Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3921
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А через сколько примерно после подачи документов в ВГ можно уже начинать звонить узнавать/ждать ответ? Официальные сроки есть какие-то?

 

Я бы сказала, что точных сроков нет.

 

Мы получили свидетельство через 2 месяца, после подачи на участие в программе, т.е. подали 13 января на участие, а 13 марта свидетельство уже было на руках.   Решение в регионе было вынесено аж в первых числах февраля. Долго по Алматы письмо ходило, что-то около 10 дней, судя по штампу :)

 

Есть другие случаи: сдавали в 2013 году в апреле, а получил одобрение уже в ноябре-декабре 2013, а само свидетельство уже в начале 2014 года.

Есть факты, особенно касается это Новосибирска (там вообще очень быстро многим отвечают), кто-то в течение месяца после подачи уже имел положительный ответ.

 

Так что все индивидуально.   

 

Когда мы писали письмо в ВГ с указанием номера заявления, то нам просто ответили: документы отправлены в регион в день сдачи (точная дата стояла), документы находятся на рассмотрении в регионе.  Малоинформативный текст. Я себе ставила приблизительно 2 месяца срок ожидания, а потом уже подумывала звонить в регион. Но не пришлось.


Сообщение отредактировал gstarling: 28.08.2014, 18:54:06

  • 0

#3922
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Мне ровно через 3 месяца выдали свидетельство.
Официальный срок есть только с момента прибытия анкеты в регион - 60 дней.
Но остаются две черные дыры - доставка почты из ВГ в регион и обратно. За эти сроки никто не отвечает.
Еще в ВГ что-то типо очереди может быть, вас могут вызвать не прям сразу как одобрение придет, т.к. ближайшие дни обычно уже все расписаны.
  • 0

#3923
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Официальный срок есть только с момента прибытия анкеты в регион - 60 дней. Но остаются две черные дыры - доставка почты из ВГ в регион и обратно. За эти сроки никто не отвечает.

 

Доставка почтой идет только документов на РВП. При подаче на участие никакого "почтового" ожидания нет. Сотрудник ВГ принимает документы и они остаются лежать в ВГ. А Ваше заявление в электронном виде отправляется в тот же день в регион. Знаю это все из первых рук - начальник ВГ Алматы.

 

Сроки рассмотрения заявлений на участие зависят от региона и его загруженности (может и еще какие-то условия).


  • 0

#3924
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Еще в ВГ что-то типо очереди может быть, вас могут вызвать не прям сразу как одобрение придет, т.к. ближайшие дни обычно уже все расписаны.

 

Выдача свидетельств участников только 1 день в неделю, в Алматы это среда с 11-30 примерно, когда заканчивается консультация и освобождается начальник ВГ.

 

Было некоторое ожидание бланков свидетельств в декабре 2013 - январе 2014. А потом сотрудники ВГ заполняли документы очень быстро. Если вы собирались срочно уезжать, то можно было обратиться к сотрудникам, объяснить ситуацию и они выдавали свидетельство быстрее.

 

Конечно, когда не было срочности в выезде, то очередность получения была типа: первый одобрен - первый получил свидетельство.


Сообщение отредактировал gstarling: 28.08.2014, 19:34:06

  • 0

#3925
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Официальный срок есть только с момента прибытия анкеты в регион - 60 дней. Но остаются две черные дыры - доставка почты из ВГ в регион и обратно. За эти сроки никто не отвечает.

 

Доставка почтой идет только документов на РВП. При подаче на участие никакого "почтового" ожидания нет. Сотрудник ВГ принимает документы и они остаются лежать в ВГ. А Ваше заявление в электронном виде отправляется в тот же день в регион. Знаю это все из первых рук - начальник ВГ Алматы.

 

Сроки рассмотрения заявлений на участие зависят от региона и его загруженности (может и еще какие-то условия).

 

Мне тоже сотрудник ВГ сказала, что регион увидит только эл. версию моего заявления и посоветовала писать побольше положительной информации о себе (доп. образование, сертификаты и пр.) А когда мне звонили из Новосибирска с вопросами по трудоустройству, звонившая дама сказала, что у нее сроки рассмотрения заявления 21 день.  Я тоже получила в марте св-во за 2 месяца, а точнее 58 дней.


  • 0

#3926
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Кто нить сталкивался с хамским поведением или нежеланием выполнять свои рабочие обязанности в регионе вселения и как преодолели это ?

Может ли быть что если начать спорить-просто откажут в получение рвп  ?


Сообщение отредактировал named_: 29.08.2014, 00:52:07


#3927
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Может ли быть что если начать спорить-просто откажут в получение рвп  ?

Нет, все основания для отказа перечислены в ФЗ О правовом положении иностранцев. Других оснований не может быть.

Спорьте в письменном виде, оставляйте побольше следов. Потом обжалуете в вышестоящие.


  • 0

#3928
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Еще в ВГ что-то типо очереди может быть, вас могут вызвать не прям сразу как одобрение придет, т.к. ближайшие дни обычно уже все расписаны.


Выдача свидетельств участников только 1 день в неделю, в Алматы это среда с 11-30 примерно, когда заканчивается консультация и освобождается начальник ВГ.

Было некоторое ожидание бланков свидетельств в декабре 2013 - январе 2014. А потом сотрудники ВГ заполняли документы очень быстро. Если вы собирались срочно уезжать, то можно было обратиться к сотрудникам, объяснить ситуацию и они выдавали свидетельство быстрее.

Конечно, когда не было срочности в выезде, то очередность получения была типа: первый одобрен - первый получил свидетельство.
Мне и и еще десятерых выдавали в пятницу
  • 0

#3929
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Мне и и еще десятерых выдавали в пятницу

Значит повезло.
А Вы получали в Алматы? А когда? Просили выдать быстрее?
  • 0

#3930
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Заполняю заявление на РВП для подачи в Новосибе, возник вопрос что перечислять в пункте?:

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

 

В образце есть такие вещи как адресная справка и справка об отсутствии судимости, но эти документы предоставляются только если подавать в ВГ в КЗ. в регионе их не требуют. Кто что перечислял?



#3931
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Заполняю заявление на РВП для подачи в Новосибе, возник вопрос что перечислять в пункте?:

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

 

В образце есть такие вещи как адресная справка и справка об отсутствии судимости, но эти документы предоставляются только если подавать в ВГ в КЗ. в регионе их не требуют. Кто что перечислял?

Копия всех страниц паспорта с нотариально заверенным переводом
Миграционная карта  копия
Уведомление о прибытии в место пребывания  копия
Копия свидетельства участника гос.программы
Квитанция об оплате гос.пошлины за разрешение на временное проживание на 1000 руб.
Фотографии 2 шт

  • 0

#3932
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Копия всех страниц паспорта с нотариально заверенным переводом
Миграционная карта  копия
Уведомление о прибытии в место пребывания  копия
Копия свидетельства участника гос.программы
Квитанция об оплате гос.пошлины за разрешение на временное проживание на 1000 руб.
Фотографии 2 шт

 

Спасибо, непонятно, уже несколько образцов скачал и все по разному.

Вспомнил, мне же добрые люди образец прислали, а я парюсь.


Сообщение отредактировал купон: 29.08.2014, 17:52:31


#3933
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Другое хотел спросить, такая ситуация, человек родился в 78 году, паспорт получил в 94, что указывать в заявлении на РВП, имел он гражданство СССР?



#3934
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Другое хотел спросить, такая ситуация, человек родился в 78 году, паспорт получил в 94, что указывать в заявлении на РВП, имел он гражданство СССР?

Имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 г. на основании ст.3 Закона “О гражданстве Республики Казахстан”, ранее имелось гражданство КазСССР по рождению.                                                     

  • 0

#3935
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 г. на основании ст.3 Закона “О гражданстве Республики Казахстан”, ранее имелось гражданство КазСССР по рождению.                                                     

 

Спасибо, уже нашел, что то я сегодня парюсь весь день, руки дрожат, переделывать потом не хочется.



#3936
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

Свидетельство также аннулируется, если находится за пределами РФ больше полугода.

Как проверяется, был человек в РФ или находился за пределами?

по регистрации? по штампикам в паспорте? а если по удостоверению въезжал-выезжал за это время?

По базе проверяется - хоть как въезжай-выезжай, все документы сканируются и вносятся в базу

 

Ещё вернусь к этому вопросу. Всё же не ясно, кем, как и в какой момент проверяется, сколько человек находился за пределами РФ (после постановки на учет как участника программы в регионе вселения)??? 

При вот этих въездах-выездах обязательно регистрацию делать? или достаточно самого факта пересечения границы?


  • 0

#3937
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ещё вернусь к этому вопросу. Всё же не ясно, кем, как и в какой момент проверяется, сколько человек находился за пределами РФ (после постановки на учет как участника программы в регионе вселения)??? 

 

При вот этих въездах-выездах обязательно регистрацию делать? или достаточно самого факта пересечения границы?

 

Вы когда въезжаете, миграционную карту получаете?, когда выезжаете возвращаете?, вот, в этот момент информация попадает в базу.


Сообщение отредактировал купон: 29.08.2014, 22:15:15


#3938
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Ещё вернусь к этому вопросу. Всё же не ясно, кем, как и в какой момент проверяется, сколько человек находился за пределами РФ (после постановки на учет как участника программы в регионе вселения)??? 

 

При вот этих въездах-выездах обязательно регистрацию делать? или достаточно самого факта пересечения границы?

 

Вы когда въезжаете, миграционную карту получаете?, когда выезжаете возвращаете?, вот, в этот момент информация попадает в базу.

 

т.е. можно надеяться, что если человек не зарегистрировал своё кратковременное пребывание в РФ, то те, кто решает насчёт статуса участия в программе, имеют доступ к данным этой базы?


  • 0

#3939
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

т.е. можно надеяться, что если человек не зарегистрировал своё кратковременное пребывание в РФ, то те, кто решает насчёт статуса участия в программе, имеют доступ к данным этой базы?

 

 

Надеяться на что? Те кто решают они и имеют доступ к базе, и называются они УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы)

Я стесняюсь спросить как вы собираетесь не зарегистрировать свое кратковременное пребывание в РФ? на дельтаплане летать, или в багажнике, нелегально пересекать?


Сообщение отредактировал купон: 29.08.2014, 22:39:24


#3940
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

т.е. можно надеяться, что если человек не зарегистрировал своё кратковременное пребывание в РФ, то те, кто решает насчёт статуса участия в программе, имеют доступ к данным этой базы?

 

 

Надеяться на что? Те кто решают они и имеют доступ к базе, и называются они УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы)

Я стесняюсь спросить как вы собираетесь не зарегистрировать свое кратковременное пребывание в РФ? на дельтаплане летать, или в багажнике, нелегально пересекать?

 

Надеяться - на то, что не скинут с программы. Если вдруг к ним не поступят сведения о появлении в РФ.

Регистрация пребывания - имеется в виду миграционный учёт в УФМС. С отрывной частью уведомления на руках.

И в случае кратковременного пребывания НЕ зарегистрировать как раз никаких усилий не требует. А вот регистрация по месту пребывания требует и сил, и времени, человека, который "приютит", а теперь ещё и при регистрации на почте требуют оформить мед.страховку, так что ещё затраты. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.