Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ответьте пожалуйста, муж подает заявление по программе ,меня вписывает Нужно ли мне ехать с ним или он и без меня все  мои доки предъявить может.Спасибо!

Если муж заявитель, Вам ехать не надо.


  • 0

#3522
Аделисия

Аделисия
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если в паспорте РК нет отчества на русском языке, то и в паспорт РФ не впишут его, да? Выход-это только смена паспортов рк в цоне? а чем мотивировБрат

У меня брат недавно получил паспорт РФ без отчества, тут же написал заявление, приложил копию св-ва о рождении и через неделю получил паспорт с отчеством.(В Пензе)


  • 0

#3523
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

(В Пензе)

 

Я тоже в Пензе, жду решения о гражданстве на следующей неделе, дама в ФМС помогла отредактировать заявление и в скобках написала отчество по свидетельству, может проканает 


  • 0

#3524
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, на первом этапе военный билет нужен? В списке доков его нет, а для страховки заверять копию за 9 тыщ. дороговато получается.

При подаче заявления нужно военный билет иметь при себе, чтобы если что сотрудники ВГ, принимающие заявление могли проверить подлинность данных указанных в п.17 (отношение к воинской  обязанности ...). 

Нотариально заверять его копию точно не требуется.

 

 

А я когда звонила во ВГ - сказали если на руках нет военника то и не надо приносить... у вас проверяли прямо??


  • 0

#3525
Надежда58

Надежда58
  • Гость
  • 8 сообщений

переселенец из рудного, спасибо за ответ,так уже кто то делал?


Сообщение отредактировал Надежда58: 19.07.2014, 19:34:26

  • 0

#3526
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, на первом этапе военный билет нужен? В списке доков его нет, а для страховки заверять копию за 9 тыщ. дороговато получается.

При подаче заявления нужно военный билет иметь при себе, чтобы если что сотрудники ВГ, принимающие заявление могли проверить подлинность данных указанных в п.17 (отношение к воинской  обязанности ...). 

Нотариально заверять его копию точно не требуется.

 

А я когда звонила во ВГ - сказали если на руках нет военника то и не надо приносить... у вас проверяли прямо??

 

Возможно вы меня не поняли. Человек спрашивал конкретно про военный билет. 

У меня проверяли: дошли до п.17, сотрудник ВГ спросила: "С собой ли военный билет?" -, посмотрели и вернули обратно. Ответь я, что его нет, то возможно и не проверяли бы. Я на всякий случай и копию сделала (не заверяла), но она не пригодилась. 

Это по принципу заполнения заявления - каждый указанный факт, должен иметь документальное подтверждение.  

У мужчины (кроме "пионера и пенсионера") должна быть какая-то бумага (в/билет, справка и пр.), подтверждающая его отношение к воинской  обязанности, вот ее и надо принести с собой, т.к. эти сведения он укажет в заявлении (если он заявитель). А если заявитель женщина, то если военнообязанная - принесете военный билет, а если нет, то ничего приносить не надо, на вас всеобщая воинская повинность не распространяется.  

Думаю сейчас  вы найдете ответ и на ваш вопрос. 


  • 1

#3527
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

переселенец из рудного, спасибо за ответ,так уже кто то делал?

Да, делали. Брат моего мужа ездил подавать заявление без жены. Сейчас они уже переехали.

Я в заявлении указала дочь, но не брала с собой на подачу.

Вместе вам надо будет ехать на следующих этапах (РВП,гражданство)


Сообщение отредактировал переселенец из рудного: 19.07.2014, 22:29:34

  • 0

#3528
Анастасия Барановская_435938

Анастасия Барановская_435938
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, подскажите, сколько нужно будет денег на переводы и завершение документов на первую подачу документов(заявитель+2 человека) спасибо заранее

Сообщение отредактировал Анастасия Барановская_435938: 20.07.2014, 12:54:24

  • 0

#3529
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте, подскажите, сколько нужно будет денег на переводы и завершение документов на первую подачу документов(заявитель+2 человека) спасибо заранее

Зависит от того, сколько печатей вам нужно переводить и заверять. Мы за перевод 3-х паспортов, 2-х дипломов, 1 страницы штампов о пересечении границы и заверение 6 переводов нотариусом отдали около 9000 тенге.
  • 0

#3530
Nastusha17.01

Nastusha17.01
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте, подскажите, сколько нужно будет денег на переводы и завершение документов на первую подачу документов(заявитель+2 человека) спасибо заранее

Зависит от того, сколько печатей вам нужно переводить и заверять. Мы за перевод 3-х паспортов, 2-х дипломов, 1 страницы штампов о пересечении границы и заверение 6 переводов нотариусом отдали около 9000 тенге.

Просто мы едим со всеми документами(3 паспорта, 3 св/рожд, св-во о браке, диплом, военный, и все по списку) и, кстати, адресные справки и военные не надо переводить и завершить? Просто кто как пишет
  • 0

#3531
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

 


Просто мы едим со всеми документами(3 паспорта, 3 св/рожд, св-во о браке, диплом, военный, и все по списку) и, кстати, адресные справки и военные не надо переводить и завершить? Просто кто как пишет

 

не тратьте зря денег. адрессную справку не надо переводить - Вы взяли ее на русском языке? военник тоже- я в прошлом военный человек, очень переживала за это, всем писала, консультировалась, в итоге написала в анкете данные про службу и все, зря даже ксерила военник, хорошо что послушала- не стала у нотариуса заверять.


  • 0

#3532
Анастасия Барановская_435938

Анастасия Барановская_435938
  • Гость
  • 7 сообщений


Просто мы едим со всеми документами(3 паспорта, 3 св/рожд, св-во о браке, диплом, военный, и все по списку) и, кстати, адресные справки и военные не надо переводить и завершить? Просто кто как пишет
не тратьте зря денег. адрессную справку не надо переводить - Вы взяли ее на русском языке? военник тоже- я в прошлом военный человек, очень переживала за это, всем писала, консультировалась, в итоге написала в анкете данные про службу и все, зря даже ксерила военник, хорошо что послушала- не стала у нотариуса заверять.

  • 0

#3533
Анастасия Барановская_435938

Анастасия Барановская_435938
  • Гость
  • 7 сообщений


Просто мы едим со всеми документами(3 паспорта, 3 св/рожд, св-во о браке, диплом, военный, и все по списку) и, кстати, адресные справки и военные не надо переводить и завершить? Просто кто как пишет
не тратьте зря денег. адрессную справку не надо переводить - Вы взяли ее на русском языке? военник тоже- я в прошлом военный человек, очень переживала за это, всем писала, консультировалась, в итоге написала в анкете данные про службу и все, зря даже ксерила военник, хорошо что послушала- не стала у нотариуса заверять.
А вы, случайно, не помните, сколько вы отдали за переводы и заверение , хотя бы приблизительно?
  • 0

#3534
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

 

 

 

Просто мы едим со всеми документами(3 паспорта, 3 св/рожд, св-во о браке, диплом, военный, и все по списку) и, кстати, адресные справки и военные не надо переводить и завершить? Просто кто как пишет
не тратьте зря денег. адрессную справку не надо переводить - Вы взяли ее на русском языке? военник тоже- я в прошлом военный человек, очень переживала за это, всем писала, консультировалась, в итоге написала в анкете данные про службу и все, зря даже ксерила военник, хорошо что послушала- не стала у нотариуса заверять.
А вы, случайно, не помните, сколько вы отдали за переводы и заверение , хотя бы приблизительно?

 

ДД, мы на троих (2 взрослых и ребенок) отдали на перевод и нот. заверение около 10000 тг.


  • 0

#3535
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Люди, у меня вопрос, кто какими компаниями отправлял личные вещи. Если можно ссылку или название. Спасибо.


  • 0

#3536
Анастасия Барановская_435938

Анастасия Барановская_435938
  • Гость
  • 7 сообщений
[/quote]
ДД, мы на троих (2 взрослых и ребенок) отдали на перевод и нот. заверение около 10000 тг.[/quote]
спасибо, вам, за ответ)
  • 0

#3537
Анастасия Барановская_435938

Анастасия Барановская_435938
  • Гость
  • 7 сообщений
И как вы режете эти ссылки :-) помогите-объясните
  • 0

#3538
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И как вы режете эти ссылки :-) помогите-объясните

Можно сделать двумя способами:
1. Выделяет нужный кусок текста мышкой и появляется маленькое окошко с надписью "цитировать". Так Вы вставляете в цитату только кусок выделенного текста.
2. Более замудреннный способ. Когда Вы цитирует всю запись, воспользовавшись кнопкой снизу, то удаляете ненужный текст, а можно и всю цитату (если получается цитата в цитате) между тегами "quote" вместе со скобками. Но тут можно ошибиться.

Сообщение отредактировал gstarling: 20.07.2014, 17:08:47

  • 0

#3539
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем доброго дня,у меня вопрос есть. Собираемся подавать документы.Я буду главным заявителем, хочу чтобы по программе уехала я, мама, моя доча и отчим. Вопрос относительно отчима как мне его вписать по документам он мне никто, так как не удочерял.Он просто мамин муж.Подскажите пожалуйста знающие люди.Буду очень благодарна.


  • 0

#3540
Анастасия Барановская_435938

Анастасия Барановская_435938
  • Гость
  • 7 сообщений

а с трудовой как? Надо завершить и печать переводить?

Сообщение отредактировал Анастасия Барановская_435938: 20.07.2014, 17:41:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.