимают в России документы?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 28.09.2014, 21:11:16

  • 0

#4248
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Люди, кто сдавал заявление в Астане в мае-июне, пришло кому-нибудь письмо о получении свидетельства. Я подавал 30 мая, до сих пор тишина.



Подавала в Астане в начале июня, тоже тишина с письмом, по эл.почте ответили, ждите.

 

мы сдавали документы в апреле в Алмате, 26 мая их рассмотрели в регионе (я им писала, они ответили, что документы рассмотрены, ждите официального ответа), и только 25 сентября, мы в Алмате получили СУП, ждите.


  • 0

#4249
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Я имела виду здесь в Алматы, после получения свидетельства - сначала все продавать и потом подавать на штамп выезда на пмж, или сначала штамп, а продать можно перед отъездом?

Срок получения штампа в паспорт более-менее понятен-в пару месяцев можно в неспешном порядке уложиться, а вот с продажей недвижимости...сроки весьма разные случаются и не предскажешь их особо (конечно, если у вас нет уже готового покупателя или если вы не готовы сделать большую скидку, что бы быстро продать) 

1. Если поставить недвижимость на продажу до подачи документов в миграционку, то у Вас будет минимум 5 мес (а то и больше) до даты выезда на штампике для закругления дел и продажи всего. Если в этом варианте вы продаете квартиру раньше получения штампика, то либо договариваетесь с покупателями об отсрочке освобождения квартиры, что маловероятно, но возможно, либо съезжаете на съемную квартиру или к родственникам и ждете штамп уже там.

2. Если начнете продавать только после получения штампа-у вас будет на все про все только три месяца, а это не так уж и много. До сдачи удостоверения можно оформить доверенность на право распоряжения вашей недвижимостью и тот человек потом подпишет за вас договор купли-продажи. НО :idea: по паспорту так же можно оформлять сделки с недвижимостью, просто некоторые нотариусы "страхуются", но так же можно и вам подстраховаться и сделать доверенность заранее (стоит 4000 тенге)

какой вариант вам лучше, выбирать только вам! удачи! :hi:


  • 0

#4250
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

2. Если начнете продавать только после получения штампа-у вас будет на все про все только три месяца, а это не так уж и много. До сдачи удостоверения можно оформить доверенность на право распоряжения вашей недвижимостью и тот человек потом подпишет за вас договор купли-продажи. НО :idea: по паспорту так же можно оформлять сделки с недвижимостью, просто некоторые нотариусы "страхуются", но так же можно и вам подстраховаться и сделать доверенность заранее (стоит 4000 тенге)

какой вариант вам лучше, выбирать только вам! удачи! :hi:

А еще если покупатели в ипотеку оформляются, то банк (некоторые банки) не приемлет доверенности - должны быть лично хозяин или хозяева квартиры и их "живые" подписи.

Это тоже надо учитывать, в связи со сложной обстановкой на рынке продаж. (Паспорт не знаю, принимают ли как документ удостоверяющий личность, в таких случаях)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.09.2014, 23:31:02

  • 0

#4251
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

принимают ли как документ удостоверяющий личность

банки точно паспорт принимают


  • 0

#4252
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Я имела виду здесь в Алматы, после получения свидетельства - сначала все продавать и потом подавать на штамп выезда на пмж, или сначала штамп, а продать можно перед отъездом?

Срок получения штампа в паспорт более-менее понятен-в пару месяцев можно в неспешном порядке уложиться, а вот с продажей недвижимости...сроки весьма разные случаются и не предскажешь их особо (конечно, если у вас нет уже готового покупателя или если вы не готовы сделать большую скидку, что бы быстро продать) 

1. Если поставить недвижимость на продажу до подачи документов в миграционку, то у Вас будет минимум 5 мес (а то и больше) до даты выезда на штампике для закругления дел и продажи всего. Если в этом варианте вы продаете квартиру раньше получения штампика, то либо договариваетесь с покупателями об отсрочке освобождения квартиры, что маловероятно, но возможно, либо съезжаете на съемную квартиру или к родственникам и ждете штамп уже там.

2. Если начнете продавать только после получения штампа-у вас будет на все про все только три месяца, а это не так уж и много. До сдачи удостоверения можно оформить доверенность на право распоряжения вашей недвижимостью и тот человек потом подпишет за вас договор купли-продажи. НО :idea: по паспорту так же можно оформлять сделки с недвижимостью, просто некоторые нотариусы "страхуются", но так же можно и вам подстраховаться и сделать доверенность заранее (стоит 4000 тенге)

какой вариант вам лучше, выбирать только вам! удачи! :hi:

 

Спасибо большое! Вы очень понятно все расписали!

А у кого-то есть достоверная информация, можно ли получить рвп и российское гражданство, если здесь не выписываться на пмж? На что влияет вобще наличие штампа пмж, кроме возможности забрать пенсионные?

Вроде говорилось, что при пересечении границы в миграционной карте надо надо указывать теперь не гостевой визит, а именно пмж и вроде это нужно для получения паспорта, так как условие программы переселения - отказ от имеющегося гражданства.

Кто-нибудь сталкивался на деле, не будет ли сложностей теперь без штампа пмж?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 28.09.2014, 23:54:22

  • 0

#4253
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

не будет ли сложностей теперь без штампа пмж

теперь может и не будет, а потом на что его отсутствие может еще повлиять-не известно...


  • 0

#4254
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вроде говорилось, что при пересечении границы в миграционной карте надо надо указывать теперь не гостевой визит, а именно пмж

 

там даже пункта такого "пмж" нет в миграционке, откуда уже второй раз такие слухи...


  • 0

#4255
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Вроде говорилось, что при пересечении границы в миграционной карте надо надо указывать теперь не гостевой визит, а именно пмж

 

там даже пункта такого "пмж" нет в миграционке, откуда уже второй раз такие слухи...

 

Возможно, что этот пункт собираются ввести тогда? Об этих изменениях, кажется, было в видео, его выкладывали в соседней ветке по упрощенной форме получения гражданства для носителей русского языка. Представители фмс рассказывали о нововведениях и новых поправках. 

Только непонятно, касается ли это только тех, кто едет без программы по переселению и будет подавать на гражданство на территории РФ на общих основаниях и как носитель русского языка, или всех, в т.ч. и тех, кто едет по программе?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 29.09.2014, 01:07:32

  • 0

#4256
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

не будет ли сложностей теперь без штампа пмж

теперь может и не будет, а потом на что его отсутствие может еще повлиять-не известно...

 

Как вариант - сначала получить рос. гражданство, а потом уже подать на выезд на пмж и отказ от гражданства - было бы удобно, если б знать, что не обернется дополнительными сложностями


  • 0

#4257
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Подскажите еще пожалуйста, каков порядок действий после получения свидетельства участника программы? Рвп планируем получать в России. Здесь лучше сначала продать недвижимость и машину, и только потом получать штамп выезда на пмж? Удостоверение же заберут с этим штампом и потом уже продать свое добро нельзя будет? Или как этот процесс продажи имущества и выписки на пмж выглядит, в каком порядке?

лучше всего продавать квартиру по уд. личности (можно и по доверенности но не всякий покупатель согласится на сделку по доверенности). На мой взгляд лучше всего подавать на рвп в казахстане, затем как только получите пол. ответ по рвп то надо ехать в рф ставить штампик в каз. паспорт и сразу же подавать документы на гражданство и вот когда вы узнаете что по гражданству принято пол. решение то можно оформ. выезд на пмж.

 

а если ехать не далеко в РФ то машину я бы не продавал бы.

 

то что написано выше всего лишь мое мнение, решать Вам но в любом случае это траты и довольно существенные, лучше иметь родствеников в регионе которые могут прописать, приютить на первое время.


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 29.09.2014, 02:27:44

  • 0

#4258
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
При подачи документов в миграционку в Алматы на штамп ПМЖ, сколько по времени может занять эта процедура? За два месяца многие укладываются, это максимальный срок? Подскажите когда лучше подать на ПМЖ, сразу после подачи в Алматы на РВП или через пару месяцев? Очень хочу чтобы совпало и можно было выехать летом? Вот как бы так подгадать?
  • 0

#4259
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

но не всякий покупатель согласится на сделку по доверенности

с чего бы? тогда можно пойти к нотариусу, который оформит сделку по паспорту (я такого знаю, например)


  • 0

#4260
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

сколько по времени может занять эта процедура

30 рабочих дней, потом снятие с учета в военкомате (2 мин в Алмалинском военкомате заняло) и выписка в ЦОНе (в Алмалинском около часа) и после этого на сутки сдать паспорт в МП на проставление штампа. Все. А вот получение РВП в РК срок явно побольше получится (нам во ВГ объявили срок 8-10 мес :fie: , но мы проверять не стали)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.