Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#421
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

не знаю таких переселенцев, говорю по своему опыту, мы получали гражданство в 2011 году!

Зато я знаю. :) И в законах РФ пока нет такого требования, хотя в ФМС начинают требовать этот штамп. Пжл не вводите людей в заблуждение .

 

уважаемый! еще раз повторяю  У НАС ТРЕБОВАЛИ ЭТОТ ШТАМП! и людей я в заблуждение не ввожу, просто говорю то, с чем столкнулись мы. не знаю в каком году вы получали гражданство, если вы вообще всю эту схему прошли, но у нас было именно так. а если вы не проходили всю эту процедуру, то это вам не стоит вводить людей в заблуждение


  • 0

#422
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

просто, если бы можно было тут поднять архив за 2011 год, то вы бы прочитали переписку людей, которые тоже выезжали из КЗ в РФ


  • 0

#423
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

уважаемый! еще раз повторяю  У НАС ТРЕБОВАЛИ ЭТОТ ШТАМП! и людей я в заблуждение не ввожу, просто говорю то, с чем столкнулись мы. не знаю в каком году вы получали гражданство, если вы вообще всю эту схему прошли, но у нас было именно так. а если вы не проходили всю эту процедуру, то это вам не стоит вводить людей в заблуждение

Требовать и "нужен обязательно" - это разные вещи, не находите?
  • 0

#424
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

уважаемый! еще раз повторяю  У НАС ТРЕБОВАЛИ ЭТОТ ШТАМП! и людей я в заблуждение не ввожу, просто говорю то, с чем столкнулись мы. не знаю в каком году вы получали гражданство, если вы вообще всю эту схему прошли, но у нас было именно так. а если вы не проходили всю эту процедуру, то это вам не стоит вводить людей в заблуждение

Требовать и "нужен обязательно" - это разные вещи, не находите?

 

нет не нахожу, потому что они требуют то, что требуется законом.  так вы не ответили - вы сами то проходили эту процедуру? вы еще напишите тут, что отказ от гражданства они не требуют ))))


  • 0

#425
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

лина13, напишите пожалуйста ваш регион вселения где в УФМС потребовали штамп Выезд на ПМЖ, потому что это действительно тревожная нотка, большая часть сейчас выезжает без нашей МП. Мы в своё время всё сделали и штамп Выезд на ПМЖ тоже делали, у нас его никто не попросил, но когда решили прописаться в свою квартиру то потребовали листки убытия, хотя по идее они не обязательны. Наш регион г.Воронеж.


  • 0

#426
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

лина13, напишите пожалуйста ваш регион вселения где в УФМС потребовали штамп Выезд на ПМЖ, потому что это действительно тревожная нотка, большая часть сейчас выезжает без нашей МП. Мы в своё время всё сделали и штамп Выезд на ПМЖ тоже делали, у нас его никто не попросил, но когда решили прописаться в свою квартиру то потребовали листки убытия, хотя по идее они не обязательны. Наш регион г.Воронеж.

нашим регионом была тамбовская область. у нас постоянно смотрели эту печать, точнее проверяли. И когда на РВП сдавали доки и когда на гражданство подавали


Сообщение отредактировал лина13: 24.11.2013, 16:21:32

  • 0

#427
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

его же (штамп ) проверяли у нас, когда мы вставали на консульский учет в Москве


  • 0

#428
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

его же (штамп ) проверяли у нас, когда мы вставали на консульский учет в Москве

А для чего необходимо было вставать на консульский учёт в Москве, по программе переселения этого не нужно....

Вы переезжали по программе или нет?


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.11.2013, 16:28:16

  • 0

#429
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

нет не нахожу, потому что они требуют то, что требуется законом.  так вы не ответили - вы сами то проходили эту процедуру? вы еще напишите тут, что отказ от гражданства они не требуют ))))

Даже сейчас отдельные представители в УФМС также требуют этот штамп. Я звонил на днях в УФМС от лица родственников, на вопрос "У меня нет этого штампа, это будет препятсвием при получении РВП и граданства?" ответают, что можно и без штампа. На следующий вопрос "зачем тогда вы его требуете?" ответа не дают. Так что элементы самоуправства на местах, были, есть и будут.

Что касается вашего вопроса по поводу моего переезда - да, я получал штамп для выезда на ПМЖ. При этом я точно на 100% знал, что для РФ этот штамп не нужен и сделал его только потому, что я очень осторожный человек и заранее подстраховался для возможности беспроблемного въезда обратно в РК. Более того, я всегда и всем рекомендую делать этот штамп, не смотря на потерю денег и времени.

При этом я категорически против однозначных заявлений, что штамп является обязательным требованием. Не надо вводить людей в заблуждение, если кто-то не парится по поводу документов, то это должен быть его хладнокровный выбор.
  • 1

#430
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дело конечно каждого, что и как делать. Просто если потом получите РВП, устроитесь на работу и решите подавать доки на гражданство, а там потребуют печать эту, то потом срываться в кз и бегать собирать доки для этой печати - как то я думаю глупо.


  • 0

#431
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

его же (штамп ) проверяли у нас, когда мы вставали на консульский учет в Москве

А для чего необходимо было вставать на консульский учёт в Москве, по программе переселения этого не нужно....

Вы переезжали по программе или нет?

 

не требовали. (повторюсь - мы получали гражданство в 2011 году) нас сразу предупредили, что мол вы пока граждане КЗ и пока не получите гражданство РФ, то лучше встаньте на конс.учет, мало ли чего произойдет


  • 0

#432
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Что касается вашего вопроса по поводу моего переезда - да, я получал штамп для выезда на ПМЖ. При этом я точно на 100% знал, что для РФ этот штамп не нужен и сделал его только потому, что я очень осторожный человек и заранее подстраховался для возможности беспроблемного въезда обратно в РК. Более того, я всегда и всем рекомендую делать этот штамп, не смотря на потерю денег и времени.


 

хахахаха, вот видите о себе то вы заботились осторожно, а вот то что сейчас людям пишите что ТОЧНО ШТАМП НЕ НУЖЕН, вы не заботитесь о них. а потом когда с них потребуют, то они вспомнят о вас ))) лучше ставить сразу все а не надеяться на авось. тем более как вы сами говорите  В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ ПО РАЗНОМУ! Самоуправство то понятно везде, но от этого людям легче не  станет когда им придется ехать назад в КЗ и бегать по инстанциям!!!!


  • -1

#433
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 

его же (штамп ) проверяли у нас, когда мы вставали на консульский учет в Москве

А для чего необходимо было вставать на консульский учёт в Москве, по программе переселения этого не нужно....

Вы переезжали по программе или нет?

 

не требовали. (повторюсь - мы получали гражданство в 2011 году) нас сразу предупредили, что мол вы пока граждане КЗ и пока не получите гражданство РФ, то лучше встаньте на конс.учет, мало ли чего произойдет

 

Вы в 2011 году переехали в РФ по программе переселения или по какому другому соглашению, к примеру 4х сторонке?


  • 0

#434
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дело конечно каждого, что и как делать. Просто если потом получите РВП, устроитесь на работу и решите подавать доки на гражданство, а там потребуют печать эту, то потом срываться в кз и бегать собирать доки для этой печати - как то я думаю глупо.

Однозначно глупо, долго и дорого. 
  • 0

#435
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

лина13, понимаете очень важно каким методом вы переезжаете в РФ, потому что условия переезда и документы - разные.

По программе переселения в принципе не надо на консульский учет становиться.


  • 0

#436
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вы в 2011 году переехали в РФ по программе переселения или по какому другому соглашению, к примеру 4х сторонке?

 

 по программе переселения


  • 0

#437
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

они советуют вставать на учет, потому что если вы передумаете оставаться на пмж в рф, то потом будет проще вернуться в кз сказали. Знаете, много людей в консульстве кз вставали на учет по программе. мы там со многими познакомились ну и нам было не влом встать на учет, т.к. все равно мы в Москве жили, заехали в консульство и встали на учет, там делов то в 20 минут


  • 0

#438
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

они советуют вставать на учет, потому что если вы передумаете оставаться на пмж в рф, то потом будет проще вернуться в кз сказали. Знаете, много людей в консульстве кз вставали на учет по программе. мы там со многими познакомились ну и нам было не влом встать на учет, т.к. все равно мы в Москве жили, заехали в консульство и встали на учет, там делов то в 20 минут

Вы первый на форуме человек которого я встречаю,  кто встал на консульский учет в Москве переезжая по программе переселения. :)  Ваш опыт скорее исключение из общих правил по которым идут наши переселенцы. :)


  • 2

#439
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

хахахаха, вот видите о себе то вы заботились осторожно, а вот то что сейчас людям пишите что ТОЧНО ШТАМП НЕ НУЖЕН, вы не заботитесь о них. а потом когда с них потребуют, то они вспомнят о вас ))) лучше ставить сразу все а не надеяться на авось. тем более как вы сами говорите  В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ ПО РАЗНОМУ! Самоуправство то понятно везде, но от этого людям легче не  станет когда им придется ехать назад в КЗ и бегать по инстанциям!!!!

Не передергивайте. Штамп действительно не нужен, таков закон. Но я рекомендую штамп все-таки получать, везде так и пишу. Читая такие посты форумчане могут делать осмысленный выбор, в отличии от ваших, в которых вы навязываете людей бегать по инстанциям за тем, что никогда может и не понадобится.
  • 1

#440
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

хахахаха, вот видите о себе то вы заботились осторожно, а вот то что сейчас людям пишите что ТОЧНО ШТАМП НЕ НУЖЕН, вы не заботитесь о них. а потом когда с них потребуют, то они вспомнят о вас ))) лучше ставить сразу все а не надеяться на авось. тем более как вы сами говорите  В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ ПО РАЗНОМУ! Самоуправство то понятно везде, но от этого людям легче не  станет когда им придется ехать назад в КЗ и бегать по инстанциям!!!!

Не передергивайте. Штамп действительно не нужен, таков закон. Но я рекомендую штамп все-таки получать, везде так и пишу. Читая такие посты форумчане могут делать осмысленный выбор, в отличии от ваших, в которых вы навязываете людей бегать по инстанциям за тем, что никогда может и не понадобится.

 

ключевое слово здесь МОЖЕТ БЫТЬ , а лучше перестраховаться и поставить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.