Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3541
Анастасия Барановская_435938

Анастасия Барановская_435938
  • Гость
  • 7 сообщений


Просто мы едим со всеми документами(3 паспорта, 3 св/рожд, св-во о браке, диплом, военный, и все по списку) и, кстати, адресные справки и военные не надо переводить и завершить? Просто кто как пишет
не тратьте зря денег. адрессную справку не надо переводить - Вы взяли ее на русском языке? военник тоже- я в прошлом военный человек, очень переживала за это, всем писала, консультировалась, в итоге написала в анкете данные про службу и все, зря даже ксерила военник, хорошо что послушала- не стала у нотариуса заверять.
А вы, случайно, не помните, сколько вы отдали за переводы и заверение , хотя бы приблизительно?
ДД, мы на троих (2 взрослых и ребенок) отдали на перевод и нот. заверение около 10000 тг.
а с трудовой как? Ее надо заверять и печать переводить?
  • 0

#3542
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а с трудовой как? Ее надо заверять и печать переводить?

Если записи и/или печати в трудовой и на русском и  на казахском, то не надо. Если только на казахском, то надо переводить, перевод заверять у нотариуса.


  • 0

#3543
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем доброго дня,у меня вопрос есть. Собираемся подавать документы.Я буду главным заявителем, хочу чтобы по программе уехала я, мама, моя доча и отчим. Вопрос относительно отчима как мне его вписать по документам он мне никто, так как не удочерял.Он просто мамин муж.Подскажите пожалуйста знающие люди.Буду очень благодарна.

ДВ, отчима вы ни как не сможете включить в анкету, если только заявителем будет ваша мама. У нас такая же ситуация была, только был еще и мой муж. Пришлось нам отдельно подавать доки (т.е. 2 анкеты: мы отдельно (я, муж, сын) и родители отдельно (мама и отчим).


Сообщение отредактировал Светлана777: 20.07.2014, 23:21:38

  • 0

#3544
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

скажите как обстоят дела в усть-каменогорске?много народу?большие очереди?


  • 0

#3545
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

скажите как обстоят дела в усть-каменогорске?много народу?большие очереди?

Принимают по записи, можете почитать ветку на форуме (консультации) на http://yk.kz/. Там найдете много полезной информации (адрес, тел., образцы заявлений и пр.) для подачи документов в Усть-Каменогорске. 


  • 0

#3546
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вы, случайно, не помните, сколько вы отдали за переводы и заверение , хотя бы приблизительно?


Заверение одного перевода нотариусом 982 тенге, перевод первого разворота паспорта примерно 1000-1500, смотря где переводить будете, одна печать примерно 500-800, некоторые переводческие бюро считают по количеству слов в печати, может выйти и дешевле.
  • 0

#3547
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

А вы, случайно, не помните, сколько вы отдали за переводы и заверение , хотя бы приблизительно?


Заверение одного перевода нотариусом 982 тенге, перевод первого разворота паспорта примерно 1000-1500, смотря где переводить будете, одна печать примерно 500-800, некоторые переводческие бюро считают по количеству слов в печати, может выйти и дешевле.

 

А некоторые нотариусы сами (или их помощники) делают перевод печатей и штампов (с кз на рус), и оплачиваешь ты только заверение (982 теге). 

Если даже в одном городе стоимость перевода разная, то по КЗ  цены могут сильно отличаться. Лучше пообщаться с коллегами по переселению в своем регионе.


Сообщение отредактировал Suvale: 21.07.2014, 11:32:19

  • 0

#3548
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

Всем доброго дня,у меня вопрос есть. Собираемся подавать документы.Я буду главным заявителем, хочу чтобы по программе уехала я, мама, моя доча и отчим. Вопрос относительно отчима как мне его вписать по документам он мне никто, так как не удочерял.Он просто мамин муж.Подскажите пожалуйста знающие люди.Буду очень благодарна.

ДВ, отчима вы ни как не сможете включить в анкету, если только заявителем будет ваша мама. У нас такая же ситуация была, только был еще и мой муж. Пришлось нам отдельно подавать доки (т.е. 2 анкеты: мы отдельно (я, муж, сын) и родители отдельно (мама и отчим).

 

Спасибо большое за информацию.


  • 0

#3549
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем доброго дня,у меня вопрос есть. Собираемся подавать документы.Я буду главным заявителем, хочу чтобы по программе уехала я, мама, моя доча и отчим. Вопрос относительно отчима как мне его вписать по документам он мне никто, так как не удочерял.Он просто мамин муж.Подскажите пожалуйста знающие люди.Буду очень благодарна.

Взято из полного текста госпрограммы:

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

Думаю так и написать: "муж мамы"


  • 0

#3550
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

Имеется в виду "родители участника и родители супруга". 


  • 0

#3551
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

Имеется в виду "родители участника и родители супруга". 

 

 

в Алматы во временной группе на подобный вопрос "из зала" - ответили - ВЫ включить его не сможете, только прямых родственников по восходящей/нисходящей линии.


  • 0

#3552
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

Имеется в виду "родители участника и родители супруга". 

 

 

в Алматы во временной группе на подобный вопрос "из зала" - ответили - ВЫ включить его не сможете, только прямых родственников по восходящей/нисходящей линии.

 

и вас ничего не удивило в таком ответе?? к примеру то, что по этой логике ни супруга/супругу, ни братьев/сестер нельзя включать?

 

главное - это то, что зафиксировано в программе, а программа отвечает на вопрос совсем не двусмысленно.


  • 0

#3553
Надежда58

Надежда58
  • Гость
  • 8 сообщений

ДВ, подскажите в Алмате  во ВГ можно в течении  дня зайти и посмотреть вакансии по своему региону вселения.?Или обязательно к9.30во время консультации.?


Сообщение отредактировал Надежда58: 21.07.2014, 17:02:04

  • 0

#3554
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

ДВ, подскажите в Алмате во ВГ можно в течении дня зайти и посмотреть вакансии по своему региону вселения.?Или обязательно к9.30во время консультации.?

 

Если есть возможность посмотреть в интернете, то сайте УФМС выбранного района есть ссылка на файл с вакансиями (искали по разделам с программой). Мы именно так и нашли по Нижнему.

 

А в ВГ раньше, когда мы сдавали на участие в программе, папки с распечатанными вакансиями по районам лежали прямо в "тамбуре" 120 кабинета (где сдают документы) и были доступны в рабочее время.


  • 0

#3555
Надежда58

Надежда58
  • Гость
  • 8 сообщений

 Как на практике, в анкете отчество указывать(В паспорте его нет)?А то вот наткнулась на образец анкеты на сайте уфмс Новосиба 

Отчество  (Васильевич -по свидетельству о рождении II-TA №342178, выданное  
                     отделом ЗАГС г.Павлодара Павлодарской области , 25.01.1976 г.)

и растерялась-указать как в паспорте или так

 


  • 0

#3556
Надежда58

Надежда58
  • Гость
  • 8 сообщений

спасибо.поеду тогда гляну вакансии-не нашла на сайте


  • -1

#3557
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Как на практике, в анкете отчество указывать(В паспорте его нет)?

Как в документе удостоверяющем личность, т.е. без отчества.

Сотрудники ВГ отчество куда-то отдельно пишут потом в личном деле.

спасибо.поеду тогда гляну вакансии-не нашла на сайте

Они обновляются раз в несколько лет вроде. Какой смысл смотреть вакансии на бумаге... 


  • 0

#3558
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Они обновляются раз в несколько лет вроде. Какой смысл смотреть вакансии на бумаге...

Может быть нам повезло, но список вакансий по Нижнему Новгороду был адекватный (в соответствии тому, что я скачивала с сайта). А знаю об этом, потому что не записала вакансии в анкету (показались не очень подходящими), но потом пришлось из "бумажных" брать (Нижний принимал только по вакансиям).

Надежда58, может быть Вы скажите регион и я могу поискать Вам список на их сайте (дам ссылку), опыт в подобном поиске есть.

Сообщение отредактировал gstarling: 21.07.2014, 20:31:12

  • 0

#3559
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
 


А вы, случайно, не помните, сколько вы отдали за переводы и заверение , хотя бы приблизительно?

Заверение одного перевода нотариусом 982 тенге, перевод первого разворота паспорта примерно 1000-1500, смотря где переводить будете, одна печать примерно 500-800, некоторые переводческие бюро считают по количеству слов в печати, может выйти и дешевле.
 
А некоторые нотариусы сами (или их помощники) делают перевод печатей и штампов (с кз на рус), и оплачиваешь ты только заверение (982 теге). 
Если даже в одном городе стоимость перевода разная, то по КЗ  цены могут сильно отличаться. Лучше пообщаться с коллегами по переселению в своем регионе.
Впервые слышу, чтобы за работу (перевод печатей) не брали деньги)) Одну печать мне нотариус сам переводил и заверял. Деньги взял и за перевод, и за заверение.
  • 0

#3560
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Впервые слышу, чтобы за работу (перевод печатей) не брали деньги)) Одну печать мне нотариус сам переводил и заверял. Деньги взял и за перевод, и за заверение.

 

Да такие есть. При большом кол-ве нотариусов на душу населения и такое возможно. У каждого свои методы борьбы за клиентов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.