Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4141
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Здравствуйте! а если я имею на руках свидетельство переселенца в Калининград, но жить планирую в другом месте - это возможно?  или я обязана жить на территории Калининграда? 

На сколько мне известно то, если вы откажетесь от подёмных, то можете ехать куда душа пожелает, пусть меня поправят если я не права

Все так, только сначала надо будет получить РВП и гражданство в Калининграде. Потом уже имея паспорт РФ можете уезжать в другой регион, народ раньше делал так, в этом году не знаю - может правила стали строже?


  • 1

#4142
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДД.   - Для сдачи документов на анкету достаточно нотариальный заверенный перевод первых двух страниц; - Для сдачи документов на РВП необходим нотариальный заверенный перевод всех страниц паспорта (даже пустых).
 

 

Да вот в том-то и дело, что те, кто подавал документы в Усть-Каменогорске, говорят, что там требуют перевод и заверение ВСЕХ страниц паспорта. 

Я поэтому и спрашиваю. Нам просто скоро ехать документы подавать, в Астану записаться не получилось, смогли только в Усть-каменогорск. Нам туда ехать далеко, дозвониться им не возможно, да еще и с паспортом теперь неясно. У нас 3 паспорта, заверение всех трёх полностью - это большие деньги. 


  • 0

#4143
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Потом уже имея паспорт РФ можете уезжать в другой регион, народ раньше делал так, в этом году не знаю - может правила стали строже?

а как они отследят это? мне, кажется, отследить это невозможно...таможню же человек не проходит при пересечении границ других городов. Уехала, да и уехала. Прописка, гражданство, паспорт - все получено. 

 

интересный вопрос, кстати, надо выяснить детали  :D


  • 0

#4144
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте! а если я имею на руках свидетельство переселенца в Калининград, но жить планирую в другом месте - это возможно? или я обязана жить на территории Калининграда?

Теоретически нужно 2 года жить в Калининграде. Максимальное наказание за нарушение - отберут все денежные компенсации и подъемные, с процентами.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.09.2014, 12:31:35

  • 0

#4145
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я поэтому и спрашиваю. Нам просто скоро ехать документы подавать, в Астану записаться не получилось, смогли только в Усть-каменогорск.

 

А в Алматы без записи по живой очереди на программу подают. Это я к тому, что может попробовать в Алматы?

А рядом с ВГ (в торце здания) есть нотариус.  Мы там по-быстрому доделывали нотариальное заверение.


Сообщение отредактировал gstarling: 18.09.2014, 12:59:58

  • 0

#4146
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А в Алматы без записи по живой очереди на программу подают. Это я к тому, что может попробовать в Алматы?

Да я тоже думаю об этом, написала в усть-каменогорск, может что ответят.  

 

Ну вот, ответили
 

"Здравствуйте! При подаче документов требуется заверенная нотариально с переводом копия всего документа целиком, а не какой-либо его части"

 

Значит весь паспорт надо заверять, лучше уж тогда в Алматы съездить дешевле в 3 раза выйдет. Спасибо всем за помощь!


Сообщение отредактировал olga_s_a: 18.09.2014, 13:18:30

  • 0

#4147
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Потом уже имея паспорт РФ можете уезжать в другой регион, народ раньше делал так, в этом году не знаю - может правила стали строже?

а как они отследят это? мне, кажется, отследить это невозможно...таможню же человек не проходит при пересечении границ других городов. Уехала, да и уехала. Прописка, гражданство, паспорт - все получено. 

 

интересный вопрос, кстати, надо выяснить детали  :D

Чисто теоретически отследить могут .если вы в другом городе сделаете регистрацию.

По-другому НИКАК. Потому что не в розыск же переселенцев объявляют и никто специально я так думаю не ищет, только если сам где-то засветишься.


  • 0

#4148
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Чисто теоретически отследить могут .если вы в другом городе сделаете регистрацию.

 

По-другому НИКАК. Потому что не в розыск же переселенцев объявляют и никто специально я так думаю не ищет, только если сам где-то засветишься.

 

Так точно, по регистрации, а без регистрации жить в другом регионе нарушение, да и на работу не устроиться, это же не казахстан, там регистрация требуется.



#4149
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите еще, пожалуйста. Переводим документ на русский язык, потом снимаем копию с перевода и потом заверяем копию  нотариально. Верно?


Сообщение отредактировал olga_s_a: 18.09.2014, 16:27:08

  • 0

#4150
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите еще, пожалуйста. Переводим документ на русский язык, потом снимаем копию с перевода и потом заверяем копию  нотариально. Верно?

Перевод документа (оригинал перевода) скрепляется с копией паспорта (страницы 2-3, ну там, где данные) и всё это заверяется.


  • 0

#4151
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день форумчане!
Подскажите пожалуйста ошибаюсь я или нет? Где-то слышал, что документы из ВГ не попадают в регион физически, после подачи заявления, а просто хранятся у них. Т.е. все данные они забивают в онлайн базу и регион сразу же видит твои данные и каждое управление принимает решение по твоей анкете. Или документы все таки физически тоже отправляются в регион, а потом с решением возвращаются во ВГ? 


  • 1

#4152
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Подскажите пожалуйста ошибаюсь я или нет? Где-то слышал, что документы из ВГ не попадают в регион физически, после подачи заявления, а просто хранятся у них. Т.е. все данные они забивают в онлайн базу и регион сразу же видит твои данные и каждое управление принимает решение по твоей анкете.

 

Совершенно верно. Мы сдали анкету и принесли ее на флэшке (ее надо брать с собой). В тот же день анкету отправили в регион. При получении свидетсльва нам выдали наше "дело" на руки, чтобы отвезти самим в регион при переезде.


  • 1

#4153
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый вечер, Форумчане! Подскажите пожалуйста, где описывали оформление выезда на ПМЖ?
  • 0

#4154
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений

Приветствую, ребят может кто подскажет, в Россию переезжаю жить, точнее г.Белгород, так вот пока гражданства разумеется нет, реально ли устроится на скорую или в стац, по специальности я фельдшер...


  • 0

#4155
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
реально ли устроится на скорую или в стац, по специальности я фельдшер...

Сначала надо будет российскую сертификацию проходить...

Врачи, юристы и нотариусы - единственные профессии с которыми просто так не воткнешься в другом государтве.

 

На гражданство пофигу вообще. Сертификат специалиста главное получить.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.09.2014, 21:35:28

  • 0

#4156
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

где описывали оформление выезда на ПМЖ

 

2 темы есть про выезд на пмж, Вы из не видите в ветке?  :smoke:


  • -1

#4157
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Скажите, пожалуйста, а ответ на запрос по программе ждать только письмом? А если оно пропадет из почтового ящика в подъезде? Как можно еще узнать результат?
  • 0

#4158
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А вот такой вопрос. Не нашла нигде про это...может, плохо искала. 

 

Свидетельство действительно 2,5 года? Я заявитель и везу с собой родителей. Мы приезжаем в срок в выбранный город, все как положено, делаем РВП, получаем гражданство... а потом родители остаются, а я возвращаюсь в РК (есть некоторые причины, по которым я хочу задержаться на годик, а родители не хотят). Т.е. я вернусь в РФ до того, как мое свидетельство будет просрочено. Или его срок годности после получения российских документов не играет уже роли? 

 

в общем, не знаю, понял ли кто мой запутанный рассказ  :faceoff:  Но если кто-то понял, объясните мне, пожалуйста. 


  • 0

#4159
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Скажите, пожалуйста, а ответ на запрос по программе ждать только письмом? А если оно пропадет из почтового ящика в подъезде? Как можно еще узнать результат?

Позвонят по телефону еще.

Еще можно написать на электронку, тоже ответ дадут. :)


  • 0

#4160
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Перевод документа (оригинал перевода) скрепляется с копией паспорта (страницы 2-3, ну там, где данные) и всё это заверяется.

 

 

Спасибо за ответ.

 

Подскажите пожалуйста еще, на каком этапе  нужно проходить миграционку, чтобы получить листок убытия? Я так понимаю, что листок убытия нужен для того, чтобы потом забрать свои пенсионные. Или он не будет там нужен и получать его вообще нет смысла? Просто муж мой хочет до последнего работать в КЗ, получить паспорт РФ, а уж потом уволиться и уехать в РФ. Возможно ли так сделать? Как думаете? На каком этапе забирают паспорт КЗ? Когда подаешь на гражданство? Или когда подаешь на паспорт?


Сообщение отредактировал olga_s_a: 19.09.2014, 11:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.