Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ленобласть разрабатывает региональную программу добровольного переселения соотечественников. Окончательно правительство Ленобласти должно утвердить программу в феврале 2014 года ...

Программа предусматривает, что вся Ленинградская область станет территорией заселения соотечественников. Наиболее перспективными для переезда, по мнению чиновников, станут Кингисеппский и Тихвинский районы. Владимир Чукардин подчеркнул, что область заинтересована в переселении, прежде всего, высококвалифицированных кадров. Сейчас существует острая нехватка в профессионалах всех инженерных специальностей, а также врачах и учителях.

Согласно проекту, ежегодно в Ленобласть будут переселяться 600 человек: 150 участников программы и 450 членов их семей. Приобретать жилье переселенцы будут за собственные средства, участвуя во всех подходящих для этого программах (кредитование, ипотека, финансовая помощь предприятия и т.п.) - каких-либо льгот не предусмотрено. Однако, как подчеркнул Владимир Чукардин, соотечественник по возможности может подобрать себе вакансию, которая предусматривает предоставление жилья. Таких предложений в Ленобласти, по данным комитета по труду и занятости, на сегодняшний день 640 (5 процентов от общего количества).

Также не будет предусмотрено льгот для получения государственных и социальных услуг. "Не будет двух очередей в детский сад. В одной общей очереди будут стоять и дети жителей области, и дети соотечественников", - пояснил чиновник. Это, по его словам, необходимо для того, чтобы избежать напряжения между людьми.

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12682


  • 0

#382
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ребята, пункт 18 - ИНН - это наш РНН писать?

или ИИН ?

18. Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется)  __ нет

 

ИНН - российский, если есть

если нет российского - писать "нет" или "не имею"


  • 0

#383
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

спасибо!


  • 0

#384
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Может кто-то заинтересуется... (текст из международного интернет-форума "Интеграция соотечественников")                                                                                                                            

Здравствуйте! 
Мы строим и продаем участки ИЖС в России, в поселке для русских, переезжающих из Казахстана. Поселок в 5км.от города-курорта Старая Русса, Новгородской области.
Проект развивается в рамках программы развития территорий сельских поселений и поддерживается главой администрации Старорусского района и губернатором Новгородской области. В частности, проект газоснабжения и электрификации частично финансируется из бюджета. Поэтому наши цены доступны. 
Мы ввели дополнительную бесплатную услугу – помощи в поиске работы, для тех, кто собирается покупать участок. 
Если Вас заинтересовала эта информация, заходите в нашу группуhttp://vk.com/public60723383 читайте более подробную информацию. Группа называется "Переселение в Россию из Казахстана" Присоединяйтесь к нашим подписчикам. друзьям, задавайте вопросы. Мы обязательно ответим. 
С уважением, менеджер по продажам, Кириллова Анна.


  • 0

#385
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
область заинтересована в переселении, прежде всего, высококвалифицированных кадров...нехватка в профессионалах всех инженерных специальностей, а также врачах и учителях...

 

 

Казахстан останется вообще без кадров в таком случае  :)  причем "квалифицированных"... чес слово... какой то конкурс на трудоустройство... а как же быть людям со средними специальностями, если не врачи, не инженера и не учителя?  :faceoff:  а как же строители, слесаря, механики, крановщики и тд и тп... и причем такие требования почти для каждого региона вселения... 


Сообщение отредактировал EVM: 23.11.2013, 11:51:45

  • 0

#386
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, ещё подскажите, пожалуйста : мы тут заполняем Заявление на РВП.

Моя мама участник, мы - члены семьи.

Члены семьи тоже заполняют Заявление же? Нам тоже надо указывать всех ближайших родственников в пункте "15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)" ?

Мама читала на "одноклассниках", что умерших родственников писать не надо (её маму, папу).

 

и в таблице "Одновременно со мной прошу   предоставить разрешение на временное проживание членам  моей   семьи
(супруга   (супруг), несовершеннолетние сын, дочь,  фамилия, имя, отчество,  дата и  место   рождения,
гражданство)        " 
-  Надо писать только несовершеннолетних детей участника программы?


  • 0

#387
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ребята, ещё подскажите, пожалуйста : мы тут заполняем Заявление на РВП.

Моя мама участник, мы - члены семьи.

Члены семьи тоже заполняют Заявление же? Нам тоже надо указывать всех ближайших родственников в пункте "15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)" ?

Мама читала на "одноклассниках", что умерших родственников писать не надо (её маму, папу).

 

и в таблице "Одновременно со мной прошу   предоставить разрешение на временное проживание членам  моей   семьи
(супруга   (супруг), несовершеннолетние сын, дочь,  фамилия, имя, отчество,  дата и  место   рождения,
гражданство)        " 
-  Надо писать только несовершеннолетних детей участника программы?

Пункт 15. Люди которые подавали писали умерших, указываете дату смерти и все

Пункт 18. Пишутся только несовершеннолетние дети, тк на совершеннолетних заявление пишется отдельно


  • 0

#388
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Да, мой муж тоже указывал своего умершего отца. Правда мы получили гражданство в 2011 г.может что уже и изменилось
  • 0

#389
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Здравствуйте, сегодня звонила знакомая говорит, что у нее родственница получила свидетельство и теперь собирается переезжать, но перед этим ей надо заехать в ОВИР и там. что-то до оформить. У меня вопрос: Зачем нам програмникам нужен ОВИР? И если есть кредиты в банках, кто-нибудь это проверяет, могут ли не выпустить на переезд, если есть кредиты?


  • 0

#390
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте, сегодня звонила знакомая говорит, что у нее родственница получила свидетельство и теперь собирается переезжать, но перед этим ей надо заехать в ОВИР и там. что-то до оформить. У меня вопрос: Зачем нам програмникам нужен ОВИР? И если есть кредиты в банках, кто-нибудь это проверяет, могут ли не выпустить на переезд, если есть кредиты?

Штамп выезд на ПМЖ программникам не нужен!

МП проверить кредитную историю не может, ибо это коммерческая тайна банка!


  • 0

#391
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Здравствуйте, сегодня звонила знакомая говорит, что у нее родственница получила свидетельство и теперь собирается переезжать, но перед этим ей надо заехать в ОВИР и там. что-то до оформить. У меня вопрос: Зачем нам програмникам нужен ОВИР? И если есть кредиты в банках, кто-нибудь это проверяет, могут ли не выпустить на переезд, если есть кредиты?

Штамп выезд на ПМЖ программникам не нужен!

МП проверить кредитную историю не может, ибо это коммерческая тайна банка!

Вот и я так подумала зачем надо этот штамп ставить, люди видимо недопонимают чего- то.


  • 0

#392
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Вот и я так подумала зачем надо этот штамп ставить, люди видимо недопонимают чего- то.

 

Так и есть, придумывают.

Но все же не советую уезжая оставлять долги.

Банки тоже не дураки и могут найти способ вернуть их.


Сообщение отредактировал Dakshund: 23.11.2013, 18:47:05

  • 0

#393
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Всем добрый вечер! Скажите, я еду в Омск подавать на РВП, на сколько дней ставить в миграционной карте? и фотки можно ли делать в Казахстане?, а то мне одни люди сказали что надо делать там

 

Фото на светлом фоне, матовая бумага.

Ставьте на максимальный срок и не ошибетесь.

 

Спасибо


  • 0

#394
Иван-Т

Иван-Т
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вчера получил свидетельство :)

Было что то, большая очередь, долгая и не торопливая работа сотрудников ВГ, но всё таки я его забрал, так же как и своё дело, теперь всё везу подавать на РВП в Омск


  • 0

#395
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо

 

 

Всегда пожалуйста!


  • 0

#396
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

       "  -  Надо писать только несовершеннолетних детей участника программы?

Пункт 15. Люди которые подавали писали умерших, указываете дату смерти и все

Пункт 18. Пишутся только несовершеннолетние дети, тк на совершеннолетних заявление пишется отдельно

 

спасибо!

 

 

Лина13 - и Вам спасибо.


  • 0

#397
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Тоже получил свидетельство в прошедшую пятницу. Хронология:
8 октября сдал документы на учкстие в программе ВГ Алматы
20 октября сдал доки на РВП
23 октября в регионе вселения (Псковская область) было принято положительное решение
31 октября была отправлена информация о принятии пешения в ВГ Алматы
1 ноября мне было отправлено письмо по почте о положительном решении
Через 22 дня письмо дошло до адресата ( мне) и в тот же день было получено свидетельство
Как видите, все происходит довольно быстро. Поэтому хочу дать совет - звоните сами по телефону и узнавайте. Я свое письмо вообще в сугробе во дворе случайно нашел ( спасибо нашим почтальонам)
  • 0

#398
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Сейчас ломаю голову вот над чем. При получении свидетельства переселенца, выдают памятку, в которой первым пунктом идет указание о получении штампа в миграционной полиции о выезде на ПМЖ. Перелопатив форум нигде не нашел, что этот штампик спрашивают в России. Наоборот многие пишут что он не потребовался нигде. Пришел к выводу, что памятка для участников программы не совсем корректно составлена. Штамп решил не ставить.
Тогда возникает очередной вопрос. При выписке, если указывать место выбытия Россию, могут потребовать отметку из миграционной полиции. Может быть просто выписаться " на деревню к дедушке" в любой город Казахстана? Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#399
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сейчас ломаю голову вот над чем. При получении свидетельства переселенца, выдают памятку, в которой первым пунктом идет указание о получении штампа в миграционной полиции о выезде на ПМЖ. Перелопатив форум нигде не нашел, что этот штампик спрашивают в России. Наоборот многие пишут что он не потребовался нигде. Пришел к выводу, что памятка для участников программы не совсем корректно составлена. Штамп решил не ставить.
Тогда возникает очередной вопрос. При выписке, если указывать место выбытия Россию, могут потребовать отметку из миграционной полиции. Может быть просто выписаться " на деревню к дедушке" в любой город Казахстана? Кто что думает по этому поводу?

Теперь ясно почему люди в ОВИР идут. 


  • 0

#400
ЛенКом

ЛенКом
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Тоже получил свидетельство в прошедшую пятницу. Хронология:
8 октября сдал документы на учкстие в программе ВГ Алматы
20 октября сдал доки на РВП
23 октября в регионе вселения (Псковская область) было принято положительное решение
31 октября была отправлена информация о принятии пешения в ВГ Алматы
1 ноября мне было отправлено письмо по почте о положительном решении
Через 22 дня письмо дошло до адресата ( мне) и в тот же день было получено свидетельство
Как видите, все происходит довольно быстро. Поэтому хочу дать совет - звоните сами по телефону и узнавайте. Я свое письмо вообще в сугробе во дворе случайно нашел ( спасибо нашим почтальонам)

Здравствуйте, а какая у Вас профессия? И как Вы думаете, зависит ли срок выдачи свидетельства, от профессии подающего? Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.