Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3561
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и вас ничего не удивило в таком ответе?? к примеру то, что по этой логике ни супруга/супругу, ни братьев/сестер нельзя включать?

 

 

главное - это то, что зафиксировано в программе, а программа отвечает на вопрос совсем не двусмысленно.

 

 

не удивило потому что вопрос был именно "отчим".

так как по документам - отчим вам получается "никто". он муж вашей матери, но вам - никто.

 

 

и в ВГ ответили именно касательно вопроса про отчима, - можно включить или нельзя.

соответственно - если муж подает и хочет забрать Ваших родителей - то подавать должны Вы.

ну и соответственно наоборот.


  • 0

#3562
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД! Скажите пожалуйста правильно ли я сделаю если первым получу листок убытия, а затем свидетельство переселенца?
  • 0

#3563
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста правильно ли я сделаю если первым получу листок убытия, а затем свидетельство переселенца?

Все зависит от ваших планов.

После получения листка убытия (самая последняя стадия выписки на ПМЖ), если я не ошибаюсь, вы должны выехать из РК в течение 10 дней. Если все успеваете, то почему бы нет: паспорт со штампом на руках, св-во то же. 


  • 0

#3564
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Категорически приветствую участников марафона программы! :dandy:

Вот и мы сдались, в Ате, на 1ый этап.

Для тех, кто готовится к сдаче: консультанты в окошках очень приятные и вежливые, все расскажут-покажут. Мы сдавались девушке в правом окне. :smoke:

Адресную справку не переводим, просто сдаем. Мне в хваленом данаре с удовольствем за 2тыс. перевели и повязали веревочку.

Когда фотографируетесь, обращайте внимание исполнителя на бумагу, печать не должна размазываться (матовая разная бывает). 

Перепечатать анкету и пересняться (фото) можно на углу Джандосова-Чапаева, в доме с магазинами есть салончик кодак. Печатают и в переходе, но в салоне значительно приятнее обслуживание.  

Всем удачи! :bow:

 


  • 0

#3565
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Suvale - спасибо про военник, посмотрели и все. :)


  • 0

#3566
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста правильно ли я сделаю если первым получу листок убытия, а затем свидетельство переселенца?

Нет. Анкета в ВГ принимается только у постоянно проживающих в РК. 


  • 0

#3567
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

и в ВГ ответили именно касательно вопроса про отчима, - можно включить или нельзя.

Как это связано?

соответственно - если муж подает и хочет забрать Ваших родителей - то подавать должны Вы.

Странные выводы.

Родителей можно забрать как своих, так и супруги. Судя по тексту программы.

А вот отчим действительно никак не вписывается в программу.


  • 1

#3568
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста правильно ли я сделаю если первым получу листок убытия, а затем свидетельство переселенца?

Все зависит от ваших планов.

После получения листка убытия (самая последняя стадия выписки на ПМЖ), если я не ошибаюсь, вы должны выехать из РК в течение 10 дней. Если все успеваете, то почему бы нет: паспорт со штампом на руках, св-во то же. 

 

Сестренка в середине июня делала выезд на пмж, в паспорте в штампе поставили срок выезда из РК середина сентября, т.е. 3 месяца... Но она не программе выезжает...


  • 0

#3569
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

и в ВГ ответили именно касательно вопроса про отчима, - можно включить или нельзя.

Как это связано?

 

 

соответственно - если муж подает и хочет забрать Ваших родителей - то подавать должны Вы.

Странные выводы.

Родителей можно забрать как своих, так и супруги. Судя по тексту программы.

А вот отчим действительно никак не вписывается в программу.

 

Если есть сомнения и неясности, то задайте вопрос  в ФМС региона, куда собираетесь переселяться, отвечают на общие вопросы по эл. почте быстро 2-3 дня. Только сформулируйте конкретно вопрос, чтобы не было варианта расплывчатого ответа или даже позвоните начальнику. 

На своем опыте скажу, что звонок в ФМС помогал не раз прояснить непонятные ситуации.

 

Suvale - спасибо про военник, посмотрели и все. :)

Пожалуйста! 

Примите поздравления! Сделан еще один шаг! Желаю, чтобы положительный ответ был получен как можно скорее!


  • 0

#3570
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Категорически приветствую участников марафона программы! :dandy:

Вот и мы сдались, в Ате, на 1ый этап.

 

Поздравляем! А в какой регион?


  • 0

#3571
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Suvale - спасибо на добром слове! И Вам взаимной скорости в оформлении. :dandy:

gstarling - Спасибо! :bow: Мы в Карелию подались, Петрозаводск, желаем опробовать холодрыгу северную. :ninja:

А Вы?


  • 0

#3572
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Скажите пожалуйста правильно ли я сделаю если первым получу листок убытия, а затем свидетельство переселенца?

 

Сестренка в середине июня делала выезд на пмж, в паспорте в штампе поставили срок выезда из РК середина сентября, т.е. 3 месяца... Но она не программе выезжает...

 

 

Вы правы, после рассмотрения заявления (по программе или без вы выезжаете - разницы нет), миграционка принимает решение о разрешении вам выезда. Срок в течении которого вы должны покинуть пределы РК - 3 месяца. Но в вопросе  Yevgeniy85  идет речь "про листок убытия", а это следующая (последняя, когда "уже на чемоданах" ) процедура этапа выезда на ПМЖ, он выдается когда у вас уже заберут уд.личности и "выпишут"(снимут с регистрационного учета) из Казахстана. У вас на руках будет  паспорт со штампом и листок убытия.

После этого вы уже не имеете регистрацию в РК, и должны покинуть страну пока не нарушили законы РК о сроках проживания без регистрации, т.е в 10-дневный срок.


  • 0

#3573
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

gstarling - Спасибо! :bow: Мы в Карелию подались, Петрозаводск, желаем опробовать холодрыгу северную. :ninja:
А Вы?


А мы в Нижний Новгород. Свидетельство на руках, подали в июле на РВП из Алматы, теперь будем ждать ответа.
  • 1

#3574
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А мы в Нижний Новгород

 

Однако криминальный город говорят...


  • 0

#3575
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста правильно ли я сделаю если первым получу листок убытия, а затем свидетельство переселенца?

 

Сестренка в середине июня делала выезд на пмж, в паспорте в штампе поставили срок выезда из РК середина сентября, т.е. 3 месяца... Но она не программе выезжает...

 

 

Вы правы, после рассмотрения заявления (по программе или без вы выезжаете - разницы нет), миграционка принимает решение о разрешении вам выезда. Срок в течении которого вы должны покинуть пределы РК - 3 месяца. Но в вопросе  Yevgeniy85  идет речь "про листок убытия", а это следующая (последняя, когда "уже на чемоданах" ) процедура этапа выезда на ПМЖ, он выдается когда у вас уже заберут уд.личности и "выпишут"(снимут с регистрационного учета) из Казахстана. У вас на руках будет  паспорт со штампом и листок убытия.

После этого вы уже не имеете регистрацию в РК, и должны покинуть страну пока не нарушили законы РК о сроках проживания без регистрации, т.е в 10-дневный срок.

 

я пишу как у нас было, в середине июня у сестры забрали удостоверение, выдали листок убытия, в миграционке поставили штамп в паспорт выехать из страны до 16 сентября, и никто не сказал ей чтоб выехала в течении 10 дней... Т.е. сестра тут жила еще месяц без удв и с листком убытия, никаких проблем при этом не возникло... 


  • 0

#3576
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

я пишу как у нас было, в середине июня у сестры забрали удостоверение, выдали листок убытия, в миграционке поставили штамп в паспорт выехать из страны до 16 сентября, и никто не сказал ей чтоб выехала в течении 10 дней... Т.е. сестра тут жила еще месяц без удв и с листком убытия, никаких проблем при этом не возникло... 

Это еще одно подтверждение того, что страна большая и в каждой миграционке свои правила.

У меня и сестра в январе  2014 г. в Усть-Каменогорске оформлялась по описанной схеме (после получения сдачи удостоверения и получения листка убытия, выезд в течении 10 дней), и сейчас подруга там же сдает заявление, уже собрала все справки. По ее словам процедура будет примерно такая как я описала. правда она все сделает сразу, т.к. торопиться уехать.

Думаю лучше, если у тебя есть возможность жить до самого отъезда  (3 мес) с регистрацией и удостоверением на руках. т.е. можешь совершать какие-то сделки, получать архивные справки и пр. на территории РК, чем просто собирать вещи, ведь не все делают выезд на ПМЖ в самый последний момент.  

К сожалению до однозначности толкования и исполнения законов на местах видимо  еще далеко! 


  • 0

#3577
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

ДД! Скажите пожалуйста правильно ли я сделаю если первым получу листок убытия, а затем свидетельство переселенца?

Нет. Анкета в ВГ принимается только у постоянно проживающих в РК. 

 

Он же вроде собрался уже свидетельство получать, а не заявление подавать. Так что можно и листок убытия получить, потом свидетельство и свалить по быстрому.



#3578
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

и вас ничего не удивило в таком ответе?? к примеру то, что по этой логике ни супруга/супругу, ни братьев/сестер нельзя включать?

 

 

главное - это то, что зафиксировано в программе, а программа отвечает на вопрос совсем не двусмысленно.

 

 

не удивило потому что вопрос был именно "отчим".

так как по документам - отчим вам получается "никто". он муж вашей матери, но вам - никто.

 

 

и в ВГ ответили именно касательно вопроса про отчима, - можно включить или нельзя.

соответственно - если муж подает и хочет забрать Ваших родителей - то подавать должны Вы.

ну и соответственно наоборот.

 

вопрос был про отчима, а ответ-то был дан "вообще" (нисходящая линия уж никак к отчиму не относится). и ответ был дан некорректный. это должно было бы задуматься на тему корректности интерпретации правил программы.

 

я, собственно, не про частную интерпретацию в данный момент, а про то, что ничьи просто слова нельзя считать 100% истиной. Любой человек может заблуждаться - причем как системно, так и локально, в вариантах от "не правильно понял вопрос" до "черт попутал". Достоверен лишь официальный документ - там и ответ искать надо.

 

PS. Родители супругов попадают в программу независимо от того, кто из супругов заявитель, а вот отчим/мачеха не попадают в программу, и опять же, независимо от супруга-заявителя. Для решения проблемы нужно делать заявителем супругу отчима (тут, правда, опять нарушается "логика" прямой восходящей/нисходящей линии))))


  • 0

#3579
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Он же вроде собрался уже свидетельство получать, а не заявление подавать. Так что можно и листок убытия получить, потом свидетельство и свалить по быстрому.

При получении вообще всем пофигу. Кроме паспорта ничего не смотрят.

Тогда не понимаю чего человек парится... Это вообще идеальный вариант, сразу можно уведомить ВГ что уезжаешь)

 

Для решения проблемы нужно делать заявителем супругу отчима

Тогда внуки пролетают.


  • 0

#3580
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Скажите плиз, кто получал свидетельство, обязательно ли нести все оригиналы документов на заявителя и всех участников при получении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.