Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Люди, кто сдавал заявление в Астане в мае-июне, пришло кому-нибудь письмо о получении свидетельства. Я подавал 30 мая, до сих пор тишина.


  • 0

#4122
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Извините, но я не понимаю, а как же после получения русского паспорта, нужно ехать в Казахстан за пенсионными, если нужно сдать паспорт РК с печатью ПМЖ, и что тогда предъявлять в пенсионном фонде? Или до отъезда в Россию, пока есть паспотр РК с ПМЖ, нужно заниматься пенсионными? А как тогда открыть счет в Российском банке для перечислений пенсионных накоплений? Спасибо за ответы!

Счет то открыть не проблема хоть с казахским, хоть с непальским, проблема в том что пока не получите гражданство рф, вам пенсионные никто не выдаст. Поэтому надо как то получать печать пмж в паспорт рф. сам понять не могу, чушь какую то придумали чтобы деньги не выдавать.



#4123
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Извините, но я не понимаю, а как же после получения русского паспорта, нужно ехать в Казахстан за пенсионными, если нужно сдать паспорт РК с печатью ПМЖ, и что тогда предъявлять в пенсионном фонде? Или до отъезда в Россию, пока есть паспотр РК с ПМЖ, нужно заниматься пенсионными? А как тогда открыть счет в Российском банке для перечислений пенсионных накоплений? Спасибо за ответы!

В пенсионном предъявляете российский паспорт с регистрацией в РФ.

Пенсионный САМ делает запрос в МП РК и если оттуда НЕ подтвердится, что вы будучи гражданином РК прошли процедуру выезда на ПМЖ, то не видать вам ваших денежек. По крайней мере до тех пор, пока вы каким то образом не сделаете этот выезд уже будучи гражданином РФ, но это ооочень мутно все и затратно и по времени и по нервам.

Для этого есть отдельная тема, здесь на форуме, где люди бьются за свое и обсуждают как выйти из положения.

 

Так что делайте печать в паспорт КЗ, ну если хотите снимите потом копию с этой печати, если переживаете что пенсионный вам не поверит  ;)


  • 1

#4124
julik_kz

julik_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Люди, кто сдавал заявление в Астане в мае-июне, пришло кому-нибудь письмо о получении свидетельства. Я подавал 30 мая, до сих пор тишина.



Подавала в Астане в начале июня, тоже тишина с письмом, по эл.почте ответили, ждите.
  • 0

#4125
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите кто-нибудь, если пенсионные забирать не собираешься, то выезд на ПМЖ можно и не делать? Или сейчас с этим совсем строго и в дальнейшем все равно могут возникнуть проблемы?
  • 0

#4126
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Люди, кто сдавал заявление в Астане в мае-июне, пришло кому-нибудь письмо о получении свидетельства. Я подавал 30 мая, до сих пор тишина.

26 мая подавала, тоже не приглашали еще
  • 0

#4127
васяриддер

васяриддер
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте подскажете. после того как получил паспорт на руки я должен в течении 7 дней получить постоянную прописку. А если не где прописаться могу ли я сделать вместо постоянной прописки, временную прописку(регистрацию)


  • 0

#4128
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А если не где прописаться

 

Риэлторам звякните, подскажут


  • 0

#4129
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Если арендовать жилье и зарегестрироваться в нем по казахстанскому паспорту.И договор аренды заключить по нему.То после получения гражданства прописаться в нем можно по российскому паспорту?И договор аренды не надо будет менять?



#4130
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здравствуйте подскажете. после того как получил паспорт на руки я должен в течении 7 дней получить постоянную прописку. А если не где прописаться могу ли я сделать вместо постоянной прописки, временную прописку(регистрацию)

Да, после получения паспорта РФ можно сделать временную прописку (если не имеете своего жилья). Я сделала сначала на 6 месяцев регистрацию, сейчас еще раз продлила на 6 месяцев...


  • 0

#4131
васяриддер

васяриддер
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте подскажете. после того как получил паспорт на руки я должен в течении 7 дней получить постоянную прописку. А если не где прописаться могу ли я сделать вместо постоянной прописки, временную прописку(регистрацию)

Да, после получения паспорта РФ можно сделать временную прописку (если не имеете своего жилья). Я сделала сначала на 6 месяцев регистрацию, сейчас еще раз продлила на 6 месяцев...

 

Спасибо большое за ответ.


  • 0

#4132
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте! а если я имею на руках свидетельство переселенца в Калининград, но жить планирую в другом месте - это возможно?  или я обязана жить на территории Калининграда? 


  • 0

#4133
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну вот, кажись и мы созрели на программу переселения, выходит это самый быстрый способо получить гражданство, и по бумажкам менее хлопотный, даже не нужно всякие мед.справки собирать!

Люди, подскажите пожалуйста как теперь всё это делается? В связи с новшествами в этом году? Ведь раньше РВП был, а теперь я так поняла можно сразу на ВНЖ. Если не затруднит, можно поэтапно! Пожалуйстааа!! То есть, с самого начала и до конца. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал ZasadaNatali: 17.09.2014, 18:32:58

  • -4

#4134
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если не затруднит, можно поэтапно! Пожалуйстааа!! То есть, с самого начала и до конца. Заранее спасибо!

1. Подаете во временной группе заявление на программу переселения.
2. Ждете от 1 до 6 месяцев, как повезет.
3. Получаете книжку переселенца.
4. Подаете во временной группе на РВП. (прилагая медицинские справки)
5. Ждете до 8 месяцев.
6. Приезжаете в регион, получаете печать РВП. Оформляете временную регистрацию.
7. Подаете на гражданство.
8. Ждете 3 месяца.
9. Вы гражданин РФ. Подаете на паспорт.

Либо второй вариант
4. Приезжаете в регион. (Записываетесь в очередь вне квоты.) Подаете на РВП.
5. Ждете 2 месяца.
Остальное тоже самое.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 17.09.2014, 19:19:34

  • 1

#4135
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Если не затруднит, можно поэтапно! Пожалуйстааа!! То есть, с самого начала и до конца. Заранее спасибо!

1. Подаете во временной группе заявление на программу переселения.
2. Ждете от 1 до 6 месяцев, как повезет.
3. Получаете книжку переселенца.
4. Подаете во временной группе на РВП. (прилагая медицинские справки)
5. Ждете до 8 месяцев.
6. Приезжаете в регион, получаете печать РВП. Оформляете временную регистрацию.
7. Подаете на гражданство.
8. Ждете 3 месяца.
9. Вы гражданин РФ. Подаете на паспорт.

Либо второй вариант
4. Приезжаете в регион. (Записываетесь в очередь вне квоты.) Подаете на РВП.
5. Ждете 2 месяца.
Остальное тоже самое.

 

Спасибо! Значит РВП всё таки есть... Мы в Алматы живём, хоть за РВП ни куда ездить не нужно....


  • 0

#4136
ZasadaNatali

ZasadaNatali
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте! а если я имею на руках свидетельство переселенца в Калининград, но жить планирую в другом месте - это возможно?  или я обязана жить на территории Калининграда? 

На сколько мне известно то, если вы откажетесь от подёмных, то можете ехать куда душа пожелает, пусть меня поправят если я не права


  • -1

#4137
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте. Кто недавно подавал на программу (не на РВП) в УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ.  Нужен перевод и заверение ВСЕХ страниц паспорта или только ПЕРВЫХ ДВУХ, как это требуют в Астане и Алматы? Очень жду ответа!


  • 0

#4138
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Здравствуйте. Кто недавно подавал на программу (не на РВП) в УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ.  Нужен перевод и заверение ВСЕХ страниц паспорта или только ПЕРВЫХ ДВУХ, как это требуют в Астане и Алматы? Очень жду ответа!

В Алмате сдавали только 2 первых страницы.



#4139
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте. Кто недавно подавал на программу (не на РВП) в УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ.  Нужен перевод и заверение ВСЕХ страниц паспорта или только ПЕРВЫХ ДВУХ, как это требуют в Астане и Алматы? Очень жду ответа!

 

ДД.

 

- Для сдачи документов на анкету достаточно нотариальный заверенный перевод первых двух страниц;

- Для сдачи документов на РВП необходим нотариальный заверенный перевод всех страниц паспорта (даже пустых).


  • 1

#4140
Verena

Verena
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

На сколько мне известно то, если вы откажетесь от подёмных, то можете ехать куда душа пожелает, пусть меня поправят если я не права

надо уточнить этот момент. 

 

ну а вообще, как они будут это контролировать? Прописка будет калиниградская, жилье свое там будет куплено, коммунальные будут оплачиваться ))). Но сама я, например, могу же проживать в другом городе? а еще мне частенько придется на территории РК находиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.