Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем добрый вечер. Сколько по времени действительно Свидетельство участника программы переселения? Некоторые говорят,что три года. Так ли это на самом деле?

Да.В моём свидетельстве стоят даты с:04.04.2014г-04.04.2017г.


  • 0

#4102
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем добрый вечер. Сколько по времени действительно Свидетельство участника программы переселения? Некоторые говорят,что три года. Так ли это на самом деле?

Да именно так, свидетельство действительно 3 года!
  • 0

#4103
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день! подскажите,может кто сталкивался! Если после получения свидетельства должен  родиться ребенок, каким то образом его можно вписать в свидетельство или нужно будет делать ему гражданство в обход программы???


  • 0

#4104
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Добрый день! подскажите,может кто сталкивался! Если после получения свидетельства должен  родиться ребенок, каким то образом его можно вписать в свидетельство или нужно будет делать ему гражданство в обход программы???

Просто когда будете подавать заявление на гражданство включите его в заявление.



#4105
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос у меня возник.... часто ли отказывают в получении свидетельства? какие причины озвучивают?

что надо учесть (при заполнении анкеты или выборе региона)?


  • 0

#4106
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Добрый день! подскажите,может кто сталкивался! Если после получения свидетельства должен  родиться ребенок, каким то образом его можно вписать в свидетельство или нужно будет делать ему гражданство в обход программы???

Просто когда будете подавать заявление на гражданство включите его в заявление.

А как же РВП на ляльку, мы то семьёй получим рвп по квоте, а малыш? Ведь судя по тому, что люди пишут, без рвп можно на территории РФ находиться 3 месяца?


  • 0

#4107
Ujastnik programmy

Ujastnik programmy
  • Гость
  • 14 сообщений

Вопрос у меня возник.... часто ли отказывают в получении свидетельства? какие причины озвучивают?

что надо учесть (при заполнении анкеты или выборе региона)?

Пока стояли за свидетельством, люди говорили как раз об отказах. так вот часто приходят отказы с Нижнего Новгорода и с Алтайского края. Образования достаточно средне специального для одобрения; говорят влияет судимость, не важно какая; возраст предпенсионный естественно не плюс. А так среди моих знакомых, кто подавал отказов не было. Процент отказов небольшой в Новосибирске и Омске, ответ приходит за 1,5 месяца. С Воронежа мы ждали 6 месяцев, очень долго.


  • 0

#4108
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

 

 

А как же РВП на ляльку, мы то семьёй получим рвп по квоте, а малыш? Ведь судя по тому, что люди пишут, без рвп можно на территории РФ находиться 3 месяца?

 

Так и есть, я не знал что вы находитесь в РФ. Но если так то почему не подаете заявление на гражданство? если есть свидетельство, есть РВП то подавайте заявление.



#4109
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вопрос у меня возник.... часто ли отказывают в получении свидетельства? какие причины озвучивают? что надо учесть (при заполнении анкеты или выборе региона)?

Образование у заявителя должно быть средне-специальное или высшее.

Среднее не пойдет, 90% что отказ будет.

Специальностей, на которых можете работать, как можно больше пишите и максимально размыто, чтобы охватить побольше вакансий.

 

Насколько понимаю, единственным критерием для отказа может быть только "нет вакансий".

В момент рассмотрения анкеты сверяют специальности и текущие свободные вакансии на бирже труда. Если есть совпадение то одобряют.

Потому человеку только со средним образованием нечего в эту графу написать, кроме "сторож", "охранник". Даже если что-то напишет он не может подтвердить дипломом.

А вакансии сторожа редко бывают.

 

Ну по крайней мере у меня такое впечатление, после изучения нескольких форумов.

Так что смотрите на сайтах трудоустройства в регионе вакансии в госконторах . Они по-любому есть в официальной бирже труда. И будут свободными к моменту рассмотрения, т.к. на них обычно зарплата 5000-6000р и они годами висят вакантными.

 

Есть еще пара регионов, куда черезчур много желающих, типа Калининграда. Там бывает включают свои требования типа гарантийное письмо от работодателя принести, что он возьмет на работу.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 12.09.2014, 20:05:37

  • 0

#4110
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вопрос у меня возник.... часто ли отказывают в получении свидетельства? какие причины озвучивают?

что надо учесть (при заполнении анкеты или выборе региона)?

Все зависит от требований региона. Моим знакомым пришел отказ из Омска, хотя заявитель и его жена с высшем техническим образованием (не юристы и экономисты), родственники уехали в прошлом году в Калининград, так заявитель без высшего образования: он-сварщик, а жена - муз.работник в д/саду. Гарантийного письма от работодателей не было. А когда я получала свидетельство со мной получал в Кемеровскую обл. мужчина, он водитель образование среднее, еще у него жена без специальности,трое детей, один из которых инвалид.

А причину отказа не озвучивают, просто скажут, что регион отказал (не согласовал). 

Про вакансии в заявлении правильно посоветовали, что лучше указать подольше и разных, которые хоть немного подходят под квалификацию. 


Сообщение отредактировал Suvale: 12.09.2014, 23:24:51

  • 0

#4111
andros_1983

andros_1983
  • Частый гость
  • 79 сообщений

всем привет! кто недавно подавал на пенсионные выплаты там на самом деле нужен загран паспорт или они что то путают? я писал в ЕНПФ мне пришел ответ (кто то уже тут подобный ответ выкладывал ну я еще раз выложу мож кто то что то подскажет): 

Message: Здравствуйте, ранее являлся вкладчиком ГНПФ на данный момент переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ и паспорт. Напишите пожалуйста актуальную информацию по изъятию моих накоплений, и на какой адрес высылать пакет документов? И как лучше сделать собственолично обратиться в ПФ или можно и письмом? заранее спасибо за ответ. 

На Ваш запрос от 10.09.2014 г. сообщаем следующее:

В соответствии с пунктом 8 и 9 Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042 (далее - Правила) иностранцы и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов , выезжающие и выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представляют в Единый накопительный пенсионный фонд (далее – ЕНПФ) копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

            Вместе с тем, согласно названным Правилам, в случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, ЕНПФ направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, а также нотариусу, заверившему доверенность на представление интересов вкладчика (получателя) на получение пенсионных выплат третьему лицу, с уведомлением об этом получателя . При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы.

На основании вышесказанного, после получения полного пакета документов, АО «ЕНПФ» направляет запрос в миграционную полицию для проверки оформления Вами разрешения на выезд. По результатам ответа миграционной полиции (положительный или отрицательный) будет либо отказ, либо выплата.

В случае положительного ответа миграционной полиции, пенсионные выплаты осуществляются единым накопительным пенсионным фондом в течение десяти рабочих дней с момента получения ответа, и переводятся на банковский счет вкладчика, реквизиты которого указываются в заявлении на назначение выплат.

            Изъятие пенсионных накоплений в связи с выездом на ПМЖ за пределы РК осуществляется 3 способами: при личном обращении, посредством почтовой связи и через поверенное лицо.

Перечень документов, представляемых при личном обращении:

·          копия заграничного паспорта (не внутреннего) либо удостоверения лица без гражданства и оригинал паспорта либо удостоверения лица без гражданства для обозрения с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и оригинал для обозрения;

·          копия миграционной карточки и оригинал миграционной карточки для обозрения, при его наличии.

·          Банковские реквизиты и  счёт получателя, открытого в долларах США (USD), в евро (EURO), в фунтах стерлингов (GBP), в российских рублях (RUB).

                Перечень документов, представляемых посредством почтовой связи:

·          заявление о назначении пенсионных выплат установленной формы (далее - заявление), при этом подпись получателя в заявлении нотариально свидетельствуется (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания). Бланк заявления Вы найдете здесь: www.еnpf.kz, раздел «Информация для вкладчиков», закладка «Порядок оформления пенсионных выплат из ЕНПФ», образцы новых бланков, Приложение № 1. В заявлении необходимо заполнить разборчиво, печатными буквами без помарок и исправлений все предусмотренные графы, указать реквизиты банка. В графе ИИН указать «нерезидент», графу ИПС можно не заполнять. Для перевода в российских рублях необходимы следующие реквизиты:

·        полное наименование банка

·        наименование и номер отделения банка

·        расчетный счет (ИИК) банка (20 знаков) (при наличии)

·        корреспондентский счет банка (20 знаков)

·        БИК банка (9 знаков)

·        ИНН  банка (10 знаков)

·        лицевой счет (20 знаков).

·          копия заграничного паспорта (не внутреннего) либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Копия заграничного паспорта должна быть нотариально засвидетельствована (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализована, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.

·          Банковские реквизиты и счёт получателя, открытого в долларах США (USD), в евро (EURO), в фунтах стерлингов (GBP), в российских рублях (RUB).

Перечень документов, представляемых через поверенное лицо:

·          копия заграничного паспорта (не внутреннего) либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства. Копия заграничного паспорта должна быть нотариально засвидетельствована (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализована, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.

·          копия документа, удостоверяющего личность поверенного лица, и его оригинал для обозрения;

·          оригинал доверенности или ее нотариально засвидетельствованную копию (если доверенность содержит полномочия по представлению интересов доверителя одновременно в нескольких организациях). Подача поверенным лицом заявления вкладчика о назначении пенсионных выплат в единый накопительный пенсионный фонд осуществляется при личном обращении поверенного лица.

 

·        Банковские реквизиты и  счёт получателя, открытого в долларах США (USD), в евро (EURO), в фунтах стерлингов (GBP), в российских рублях (RUB).


  • 0

#4112
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, слышал что теперь после подачи заявления на гражданство по месту переселения у вас изымается уд.личности и паспорт Казахстана. То есть после подачи данного заявления вы не сможете вернуться в Казахстан. Необходимо ждать получение паспорта РФ на территории вселения. Только после получения паспорта РФ вы сможете поехать в Казахстан уже как гражданин РФ.  Но это же нереально жить 2-3 месяца без документов со справкой.   


  • -1

#4113
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

всем привет! кто недавно подавал на пенсионные выплаты там на самом деле нужен загран паспорт или они что то путают? я писал в ЕНПФ мне пришел ответ (кто то уже тут подобный ответ выкладывал ну я еще раз выложу мож кто то что то подскажет): 

 

 копия заграничного паспорта (не внутреннего) либо удостоверения лица без гражданства и оригинал паспорта либо удостоверения лица без гражданства для обозрения с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства и оригинал для обозрения;

 

что-то я  понять не могу какой загранпаспорт им нужен? РФ и РК? (Если РФ, то никто туда печать на ПМЖ не поставит ведь)

 

Или согласно описанной выше процедуре есть возможность после проставления печати на ПМЖ востребовать свои пенсионные накопления, еще не выехав на территорию вселения и следовательно, еще фактически не начав процесс получения гражданства  РФ... Поправьте, если не так. 


  • 0

#4114
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Действительно, если забирают паспорт РК со штампом ПМЖ, то как приехать и изымать свои пенсионные накопления? Или достаточно копии нотариально заверенной, которую надо сделать до замены паспорта?
  • 0

#4115
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Еще один вопрос! Могу ли я после подачи в один регион заявления, не дождавшись ответа, подать документы и анкету на программу в другой регион? Что бы подстраховаться от отказа... Ну или сразу одновременно подавать в разные два региона, например?
  • -1

#4116
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Еще один вопрос! Могу ли я после подачи в один регион заявления, не дождавшись ответа, подать документы и анкету на программу в другой регион? Что бы подстраховаться от отказа... Ну или сразу одновременно подавать в разные два региона, например?

Нет конечно, тоесть можете теоретически, но как только подаете повторную то предыдущая становится не действительной. Да и глупость это.



#4117
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

слышал что теперь после подачи заявления на гражданство по месту переселения у вас изымается уд.личности и паспорт Казахстана

 

где вы такие байки слышите? наоборот не забирают, раньше паспорт забирали


  • 0

#4118
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

слышал что теперь после подачи заявления на гражданство по месту переселения у вас изымается уд.личности и паспорт Казахстана

 

где вы такие байки слышите? наоборот не забирают, раньше паспорт забирали

 

Да не изымается, но вы сами обязаны в 3х дневный срок его сдать, а если гдето после получения гражданства РФ засветите паспорт, то поимеете штраф от 180 000 тг, а то и того больше. Поэтому печать ПМЖ в казахстанском паспорте бессмысленна. Уже кто то отписывался что приходили в овир за повторной печать но теперь уже в паспорт РФ, где у них потребовали повторно пройти процедуру получения оной печать.



#4119
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

На рвп и на получение гражданства когда в регионе переселения подаешь.Какие проблемы могут возникнуть ?Или никаких сложностей ?



#4120
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Да не изымается, но вы сами обязаны в 3х дневный срок его сдать, а если гдето после получения гражданства РФ засветите паспорт, то поимеете штраф от 180 000 тг, а то и того больше. Поэтому печать ПМЖ в казахстанском паспорте бессмысленна. Уже кто то отписывался что приходили в овир за повторной печать но теперь уже в паспорт РФ, где у них потребовали повторно пройти процедуру получения оной печать.[/quote]
Извините, но я не понимаю, а как же после получения русского паспорта, нужно ехать в Казахстан за пенсионными, если нужно сдать паспорт РК с печатью ПМЖ, и что тогда предъявлять в пенсионном фонде? Или до отъезда в Россию, пока есть паспотр РК с ПМЖ, нужно заниматься пенсионными? А как тогда открыть счет в Российском банке для перечислений пенсионных накоплений? Спасибо за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.